Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Спасибо большое за поздравления!У меня тут вопрос к камрадам-кто хорошо разбирается в съедобных грибах?Знаю что многие хорошие грибы просто проходим,не берем.Не знаем потому что.А ведь точное знание как съедобных так и ядовитых,это вопрос жизни выживальщика.Вчера лазил по лесу,собирал,и видя все многообразие грибного мира со стыдом признался себе,что не смотря на кучу прочитанных книжек,даже по рисунку трудно определить гриб.Надо чтоб кто то носом ткнул-вот этот съедобен,а этот не бери.Тогда уже точно запомню.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
я только маслят точно различаю, остальные спрашиваю у жены
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Был в медтехнике на Ленина 116, есть только инструмент типа ножниц-335руб, пинцет-от206руб, скальпель многоразовый-147, ручка скальпеля-102, лезвий не было. шовный материал не продается, его сказали искать на Обороны 3Б оф. 1-03, фирма"МедИнстал" тел: 211-20-60. сегодня позвонить не удалось.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
я только маслят точно различаю, остальные спрашиваю у жены

А вот это не правильно не по выживальщески а в друг ты ее обидеш и тогда месть будет страшной!!!!
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Думаю, она заинтересована в моем добром здравии как никто другой:rofl:

Главное чеки после покупки всяких нештяков сразу выкидывать или в крайнем случае съедать и тогда она и дальше будет заинтересованаи в твоем здравии.
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
StariK, що цэ? Тем, кто в танке, поясните плиз. А то муж уже измучен вопросами и пребывает в шоке натурально от избыточной любознательности моей.......
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
млин тут это, в общем сами гляньте... Кто что думает?

Хмм,ну думаю,что есть определенные плюсы в той местности.Хотя возможно и минусы тоже.А как выбрать,где совсем минусов нет?Мне вот жена на днях заявила-в случае БП надо подальше держатся от рек.Ей сны тут снились,что реки будут заражены и даже попытка искупатся или переправится будет смертельной.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
что реки будут заражены и даже попытка искупатся или переправится будет смертельной.
Кот, в случае с Енисеем так и будет, я как то на реалке рассказывал своё видение данного вопроса, из-за этого отверг территории рядом с Енисеем. Проблема в том, что если верить wikimapia то арсенал от крючкова на расстоянии 24 км по прямой. А вот про комбинат думаю надо будет разведать, что производят или хранят......
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
Хмм,ну думаю,что есть определенные плюсы в той местности.Хотя возможно и минусы тоже.А как выбрать,где совсем минусов нет?Мне вот жена на днях заявила-в случае БП надо подальше держатся от рек.Ей сны тут снились,что реки будут заражены и даже попытка искупатся или переправится будет смертельной.

Не постесняюсь спросить, а не снилось ли твоей жене, камрад, откуда воду брать для питья в таком печальном случае?

ЗЫ: мне примерно месяц назад приснился огромный (ОГРОМНЫЙ) торнадо, надвигающийся на нас (на кого, нас, объяснить не смогу, просто понятно было, что на всех нас.....). С тех пор вообще ничего, кроме военных действий, не снится....... :sad:
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Не постесняюсь спросить, а не снилось ли твоей жене, камрад, откуда воду брать для питья в таком печальном случае?

Мелкие речушки и лесные ручьи я думаю будут более или менее безопасны.А как сделать простейшие фильтры,про это много написано.В ложбинах можно,выкопать небольшую ямку или колодец.Тут растения покажут где вода близко.Из куска целофана можно сделать приспособу для сбора воды.

---------- Сообщение добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:35 ----------

арсенал от крючкова на расстоянии 24 км по прямой. А вот про комбинат думаю надо будет разведать, что производят или хранят......

Арсенал похоже с 95 года пустой.А вот разведать думаю стоит.
 

Идущий

Выживальщик
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
120
Поблагодарили
33
Город
Мариинск
Мелкие речушки и лесные ручьи я думаю будут более или менее безопасны.
А мелкие реки и ручейки откуда питаются? Или почва будет в роли фильтра выступать?

З.Ы. Прошу простить за долгое отсутствие.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
А мелкие реки и ручейки откуда питаются? Или почва будет в роли фильтра выступать?
из родников, грунтовых и талых вод, осадков. А потом уже впадают в крупные реки. Я, кстати тоже считаю, что селиться на больших реках не стоит пока все не устаканится, слишком большая вероятность внезапного нападения. Надо селиться по мелким речушкам с выходом в большие.

Про арсеналы, можно съездить посмотреть. Около Козульки помню продавался дом хороший с участком большим за 150 т.р. Наверняка там можно найти хорошие варианты.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Около Козульки помню продавался дом хороший с участком большим за 150 т.р. Наверняка там можно найти хорошие варианты.

Варианты там постоянно попадаются.Козулька,Косачи,Кемчуг.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
vovani89, Dikkot, ну тогда может сгоняем? судя по отзывам-арсенал рабочий. но думаю горы нам помогут)))).
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
Камрады, цитирую с Беркема http://www.berkem.ru/:
Пришло в почту, решил рискнуть и выложить, ибо в данном случае лучше перебдеть.
Инфа ИЗНАЧАЛЬНО НЕДОСТОВЕРНАЯ, как к ней относиться – каждый решает сам.

В Приморском крае уже неделю власть имущие стоят на ушах. В соседнем Китае произошел взрыв при испытательном пуске с атомной подводной лодки. Мировые и “российские” СМИ молчат исключительно показывая, стартовавшие сразу как по часам, вспыхнувшие “внезапно” всплески насилия в Европе; а тем временем Главный Санитарный врач Приморского края Дмитрий Маслов просит о мобилизации дальневосточных сил МЧС (Фокусима явно будет дет.садом). В Китай послан запрос о допуске наблюдателей, таможня получила приказ о повышенном рад. контроле на границе с Китаем.

Кто чо думаит?
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
За неделю такие слухи дойдут до самых отдаленных уголков Африки. Думаю это просто фантазии


vovani89, Dikkot, ну тогда может сгоняем?
Я за, но смогу в лучшем случае в воскресенье через неделю (21 августа), а дальше вообще загадывать не берусь.
 
Сверху