Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
О, чувствую скоро можно будет организовывать образовательные семинары для выживальщиков. По рукопашному бою и органическому земледелию уже лекторы есть, возможно кто-то нас по топографии и ориентированию просветит, по стрельбе (кстати, после летних курсов нам с АТАМАНОМ будет чем поделиться), по неотложной помощи нужно "лектора" найти. Да просто можно определять тему и каждый будет делиться чем богат.

Ну я размечтался:rofl:
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Был сегодня на строительной выставке билет 100руб. очень много интересного короче я не жалею что сходил только зря жену с собой взял не дала побродить по больше.

---------- Сообщение добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:32 ----------

vovani89, Почему размечтался подход правильный. У нас Starik и Darkstar в радиоделе хорошо понимают. Только вот с временем у всех напряжно. Кстати можно было проработать варианты радиосвязи между собой.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Tim, Ну до Darkstar мне далеко, но вот как бороться с Р/С научили не плохо))). кстати в пределах города я думаю можно вполне переносными обойтись, в крайнем случае можно использовать "эстафету". Главное р/станции однотипные. Кстати о топографии, сейчас лето, можно распечатать учебный материал, а карты, компасы есть и сделать выезд коллективный и повторить(поучится, тренироваться). За емельяново поля леса огромные! )) ну заодно пикник замутить))))))
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Кстати о топографии, сейчас лето, можно распечатать учебный материал, а карты, компасы есть и сделать выезд коллективный и повторить(поучится, тренироваться). За емельяново поля леса огромные! )) ну заодно пикник замутить))))))

Я только за.

---------- Сообщение добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:05 ----------

А кто ни будь расматривал деревни в низ по течению Енисея?
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Tim, это ты про сухобузимский и Б-Муртинские районы??? Если про них, тоя этот вариант из-за хранилищ ГХК отбросил, не дай бог тряхнет по настоящему, неизвестно что в Енисей польется. Они твари отходы в пустоты скал сливали.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Да тогда отподает просто по Енисею в случае чего ленять проще чем по дорогам.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Куда ленять по Енисею? на север? Если там нет подготовленной "базы", то и ловить там нечего. А вот про всякую бяку от Железногорска я с StariKом согласен абсолютно.

Кстати, как человек "бывавший" на воде, сплавлявшийся не раз, скажу, что река не самый безопасный путь эвакуации.
- Во первых. Ты отличная мишень для тех кто находится на берегу или в воздухе.
- Во вторых. При встрече с более быстроходным плавсредством шансов уйти от него практически нет. Когда на байдарке (довольно быстрая штука) переплывали Енисей, смотрели по сторонам, чтобы на горизонте не было никаких объектов. Так вот, даже тягачи с баржами успевали появиться, проплыть мимо удалиться за время нашей переправу, про Ракеты я молчу.
- В третьих. Наткнувшись на серьезную опасность на воде не получится ломануться врассыпную и зашкериться по кустам. Можно, конечно, все время плыть у берега, но тогда смотри "во первых".
 
Последнее редактирование:

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Ну до Darkstar мне далеко, но вот как бороться с Р/С научили не плохо))). кстати в пределах города я думаю можно вполне переносными обойтись, в крайнем случае можно использовать "эстафету". Главное р/станции однотипные.
Это до StariK мне далеко :)
Копаться в старом радиохламе ещё можно, а по радиосвязи, частоты, ночное/дневное прохождение и прочее - не силён. А по антеннам так вообще :russian_ru:

Думается мне, что в пределах города надо что-то на 144-146 МГц ... хотя тут народ при наличии направленных антенн и 20 Вт неплохо с Дивногорском разговаривает.

Профессионально могу только по металлическим каркасам проконсультировать :) ну или накрайняк - по деревянным.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
vovani89, Тоже раньше каждый год по Мане сплавлялись в принципе со всем согласен опасностей и там хватает но нету пробок.

StariK, что такое Эстафета. И какой тип радиостанций предлагаеш?

И еще одно как и где у нас в городе получить радиопозывной говорят для этого надо пройтиобучение 4 месяца.
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Если нужен позывной для Си-Би, то его получаем в "Федеральной службе по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия".
Если нужен радиолюбительский позывной, то идём в "Радиочастотный центр Сибирского Федерального округа" и на основании акта о сдаче экзамена на радиолюбительскую категорию в радиоклубе, получаешь позывной.
Радиоклуб находится в РОСТО на 60 лет октября, остановка "Школа ДОСААФ".
Федеральная Служба и Радиочастотный центр находятся на Новосибирской, 64.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Нахожусь в процессе покупки ружья. Начал с получения охотбилета, но там с июля будет переоформление на новые образцы, так что получиться, что оформлю вхолостую. Вроде можно обойтись без охотбилета, а купить с целью самообороны, а билет сделать уже летом сразу нового образца. Маюсь с выбором, между сайгой 12 складной приклад и есть еще вертикалка. Вертикалка дешевле, а сайга вроде для соревнований по практической стрельбе пойдет. Наверно, все же вертикалку возьму, а дальше видно будет. Для соревнований вообще все дорого, если на какой-то уровень в будущем расчитывать. Боюсь в это дело влезать, увлекусь - знаю себя, потом бабок не напасешься.
Убедился в этом на пневматике, поучаствовал зимой в полиатлоне (лыжи, стрельба, подтягивания) на крае по ветеранам, стволы нужны дорогие.
Кстати, в воскресенье постерелял из своего страшного ИЖика 38 на спартакиаде ветеранов Березовского района, занял 3 место. Конечно, пневматика далеко не огнестрел, но тоже какие-то навыки дает.
 
Последнее редактирование:

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
насколько мне известно если без охот билета то без права ношения только хранение в сейфе. Может я и ошибаюсь.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
что такое Эстафета.
Земель, это способ передачи информации для абонентов находящихся вне зоны приема корреспондента. Принцип простой до безобразия. Представь два круга которые не пересекаются с друг другом, это будет зона охвата твоей р\с, но тебе надо передать инфу. Ты знаешь, что есть еще один-третий участник р\сети который тебя слышит и который общается с тобой. Он в свою очередь находится ближе к первому и также общается с ним, он и служит связующим звеном. Минусы- информация должна быть составлена в виде условных слов, для исключения неправильной передачи третьим лицом. плюсы- не нужны мощные дорогие р\станции. В войсках такой способ очень широко применяется в УКВ диапазоне.
 
  • Like
Поблагодарили: Tim

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Я уже задавал вопрос в теме по рациям не кто не ответил может счдесь кто поможет. Могут ли быть в импортных радиостанциях каки е то жучки по которому тебя потом смогут найти.
 

sqad

Интересующийся
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
56
Поблагодарили
48
Город
красноярск
Да не фигня все. Нет таких жучков. Вычислить тебя можно во время сеанса связи только.
Так бы уж давно хачиков в горах на кавказе переловили. На сколько я знаю станция не излучает , когда кнопка передача не нажата.
На ганзе заказал себе лопату МПЛ-ку времен ВОВ. Сегодня были на Брянской в магазе где лодки и всякая снаряга продается. Смотрел себе противоэнцефалитку . То что понравилось 4110 стоит. Ска денег нет!!! Но блин Весчь!
Кстати я приостановил оформление оружия, тоже по причине замены охотничьих. Отложил до осени.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Нахожусь в процессе покупки ружья. Начал с получения охотбилета, но там с июля будет переоформление на новые образцы, так что получиться, что оформлю вхолостую. .

Охотничий можно получать сейчас, потом на его основании делать разрешение на хранение и ношения гладкоствольного огнестрельного оружия для охоты и самообороны. Потом в течении года охотничий меняется (уже на единый), разрешение менять уже не надо. Лучше получать охотничий по старому, т.к. процедура сейчас простая, а как только введут единый документ, начнут придумывать всякие экзамены и атестации. Нуихнах.

По поводу ружья подумай хорошенько, вертикалка нужна эстетам или как второе ружье для определденных задач (стендовая стрельба, классическая русская охота "с Кузмичем"). Преимущества полуавтомата под задачи выживальщика хорошо расписал Андре в теме про свою роту на этом форуме. Причем, несмотря на то что моя МРка мне очень нравится, советую все-таки сайгу 12. Не надо мудрить с всякими исполнениями и комплектации, в ружье главное чтобы работало как надо, а простая Сайга (без пистолетной ручки) стоит дешевле вертикалки (по крайней мере когда я выбирал, было именно так)

О, целая лекция получилась.
 

sqad

Интересующийся
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
56
Поблагодарили
48
Город
красноярск
Перечитал себя, возникло ощущение что пишу в твитере())))
Походу завтра я потеряю работу. Мне нужно уехать на пару месяцев в Ебург, пришел к начальству, попросил отпуск не оплачиваемый. Бля столько о себе узнал, в матерных выражениях, что до сих пор в шоке. У этих козлов народ разбегается, зарплата низкая, нервничают сучата. Ну и хер на них, пусть сами свои вонючие госуд-ые сраные жопы возят.


Извините ребят за негатив. Наболело! Все равно я буду жить, а эти... редиски... сдохнут
потому что ничего не умеют кроме как воровать.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
sqad, дружище, главное не кипятись, сейчас с работой тяжко, очень тяжко, в принципе дерьма навалом, но там зарплата не о чем и отношение еще хуже. У нас бля монтажников хотят найти на 15 зарплаты и по бензу всего 1200, и чтобы на своей машине крутился на эти деньги, так хер кто идет, а они суки еще и последних теряют.........
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Кстати я приостановил оформление оружия, тоже по причине замены охотничьих. Отложил до осени.

Зря приостановил,байда с заменой билетов еще не скоро закончится.Лучше действуй сейчас,мало ли чего эта власть придумает к осени.А так уже и стаж пойдет оружейный,да и действительно-сейчас пока все проще оформить.Не жди!!!А заменить старый на новый билет,думаю не проблема будет,зато ты уже со стволом.

---------- Сообщение добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:06 ----------

Лучше получать охотничий по старому, т.к. процедура сейчас простая, а как только введут единый документ, начнут придумывать всякие экзамены и атестации. Нуихнах.

Очень добрый и своевременный совет!!!
 
Сверху