Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Tim, да уж.
Но время пока есть, буду думать.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Ты это в каком плане?
Оптимальный вариант старекс H-1 полноприводный, дизель, но ценник будет не 400 тык. Бери НИВУ, и не парься. импорт сейчас либо бешеные бабки либо умотыши.
Теперь по Ниве, есть сайт http://www.niva-diesel.pl.ru/ где можно заказать доп части для тюненга и будет тебе счастье при наличии прямых рук))))).

---------- Сообщение добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:52 ----------

Дизелёв не понимаю, а потому пугаюсь.
Зря)))
И на камазовской соляре он наверное далеко не уедет.
На заправках очень редко заправляюсь, эту зиму на левой соляреке докатываю не разу не перемерзал.
ТНВД не разбирал, а потому хер знает, как его чинить.
Не надо его чинить, он просто работает)))) пока грязь или вода в него не попадет-нечего ему не будет.
опять всякий антигель
ИЗЫДИ САТАНА!!!! не вздумай! (могу объяснить-почему.)
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
StariK, А сейчас же вроде бы делики уже не делают?
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
А сейчас же вроде бы делики уже не делают?
Сейчас от Делик в их типичном понимании не чего не осталось, Д5 фуфел для города.
Разбрасываться словами типа это кака а это конфетка не буду. Просто расскажу свой опыт с митсубом деликой в течсчении полутора лет, а там сами считайте- что кавно а что нет.
Взял свою за 260 рублев, машин 95 года- накатано -89 тыщи было, двиг контракт-94 года-64 тыщи. Брал с заведомо убитой электрикой и ходовкой.
При покупке первой что надо делать-менять все жижи и ремни(цепи) ну жижи я поменял, а вот ремни чет не стал, так как предыдущий хозяин свято уверял что при постановки двигла на машину- ВСЁ менялось.
В конце осени мне показалось что машин кушать много начала, заганал к одному дяде проверили форсы- три очень плохих, поменял на резерв со старого двигла, по зиме выше 14 литров не вываливался. Первое горе которое меня настигло через пять месяцев умер генератор, ремонт обошёлся в 3.5 тыка, плюс мне еще стартер откапиталили 1.5 тыка. Зиму отъездил но имел секес с сигой томагавк 9010- она замерзала сука и не хотела в морозы заводить двиг с автозапуска. Ну и легка прохладно было в -35 в машине.
прошлым летом перетрёс сигу, заменил в ней электролиты кондеры на цепях запуска и все соединения, промыл злой химией печьки отопителей. Установил "северс". Все было отлично пока в одим момент моя малышка как то странно заработала, ну прям как трактор... меня это насторожило после совета проверил ремень ГРМ- он почему то проскачил на один зуб. выставил обратно- проверил- опять проскачил- ну типа понятно -потчнуло, ну а так как без ямы ГРМ менять-секас есче тот- погнал в сервис. При замене ремня обнаружилось что: порвало ремень балансиров и его ошмётки сбивали ГРМ!!! Самое прикольное то, что предыдущий владелец меня уверял-что его там нет!!!!! Т.е. его типа удалили при установки двигла!(Он там нах не нужен по простому). я покрылся в тот момент испариной так как мог попасть на ГБЦ.
Также были лишние денюжки, откапиталил основательно форсы, установил новые распылители "Денсо", привели к рабочему давлению. отрегулировали клапана. Замена ГРМ,капиталка форсов мне встала в 5 тык. ресурс ГРМ(1700руб)-90тык ресурс форсов после капиталки-70тык.
А да есче радиатор основной менял в начале нашей с ней жизни. был резервный я его откапиталил и установил. -1000руб
Ну вроде так то все. Масло в двигле меняю через 5000тык лью ЕССО 5В40 турбо дизель. предстоящим летом может в коробасе поменяю, но не знаю оно есче нормальное- чистинькое. может не буду.
ПО итогу: ПРИ ПОКУПКЕ МАШИНЫ С РУК МЕНЯЙ ВСЕ РАСХОДНИКИ: МАСЛА, РЕМНИ, КОЛОДКИ, ШПРИЦУЙ и следи за уровнем жиж.. И будет тебе счастье.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
260 рублев, машин 95 года- накатано -89 тыщи было, двиг контракт-94 года-64 тыщи. Брал с заведомо убитой электрикой и ходовкой.
Блин слушай помоему это дорого? Но хотя если учесть что их сейчас мало осталось то может и нармально.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Блин слушай помоему это дорого?
Дешевле только умотыши с запоротыми движками. У меня в тот момент есче одна была на выбор 97 года но за 280 отдавали, а так 320 просили. но мне нынешняя больше пригянулась))))
Darkstar ну а по тому как машина в общем-спроси у наших камрадов: Вовани89, Диккота, Тима, они соврать не дадут и объективную оценку дадут, что плохо в ней а что нет.
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Darkstar,
Ну, думаю, если ГАЗ-3108 проедет, то и полноприводный патрик проползёт.
:mosking:
Сомневаюсь. И да...я там цифирь одну не ту вбил. Имел ввиду 3308
22726300004_2.jpg
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Зачет машин, но!!! Категория "С" со всеми вытекающими делами))) Бампер хлипинький, тавро балка на 200 круче бы смотрелась))))) Ну или швелер на худой конец))))
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
StariK,
Ну начались доепки! Бампер ему хлипкий...... категория.....:sarcastic_hand:
Я вот чесгря не понимаю людей которые покупают УАЗку (или чего доброго паджеры-крузера) и начинают оффроадтюнинг. Бюджет доработок вываливает за 300 тыс + стоимость исходника и......все равно готовое изделие сосет у 66-го стокового, коего за 350 можно взять с консервы. Так там будет кунг, хтонический запас прочности, много жрущий но легкоремонтируемый молотком и добрым :mosking: словом двигатель и небольшой минус в виде рычага КПП из за жопы. Фоннаты марки впендюривают минские Д245 и другие дизеля.
И еще...... Кому не нравится рычаг из за жопы и бензопроглотный двиг могут купить готовое мимимишное изделие:
1275395245_gaz-33081-dlya-oxoty-i-rybalki-4.jpg

Почитать про сие можно тут:
http://www.avtospectexnika.ru/vip/328-avtomobil-dlya-oxoty-i-rybalki.html
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Я вот чесгря не понимаю людей которые покупают УАЗку (или чего доброго паджеры-крузера) и начинают оффроадтюнинг. Бюджет доработок вываливает за 300 тыс + стоимость исходника и......все равно готовое изделие сосет у 66-го стокового, коего за 350 можно взять с консервы. Так там будет кунг, хтонический запас прочности, много жрущий
Вот з-за этого аппетита народ и беред УАЗы ))))
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Globus73,
Ну ты наверное знаешь сколько УАЗ на "белках" кушает по городу? :)
И я сейчас не про то, что купить 469-й и рассекать на нем, а про тюнинх УАЗки и прочих тру-внедорожников.

---------- Сообщение добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:13 ----------

Так.... Чото мы отвлеклись от темы......
По данным гисметео-шмето на субботу температура погоды -19 - 14 по Ц. Есть предложение таки культурно устроить пати ин Mihailovka. В воскресенье ну никак не могу, посему ратую за субботу. Количество самодвижущихся повозок - чем больше, тем лучше. К себе могём взять двоих. Программа мероприятий: или осмотр достопримечательностей с питием чая и кушаньем сала или шашлык с чаем (шашлык как сами понимаете подольше времени займет).
По времени таки предлагаю поднапрячься и выехать пораньше - скажем часиков в 10 стартовать с точки сбора возле Алпи. Дабы не рвать когти по буеракам и не возвращаться домой слишком поздно. У меня все товарищи! Пожелания, предложения?
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Вот надо прикинуться "дачниками" и скупить на корню деревеньку, организовать там свой сельсовет и установить всеобщим голосованием власть выживальщиков.
Поддерживаю! :)

Можно что-нибудь хорошее из штатов привезти, правда идёт контейнер 2 месяца.
У меня знакомый занимается, "вот такой джипик" например можно привезти за 700 т.р. (это для сравнения цен у нас и оттуда).
Ещё Корандо и X-Trail посмотри, проходимость хвалят.

Меня поселения на левом берегу не интерисуют
Мне тоже правый берег предпочтительней.
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
StariK,
"проходимость Х-traila" это слегка преувеличенно.
Опередил :) "Слегка" - это так.....корректно если. :) Ну хотя..... роботы-собаки из колес выпрыгнут - тада да - наверное проходимец.
Так что насчет субботы?
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Манул, в связи с семейной обстановкой я ВООБЩЕ уже не чего не загадываю, чтобы не обнадеживать себя и других.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Есть предложение таки культурно устроить пати ин Mihailovka.
Таки дождался. Я обеими руками за, причем предложу выехать часиков этак в 9-00. Так как я безлошадный (да и проку от моей лошадки на проселке мало), то предлагаю меня подобрать где-нибудь в центре (с Правильной созвонимся). Шашлык - это классно, поддерживаю, а есть в чем жарить? И где брать будем? Кто еще едет?
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Очень велика вероятность привизти утопленика.
Нет такой вероятности, если покупать прямо у официальных дилеров.
Контейнер прямо со штатов до Красноярска, растоможка прямо здесь.
Если с деньгами будет нормально весной, закажу себе такой наверное.
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
vovani89,
Один или с супругой будешь? Мангал есть. С шашлыком предлагаю не париться а набрать сосисок.
 
Сверху