Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

sqad

Интересующийся
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
56
Поблагодарили
48
Город
красноярск
Да куда пропал... Работа, работа. Английский вот экзамен сдал)))). На форум то захожу читаю,
А щас незнаю, может в гретчину зарядят на лето, а может нет. Поеду тогда свои задумки осуществлять...
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
sqad, оптимист учит английский пессимист китайский))))))) Поздравляю)
PS теперь у нас свой переводчик есть :friends:
 
Последнее редактирование:

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
vovani89, как колено???
Коплю деньги на операцию:pardon: Конечно мои близкие предлагают сразу всю сумму дать, но не люблю долги. Самое обидное, что нога и не болит почти, но понимаю, что операция необходима.
 

sqad

Интересующийся
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
56
Поблагодарили
48
Город
красноярск
Я бы лучше с удовольствием учил "их" нашему языку)))). Но несмотря ни на что, жизнь идет и останавливаться нельзя.
vovani89 лечить ногУ надо обязательно, ведь это Нога! Как известно волка ноги кормят!
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Давайте исходить от самых занятых - Dikkot, предлагаю начинать выбор даты с тебя и далее по загруженности народа.

Эх,хэ-хэх.Не знамо,чес слово,ковды.Завтра-на сутки,четверг-в другой город ехать,вопрос по недвижимости решать,пятница-жопа в мыле-домашне-семейно-ништяковые дела(озадачился срочным пополнением боеприпасов и обувь хаски взять,пока жена денег дает:pleasantry:)-вечером на дачу.Много работы там,подменился на работе.Вернусь во вторник или среду.Четверг-работа,блин.Уф,а там опять с женой выходные совпадают.Даже не знаю,братцы.Если только 13 числа часа на полтора могу подскочить,куда скажете.:pardon:

---------- Сообщение добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:30 ----------

StariK, Не надумал еще на Крючково смотреть дачи?Я буду там 4 дня,могу че и подсказать,дорогу и т.д.Надумаешь ездить смотреть,можешь и в гости до меня зарулить.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Да, со временем как-то у всех туго. Видимо наступление теплого сезона сказывается.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
StariK, Не надумал еще на Крючково смотреть дачи?Я буду там 4 дня,могу че и подсказать,дорогу и т.д.Надумаешь ездить смотреть,можешь и в гости до меня зарулить.
нет не передумал, наоборот...... только не на эти выхи. через неделю думаю все получится.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Dikkot, А как в крючково с подъездными путями свет,вода, какой порядок цен.
И зимой туда подъехать можно есть ли свет вода зимой.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Почти везде зимой света нет.С подъезными путями та же песня,не чистят.Взамен чистый воздух,хорошие леса,и цены от 30 тыс.Короче глушь считается.Зато и чужие почти не ходят.
 
  • Like
Поблагодарили: Tim

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
С водой как я понял каждый справляется в меру своих финансовых возможностей или есть летний водопровод. А с дачными воришками как.
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Да и с такими ценнами на топливо, милее в темноте жить будет.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Вообще-то все эти "проекты" тоже "звоночки" характерные. Чем нормальную инфраструктуру делать, закупают аварийное оборудование. Наверняка по заоблачной цене.
Это как-бы косвенное признание факта, что нормально сделать электрохозяйство не получается.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Да сделать нормально то не проблема только дорого да и с дизелей сколько поиметь можно а потом еще и на дизтопливе наживаться.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Сейчас сезон посадок, поделюсь опытом. Последние 3 года огород не копаю, хотя даже мотоблок есть. В принципе обычное ограническое земледелие, но может кто не в курсе. Без перекопки намного легче, а урожаи не хуже. Весь секрет в том, что грядки постоянные и на них вообще нельзя наступать вообще никогда. Если не затаптывать, то весной земля мягкая. Достаточно пройтись тяпкой или культиватором Кузнецова. Перегной вношу сверху, как мульчу, так как он есть и бесплатный, но в принципе можно и не вносить. А удобрять корнями сидератов. Для этого между рядками растений оставляю широкое расстояние, чтобы можно было пройтись тяпкой и сею туда сидераты. Пойдут практически любые семена, даже сорняки. Когда сидераты начинают мешать посадкам, я их срезаю плоскорезом, вершки остаются как мульча, а корни перегнивают, как удобрение.
Пока не придумал только как не копать землю под картофель. Его надо окучивать, делаю это мотоблоком, и постоянные гряды сохранить не удается. Все остальное сажаю без перекопки. Исходно участок был на отвратительной глинистой почве, с каждым годом земля все лучше и лучше, практически чернозем, червяков развелось навалом.
В этом году пробую эксперименты по разработке целины без перекопки ее, вроде как ячмень и топинамбур подавляют сорные растения при ранней(до появления всходов сорняка) посадке. Купил ячмень, слегка порыхлил землю, набросал семян, зарыл граблями. Что получиться, видно будет осенью.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Dru

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Есть общества где летний водопровод имеется.У нас рядом прудик мужики сами насосами качают сколько надо,и не платим никому.Для питья есть вода в колонках,у кого колодцы.

---------- Сообщение добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:28 ----------

. А с дачными воришками как.

Охрана щас охраняет.Хотя если захотеть и в городе обворуют.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Занимаюсь рукопашкой много лет. Если есть интерес, то могу показать, как отрабатывать правильную ударную технику самостоятельно. Много времени это не требует, главное регулярность, а результат хороший. Занимаюсь по этой системе давно, большую часть времени самостоятельно, так как особо времени на секции нет.
 
Сверху