Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Ездили на 240 км от Красноярска на юг.
Не в Анашенский бор? Приятное местечко.

Водители всегда были, есть и будут разные, как погода, она не всегда хорошая и это от нас не зависит . Я допустим, давно привык, что думать надо на дороге и за себя, и за того парня) На все эти подрезки, выезжания на полполосы с боковой дороги, на скорость 40 км при двойной сплошной на прямом участке и на прочие подобные вещи, реально не парюсь. Смысла нет. Вот пробки еще достают немного, хотя и это тоже зря.
 

skarandashov

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
236
Поблагодарили
96
Город
Красноярск
ИскательИ, нет, мы от Новосёлово чуть ниже встаём на этом же берегу. На правый берег не переезжаем. Нравится как там волны шумят, да и людей там не сильно много.
По поводу дороги так и есть, в целом не паримся, хотя и нехороших ситуаций за всё время было столько, что и не упомним уж. Приходилось и в канаву спрыгивать от встречек и выжимали нас на обочину и грузовики в лоб летали, много всего было. Тут просто вополь души... точнее попискивание души))) в том плане - ну нафига спешить жить? Зачем надеяться на свой супер-пупер автомобиль? Это же всё обманчиво.
Если честно, мне иногда становится немного жаль, что у нас не как в Европе, где за каждый просчёт цена огроменная и поэтому всем приходится ездить строем. Не ценят многие этой простой свободы
(наболело просто)
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
По поводу дороги так и есть, в целом не паримся, хотя и нехороших ситуаций за всё время было столько, что и не упомним уж. Приходилось и в канаву спрыгивать от встречек и выжимали нас на обочину и грузовики в лоб летали, много всего было. Тут просто вополь души... точнее попискивание души))) в том плане - ну нафига спешить жить? Зачем надеяться на свой супер-пупер автомобиль? Это же всё обманчиво.
Если честно, мне иногда становится немного жаль, что у нас не как в Европе, где за каждый просчёт цена огроменная и поэтому всем приходится ездить строем. Не ценят многие этой простой свободы
(наболело просто)
Понятное дело, бывает что и достанут уроды. Попадаются просто запредельные. Был у меня как-то давно случай "прикольный", когда внедорожник со встречного направления в лобовую по-моей полосе пошел и фарами мигал, требовал проезду), но жигули не сдаются))

Кстати, насчет прогнозов всяких революций, БП и прочих катаклизмов статьи попались интересные http://kungurov.livejournal.com/121651.html , мнения могут быть очень разными, но на мой личный частный взгляд есть здравое зерно в этих выкладках. Допустим не может не удивлять регулярный цирк с бензином на фоне подешевевшей нефти. Удивляет изрядно, в том числе и по карману.
 

skarandashov

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
236
Поблагодарили
96
Город
Красноярск
ИскательИ, с бензином всё просто, это же инструмент, а не цель. Да, в США цена на бенз привязана к нефти, зато дойка людей происходит через кредитование, налоги и штрафы. Скорее всего бенз будут подтягивать к курсу доллара, чтобы хоть как-то уменьшить отток капитала из страны.
Например, если сейчас бенз привязать к нефти и сделать в 2 раза дороже, то иностранцы станут его скупать массово, а т.к. мощностя производства топлива не рассчитаны на такие объёмы, то либо будем сами покупать у запада за доллары, либо дефицит топлива задерёт цену на него. В общем это не есть хорошо.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
На мой взгляд, все еще проще с бензином. В нормальной экономике правила ценообразования прозрачны и естественны, упрощенно складываются из затрат(здания-станки, зарплата, сырье(нефть)) и налогов плюс разумные прибыля прибавочная стоимость. Когда упала цена на сырье, должна упасть и на бензин. Это нормально, логично и естественно. А у нас что в прошлый кризис, что в этот с бензином происходят чудеса, сырье дешевеет, а бенз нет, сейчас даже наоборот, дорожает. Да и без кризиса бензин тоже почему-то не дешевеет особо. То есть получается странная история, когда сырье-нефть и бенз, как продукт ее преработки существуют сами по себе. Цена на нефть плавает вверх - вниз, а на бензин всегда только подрастает. Это ли не чудо)))
И главная причина, ИМХО, не в том, что бенз это какой-то хитрый инструмент, а в том, что прибыли в долларах с нефти у господ олигархов упали, вот они с нас и добирают.
В спасительные высокие цены на такие важные товары, как бензин, не верю, потому как такой способ требует одновременно высокого уровня заработной платы в стране. Тогда высокие цены не проблема, тогда граждане могут себе и дорогие товары позволить, у нас же зарплаты намного ниже западных.

Чтобы дешевое топливо не скупали иностранцы существуют таможня и пошлины.
 
Последнее редактирование:

skarandashov

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
236
Поблагодарили
96
Город
Красноярск
ИскательИ, Нет-нет-нет, не спешите. Кроме себестоимости и продажной цены, есть немаловажный параметр как скупаемость. Снижение курса увеличило продажи иностранцам многих вещей, например, тракторов и это только на пользу развития трактороного строительства. А вот с бензом не всё просто. Будут приезжать европейцы к нам и официально скупать очень дешёвый бензин. Скупят весь, т.к. у них цены в 4 раза выше на него, а потребность в пару раз больше нашего и у нас будет дефицит топлива. Наш производитель вообще не будет поставлять бензин в регионы и тогда, уверяю, будем отдавать рублей по 100 за литр и радоваться, что он появился у нас.
Для прилежного ученика такие схемы понятны от и до, а как быть с обычными людми? Скажи Путин (или кто там), что цена должна зависеть от доллара, а не от себестоимости и куда его пошлют? Вот-вот.
Я тоже возмущён до ужаса когда заправляюсь. Но и понимаю, что по другому всё равно не получится. Максимум что я могу сделать, так это перекупить маленькую скважину (недалеко тут есть горенефтянник) и самому гнать бензин, но не на продажу, а только для себя. Хотя тогда стоимость его будет ещё больше, но это уже другой вопрос.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Как я понял по твоему мнению в нашей стране цены на бензин определяются не естественным рыночным механизмом, и не зависят напрямую от величины затрат на его(бензина) производство. Ты считаешь, что бензин используется как некий регулятор , не совсем понял чего и зачем. Если речь о том, что его стоимость завышают искусственно, чтобы иностранцы его не вывезли весь, то в бензобаках много не натаскают, а для оптовиков таможня есть. Разве механизм таможенных пошлин на вывоз бензина не способен решить проблему разницой с заграничной цены?

И второй момент, известно, сейчас идет спад у производящей промышленности, причем спад серьезный, за полгода около 5%. Бензин входит в цену практически лоюбого промышленного продукта, и рост цены на бензин автоматически поднимает цены на все, что перевозят на автотранспорте. Неужели подорожание бензина положительно может сказаться на экономике в таких сложных условиях. Если да, то каким образом? Просто не понимаю, зачем этот рост может быть полезен и кому. Лично мне он вреден явно. Я конечно, готов в разумной мере пострадать ради общего блага страны, но в чем тут может быть польза? Вот выгода господ олигархов просматривается тут элементарно, а выгода населения в чем непонятно?
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Снижение курса увеличило продажи иностранцам многих вещей, например, тракторов и это только на пользу развития трактороного строительства.
Ошибаешься. Выгодно было только тем, кто смог сорвать куш на увеличении объема продаж. А ведь потом комплектующие для тех же тракторов приходится покупать за ту же валюту по тому же бешенному курсу, а значит цена на следующую партию тракторов поднимется соответственно курсу. Дальше, эти трактора будут стоять на заводе до момента, когда их цена не станет приемлемой для отечественного крестьянина, или рубль опять не провалится и их не скупят по дешевке за бугор, по цене металлолома.

Кстати, автор статьи, на которую Искатель давал ссылку как раз об этом рассуждает, возможно не в этой статье, а в следующих. Мне очень понравился ход его мыслей, хоть я и не со всем согласен.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Кстати, автор статьи, на которую Искатель давал ссылку как раз об этом рассуждает, возможно не в этой статье, а в следующих. Мне очень понравился ход его мыслей, хоть я и не со всем согласен.
Тоже так думаю. Я допустим, не считаю себя противником существующей власти или горячим ее сторонником, а стараюсь понять ситуацию прежде всего для себя и для своих родных такой какая она есть. Ситуация не чисто черная и не чисто белая, как любят писать пропагандисты. Наши власти в чем-то пошли против мировой олигархии и это правильно. Путин действительно навел порядок после бардака 90 и поднял уровень жизни людей, за что ему спасибо. Но и отставание технологическое и сырьевой характер экономики имеет место быть, как автор и написал доказательно. Это и по жизни хорошо просматривается, в стране сплошные охранники и торговцы, ситуация, когда инженер-выпускник торгует чем-то, а не работает по специальности вполне обыденная. Растут, как грибы торговые центры, а заводов новых и современных маловато прибавляется. Такая ситуация хорошим не кончится, а запросто кончится ядреной заварухой, с этим поспорить трудно. Особенно, если учесть международную обстановку.
Насчет именно революции не уверен, все же для нее буйные нужны, а таковых да еще с идеями, которые будоражат массы, сейчас в стране мало. Хотя механизм, когда все не хотят, но буча происходит, в статьях прописан. Все же, ИМХО, более вероятна война. Считаю, что она возможна в виде нескольких локальных конфликтов, а не атомная. Атомной слишком все боятся, нет желающих ядерные грибы собирать)), но и того, что уже началось на Донбассе, в Сирии, Ираке и так далее, тоже мало никому не покажется.
 
Последнее редактирование:

skarandashov

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
236
Поблагодарили
96
Город
Красноярск
Кстати, автор статьи, на которую Искатель давал ссылку как раз об этом рассуждает
Ууууууу... если так пошло, то я пас. В статье по моему мнению, мягко говоря, выдаётся некоторый необосновательный текст за действительность. Не-не-не, тут я пас
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
В статье по моему мнению, мягко говоря, выдаётся некоторый необосновательный текст за действительность.
Интересно было бы узнать, в чем он не обоснован? Вроде исторические примеры имели место быть, страна та же, проблемы похожи. Может мы ошибаемся или чего то не знаем? Я допустим, вполне готов воспринимать другое мнение, если оно подтверждается фактами и аргументами.

Сегодня на Татышева тренируюсь вечером, по ходу дела немного и по маскировке. Будем тренировать скрытое передвижение в ритм окружающему и передвижение в высокой траве и кустарнике. Придерживаюсь следующей схемы, сперва пробую с партнерами, надо и сделать самому, и посмотреть, как выглядит со стороны. Затем самостоятельно на количество, чтобы довести до автоматизма, допустим, тихий шаг кадо километрами наматывать и на разной местности. Просто попробовать это лучше, чем ничего, но для навыка абсолютно недостаточно. По ходу проверяю результаты в игровой форме. Сейчас чаще всего на харде, когда без поддавков и сопротивлением, то все очень наглядно. Было бы правильно еще и в передвижении пострелять из пневматики, движения практически одинаковые, но законодательно низзя)))
 
Последнее редактирование:

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Ууууууу... если так пошло, то я пас. В статье по моему мнению, мягко говоря, выдаётся некоторый необосновательный текст за действительность. Не-не-не, тут я пас

Обоснуешь?
 

skarandashov

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
236
Поблагодарили
96
Город
Красноярск
ИскательИ,
vovani89, Не-не-не, уважаемые форумчане, я не хочу срача. Честное слово не хочу. Именно поэтому просто предлагаю не использовать данный текст в качестве аргумента. Оно-ж как получается, любой конструктивный диалог перерастает в конкретный срач как только дело касается веры в исключительность. Нафиг-нафиг такое.
В общем, пардноте и не держите зла
 

Идущий

Выживальщик
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
120
Поблагодарили
33
Город
Мариинск
Всех приветствую! Давненько меня тут не было, забыли все наверное...
ИскательИ, про хард - у меня баллоны твои год уже лежат, надо бы отдать); Про остров - я там практически через день, надо скооперироваться, а то я кроме пробежки ничего не делаю.
 

skarandashov

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
236
Поблагодарили
96
Город
Красноярск
Идущий, Вчера-позавчера дружище за Арейском грибов нарезал несколько ведёрок. Мы не грибники с женой и спецом не ищем, но в те года помню в районе Атаманово много собирали.
Но это к слову. Так-то мы не поедем за грибами
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Сверху