Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Все уже наверное играли в пейнтбол на работе или с друзьями. В такой разовой игре все это происходит стихийно и каждый бежит туда, куда позовут его ноги. Есть еще тактический соревновательный пейнтбол. Это тактический военно-спортивный вид спорта. В команде отрабатывается именно взаимодействие, сила тренированной команды увеличивается на порядок, даже если это не вся команда, а пара человек из нее. У кого есть желание тренироваться в навыках военно-спортивных передвижений, стреляний и взаимодействий, побеждать не числом, а умением, есть возможность поучаствовать в тренировках пейнтбольно-хардбольной команды. В соревнования допуск по степени тренированности. Тренировки проходят больше в формате хардбола (с пневматикой), так как дешевле и душевнее ). По цене занятий - затраты на приобретение защиты и пневматики для хардбола, ну и на расходники естественно. Занимаемся для души, для поддержания формы, так что денег не берем. Да и не в деньгах дело, есть такие вещи, которые за деньги не купишь, взаимная поддержка по жизни например. Один умеет одно, другой другое, чем начинать с нуля осваивать все и вся, лучше учиться у опытных людей, лучше обменяться опытом. В десять раз быстрее и намного качественнее получается.
т. 89607749788

Р.S. Пивных посиделок не предлагается. Любителям пива в клуб любителей пива.
 
Последнее редактирование:

Хилый

Интересующийся
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
70
Поблагодарили
25
Город
Красноярск
Есть человек готовый провести занятия по тактике огневого боя. Бесплатно. Кому интересно?
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
ИскательИ, дело хорошее. У нас есть в группе и пейнтболисты, и страйкболисты, это всё считаю полезно. В каждой подобной игре есть свои плюсы, надо от каждой брать лучшее. Как-нибудь тоже присоединюсь :)
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
В каждой подобной игре есть свои плюсы, надо от каждой брать лучшее.
Точно, идея именно такая и есть, взять лучшее от возможных вариантов. В том числе и от практической стрельбы, которой ты, как я знаю, занимался. Так что будем рады сотрудничать!

---------- Сообщение добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:24 ----------

Любое такое хобби повышает качество жизни, интересно и полезно, опять же соревновательный процесс тоже нужен обязательно, это хороший стимул не валятся на диване, а двигаться и развиваться.
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
В том числе и от практической стрельбы, которой ты, как я знаю, занимался. Так что будем рады сотрудничать!

Я и продолжаю заниматься :) хотя и не так часто как хотелось бы.
С удовольствием поделюсь опытом :)
И в страйкбол, пейнтбод как-то играл, есть свои плюсы, сделал выводы.
 

СТэМ

Выживальщик
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
195
Город
Красноярск
Да никуды в принципе жив здоров ,по делам по краю поездил недосуг было .А так всё ок .
А у вас что-то тихо так .Никаких следов весеннего обострения ,отпустило что ли :)
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
А у вас что-то тихо так .Никаких следов весеннего обострения ,отпустило что ли :)
Да мы тут так мониторим, что кого, а живем (бурно так живем) в другом месте. Следи за веткой, как реалка будет подтягивайся, расскажем..
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
На охоту весной ходил кто? У меня она медным тазом накрылась( Пришел путевку брать, не дали, оказалось, что мой красный охотничий уже не катит, нужен зеленый, без него путевку не выписывают. В прошлом году зеленый получить было вообще не проблема (2 фото и копия паспорта) и полчаса в охотнадзоре на Карла-Маркса, а сейчас все усовершенствовали), теперь это делается через Центр госуслуг и надо неделю или больше ждать. А жаль, в прошлом году я и весной и осенью поохотился, в этом году лодку прикупил, но увы . Понятно, что как гражданин законопослушный, я на ворон как-бы не охочусь, в карьере по жестянкам не среляю, и все равно облом был неожиданный и внезапный.
 

aleksterexa

Выживальщик
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
127
Поблагодарили
57
Город
Красноярск
Да и у меня охота накрылась, хоть и билет поменял. Ну в планах выход в лесополе на июль, маршем.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Да и у меня охота накрылась, хоть и билет поменял. Ну в планах выход в лесополе на июль, маршем.
А какая цель, если не секрет? Туризм, разведка местностей, отработка навыков или что еще?
 

aleksterexa

Выживальщик
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
127
Поблагодарили
57
Город
Красноярск
Хочется пройти по лесу с ночевкой, мож че потестить, отдохнуть короче, Маршрут пока прорабатывается.
 

Папа_Медведь

Интересующийся
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
81
Поблагодарили
67
Город
Норильск
Доброго всем времени суток! прошу прощения, что пишу в вашей теме, так как не вижу смысла создавать отдельную - мы почти ваши окрестности, да и мало нас :) так что принимайте нас в свою группу.
Живу я в славном городе Норильск. Так вот к чему я все это. Посидели мы с друзьями, подумали, сделали вылазку на природу, еще раз подумали, сбегали по вторым литром, и пришли к выводу - в Норильске, при БП, выжить будет НЕВОЗМОЖНО! оттянуть свою смерть, продлить агонию на месяц, максимум два ,побрыкаться - ДА, но не более.
грустно, блин.
есть конечно выход - переехать на "большую землю", но в настоящее время ожидание БП не является поводом для переезда.
вот как-то все так выходит.
 

messeoner

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
155
Поблагодарили
97
Город
норильск
чета мое сообщение пропало(((

повторю:
ВОЗМОЖНО ВЫЖИТЬ В НОРИЛЬСКЕ. но готовится надо не менее нескольких лет. (в наших условиях автономно жить после БП. надо много сил и денех потратить.) иметь как миниму 2 разных убежыща и единомышленников. в одиночку тут у нас сложнэнько будет.) Летом валить на большую землю.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Норильчане, интересует ваше мнение, как местных жителей. Наберите в яндексе и прочитайте статью "Антибункер". Как сейчас положение изменилось, по сравнению с описанным или в целом все так же, как и раньше?

aleksterexa, а смысл в такой короткий поход летом идти? Зимой еще куда ни шло. А летом, если уж идти, то хотя бы марш-бросок дня на два-три минимум и с хорошей нагрузкой иначе это же прогулка просто будет и не больше.
 

messeoner

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
155
Поблагодарили
97
Город
норильск
Норильчане, интересует ваше мнение, как местных жителей. Наберите в яндексе и прочитайте статью "Антибункер". Как сейчас положение изменилось, по сравнению с описанным или в целом все так же, как и раньше?

aleksterexa, а смысл в такой короткий поход летом идти? Зимой еще куда ни шло. А летом, если уж идти, то хотя бы марш-бросок дня на два-три минимум и с хорошей нагрузкой иначе это же прогулка просто будет и не больше.


Ссылку анти бункера плиз
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
В яндексе набрать Денисов Вадим "Антибункер", сейчас набрал, оказывается уже есть и Антибункер 2. Почитаем. Интересно ваше мнение, осталось былое единство или его уже нет?
 

aleksterexa

Выживальщик
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
127
Поблагодарили
57
Город
Красноярск
С учетом того что большенство народа все таки не отдыхает а работает, выход возможен на 2-3 дня (1 или 2 ночевки). Далеко не уйдем, а значит груза нести много смысла не видим. Вопрос в необходимости многих предметов далеко сугубо личный ИМХО.
В идеале в настоящее время прорабатывается вопрос о движении по маршруту ( от д. Таловка (Большемуртинский район) до станции Малая Кеть от туда поездом до г. Красноярска. Расстояние переходя приблизително 90 км. +транспорт от Красноярска до Таловки и от ст. Малая Кеть до г. Красноярск через г. Ачинск.
Вообще проработать можно любой маршрут дело только в количестве (страждующих) человек, можно и на Мининские столбы, да куда угодно (в Раю хорошо - но в Аду компания поинтересней).
 
Сверху