Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
статья про это село
http://www.newslab.ru/news/171870
на 2005 год 45 жителей...

Нашел постановление о труднодоступных населенных пунктах, http://law7.ru/base71/part1/d71ru1341.htm и бополнение http://law7.ru/base35/part2/d35ru2216.htm
поразило наличие некоторых знакомых мне деревень в Манском районе, Новомихайловка - в ста метрах от федеральной трассы, Покосное - идет отличная дорога, да и село довольно таки большое, п. Гавриловка в Иланском районе - круглогодично доступная асфальтовая дорога. Этот список даже не для выборов делается, а для того, чтоб торговать там могли без кассовых аппаратов. Больше никаких преимуществ там нет, может еще какой список существует. Поищу еще.

---------- Сообщение добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:13 ----------

Вот еще какой-то список есть, для выборов сделанный http://docs.kodeks.ru/document/802038935
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Почему сразу пистят то? Может деляна законная? Вот и пилят - возят.
Котяра, я тя умаляю! Вот про лес не надо.
Лес, это считай как нефть, только подешевле: коррупция, воровство, поддельные документы, криминал...
У меня брательника двоюродного замочили за ангарскую сосну.
Может там некоторые и законно пилят-возят, но остальные - явно нет.
Место ведь глухое. Стрельнут и закопают. Так что нужен частокол, наблюдательные вышки, противолесовозные ежи :), колючка по периметру, за ней противоджиповые рвы, прожектора, пара-тройка пулемётных гнёзд, на основных направлениях - фугасы, чтобы трактора гусеничные не прошли. :mosking:
 
Последнее редактирование:

dark

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
235
Поблагодарили
1
Город
Красноярск
Darkstar, По радиостанциям упустил VX-6R за 305$ кажется. Водонепроницаемая, 2 диапазона. А есть еще дешевле водонепроницаемая однодиапазонная - VX-170 или FT-270 - 150$, товарищи жыповоды юзают, в ручьях купали, все нормально. :)


Котяра, я тя умаляю! Вот про лес не надо.
Лес, это считай как нефть, только подешевле: коррупция, воровство, поддельные документы, криминал...
У меня брательника двоюродного замочили за ангарскую сосну.
Может там некоторые и законно пилят-возят, но остальные - явно нет.
Место ведь глухое. Стрельнут и закопают. Так что нужен частокол, наблюдательные вышки, противолесовозные ежи :), колючка по периметру, за ней противоджиповые рвы, прожектора, пара-тройка пулемётных гнёзд, на основных направлениях - фугасы, чтобы трактора гусеничные не прошли.

Либо маскироваться под безобидную базу отдыха. :) Это еще плюс к тому, что проще женам объяснить, ну типа отдахать там будем ... :)
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Понятное дело, что под базу отдыха :)
Частокол с колючкой - чтобы коровы не пролезли.
Вышки для установки телескопов, наблюдения за звёздами и Луной.
Ров для разведения рыбы. Прожектора, чтобы машину ночью чинить.
Гнёзда - в страйкбол играть.

упустил VX-6R, VX-170 или FT-270
Главное, направление задал и по ценам сориентировал. А остальное - дело вкуса.
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Darkstar,
Если ты был внимателен читая как мы туда не доехали, то наверняка заметил бы что лесовозы не с Михайловки ездят. Кстати везлись хлысты осины. Ну а насчет законно - незаконно, так это приналичие интереса можно выяснить не без помощи соответствующих органов. :)
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Манул, да, я читал твой отчёт, и помню, что не доехали.
Я-то думал, что это такой тихий, всеми позабытый уголок, а тут оказывается, всякие тёмные личности на лесовозах шарятся...
На органы мне по барабану. И на законность тоже. Главное, чтобы на нас наездов не было. А то не понравится, что мы там где-то на дрова лес потихоньку вырубаем ...

Хотел с вами поехать, но не судьба - хрен я там на мазде проеду, просвет совсем не джиперский. К тому же не рассчитывал я что буду этой зимой ездить: у меня старенькая липучка стоит.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
не без помощи соответствующих органов. :)
На...я, нам что стройматериалы не нужны? А органы начнут спрашивать, откуда, на каком основании.:rofl:
Блин, еще до деревни не доехали, а уже базы строим. Практика поездок показала, что все не так, как кажется на первый взгляд. Во первых, заброшенные деревни могут оказаться совсем не заброшенными, а скупленными "дачниками", Во вторых, деревни, которые зимой выглядят как полупустые, летом вполне могут ожить и расцвести. Так было с Островками в Манском районе, зимой завалена снегом, жилых домов раз-два и вон там за бугром, а летом куча народу и скот пасется рядом с деревней.

---------- Сообщение добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:39 ----------

Хотел с вами поехать, но не судьба - хрен я там на мазде проеду
Так на Жип надо пересаживаться. Вон у Манула есть, у Дарк тоже, Старик так вообще на суперджипе ездит (интересно, Хи-джека он купил?:pleasantry:) Так что надо встречаться в городе и выезжать на джипах. А для начала нужно определиться с участниками. Кто едет?
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Меня поселения на левом берегу не интерисуют. У меня интерес только Березовский и Манский районы. Скорее всего я в следующие выходные поеду к тещи на блины.
 

grozan

Выживальщик
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
157
Поблагодарили
37
Город
красноярск
..Я шибко хочу ехать, (желательно срочно представить 2 посадочных места-мне и моей даме),есть мясо!..

---------- Сообщение добавлено в 06:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:48 ----------

..в смысле мясо имеется .ну и "есть",- тоже !
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Так на Жип надо пересаживаться. Вон у Манула есть, у Дарк тоже, Старик так вообще на суперджипе ездит
Блин, народ-то уже в этом плане вон как подготовился! Какого рода у них жипы?
На данный момент я по этому пункту в пролёте - квартирку покупаю, потом свадьба ... порекомендуйте пока, на что пересесть? Рублей за 400 желательно, но не более 600.

заброшенные деревни могут оказаться совсем не заброшенными, а скупленными "дачниками", Во вторых, деревни, которые зимой выглядят как полупустые, летом вполне могут ожить и расцвести.
Вот надо прикинуться "дачниками" и скупить на корню деревеньку, организовать там свой сельсовет и установить всеобщим голосованием власть выживальщиков.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Тебе и по городу и за городом на каждый день от 400-600?
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Да по городу я мало езжу. По выходным только.
Предпочитаю общественный транспорт. Ехать что на машине, что на автобусе - по времени одинаково. Зато нервов меньше тратишь и выспаться можно.
В основном - чтоб за город с семьёй можно было выехать. Ну там, на Байкал смотаться, или ещё куда.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
В основном - чтоб за город с семьёй можно было выехать. Ну там, на Байкал смотаться, или ещё куда.
Patriot, крузер, паджерик. Паркетники они по городу хорши и по трассе но стоит съехать с трассы и засядешь, так же у паркетников объем багажника меньше. Можно посмотреть что типа делики.
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Darkstar,
Ты меня маленько не понял....
Лесовозы выходят из примыкающей дороги (примыкает где то через пару тройку километров от сворота с трассы) к дороге на Михайловку. Вот собираешься ты где то участок прикупить..... Смотришь на гуглакарте - красота и лес везде вокруг. Приезжаешь на место а там лесовозы снуют и все что ты видел на карте - перспективная вырубка. одно дело когда деляна выделена для лесозаготовок законно и обоснованно. А другое дело что может и дикие лесорубы. Если законная деляна - просто не имеет смысла интересоваться участком так как вокруг будут пеньки. А если лесорубы дикие, то их оттуда надо выпереть. Поверь мне - не понаслышке знакомому с гос. структурами..... Бюрократическая машина она эффективна и беспощадна, хотя и немного заржавлена, надо просто знать что и куда и как писать. :) А на то что ты пару десятков хлыстов заготовишь в округе своего участка - всем покуй.
По машине....Не парься бери ШНиву.
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
В попу делику. Пока на паджерик облизываюсь.
На ШНиве не ездил, и даже вовнутрь не смотрел, но думаю она недалеко ушла от обычной нивы. Патроит тоже, имхо, в топку - тот же уазик, но с новым кузовом.
Крузеры дорогие и, говорят, не шибко надёжные ...

Манул, диких лесорубов однозначно нужно гонять. Но и ожидать от них всякой подляны.
 

alex.budem

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
75
Поблагодарили
20
Возраст
44
Город
Красноярск
более бюджетное:
Suzuki Grand Vitara - основная проблема - втулки стабилизатора.
Kia Sportage - там было что-то с передним приводом (муфта), вроде в новой версии исправили.
Шевроле Нива - "там от этой шевроле, только шильдик на руле". :mosking: Но вообще старая и новая нивы сильно различаются.
если паджерик, то семидесятый :wink2:
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Darkstar,
Зря ты так про делику. Шикарный автомобиль! Тот же паджерик щитай только с другой будкой. В Шниве я могу тебе предоставить возможность посидеть и даже могу прокатить :)
В пределах 400 ты себе ничего путнего кроме Шеви Нивы чуть б/у (дофига далеко кстати ушедшей от Нивы) или Патрика б/у не возьмешь. Тру внедорожники типа паджера/сурф/террано/дацун за эти деньги - это древнее говно прошедшее через несколько рук и в широкий простор для финансовых вливаний :) Паркеты - фтопку все кроме Форика.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Шнива хорошая по проходимости но для дальних поездок не удобная маленькая у нее багажник маленький. А насчет паджерика, машина очень хорошая но там тоже есть нюансы надо у спецов спрашивать.

Патроит тоже, имхо, в топку - тот же уазик, но с новым кузовом.
Ну калина тоже таже жучка но гораздо комфортнее и понадежнее.
Так что я б небыл так категоричен насчет патриота.
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Tim,
Маленький. Что верно то верно. Только смотря куда далеко ехать и что с собой брать. :) Ну и экспедиционник он какбэ решит проблему. :)
 
Сверху