Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Борис С он еще на охоту приглашал))))
Кстати да. Надо будет по осени с ним перетереть этот вопрос :)

что-то она крошит, а не мелет.
Там крупность помола регулируется, можно крупу намолоть для каши, а можно муку для хлеба. Я все мечтаю попробовать вырастить пшеницу, хоть немного. Сеял как-то в огороде, жена сказала что это сорняк и выполола. Ссылка Starika в теме про Китай заставляет задуматься по этому поводу посерьезней.http://iolla.livejournal.com/119411.html
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
vovani89, я не думаю что данная мельница может обеспечить ресурс необходимый для обеспечения семьи мукой. Что то хлипкая она на вид. Думаю стоит подумать над изготовлением что то типа стандартной жерновой мельницы только в уменьшенном варианте с приводом от мех. источников. либо искать что более надежное. ИМХО
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
В этом плане очень ценной находкой была заброшенная мельница в д. Новогеоргиевка. Сам механизм отсутствовал, но жернова были на месте (на видео это круглый короб над деревянными шестеренками). Я даже подумывал начать оформление, но как-то сама деревня не очень приглянулась по некоторым параметрам.
http://www.youtube.com/watch?v=KMP2IiQLECw&feature=related
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Встреча и лекция прошли замечательно, хоть все наверняка сталкивались с информацией по первой помощи, но новые открытия для себя сделали все. В любом случае живое общение с практикующим врачом гораздо полезнее кипы книг и брошюр. Навыки работы с хирургическими инструментами из книг вообще не получишь, а тут пожалуйста, реж и шей на сколько сала хватит. Встреча была не последняя, в следующий раз коснемся вопроса наполнения аптечки.
 

СТэМ

Выживальщик
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
195
Город
Красноярск
:cray2:
Хотя бы огласите список чем именно занимались .
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
:rtfm:Оказание первой помощи при переломах, ожогах, переохлаждении, обморожении, укусах. Методы остановки кровотечения, накладывания шин и повязок. Хирургические инструменты и материалы, использование ИПП, Зашивание резанных ран на куске хрюшки.:laugh4:
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
Ссылка Starika в теме про Китай заставляет задуматься по этому поводу посерьезней.http://iolla.livejournal.com/119411.html

Ссылку прочитала. Ничо не поняла..... И как в свете всего этого вырисовывается Китай (будь он неладен! Чо пиндосы там не проводят геноцид?)?
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Чо пиндосы там не проводят геноцид?)?
Да по зубам так получат, что башка отлетит. Это не лилипуты, церемонится не будут.
З.ы. камрады, до медтехники не дошел, все выходные с машиной провазюкался, к зимушке готовлю. Завтра после работы заскочу.
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
StariK, ниатветил на вопрос: нам что с этого всего выпадает? (твоя версия)
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
нам что с этого всего выпадает?
В смысле россии?
Цитата: Впрочем, не исключаю, если сильно уж климат прижмет Америку, ребята из «Федеральной резервной системы» сами переберутся в Россию вместе со станками для печатания долларов. В .Полеванов
А китай на нашу территорию сам глаз положил, вот и весь расклад.
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
StariK, получается, что пиндосам выгоднее китайцев изводить, а не нас......
 

Хилый

Интересующийся
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
70
Поблагодарили
25
Город
Красноярск
Приветствую

16.08, предлагаю практические занятия спуск-подъем по альп. веревке.
Учимся работать с различным снаряжением и пробуем технику спуска-подъема без снаряжения. У кого есть веревки, обвязка, снаряга - приносите, пригодится.
Желание быть инструктором приветствуется

Предлагаю ночные тренировки
«Приближение к противнику на дистанцию его поражения»
Учимся подкрадываться, маскироваться, устраивать засады и обнаруживать их.
При себе иметь свисток, лазерную указку (для любителей стрельбы) и прочее барахло необходимое для ночной прогулки.
Тренировки будут проходить на острове Татышева с 22.00 20.08 – до 6.00 21.08
на стройке с22.00 27.08 – до 6.00 28.08

Кому интересно договариваемся по т. 8-913-58-4-58-70
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
У меня есть веревки и карабины. И желание попробовать спуск без снаряжения.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
DikKot С днем рожденья!!!!! Всего самого наилучшего и чтобы ВСЁ было в лучшем виде!!!!
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
:preved:Присоединяюсь к поздравлениям

что-то красноярцы как-то поутихли, наверное силами собираются:rofl: Я тут пару дней по ресурсам националистов полазил, радует что народ отходит от радикальных взглядов и приходит к "здоровому" национализму. Думаю межэтнические столкновения в условиях БП будут происходить регулярно, т.к. подобное стремится к подобному, а когда его становится много, но начинает раздражать "неподобное".
 
Сверху