Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

Папа_Медведь

Интересующийся
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
81
Поблагодарили
67
Город
Норильск
а сравнивать что? чехол для фонарика и походный рюкзак?
ну логично, что цена будет разная :)
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Вариантов масса может быть, например один рюкзак - фирменный Китай, второй - левый собрат, или один новый, второй с того же немецкого сайта, но б\у.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Хилый там у тебя чехол для фонаря и рюкзак, а вообще просто один рюкзак сделан из обычной дешевой ткани второй из какой нибудь кордуры или подобного поэтому и дороже.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск

Хилый

Интересующийся
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
70
Поблагодарили
25
Город
Красноярск

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Посмотрел, почитал, посчитал, именно рюкзак тот, выходит почему-то дешевле, может ошиблись, а остальное у немцев всё равно выгоднее, даже если цена выходит примерно такая же, но уже здесь на руках, а с того форума +13% орг. сбор. + доставка ещё не озвучено какая.
Ну и там в основном товар китайской фирмы MFH, с их завода и берут напрямую наверное для http://bundes.warvar.ru , они всё равно посредники.
Я вообще не вижу смысла совместной закупки у продавца из России.

Через "эту совместную закупку" будет всё равно дольше и дороже. Про надёжность не знаю, но и я вроде ещё никого не подводил :)

По описанию рюкзаки одинаковые. Немецкие.
Это китай, причём китайский же Mil-Tec лучше качеством, что одежда, что снаряга.
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
О чём жалеть то? :)
Сам сайт http://bundes.warvar.ru интересный и не дорогой, у нас дешевле получается потому что заказываем немало и сразу из Германии. Многим и с ASMC дороже выходит.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Высокоточный токарный станок 16У-04П на авито.ру , 20 тыр , Красноярск.
 

Orcinus Orca

Интересующийся
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
77
Поблагодарили
32
Город
Красноярск
Снежные заносы на трассах. Метеорит перелетел через нас до Челябинска. А так скучно у нас в городе.
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Кто в курсе, что за взрывы в Железногорске?
Меньше часа назад были.

---------- Сообщение добавлено 22.03.2013 в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено 21.03.2013 в 23:48 ----------

Подстанция взорвалась, городок частично без света.
 

Orcinus Orca

Интересующийся
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
77
Поблагодарили
32
Город
Красноярск
Я уж думал нападение НЛО, по описаниям уж больно похоже было. Как в фильмах.
 

Orcinus Orca

Интересующийся
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
77
Поблагодарили
32
Город
Красноярск
Видюшки у него прикольные, а в группу вступать пока не буду.
 

Хилый

Интересующийся
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
70
Поблагодарили
25
Город
Красноярск
Что за человек? По моему на какаю то провакацию смахивает.
Это опять я. Причём здесь я? Вам предлагаю организовываться по месту жительства, а в группе опытом меняться. Атаман с Идущим вошли

---------- Сообщение добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:25 ----------

Видюшки у него прикольные, а в группу вступать пока не буду.
Документы посмотрите, думаю тоже не плохая подборка.
 
Последнее редактирование:

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Самооборона по месту жительства идея реальная и правильная. Хоть с соседями познакомитесь. У меня по месту жительства организован отряд по копке и содержанию водопровода (местность сельская) и ровнянию дороги ) Самообороны жизнь пока, слава Богу, не требовала, но если что, то думаю, что и самооборонимся тоже.
 

Хилый

Интересующийся
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
70
Поблагодарили
25
Город
Красноярск
Другая стратегия выживания

Обожаю выискивать и читать на просторах Интернета планы людей на выживание в период и после техногенных, природных и социальных катастроф.
На фоне наивных идеек по постройке землянок и добычи пропитания охотой попадаются хорошо продуманные умными и грамотными людьми планы эвакуации и организации натурального хозяйства.
Некоторые от теории перешли к практическим действиям: закупают снаряжение, оборудование, создают команды с распределением задач, строят базы…
Но в стратегии автономного выживания есть один « минусик ».
Представьте ситуацию. В условиях социального бедствия группа здоровых мужиков, похватав скарб и близких БЕЖИТ, оставляя соседей стариков, больных в больницах, детей в детдомах самим справляться с кризисной ситуацией и бандами мародёров. Мало этого, эти мужики сами планируют пограбить напоследок.
Я ни хочу, ни кого обидеть, поэтому вывод делать не буду. Сами делайте.
Может все-таки заигрались в робинзонов?

У нашего народа огромный опыт выживания даже за последние сто лет.
Были ли счастливы «белая эмиграция»? русские беженцы из союзных республик?
А уж какая «светлая жизнь» была у супер выживальщиков прошлого века – семьи Лыковых в минусинской тайге. Вы о такой жизни мечтаете себе и своим детям?

Может поменять стратегический план выживания. Не бежать, бросая всё и всех на новое место, чтобы начинать там строить социум с начала, а хранить что есть? Защищать ЭТО государство с медициной, образованием, связью, электричеством…
Не желаю быть ВЫЖИВАЛЬЩИКОМ, хочу быть ХРАНИТЕЛЕМ

На этом форуме я всё сказал. Прощаюсь.
Желаю Всем удачи в светлом будущем.
 
  • Like
Поблагодарили: ATAMAH
Сверху