Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Соответственно наши производители начинают больше производить и, соответственно, развиваться.
Раз - ввели санкции, и все наши производители вдруг стали развиваться.
skarandashov, это сельское хозяйство. Там для развития годы нужны. Об этом сразу после введения санкций говорили бизнесмены, которые занимаются С/Х. Нахрена я буду вкладывать деньги в живорноводство (например), если прибыль смогу получить только через несколько лет. К тому времени санкции вполне могут отменить, тогда вообще никакой прибыли не будет. Это на плакатах патриотических все просто: "Санкции? - Не смешите мои искандеры." А в жизни вместо отечественной курицы, мы тепрь получаем курицу из Аргентины и других стран третьего мира по цене, хорошо не выше, чем была раньше. Или те же самые санкционные продукты, только втридорого и с лейблами Белорусии.

Ну и лично мое мнение. Санкции вводились с одной целью - надавить на власти западных стран руками их же крестьян. Чисто кгбшная многоходовочка, которая не принесла желаемого результата по простой причине - мозгов не хватило продумать все до конца. А что касаемо протестов европейских крестьян, то они были всегда. И не факт, что причиной протестов, которые показывают по телевизору, являются российские запреты. Возможно они протестуют из-за повышения налогом или стоимости электроэнергии. Но пропагандистская машина - это пока лучшее что есть у нынешего режима.
 

skarandashov

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
236
Поблагодарили
96
Город
Красноярск
А в жизни вместо отечественной курицы, мы тепрь получаем курицу из Аргентины
Хотите сказать, что накладные указывающие на то, что курица везётся, например из Томска, это враки? А вообще скажите где у нас продаётся аргентинская птица, мне даже интересно её попробовать)))

По поводу санкций лучше поглядеть кому что выгодно. Европа потеряла многие рынки, тогда как США чуть-чуть нашли.

Возможно они протестуют из-за повышения налогом или стоимости электроэнергии
Просто почитайте новости по Европе, чтобы не гадать. Сейчас поиск в RT не работает, поэтому наугад другие сайты:
http://new-retail.ru/marketing/effekt_bumeranga_kak_rossiyskie_sanktsii_otrazilis_na_evrope5542/
У Латвии ущерб в 55 млн евро, Чехия получила убытков под 79 млн евро и т.д. и т.п. Кроме денег там проблема с рабочими местами и кредитной системой. Например, немецкие сельскохозяйственники сейчас вынуждены продавать мясную продукцию ниже себестоимости, а это означает погружение в кредитные долги и т.д.

Но пропагандистская машина - это пока лучшее что есть у нынешего режима
Точно. Западная пропаганда фигачит как может. Например, мы все помним как она сработала вокруг ферросплавного завода. Но, уверяю, она уже не так сильна как в 90-х и теперь многие не клюют на сказки про то, что на Западе жить сказочно
 

AndreyMen

Интересующийся
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
72
Поблагодарили
16
Город
Красноярск
skarandashov Вы не могли бы чего-то посвежее в аргументацию привести?
http://new-retail.ru/marketing/effekt_bumeranga_kak_rossiyskie_sanktsii_otrazilis_na_evrope5542/
время публикации: 04:00 18 августа 2014 года
Если Запад проводит санкции за счет "младших братьев", то чего же в том удивительного? ))
Отечественная СХ продукция не меньшая отрава, чем то, что везут из-за рубежа.
Отечественные фермеры практически не платят налогов (а еще и субсидии получают).
Отечественным фермерам действительно выгоден данный кризис, но не как толчок к развитию, а как повод к поднятию барыша на дефиците.
Я тут недавно поработал на одном предприятии (на территории бывшего экскаваторного), которое и получило деньги и площади как раз под предлогом изготовления запчастей к импортной сельхоз техники. Так я Вам скажу, что там творится такой ПЦ, что другими словами этого не описать.
На территории института, где я работаю, находится так называемый Бизнес-Инкубатор, так я Вам скажу, что это еще один такой-же ПЦ, как и предыдущий...
"Развитию" чего Вы радуетесь?

Про жизнь на Западе не заливайте - минимальная оплата труда уборщика 7,25 USD в час=3770руб/день - это более чем в 2,3 раза выше моей ставки ведущего инженера-конструктора
 
Последнее редактирование:

skarandashov

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
236
Поблагодарили
96
Город
Красноярск
AndreyMen, да я ж всегда на RT тусюсь. Просто сейчас он что-то глючит. Не понимаю просто зачем очевидное доказывать. Если Норвегия продавала в Россию сёмгу, а сейчас не продаёт, то куда её девать? Куда девать рабочие места? И т.д. по цепочке.

Отечественная СХ продукция не меньшая отрава, чем то, что везут из-за рубежа
Нет. Например, ГМО семена у нас не применяются по многим причинам. Так-же у нас очень жёсткие требования, например, к птице. И самое главное то, что в России пропагандируются огороды, т.е. сам себе выращиваешь то, что будешь сам же съедать. Если просто сравнить исходное сырьё для фастфудов США и то, что появляется у меня на столе, разница просто огроменная. В США коровы даже не шевелятся при откормки. Ноги ломаются под весом ожиревшего тела! Испорченное мясо просто приправляется химией, чтобы довольные люди были довольны. Да что смеяться, вон с Ашаном проблемы уже неделю муссируются в новостях, а это французский магаз. Мясо испорченное продают!

а как повод к поднятию барыша на дефиците.
Спрошу ещё раз - где в Красноярске это наблюдать? Цены подняты только в Rossa, но эта сеть откровенно загибается. У меня коллега чуть-чуть с ними работает. Зато я могу перечислять только знакомых, которые занялись с/х. Например, на днях один коллега поедет учиться опыту разведения пчёл. Если бы у нас не было подъёма в с/х, то народ наоборот бы отказывался от подобного.

Про экскаваторный ничего не скажу, т.к. давно там не был. Но знаю точно, что не запинается только тот, кто не идёт. У них там проблемы, но они решаемы или нет? А вот Зенит, который делает высокотехнологичную продукцию для нефтянников, набирает сотрудников, т.к. расширяется и развивается.

находится так называемый Бизнес-Инкубатор
Ооо! Интересно))) Случайно не тот, который в Политехе? Работал я как-то там. Да, слабоватое развитие, но многие молодёжные проекты там реализовываются. Или сейчас там никто не работает? Даже интересно

"Развитию" чего Вы радуетесь
Можно конечно жаловаться, что всё плохо, а можно просто использовать для себя. Например, брат у меня строит дома в Сухой Балке, которые распродаются как горячие пирожки. Так-же занимается гаражами в Солнечном и народ в целом получает много вкусностей. Сейчас либо в с/х надо идти, либо автосервис в Солнечном открыть.
Получается братан развивается, а кто-то только жалуется, что всё плохо. Не находите это странным?

---------- Сообщение добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:10 ----------

это более чем в 2,3 раза выше моей ставки ведущего инженера-конструктора
А лечение в тысячи раз дороже, комуналка в десятки раз дороже, образование вообще недоступно. Стоимость программера-гастера в США на сегодня примерно 15-20 $ в час. Так вот это просто нищенские деньги для житья. Это я к тому, что сравнивать надо комплексно, а не только зарплату.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Зато я могу перечислять только знакомых, которые занялись с/х. Например, на днях один коллега поедет учиться опыту разведения пчёл.
Да уж. Показательный пример понимания сельского хозяйства.
Получается братан развивается, а кто-то только жалуется, что всё плохо. Не находите это странным?
Судя по всему братан не развивается, а поймал волну. Когда она схлынет, куда он пойдет?

---------- Сообщение добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:24 ----------

Точно. Западная пропаганда фигачит как может. Например, мы все помним как она сработала вокруг ферросплавного завода. Но, уверяю, она уже не так сильна как в 90-х и теперь многие не клюют на сказки про то, что на Западе жить сказочно

Читай внимательно, я писал про российскую пропаганду. Это действительно реальное достижение нынешней власти. Возможно единственное. А РТ - как раз плод и передовой отряд этой пропаганды. Это, кстати, объясняет твои оптимистичные взгляды на жизнь. Лично я перестал смотреть "рупоры властей" после того, как несколько лет назад была утечка речи Эрнста на какой-то конференции СМИ, где он по русски высказал основную цель СМИ:"не доносить правдивую информацию до потребителя, а создавать информационных кокон и накачивать его нужной информацией." Знаешь как интересно было смотреть на усирательства хомячков вокруг Украины после того, как понимаешь что с обеих сторон стоят зомбаки с промытыми мозгами. Просто разные СМИ им мозги промывали.
 

AndreyMen

Интересующийся
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
72
Поблагодарили
16
Город
Красноярск
Вы считаете, что мы стали меньше есть? или СХ производители резко подняли объемы производства? http://www.vedomosti.ru/business/articles/2015/08/11/604361-produktovoe-embargo-rostu-tsen тогда откуда берется то, что мы едим?
У меня знакомый садил картошку на продажу, так он и семена и удобрения брал в конторе Monsanto - скажите после этого, что у нас запрещено ГМО?
Кур, свиней, коров и пр. закалывают всевозможными антибиотиками - репортажей об этом полно.
Я понять не могу, Вы в какой-то параллельной вселенной живете? Рост цен везде: http://ria.ru/economy/20150203/1045756683.html

Про Зенит... Вы опять путаете нефть-золото с производством? Хватит уже, или условимся, что мы сырьевая колония в которой все расчитывается от добытых полезных ископаемых, а все остальное лишь нагрузка, которую тащат лишь по инерции (как оно вобщем-то и есть на мой взгляд), тогда все хреново и разговаривать дальше не о чем.

Про Бизнес-Инкубатор: Так никто не говорит, что там дураки сидят, просто отчитываются они каждый год одним и тем же и на половине стендов импортные шильдики стоят

В строительстве тож ПЦ: http://www.vedomosti.ru/realty/arti...vlasti-priznali-krizis-na-rinke-nedvizhimosti

В итоге опять приходим к купи-продай и "держи нос по ветру" про какие автосервисы Вы говорите? Опять параллельная вселенная? http://bloknot.ru/e-konomika/biznes...kafe-parikmaherskie-i-avtoservisy-165045.html

Какое к черту лечение? я тут полежал в больничке - спасибо не надо (это вообще такая отдельная история про отечественное здравоохранение)

Я сравнил минимальную зарплату работника не имеющего ни какой квалификации там и и работника с высшим образованием, имеющим прилично опыта здесь. Если брать одинаковую квалификацию то цифры окажутся куда печальнее http://ubiznes.ru/skolko-zarabatyvaet/kakuyu-zarplatu-poluchaet-inzhener-v-rossii-i-v-ssha.html

Откуда Вы берете свои тыщщи? Опять из параллельной вселенной или из своей головы?
 

skarandashov

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
236
Поблагодарили
96
Город
Красноярск
Судя по всему братан не развивается, а поймал волну
Стоп. Антиразвитие, это когда было что-то и стало меньше. В данном случае если он всегда ходил пешком, а теперь ездит на инфините, возя грузы на четвёрке, то это уж точно не деградация. Если есть такая доступность, то для меня это аргумент.

Читай внимательно, я писал про российскую пропаганду.
Читал. Только безаргументные утверждения не считаю важными. RT занимает лидирующие позиции во всём мире и, например, США и Британия не скрывают, что ищут пути как их прижучить. Этот факт говорит о том, что они хотят избавиться от этого источника. Пиши они враньё, закрывали бы их только на раз два, но этого не происходит. Логично? Вот-вот.
Я спрашивал конкретные данные про птицу с Аргентины или огромные цены, которые злые спекулянты взвинтили, но ответа нет. И скорее всего это потому что трудно найти того, чего нет. Вот это и есть пропаганда - сказать что-то про то, чего нет и доказывать, что это правда.

Знаешь как интересно было смотреть на усирательства хомячков вокруг Украины после того, как понимаешь что с обеих сторон стоят зомбаки с промытыми мозгами
Знаю. Так-же знаю, что у меня дружище в Луганске живёт, а один коллега на западе Украины. И уж точно знаю, что если в России можно узнать всё про всех с разных сторон, то на Украине это нереально. Например, я точно знаю, что на англоязычных ресурсах доказывается, что в России задница полная, а они почти ничего не знают с русских сайтов. Да, у нас есть свобода выбора, у них нет.

И сразу отмечу - ну не буду я никогда поддерживать недостоверные факты. Это глупо соглашаться с надуманными словами.
 

AndreyMen

Интересующийся
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
72
Поблагодарили
16
Город
Красноярск
про антиразвитие: если председатель колхоза ездил на копейке, а потом сдал всю технику на чернянку и ездит на джипе - это тоже развитие?
 

skarandashov

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
236
Поблагодарили
96
Город
Красноярск
Я понять не могу, Вы в какой-то параллельной вселенной живете?
Нет, я реальный житель Красноярска и поэтому крайне конкретно спрашиваю. Например, где в Красноярске продают курей по 200 рублей за кг? Я знаю где по 250, но это чисто деревенские. Где такие цены на не деревенских курей? Это я про 50% из статьи. Про 300-400% вообще молчу. Нет, конечно же есть увеличение цены, равно как и каждый год это происходит, но это естественное подорожание, а не искусственное. Без этого ну никак не получится.

Про строительство вообще смешно. Кризисы то разными мерками измеряются. Продажи квартир снизились, точнее покупки, при этом загородная недвижимость растёт как грибы. Если бы их не покупали, кто бы их тогда строил? Вот-вот. Приглашаю в Сухую Балку подивиться сколько там строится домов.

В итоге опять приходим к купи-продай и "держи нос по ветру"
Интересно, что за зверь это такой, держать нос по ветру? Я правильно понимаю, что в США не держат нос по ветру.
Про закрытия парикмахерских знаю не по наслышке, у меня жена в одной трудится. Так вот там проблемы не в злом Путине, а в том, что некоторые "специалисты" зажрались и решили отпугивать клиентов. С автосервисами тоже не всё так просто. И там тоже не Путин виноват, просто некоторые люди не сразу смогли адаптироваться под изменения.

Какое к черту лечение? я тут полежал в больничке - спасибо не надо
С какой больницой сравнивать будем? У нас бабушка недавно в БСМП лежала. Кормёжка отличная, лечение превосходное и всё бесплатно. Тогда как в США у зхнакомого работодатель сломал ногу когда на лыжах катался, так гипс обошёлся в 18 тыс $. ФГС 21 тыс стоит.
Доча у меня сломала 2 руки, лечение полностью бесплатно. Дед у нас с онкологией лежал год в больнице и тоже бесплатно. И у нас в России нет палат для неимущих, где бедняки спокойно умирают как в США. Так какую больницу рассмотрим, где наложение гипса стоит 18 тыс долларов и есть палаты для неимущих? Могу про платную "будь здоров рассказать", хуже лечения не видел.

Про зарплаты вообще смешно. Прям спите и видите ЗП в 90 тыр в год)))) Да-да, только не забывайте про комуналки и прочие нелепости. Но можно пойти и дальше. Например, в США инженер, это именно инженер, а не непонятно что как у нас. Т.е. если человек нормально отучится и станет нормальным инженером, то он вылезет из этой статистики вверх, а не вниз. Просто рекомендую узнать заплату гл.инженера в Бамтоннельстрое.

Про Бизнес-Инкубатор
Ну не знаю. Если у них на сайте одно только враньё, тогда да, плохо всё. Но Вы сами то поверите в это? Выпускников то считали? Обновление резидентов считали? Я вот сейчас глянул и мне не кажется, что там всё так плохо.

Вы опять путаете нефть-золото с производством?
Это Вы путаете полностью всё. Если Зенит выпускает высокотехнологичное продукцию, то это не нефтяная игла. Если сырая нефть от ВВП в России составляет около 20%, то это совсем не игла. За то очередь в заказах строителям спутников, это очень красноречивый показатель.

---------- Сообщение добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:20 ----------

AndreyMen,
если председатель колхоза ездил на копейке, а потом сдал всю технику на чернянку и ездит на джипе - это тоже развитие?
Где такое? Я много колхозов знаю. Где конкретно распродаётся техника? Мы купим по дешёвке. Например, Зверосовхоз разваливали в 90-х определённые люди для определённых целей, сейчас же там земля стоит примерно 600 тыс за 10 соток. Уяр уничтожали в 90-х так-же определённые люди, хотя сейчас там наблюдается резкий спад оттока населения и народ не бухает. Североенисейский был в откровенной заднице, тогда как сейчас там только 3 детских сада, т.е. люди рожают и живут. Какой конкретно колхоз сейчас уничтожают?
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Пиши они враньё, закрывали бы их только на раз два, но этого не происходит. Логично? Вот-вот.
"Случайно? Не думаю" Тоже из той оперы. Ты путаешь вранье и пропаганду. Одну и ту же новость можно преподнести по разному, в нужный момент, в нужном контексте. Это и есть искуство пропаганды. А если пропаганда будет бонально врать, то источник быстро себя дискредитирует и потеряет боверие пипла. Засилие пропаганды РТ и не только в мире есть. ощутил сам на себе, когда отдыхал в тайланде. Там транслировали российские каналы для Германии, только рекламные паузы заменяли новостями. А новости, это наше усе. Я уже как-то писал, что после пары дней на просмотре российских каналов в командировке, я стал испытывать прям гордость за то, что живу в этой стране. Причем объяснить её рационально я не мог, горд и все.

Я спрашивал конкретные данные про птицу с Аргентины
Птица не птица, я в общем говорил. Лично я вообще продукты не покупаю и не высматриваю, откуда эта курица. Но про Аргентину мне есть что сказать. http://www.bbc.com/russian/russia/2014/09/140902_argentina_russian_market А вот тебе про Бразилию на любимой РТ http://russian.rt.com/article/46359 Думаю, если поискать, то и про Аргентину таже можно найти.

Ну и как бы это.
И скорее всего это потому что трудно найти того, чего нет.
Я бы сказал так: "трудно найти того, чего не хочешь видеть"
Вот это и есть пропаганда - сказать что-то про то, чего нет и доказывать, что это правда
Это называется ложь, а обвинения во лжи очень серьезны.

---------- Сообщение добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:49 ----------

skarandashov, кстати, если ты такой оптимист и веришь в светлое будущее, как ты набрел на этот ресурс для готовящихся к худшему?
 

skarandashov

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
236
Поблагодарили
96
Город
Красноярск
vovani89, Ох-ох-ох. Я просто не так выразился, наверное. Если кому интересно, можно покупать сомнительную курицу в Светофоре, можно покупать с наших комбинатов в мясных лавках и на рынках, можно покупать у частников. Но это не значит, чтор везде аргентинская курица, это значит что у россиянина есть свобода выбора и это самое главное. Так-же, главная мысль в том, что не наблюдается повального повального подорожания необходимых продуктов. Хлеб как покупал за 20 рублей, так и покупаю за 17-50. Но при желании можно купить и за 50 рублей, вдруг захочется.

Я бы сказал так: "трудно найти того, чего не хочешь видеть"
Хм, очень интересно. Я назвал конкретные адреса магазинов, где можно кокнретно глянуть продукцию. На рынке в Ветлужанке тоже много интересного, но до него далеко. В ответ я не получаю ни адресов, ни намёков на продукты с 400%-ной наценкой. Ссылки на сайты не считаю считаю весомыми аргументами, т.к. реальность то совсем другая. При необходимости могу пофотать цены и выложить тут.

---------- Сообщение добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:04 ----------

кстати, если ты такой оптимист и веришь в светлое будущее, как ты набрел на этот ресурс для готовящихся к худшему?
Я тоже готовлюсь к худшему, но это не значит что надо записываться в ряды всепропальщиков. К тому же тут есть очень интересные темы. И самое главное то, что у меня друзья иногда любят побродить по природе, а это мне очень нравится. Разве это плохо?
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
ни адресов, ни намёков на продукты с 400%-ной наценкой
Еще раз проговорю: "трудно найти того, чего не хочешь видеть". Я написал про поставки продуктов из Аргентины? Я дал ссылки про увеличение поставок продуктов из Аргентины. Почему ты у меня спрашиваешь про 400% накрутки, про которые прочитал в другом месте? Возможно они и есть, мы же не знаем про их ценообразование. Возможно хлеб, который ты покупаешь за 17-50 тоже идет с накруткой в 400%. Даже скорее всего, потому что его себестоимость вполне может быть 4-00 руб.
 

skarandashov

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
236
Поблагодарили
96
Город
Красноярск
vovani89, не, там в другом посте была ссылка, где с ужасом сообщается, что цены поднялись на 400%. Поржали с женой.
Да и фиг с ней с Аргентиной. Надо за грибами ехать. Все ездят, а мы вот что-то упускаем эту возможность((((
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
За грибами мы тоже собирались.
В прошлое воскресенье встали с утра пораньше, поехали за Арийск, там вроде говорили, грибы есть.
Собачку взяли, суку эдакую...
Ровно через десять минут эта сволочь нашла какую-то падаль и вывалялась в ней.
Думала, что мы на охоту идём и свой запах надо отбивать... коммандос сраная :)
Поскольку нормально дышать рядом с такой собакой было невозможно, пришлось грибной поход спешно свернуть и оттирать собачину. А потом отмачивать и опять оттирать.
И на даче обливать непрерывно и намыливать...

Вот она, невиноватая собака-барабака, пока ещё подпёском была:

sobaka-barabaka.jpg
 
Последнее редактирование:

skarandashov

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
236
Поблагодарили
96
Город
Красноярск
Darkstar, друзья сегодня поехали за Ветлужанку куда-то. Говорят там грибов очень много. Меня звали((((
За б.Муртой говорят много грибов. Всего то 100 км с хвостиком.
За Арийском грибов то много, но там всё вытоптано. Людей там много ходит-бродит.
По поводу собакена понимаю. У нас то наш тоже как вываляется, так трындец. При чём пока моешь он ещё больше воняет. Главное вывозёхается в пахучей гадости и ходит с видом надухорённого хлопца. Паразит, блин.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Грибы, это да. Народ ведрами набирает. Но работать надо.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
vovani89, Что именно у вас некачественное?

С месяц назад местные новостя смотрел(не помню какой канал),там тестировали качество сливочного масла продаваемого в наших магазинах.Результаты шокируют-если в 2006м году фальцифицировали(добавками пальмового и прочей херней) 24% то на сегодняшний день-78% масла сливочного бадяжат получая сверхприбыли.И по барабану всем,зафиксировали в бумажках факт и дальше живем.Конкуренция с Западной продукцией еще заставляла внимательней следить за качеством,и в выигрыше был потребитель.А теперь он ни куда не денется будет жрать че дают.

---------- Сообщение добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:27 ----------

Я понять не могу, Вы в какой-то параллельной вселенной живете? Рост цен везде: http://ria.ru/economy/20150203/1045756683.html


Откуда Вы берете свои тыщщи? Опять из параллельной вселенной или из своей головы?

Стиль изложения у товарища,до боли напоминает оптимизм Панды.Только я так скажу-оптимизм это не тот критерий с помощью которого можно увидеть реальность в России.

---------- Сообщение добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:37 ----------

Вопрос, если с едой стало хуже, зачем еще ограничивать её количество? Или кому-то нужно иметь голодное озлобленное население, насмотревшееся на уничтожение санкционных продуктов?

Ты умный человек и 7+9 сможешь сам посчитать сколько будет.Это все звенья одной цепи.Некоторым нужно в телевизор смотреть за подсказкой-тебе нет.Вангую-будут еще инициативы со стороны власти,которые тем или иным боком заденут околопродовольственную тему.Это не последняя задумка сверху.Почему в этом уверен?Что бы здесь не разводить суровую параною :scare:,тебе(как лично знающего)могу ответить в личку.
 

AndreyMen

Интересующийся
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
72
Поблагодарили
16
Город
Красноярск
skarandashov значит исследования на сайтах Вас не устраивают - только чукотские мотивы "что вижу то пою", тогда на том же языке:
- куры полтора года назад стоили 89руб/кг, сейчас - 140руб/кг (источник - мясная лавка)
- фрукты выросли в цене процентов на 20-40 (источник - магазины вокруг дома)
- тушняк абаканский - на 30 (источник - да в любой магазин зайди)
наценка 400% совсем не означает, что цена увеличена в 5 раз (если Вам знакомо понятие добавленная стоимость)

Сухая балка - численность населения 287чел (если возьмем в среднем 3 человека на семью, то получим 100домов). Сколько домов там продали? 10? 20? 50? по 50 семьям судить о всей строительной отрасли в городе-миллионнике - это более чем смело.

Т.е. про автосервисы, парикмахерские и пр. выводы за всю страну по работе жены - да это еще смелее, чем предыдущее заявление ))

Я тоже лежал в БСМП: Врач при мне у больного деньги вымогал (не заплатишь, так мы тебе на время операции наркоз плохой поставим и проснешься ты на столе разделочном... а может и не проснешься... совсем), кормили жидким супчиком (в бульоне пара кусочков картошки и кусочек капусты) и пресной овсянкой. Может какое-то разное БСМП в Красноярске?

Случаи разные бывают у них так же есть мед страховка и если она не покрывала перелом - значит сам виноват (странная какая-то страховка), а может это просто счет, который не клиенту, а страховой выставили (тут недавно кто-то рассказывал, что при выписке уведомление о том, сколько лечение стоит выдавать стали у нас) - вариантов множество. Советую зайти на сайты, где требуется помощь детям и узнать сколько им нужно на лечение и сколько государство им помогает.

Мы все-таки говорим не о главном инженере Газпрома или Дженирал Моторс, мы говорили о средней зарплате инженера (в России она от 30 до 50тыр/мес, а в США - 80-90тыс $/год - это разница в 11 раз) http://ubiznes.ru/skolko-zarabatyvaet/kakuyu-zarplatu-poluchaet-inzhener-v-rossii-i-v-ssha.html по Вашему квалификация инженера в США в 11 раз выше РФ? Вы же только что говорили, что образование у нас лучше ))

не нефтяная игла? правильно это называется ресурсная игла: http://провэд.рф/files/fuhtufn/21-rekvizit-bazov.jpg все, что обеспечивает более-менее экспорт оплачиваеся, а остальное по остаточному принципу

Про Бизнес-Инкубатор. То был чукотский принцип "что вижу то пою" и ни каким сайтам не верю, а тут вдруг прям "этому сайту верю безоговорочно". Только забываете, что очковтирательство - первая основа работы нашей "управленческой элиты". До сих пор не забуду как сижу над чертежами оборудования Сосновоборского фанерного комбината, а с экрана мне вещают, что они уже и продукцию выпускают, и первую прибыль получают )) А строительство местного Промпарка и Технопарка - еще один распил на базе Бизнес-Инкубатора.

я говорил не про конкретный колхоз, а про то, что все относительно
https://youtu.be/T_U7HxOzhWw
 
Последнее редактирование:

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Я по поводу будущего особого оптимизма не испытытываю. Идёт процесс распада империй и перекройки карты мира, то, что происходит сейчас явно не последний в этом процессе акт. Наша страна активно задействована. Варианты возможны всякие, разной степени жесткости. Хотя, по большому счёту, от нас тут зависит немногое, точнее ничего, будь хоть оптимист, хоть пессимист. В личных же вопросах многое порешать можно, соответственно упор на них.
 

СТэМ

Выживальщик
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
195
Город
Красноярск
Ну признайте ,господа выживальщики ,что в общем то всё не так плохо ,как мы ожидали . И Большого передела не предвидится ,это конечно не означает что мы не должны к нему готовится ,но конкретных подвижек к этому сценарию не видно. И на мой субьективный взгляд Россия ,перенесла эту глобальную пертурбацию на редкость ровно .А значит надежда что всё изменится к лучшему ,а не как обычно ;) ,не выглядит ещё полным бредом .
 
Сверху