Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

grozan

Выживальщик
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
157
Поблагодарили
37
Город
красноярск
..и меня меня возьмите (тоже одын-совсем одын)

---------- Сообщение добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:59 ----------

любопытно на ваш населённый пункт взглянуть так сказать ..и всё такое

---------- Сообщение добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:01 ----------

..с овоськой сосисок раз вам мясо рылигия запрещаетюю

---------- Сообщение добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:02 ----------

..а с ружей там шмалять можно?
 

dark

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
235
Поблагодарили
1
Город
Красноярск
grozan, да уж, у тебя особый почерк писанины. :)
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Нормуль, нас мало, но мы в тельняшках.
dark, так ты едешь или нет?
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
vovani89,
Надо еще одного в тельняшке. Чтобы на стрёме был. Если группа не выходит на связь по мабилке до определенного времени (контрольные созвоны - съезд с трассы, выезд с трассы), то ехать на выручку.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
"проходимость Х-traila" это слегка преувеличенно.
Ну, кстати от модели и комплектации многое зависит. Когда раньше присматривался к этой машине, мне она совсем не нравилась и отзывы о её возможностях читал не очень хорошие. Когда брат взял свою, там все было гораздо круче. Он, конечно не такой экстримал как я, но поездил на ней по грязям взбитым камазами, и ничего, проехал везде. Там мозгов в железе больше чем в ином водителе, вплоть до того, что эти железные животные из колес :rofl:сами решают все проблемы с дорогой. У него 2005 года, на более ранних я таких наворотов не видел. Более новые, возможно еще круче. Понятно, что из класса все равно не выпрыгнешь и Патролом или хотя бы Паджериком не станешь, но тем не менее.

---------- Сообщение добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:01 ----------

Чтобы на стрёме был
Я бы был на Стреме, но жена мой Stream забрала и сама ездит:pardon: да и на проселке он не очень полезен. Так что, если второй машины не будет, не поедем что ли?:sad:
 

dark

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
235
Поблагодарили
1
Город
Красноярск
vovani89, еду. В субботу?
Интересно, а если в икстрейле роботы из колес не будут выпрыгивать, его можно будет по этой причине обратно сдать дилеру? :)

---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:09 ----------

На каких частотах созваниваемся? 8)
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
Так что, если второй машины не будет, не поедем что ли?
Поедем. :to_become_senile: Чо это не поедем-то? Просто надо, чтобы кто-то в случае неотзвона был готов прийти на выручку. Пиликать пешком километров 30 кому улыбается?
Пишите, где вас подбирать в субботу. Мы выезжаем из центра, с Главпочтамта.
У кого есть навигаторы - берите их с собой. Ну, или карту какую, чтоб не заблудиться. :)
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
На каких частотах созваниваемся? 8)
У нас рация придёт в самом лучшем случае завтра после обеда. Соответственно, не успеваем ознакомиться с инструкцией. Так что с нами созвон - тока по телефонам (они в группе указаны, мой - точно есть). :)
 

dark

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
235
Поблагодарили
1
Город
Красноярск
вот говорите двигатель ВНЕЗАПНО встал или еще чего ВНЕЗАПНО случилось. Ну не верю я в незапно... оно до этого говорит об этом полгода, а потом вдруг ВНЕЗАПНО... фигня все это. Все планомерно и понятно. :) И я прекрасно знаю что у меня ВНЕЗАПНО может полететь. :) Но все не судьба... и на тойоте даже внезапно накрылись сайленты и колесо чето стало болтаться... и шрус внезапно накрылся и тд... ниче что оно хрустело больше года до этого. :) Короче все эти внезапные поломки фигня полная. Когда знаешь свою машину, ничего внезапного не будет. Надо вовремя ремонтировать, на что обычно забиваешь, пока не припрет. Ну и УАЗики немного не так, как ховеры эксплуатируют, может от этого такие отзывы (по ховерам я не смотрел их, лень искать).
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Пишите, где вас подбирать в субботу. Мы выезжаем из центра, с Главпочтамта.
У кого есть навигаторы - берите их с собой. Ну, или карту какую, чтоб не заблудиться. :)
Беру и карты и навигатор, он вообще всегда с собой, чтоб в городе родном не заблудиться. Я подъеду на Главпочтамп, Грозана тоже туда сориентирую. Завтра созвонимся и все окончательно решим.
dark, сейчас телефон в личку скину, а ты свой кидай.
 

alex.budem

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
75
Поблагодарили
20
Возраст
44
Город
Красноярск
Съездить не смогу, но посидеть на стреме можно.
Надеюсь там будет связь, а то глянул зоны покрытия операторов, ни один Михайловку не накрывает. Похоже ближайшая вышка в памяти 13 борцов, ну а сота - 25-30 км.
 

dark

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
235
Поблагодарили
1
Город
Красноярск
alex.budem, ну все, в 10 позвоним, позовем на помощь, придется с нами ехать. :))) А так бы ниво-выезд бы вышел ... :)))
 

Ak.

Новичок
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
28
Поблагодарили
3
Город
Красноярск
Да Ребят... С удовольствием бы с вами поехал....
Ну ниче... надеюсь весной вы куда нить намылитесь=)
 

grozan

Выживальщик
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
157
Поблагодарили
37
Город
красноярск
возьму свою древнюю супер-радиостанцию СИ-БИ ДИАПАЗОНА (ВСЕМ ДОКАЖУ ЧТО ЗА 100 КМ СВЯЗЬ УВЕРЕННАЯ )-мож у меня такой экземпляр уникальный попался ,-или древние китайцы что её свояли были более продуманные + мегоантену .проволочную что тут нарекомендовали
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
На каких частотах работать будем? И в какое время?
Сам наверное на Рябинино поеду.
 

dark

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
235
Поблагодарили
1
Город
Красноярск
Darkstar, ну что ж ты так... а как же тестирование СиБи...
 

grozan

Выживальщик
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
157
Поблагодарили
37
Город
красноярск
3807f9076495.jpg
[/URL][/IMG]

КТО ВКУРСЕ ИЗ ЗНАТАКОВ ,ДОПУСТИМО -ЛИ ПАЯТЬ К ТОНКОМУ КООКСАЛЬНОМУ КАБЕЛЮ БРЛЕЕ ТОЛСТЫЙ (НЕ УХУДШЫТСЯ ЛИ ПРИЁМ-ПЕРЕДАЧА ?) ?f nj djn nfrj

---------- Сообщение добавлено в 04:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:36 ----------

а то вот такой оборвыш торчит из антены (нето 2,не то 3 ммтолщиной),а к самому месту выхода провода не подкопаться никак

---------- Сообщение добавлено в 04:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:38 ----------

Darkstar
Выживальщик
На каких частотах работать будем? И в какое время?
Сам наверное на Рябинино поеду.

на каких зарекомендуеш так и будет.а Рябинино от Михайловки сколь км .кто в курсе?

---------- Сообщение добавлено в 04:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:41 ----------

ЩАС СЕЛЬПО МЕСТНОЕ ОТКРОЮТ ПОБЕГУ ЗАКУПАТЬ 27 МЕТРОВ МЕДНОГО ПРОВОДА СЕЧЕНИЕМ НЕ МЕНЕЕ 1.5 ММ., как рекомендуют классики жанра (буду воять мегоантеннц переносную),-радистка" Кэт"обзавидуется!

---------- Сообщение добавлено в 04:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:44 ----------

..ах да!,-тельняшку не забыть погладить (с начёсом внутрь!)..
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
ДОПУСТИМО-ЛИ ПАЯТЬ К ТОНКОМУ КООКСАЛЬНОМУ КАБЕЛЮ БРЛЕЕ ТОЛСТЫЙ
Если волновое сопротивление одинаково - то можно без последствий. Если сопротивления разные - то автоматически получим рассогласование с КСВ 1,5.
Чтобы ответить точно, мне нужно знать диаметр центральной медной жилы и диаметр внутреннего изолятора.
От Михайловки до Рябинино где-то 60 км.
А зачем 27 метров? На полуволновый диполь нужно не больше 7 метров провода (3+3+обрезки) ну и коаксиальный кабель.

Потом я про антенну Бевереджа рассказывать буду. Вот для неё надо не менее 40 метров, безындукционный резистор на 600 Ом 10 Вт (можно составить из нескольких резисторов типа МЛТ-2, включенных в параллель) и согласующий трансформатор 50(75)/600 Ом (сделаем в виде двух катушек).
 
Последнее редактирование:
Сверху