Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
vovani89, что иметь ссобой?


"добывание объектов животного мира" - охота, в том числе выслеживание с целью добычи, преследование и сама добыча объектов животного мира, находящихся в состоянии естественной свободы, а также нахождение в естественной среде обитания объектов животного мира с заряженным расчехленным охотничьим оружием;
это получается, если я ни кого не преследую, и оружие зачехлено, то можно?
 

krong

Интересующийся
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
59
Поблагодарили
18
Город
Красноярск
Если зачехлено и не заряжено, то ты транспортируешь оружие из места в место. Осмотреть его могут попросить, но только если с сотрудником лесничества полицейский идет. Но если в заказнике ходишь, то все равно до тебя докопаются. Хотя в тайге сам понимаешь, незнакомым людям лучше оружие не давать. Чем дальше в лес, тем ближе оружие к себе держать надо.
 

shishkar

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
260
Поблагодарили
113
Город
ХМАО
Давай факел из керосина мастерить,
Ты там поосторожнее с гсм. Мишки на них как мухи на мед.
У нас медведя бояться ---в лес не ходить. Везде ямки им копаные Везде выходят на дорогу , ходят вдоль ж/д ,противного звука кнс не бояться . Стук металлического об железную емкость помогает.Не поворачиваться спиной и не смотреть в глаза.

---------- Сообщение добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:21 ----------

Без ружья ходить, медведей кормить
Прям людоеды они отпетые и жутко голодные постоянно (не умеют в тайге без человека жить , не приспособлены , ай-яй-яй ну как же так...) Медведь это практически это другой человек . Ты к нему по человечески , и он к тебе тоже. За сезон сотни встреч людей без оружия с медведям по одному лишь ХМАО ----и сколько трупов ты думаешь?......
 
Последнее редактирование:

krong

Интересующийся
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
59
Поблагодарили
18
Город
Красноярск
Ага, прям собачки комнатные, пушистые, а не медведи. Главное с ними по человечески напои, накорми (можешь собой). А сколько трупов, это надо поузнавать, сколько людей в лесу пропадает (по весне за папоротником, грибники).
А медведь животное и достаточно трусливое, и случаев нападения на людей предостаточно. А что людоеды, так случаи были и потом облавы на этих особей устраивались, что бы людоедов не было. От медведя не убежишь, а если уж лезем в места их обитания, то с ружьем лучше чем без него.
Сам встречался, без ружья был, страшно было ОЧЕНЬ. И понимание что если броситься то ничего не спасет, заломает.
 

shishkar

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
260
Поблагодарили
113
Город
ХМАО
То что людоеды медведи есть это не означает что в лес без ружья ходить ---медведей кормить.

---------- Сообщение добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:58 ----------

сколько людей в лесу пропадает (по весне за папоротником, грибники).
По вине медведя весьма мало. А если на промысел втайгу идешь да еще по весне то конечно надо заботиться о безопасности.

---------- Сообщение добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:01 ----------

От медведя не убежишь, а если уж лезем в места их обитания,
С опушки зашел---уже место обитания . Это его дом родной. И человека тоже , если это человек , а не человечишка .Молодежь подрастает , расходится ....
 

alex.budem

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
75
Поблагодарили
20
Возраст
44
Город
Красноярск
собираемся в пятницу (05.08.2011) в 18-45 (чтоб в 19-00 уже начать) по адресу Тельмана 26 у второго подъезда. Не опаздывайте, лучше раньше приехать, чтобы за раз всем зайти. Видеокамеру брать не надо, доктор не хочет сниматься и это его право.

А мы все поместимся? А то как представлю, что человек 15 подъедет...
 

krong

Интересующийся
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
59
Поблагодарили
18
Город
Красноярск
Мишка это опасное животное, и если ты забираешься в места его пользования, то ружье может дать тебе маленький, но шанс, что с тобой все будет хорошо и ты вернешься домой. И то не всегда.
Где я лажу, там мишек много, но места красивые. И моя позиция жизненная такая (возможно параноидальная, но моя) , что с ружьем я себя ощущаю лучше, даже в августе, когда он сытый ходит.
 

shishkar

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
260
Поблагодарили
113
Город
ХМАО
Сам встречался, без ружья был, страшно было ОЧЕНЬ.
Да полно кто встречался-----обычное явление. Трагических встреч мало. На охоте и то чуть меньше , пожалуй.Это Сибирь.

---------- Сообщение добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:11 ----------

то ружье может дать тебе маленький, но шанс,
Ружье дает больше чем шанс. Был случай паренек спасся тем что протолкнул свою руку в глотку медведю и тот отступил.

---------- Сообщение добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:14 ----------

Где я лажу, там мишек много, но места красивые. И моя позиция жизненная такая (возможно параноидальная, но моя) , что с ружьем я себя ощущаю лучше, даже в августе, когда он сытый ходит
У нас они везде. Сам себе противоречишь:в лес без ружья---медведей кормить.
 

krong

Интересующийся
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
59
Поблагодарили
18
Город
Красноярск
А был случай что медведь несется, выстрел-осечка, оцепенел охотник, а мишка развернулся в метре от него и назад побежал. Вот и что это было, охотник и не знает.
Да, много медведя стало. Браконьеров видать прижали.
 

shishkar

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
260
Поблагодарили
113
Город
ХМАО
Браконьеров видать прижали
Измельчал браконьер как и человек в целом......

---------- Сообщение добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:27 ----------

Вот и что это было, охотник и не знает.
Устрашение . Либо Лесной Дух так распорядился. Правильно надо вести себя в тайге.
 

krong

Интересующийся
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
59
Поблагодарили
18
Город
Красноярск
Везде себя правильно вести надо.
А человек, как человек, каким был, таким и остался, только лоск цивилизации немного наброшен.

Сам себе противоречишь:в лес без ружья---медведей кормить.
И кто тебе сказал, что я без ружья хожу? Не для сейфа покупалось.
 

СТэМ

Выживальщик
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
195
Город
Красноярск
Для желающих получить охот билет вот сайтик куда идти и что делать
http://www.ohotnadzor24.ru/informaciya_ohotnikam/ohotnichii_bilet/
Сам сейчас получаю ,сегодня не получил потому что бланки кончились обещают через неделю.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
ам сейчас получаю ,сегодня не получил потому что бланки кончились обещают через неделю.
Бля, а мы с доктором завтра собирались.:sad:
А мы все поместимся? А то как представлю, что человек 15 подъедет...
Да постараемся, в тесноте, да не в обиде.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
А вобще че за врач? и че с собой брать?
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
А вобще че за врач? и че с собой брать?
Хирург, брать бинты и Индивидуальный перевязочный пакет (ИПП). Пакет скорее всего, останется вместе с знанием как его применять.:pleasantry:
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Доктор свой человек, думаю меркантилизм в отношение между своими вводить не стоит, а большое человеческое спасибо всем приятно.
 
Сверху