Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Идешь в магазин и покупаешь отвертку.
есть у меня большая отвертка. Просто вдвоем крутили один держит второй крутит и не чего не получилось, и смазывал и WDку лил не получилось.
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
есть у меня большая отвертка. Просто вдвоем крутили один держит второй крутит и не чего не получилось, и смазывал и WDку лил не получилось.

Странно...

У меня сразу открутился. Но именно хорошей отверткой - старой узкой тоже минут 20 шляпку болта царапал и забросил.
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Съездили на разведку....
На выезде из города в машине запахло бензом. Ревизия показала, что из завальцовки бензошланга хвощет бенз. Поиски шланга заняли часа полтора, тогда как замена минут пять. Заменил и выдвинулись. Километраж от дома до поворота около 65 км.
Повернули по указателю и подивились состоянию дороги! Хоть боком катись! На дереве висел предупреждающий знак.....
Был внимателен - вовремя срисовал Урал груженый хлыстами осиновыми и принял в сторону.
Потом был сворот налево с основной трассы и снова знак. Лесовозы судя по состоянию дороги выезжают оттуда. Дальше дорога тоже чищеная, но не так тщательно как до лесовозного ответвления. Средняя скорость до сворота - где то 40 км/ч. После сворота средняя скорость 20-30 км/ч - так как лихих ухабов более чем. Можно было побыстрее, но менять пружины и аммо буду весной, а с этими уже не повоюешь - колеса регулярно на кочках пытаются прогрызть подкрылки. :)
На дороге следы легкового автомобиля проехавшего до нас, снегоходов, и встретилась стоянка "Шишиги". С дороги в лес местами уходят следы лыжников-охотников.
Посмотрел на часы, прикинул среднюю скорость и расстояние оставшееся (а проехали мы километров 7 всего), остановился. Поели сала, попили чайку.
Где то там Михайловка....
Развернулись и поехали до дома.
Где то там дом.....
Добраться до Михайловки и ее деревень - сателлитов по прежнему интересно. Поездка повторится, только выезд будет затемно. Может на следующей неделе - как с рыбалки вернусь.
Всё. :)
Качество фоток - гамно. Но какие есть. Вроде и камера в тилипоне мощная, но с настройками коих там много, я чето не разбирался пока.
С фоточками упс вышел - мне фоточки вставлять пока не по погонам :) Супруга выложит.
 
  • Like
Поблагодарили: StariK

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
Собсно фотки. :)
1) поворотик
efdda4912619.jpg


2) предупрежденьице
83e2b1cff9c5.jpg


3) это мы от лесовоза в сторону прятались
8015e035c134.jpg


4) а тут мы сало трескаем :)
7efa1cf1ab47.jpg


5) поворот обратно, домой
bc69e484d56b.jpg


Фотки и вправду не фонтан. Там очень красиво. Снежок шёл приятный такой. :) Это я ныть начала, что 45 км нинада ехать. До вечера бы выбирались. Да ещё шланг этот.... Короче, развернулись - и домой. :) В следующий раз. В компании, оно веселей и надёжней. :)
 
  • Like
Поблагодарили: StariK

alex.budem

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
75
Поблагодарили
20
Возраст
44
Город
Красноярск
Я вот зимой стараюсь в одну машину на трассу не соваться. То ли страх, то ли осторожность, но ежегодные новости про замерзших людей у заглохших машин оптимизма не прибавляют.
Если придется ехать наверно багажник дровами забью :russian_ru: - перевозка леса :pleasantry:
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
StariK, нет. Увы. Может быть и доехали бы, да только я не позволила. Грю, чо мы одни полезем? А вдруг встрянем где? Людей-то нету..... Мы просто посчитали по времени, что дорога туда займёт минимум 2 часа + обратно 2 часа + дорога по трассе и решили не рисковать, т.к. из-за замены шланга упустили утром возможность выехать пораньше. Вот. :)
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Правильная, Манул, мое мнение: правильно поступили, в одну машину в такие еб..ня не надо лезть.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
vovani89, я собирался ехать но моя "вторая половина" воспротивилась..
 

Alex3

Ответственный за раздел о практическом использован
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
100
Поблагодарили
68
Город
Красноярск
Давай прикинем.
На счёт четырёх случаев согласен:
1. Ст-Ст
2. Ст-Мг
3. Мг-Мг
4. внутри Мг

Случай 1.
Два стационара между собой.
Раз это стационар, то он не убежит никуда и его местоположение известно. А коли так, то зачем кругонаправленный штырь? Трёхэлементная Яга тут прямо просится (и в настройке не особо критична и направленность есть и лепесток не шибко узкий) ну или двухэлементный квадрат.
Несколько стационаров в разных местах?
Тогда вариант 1 - поставить две антенны на разные радионапавления или поставить одну антенну и поворачивать её.
Плюсы: выигрываем по мощности на 8 дБ (в шесть раз).
Минусы: возня с переключением или поворотом антенн.
Прим.: двухэлементный квадрат примерно равен по харкатеристикам трёхэлементной яге. Ширина лепестка - 60 градусов по половинной мощности тут

.

на стационаре штырь нужен для мониторинга - исключитально. про двойные квадраты я ничего сказать не могу - знаю лишь одно люди пользуют, мне больше нравятся яги, причем стационарно их можно лепить сколько угодно элементые.


Вариант 2 - поставить штырь и иметь круговую диаграмму направленности.

Случай 2, 3.
Поддерживаю полностью.
Случай 4.
Я думал, что для этой цели уже выбрали 70 см диапазон.
.
не то чтобы для меня неожиданно, но весьма необдуманно. Ну я в любом случае прикидывая на свою ситуевину, с теми товарищами с которыми работаем работу, говорю как бы сделал сам.

У нас же не КВ, чтобы по веткам прыгать. А вот на удочке поднимать ягу или ромб ... ?


Зачем ее поднимать - если так все работает? Давай в поле, изобразишь ромб или ЛЮБУЮ другую фигуру и удочка и ЛЮБОЕ приспособление - хоть стремянку, а я же попрежнему буду с этой 2-элементной ягой?

А если мобильная группа на автомобиле? Или хотя бы на мотоцикле?


Сравним:
1. Портативка: Мотор GP-300+аккум 7,5Вх1,2 А*ч = 9 Вт*ч. Вес 0,50 кг.
2. Стационарка: Мотор GM-350+аккум 10 штук типа D Varta 1,2Вх3А*чх10=36 Вт*ч. Вес 1,5 кг.
Преимущества 2 перед 1:
- можно работать на такой же мощности, что и на комплекте 1, но в 4 раза дольше.
- можно повысить мощность в 5 раз (прирост дальности минимум в 1,5 раза при прочих равных условиях). пруф
Или же успешно выйти на связь при неблагоприятных условиях, в которых 5 ватт будет недостаточно (из помещений, районов плотной застройки, районов с высоким уровнем радиошума и пр.).
Недостатки 2 перед 1:
- вес в 3 раза больше, что для стационара или для автомобиля несущественно.


К слову, у Ni-MH максимальный ток разряда 4С, т.е. для данного примера 3*4=12 А. пруф
К слову вес у Дбатарей около 100 грамм. на 10 штук кило чистого веса. дык и никто не спорит что стационарно лепить можно что угодно, речь же именно за полевые и походные условия. и на моторе350 в твоем комплекте вес указан без веса антены. у меня основной вопрос то и был: какой ты видишь походную антену для 350 мотора? именно конструктив - как она будет к нему крепиться? и что она будет из себя представлять? потому что я так на переносное Сиби так и идеального конструктива для штыря не нашел.

Хорошо, прошью. Давай частоты.
Может вечером займусь.


Мы на новом месте живём, ничего под рукой толком нету. Пока что проволочки по твоему рецепту :)
А дальше ...
Есть у меня трубка медная ровная 2 метра. Диаметр 10х1.
Вот думаю, что бы из неё полезного сделать. Прям глаза разбегаются:
В общем, чешу репку.

частоты шей какие тебе удобно на 144.*** я щас от плотного мониторинга отошел - поэтому какие частоты свободны - не подскажу. в любом случае апаратура есть на любые двоешные частоты.
а если дома собрался ставить антену http://mods.radioscanner.ru/antennas/mod90/
заюзай такую на окно скотчем прозрачными залепи.
вот мега тема http://www.radioscanner.ru/forum/topic22733.html там куча различных вариантов наколенных.
Или если у тебя есть излюбленное направление забацай такую же ягу. как раз хватит 50+50+100.

---------- Сообщение добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:46 ----------

есть у меня большая отвертка. Просто вдвоем крутили один держит второй крутит и не чего не получилось, и смазывал и WDку лил не получилось.
Это стандартная фича у бекасов. при покупке чуть ли не сразу рекоммендуют воспользоваться услугами оружейного мастера. Норд-Т просто повезло.
 

SSS

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
9
Поблагодарили
1
Город
kukuevo
жаль у нас так не получается
 

alex.budem

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
75
Поблагодарили
20
Возраст
44
Город
Красноярск
про замерзших
2006 - novoteka.ru/seventexp/752404
2008 - press-line.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=115692&Itemid=242
2009 - autoforum.nnov.ru/forum/showthread.php?t=73977
2011 - info.sibnet.ru/?id=318872
2012 - chelyabinsk-times.ru/stories/1483

мля, рылом не вышел ссылки вставлять :)
 
Последнее редактирование:

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
alex.budem, выделяешь строку ссылки (в самом-самом верху), нажимаешь значок "вставить ссылку" прямо над окном текста, правой кнопкой вставляешь ссыль.:)
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
Норд-Т просто повезло.

Ничего подобного.
Все дело в отвёртке, чтобы точно подходила по размеру - длина, ширина, толщина жала. Это мой монтажный опыт говорит.

У меня была длинная отвёртка, я уже писал. По размеру не подходила.

Сам в одного возился минут двадцать, потом с соседом вдвоем столько же - не вышло.

Купил точно по размеру - открутил сразу же. Один.
 
Сверху