Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
vovani89, про Фукусиму тоже не сразу озвучили информацию..... Дыма без огня не бывает, подозреваю...
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
vovani89, Dikkot, ну тогда может сгоняем? судя по отзывам-арсенал рабочий. но думаю горы нам помогут)))).

Я завтра еду в те края(на дачу),буду там с женой до воскресенья.Если у тебя есть желание,можем и разведать.Связь тогда через сотовый.
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
Камрады, почитала форум, решила сделать лазерную коррекцию зрения в обозримом скором будущем. А то нападут ночью и слиняю я без линз.... Слепошарый выживальщик - не выживальщик! :girl_prepare_fish:
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,666
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
решила сделать лазерную коррекцию зрения в обозримом скором будущем
Абсолютно правильно, НО!!! заботится не только о своем драгоценном здоровье, но и своих домочадцев, особенно детей. Мед. помощь уже сейчас становиться недоступной, что говорить о ......... ЧС.
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
StariK, у нас в семье только я неважно вижу (минус 2,75), а насчёт остальных..... Пожалуй запасусь настойкой прополиса - чудо-вещь! Натуральный антибиотик, годится и для приёма внутрь и для обработки ран.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
ох, народ, берегите здоровье. вчера машина сломалась, пришлось парковать силами одной человечьей силы. Вроде протащил всего метров десять, но пупок надорвал (1,4 тонны все таки). Всю ночь меня крутило и ломало, температура подскочила, спина сорванная ныла, желудок болел. Вот к чему приводит малоподвижный образ жизни и отсутствие нагрузок.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,666
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
vovani89, а позвонить не судьба была? Ну вы блин даете!
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Я то вроде отошел (состояние а ля легкое похмелье), а вот с машиной что-то тяжелое - компрессии в одном из цилиндров нет, прогорел либо клапан, либо цилиндр. В понедельник будут разбирать, смотреть. Чувствую мои планы на ближайшее время претерпят большие корректировки и в плане мобильности и особенно в плане финансов: Cray:.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Как много нынче орехов кедровых,год очень урожайный.Особенно в сравнении с прошлым годом.На выходных с женой побродили по окрестностям возле дачи,пособирали грибов,:wink3: шишек(2 пакета набрали),постреляли с ружей.
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
а позвонить не судьба была? Ну вы блин даете!
Во-во.

Кстати, камрады, телефон я прое..потерял :(
Номеров никаких нет, кто мой номер знает, смску хоть отправьте :) сохраню.

---------- Сообщение добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:34 ----------

Приобрёл кстати вот такое огниво:
№1
№2
Там ещё свисток в комплекте.
:) Брал 4 штуки, кому надо могу поделиться, цена естественно без накруток как и на сайте, доставка у них в стоимость входит, только без месяца ожидания.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,666
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Новый сериал выложили: Корабль / El Barco
О фильме:
Эксперимент, проведенный на ускорителе частиц, порождает мировой катаклизм, ведущий к исчезновению суши на Земле. На планете, полностью покрытой водой, члены экипажа учебного корабля кажутся единственными оставшимися в живых людьми.
Год выхода: 2011
Жанр: Фантастика, драма, приключения
Режиссер: Фернандо Гонзалез Молина, Дэвид Молина
В ролях: Хуан Хосе Артеро, Жизелль Кальдерон, Луис Каледжо, Марио Касас, Бернабе Фернандес, Хавьер Хернандез, Ivan Massague, Ирен Монтала, Марина Салас, Нюс Санс, Бланка Суарез, Хуан Пабло Сук
http://warez.siberianet.ru/main/video/serials/1157421567-korabl-el-barco-1-sezon-1-seriya-.html
качаю, посмотрим))
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Вчера провели тренировку по пользованию альпинистским снаряжением. Раньше никогда по веревкам не лазил, альпинистская веревка и всем привычный канат в спортзале абсолютно разные ощущения. За з часа тренировки опробовали разные варианты спуска и подъема, с упором на использование подручных вариантов. Еще и времени не хватило. Пригодиться это когда-нибудь, сказать сложно, но вполне можно представить себе такие ситуации. Например, при пожаре отрезало на верхних этажах, или в походе кто-нибудь с обрыва упал и надо вытаскивать. Как говориться, возможности лишними не бывают!
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Эх, я так хотел попасть, даже веревку привез домой, но обстоятельства выше желаний:sad: Может смогу в другой раз.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Хорошо.

Эх, у меня ещё такой один "инструмент" пришёл полезный, точнее несколько ;)

Какой из них удобнее в обращении и надежней в эксплуатации?Мне тогда тож один заверните пожалуйста.:preved:Когда и где забрать?Если че,на сотик скинь.
 

СТэМ

Выживальщик
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
195
Город
Красноярск
ATAMAH,
Классно ,недавно присматривал себе огниво .Но у нас в городе только экспедиция остались ,а они говорят г.Возму один N1.
P.S Только деньги будут на след неделе
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,666
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Сегодня работаем на свежем воздухе, солнце, тяпло!!! В общем красота. Черт дернул задрать меня голову в небо, смотрю 2 самолета летят, то ли транспорты то ли пассажиры ,а за ними вот это остается:

отчетливо видно прерывания выброса:

Вот след минут через15-20

А вот что стало через 30 минут:

Сейчас облачно стало. Тем кто начнет говорить, что типа это простая инверсия вот Вам та самая инверсия от наших самолетов ПВО: прошли друг за другом в интервале буквально минут 5, верхний след бесследно растворяется в атмосфере, нижний еще летит, и его след уже начинает пропадать:

Вот такие наблюдения товарищи.
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
StariK, я тоже только что вернулась домой. Пока гараж закрывала - обратила внимание на эту "инверсию". Подумала то же самое - никакая не инверсия........ :(
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Да говном всяким опыляют нас,и явно не пользительным.В сотнях городах по всему миру такое наблюдается.
 
Сверху