Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

Arxangel

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
167
Поблагодарили
21
Город
Красноярск
Всем привет. Карлсон говорите? Ну может и так... Вернусь обязательно, но в ближайшем времени в планах возращения нет... Много работы. Маякну как что то изменится. Предварительно не раньше весны пока.

---------- Сообщение добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:48 ----------

Мельком пробежался глазами по сообщениям... Отмечу одно- десмургия очень важное направление медицины... Вкупе с наложением жгута. Длятого что бы правильно и быстро этотделатьтеории одной не хватает, нужна практика. Особенно касаемо нынешнего плачевного состояния бинтов отечественных. Как это не прискорбно, мыпользуемся пендосовскими вариантами, ну и от нашего производителя в цене старые ипп, которые в прорезиновой упаковке. Минимум четыре на брата- мое требование к моим хлопчикам такое... У меня постоянно на занятиях упор на медицину имеется,начиная от видов ранений и травм, способам десмургии для них, нуи соответственно эвакуация различными способами. Короче развивайтесь вэтом направлении, все пригодится. В моей аптечке шовный материал постоянно пополняется:))) а это что то означает
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Ходил на выходные знакомиться с Тайгой... от поселка Таежка пешком около 17 км, общий вес снаряжения(вместе с ружьем и патронами - все вместе) - 22кг... дороги нет - тайга не хоженая(2 и 3 фото - это "дорога")... награда - 2 рябчика ))) пару раз чуть не заблудились...
Тактический ремень для таких походов - не подходит вообще
Вес взятый был очень большой - дойдя до избушки я вряд ли бы смог дальше "воевать" при необходимости...
Очень серьезная нагрузка, учитывая что я не "диванный" и люблю ходить пешком...
В тайге можно спрятаться - никто не найдет, а можно и роту завести и никто не выйдет обратно...
Получил ни с чем несравнимое удовольствие, пополнил свои знания, развеял в своей голове некоторые заблуждения, некоторые подтвердил...
Настоящее испытание и самопроверка получилась...
 

skarandashov

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
236
Поблагодарили
96
Город
Красноярск
обычный, ох и красотища то! Прям вообще...
А мы с женой познавали таинства рыбалки. Да-да, не смейтесь, мы только первый раз в жизни удочки взяли. У рыбаков подглядывали что и как. В следующий раз на карасей уже точно подготовленные поедем)))))
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Как же тебя с краснодарья в тайгу занесло? Ружайка интересная. Только зачем пишешь про браконьерство, сезон то не открыт еще. И Таёжка, это которая? Ж/д платформа которая?
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Таёжка, это которая? Ж/д платформа которая?
Да, она самая вроде, дорога там проходит прям мимо поселка

Как же тебя с краснодарья в тайгу занесло?
Я из команды Кочевника, да и жена местная(год как поженились)

Ружайка интересная
Сайга 12С в обвесе америкосовском - Kushnapup

Только зачем пишешь про браконьерство
Для еды и проживания - не браконьерство

---------- Сообщение добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:57 ----------

А мы с женой познавали таинства рыбалки.
Вот после похода я и понял почему рыбак каждый, а охотников по пальцам счесть)))
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Отмечу одно- десмургия очень важное направление медицины... Вкупе с наложением жгута. Длятого что бы правильно и быстро этотделатьтеории одной не хватает, нужна практика. Особенно касаемо нынешнего плачевного состояния бинтов отечественных. Как это не прискорбно, мыпользуемся пендосовскими вариантами, ну и от нашего производителя в цене старые ипп, которые в прорезиновой упаковке. Минимум четыре на брата- мое требование к моим хлопчикам такое... У меня постоянно на занятиях упор на медицину имеется,начиная от видов ранений и травм, способам десмургии для них, нуи соответственно эвакуация различными способами. Короче развивайтесь вэтом направлении, все пригодится. В моей аптечке шовный материал постоянно пополняется:))) а это что то означает

ИМХО, объем всего чего надо очень большой, а возможность заниматься и время на это малы, мы же не спецназовцы, а гражданские лица. Поэтому, когда еще с Хилым тренировались, уже тогда к этому пришли, что делать получается самый необходимый минимум и плюс обзорно, как можно усовершенствовать, если будет надо реально, а не впрок. По десмургии я было время помотал повязок, дай Бог каждому, но тем не менее сейчас так, только самые простые, легко запоминаемые способы.
ИскательИ, про хард - у меня баллоны твои год уже лежат, надо бы отдать)

Вот камрад, с которым можно идти в разведку! Целый год держать у себя такой расходный материал, как баллоны и их не приватизировать, это круто! За себя бы и то не поручился в таком вопросе.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Статья понравилась http://dobriy-doktor.livejournal.com/66716.html Хотя, сказать, что возможностей нет, это не правда, кто хочет, их находит и совсем не обязательно, чтобы было дорого. Кто не хочет, тот соответственно оправдывается. Все как всегда .
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
Вчера был в деревне откуда родители родом. Три года не был там, так многое изменилось. Снесли дом соседа и за три года там все так заросло, что и не понять где был дом. И это не тайга. Короче получается, что есть места и у нас где спрятаться. Вот только хотелось бы базу оборудовать все-же в доме, официально в собственность оформленном. А то всякие землянки это незаконно и в лучшем случае порушат, а то и штраф получить можно.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Парень один рассказывал, родом откуда-то с кавказа, в смутные времена они оттуда бежали всем полелком в Россию. Через двадчать лет сосед решил навестить свою деревню. Не нашел. То есть, место нашел, все-таки прожил там много лет с самого рождения, а вот деревни не нашел - природа взяла свое.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
/ Вот только хотелось бы базу оборудовать все-
же в доме, официально в собственность оформленном. А то всякие землянки это незаконно и в
лучшем случае порушат, а то и штраф получить можно.[/QUOTE ]

Понятное дело, что дачу или дом в деревне надо оформлять. Но, это обычная деревенская жизнь, по большому счёту к БП все это имеет отношение постольку-поскольку. Выживание в БП это прежде всего скрытое незаконное проживание без всяких разрешений в труднодоступном месте. Вариантов когда такой треш может случится вижу два, или если придётся партизанить при иноземном нашествии или чипирование. Дело это очень трудное и малоприятное, да и маловероятное к тому же. в общем, не хотелось бы.

---------- Сообщение добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:03 ----------

Обычный, если ты сейчас в таежке проживаешь, то не мог бы ты на пилораму зайти и узнать, есть ли у них листвяк и почем, и если возможно, контактный телефон них взять? Разумеется, если тебе не внапряг:)
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Обычный, если ты сейчас в таежке проживаешь, то не мог бы ты на пилораму зайти и узнать, есть ли у них листвяк и почем, и если возможно, контактный телефон них взять? Разумеется, если тебе не внапряг:)
Так то вообще не внапряг, но я в Ачинске живу(60 км до Таежки), буду думать что можно придумать )))
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Обычный, спасибо, но как я понял из твоего сообщения, твоя таежка на западе, а моя в другом месте, на востоке перед Камарчагой.

---------- Сообщение добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:40 ----------

Кенгуру продолжает отжигать http://kungurov.livejournal.com/123943.html#cutid1
Может конечно это лично мне как-то не повезло, но во всех местах, где мне посчастливилось трудиться, отмечал, что ситуация экономическая сонная, застойная и пахнет болотом. В этом жизненные наблюдения с выводами Кунгурова сходятся.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Обычный, спасибо, но как я понял из твоего сообщения, твоя таежка на западе, а моя в другом месте, на востоке перед Камарчагой.
Вообщем да))) я узнал, связи там нет никакой и лесопилка давно закрыта)))
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
[/COLOR]Кенгуру продолжает отжигать http://kungurov.livejournal.com/123943.html#cutid1
Может конечно это лично мне как-то не повезло, но во всех местах, где мне посчастливилось трудиться, отмечал, что ситуация экономическая сонная, застойная и пахнет болотом. В этом жизненные наблюдения с выводами Кунгурова сходятся.

Вчера был в городе комиссию проходил на продление оружия.Много женщин продляло санитарные книжки,в коридорах только и жаловались друг дружке на огромный спад торговли,говорили что еще такое продолжится немного и прийдется закрываться.Мужик один на права комиссию проходил,говорит что автосервис где он 7 лет работал,за полгода захирел и закрылся(на Взлетке),теперь вот таксовать хочет что бы копейку заработать,т.к.автослесарем не получается устроится с мая месяца.Удивляется-как так,ведь машин меньше не стало в городе.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Про проблемы с поиском работы все говорят, кто сейчас меняет. Одногруппник больше двух месяцев ищет работу.
 

skarandashov

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
236
Поблагодарили
96
Город
Красноярск
vovani89, не все. Кто хочет, тот находит, ну и наоборот. Я вот наоборот, кучу работ нечаянно отбрыкнул.
У молодых людей очень частая проблема с поиском работы в том, что самооценка не соответствует статусу и в итоге работодатель смотрит в сторону образ Кати Пушкарёвой, нежели в сторону двадцатилетнейго Маккейна. При чём часто самый обычный работодатель сталкивается со всякими Джейн Псаки и матерится потом на неформальных вечеринках с тоской, но от души.
В общем удачи одногруппнику, главное не сдаваться и всё получится.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
У молодых людей очень частая проблема с поиском работы ....
Таки на молодых людей мы уже не тянем, пятнадцать лет стажа дают возможность понять свою самооценку и статус. А вот работы соответствующей им нет. А идти с опытом в дворники, или другое непрофильное направление, как раз и приведет к потере и самооценки и статуса.
 

skarandashov

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
236
Поблагодарили
96
Город
Красноярск
vovani89, Главное не сдаваться
 
Последнее редактирование:
Сверху