Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

SimSer

Выживальщик
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
170
Поблагодарили
31
Возраст
38
Город
Russia, Siberia, Krasnoyarsk.
Так для общего развития а что ты зимой в Сибири собрался копать?

Пока ещё ничего не собрался, лопату надо заточить ))
Подозреваю, если партизанам нужна срочная копка, то это будут окопы или землянки... Или могилы (тьфу-тьфу-тьфу)
 

Хилый

Интересующийся
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
70
Поблагодарили
25
Город
Красноярск
Приветствую.
Опрос: кому интересно по практиковать самозащиту в автомобиле? Работа против угрозы ножом, пистолетом, удавкой. Потренировать удары ножом или локтями назад и в бок в условиях автомобильного салона.
Для полноценной тренировки надо один авто на 3-4 человека. ВНИМАНИЕ !!! При не адекватной скоростной работе (если меня слушать не будите :mosking:) возможны мелкие травмы и поломки в салоне.
Дату и время пока не назначаю, ищу желающих потренироваться и предоставить авто.
Всё бесплатно.
Пара примеров тренировки на видео, больше в альбоме (сюда выкладывать муторно)
http://www.youtube.com/watch?v=dga3cLrsrK0
http://www.youtube.com/watch?v=yUkoZaQOteU
 

SimSer

Выживальщик
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
170
Поблагодарили
31
Возраст
38
Город
Russia, Siberia, Krasnoyarsk.
Приветствую.
Опрос: кому интересно по практиковать самозащиту в автомобиле? Работа против угрозы ножом, пистолетом, удавкой. Потренировать удары ножом или локтями назад и в бок в условиях автомобильного салона.
Для полноценной тренировки надо один авто на 3-4 человека. ВНИМАНИЕ !!! При не адекватной скоростной работе (если меня слушать не будите :mosking:) возможны мелкие травмы и поломки в салоне.
Дату и время пока не назначаю, ищу желающих потренироваться и предоставить авто.
Всё бесплатно.
Пара примеров тренировки на видео, больше в альбоме (сюда выкладывать муторно)
http://www.youtube.com/watch?v=dga3cLrsrK0
http://www.youtube.com/watch?v=yUkoZaQOteU

Машина Hyundai Getz - 1 шт.
Выживальщик начинающий SimSer - 1 шт.
 

SimSer

Выживальщик
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
170
Поблагодарили
31
Возраст
38
Город
Russia, Siberia, Krasnoyarsk.
Нету более желающих что-ли поупражняться в водительской сомообороне?
Чето куда-то все пропали...
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Нету более желающих что-ли поупражняться в водительской сомообороне?
А что тут упрожнятся? действовать надо на опережение, не бери попутчиков))) в которых сомневавшийся
 

SimSer

Выживальщик
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
170
Поблагодарили
31
Возраст
38
Город
Russia, Siberia, Krasnoyarsk.
А что тут упрожнятся? действовать надо на опережение, не бери попутчиков))) в которых сомневавшийся

Не зарекайся, че таксовать никогда не приходилось...??
Такое каждому полезно будет.
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Tim, дело даже не в такси.
Стоишь например возле дома, ждёшь жену или ещё кого, или в пробке стоишь, а к тебе быстро подсаживается пара человек. Ты же не всё время в машине замкнутый передвигаешься?
 

SimSer

Выживальщик
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
170
Поблагодарили
31
Возраст
38
Город
Russia, Siberia, Krasnoyarsk.
Tim, дело даже не в такси.
Стоишь например возле дома, ждёшь жену или ещё кого, или в пробке стоишь, а к тебе быстро подсаживается пара человек. Ты же не всё время в машине замкнутый передвигаешься?

Ну да, вполне возможная ситуация.
Тут вообще не угадаешь, че и когда случится.

Не совсем по теме, но рядом.
Есть у мну знакомый, живет сейчас в Иркутской области, большой любитель кулачных боев, здоровый малый, но жена у него, как это обычно бывает, маленькая худенькая девушка.
Жили они тогда в районе Пикры, во дворах, рядом с зоной, и товарищ мой, выходя таксовать, обычно на остановке рядом с зоной и вставал.
Пытались у него отобрать тачку, забрал ствол, дал люлей, прогнал, в другой раз просто голыми руками пытались, тоже самое получили.
А вот у жены, разок чуть сумку не отработали, из той же машины, кстати, причем прямо под окнами родного дома, муж успел со второго этажа сбежать к ней, и супостата люлями наказать.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Ко мне в декабре реально придурок на дороге за прыгнул. Я аж ах и рел)

---------- Сообщение добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:12 ----------

simSer, а у тебя вообще есть навыки рукопашки? если нет, то не с авто надо начинать.

---------- Сообщение добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:16 ----------

Есть группа начинающих, они и рукопашкой и выживание интересуются. Сейчас спортзал ищут, люди нужны, могу дать тел в личку.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
ATAMAH, Часто тебе запрыгивают? Пустое это. Ты солько раз был на подобных тренировках?
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Tim, нет, не запрыгивали, но не факт, что этого и не может произойти.
А к Хилом раз десять приезжал на разные подобные встречи, не больше к сожалению.
 

SimSer

Выживальщик
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
170
Поблагодарили
31
Возраст
38
Город
Russia, Siberia, Krasnoyarsk.
Наткнулся в одном павильоне на гречку
быстрого приготовления "Махеевъ".
www.candy-park.ru/catalog/kasha-grechnevaja-maheev.htm

Дважды пробовал, оба раза понравилось,
третий раз купил как образец, хочу с вашей
помощью воссоздать основной ингредиент
(гречку).
АТАМАН высказал теорию заготовки такой
гречки (сварили и высушили), хочу ещё теорий
всяких разных и мнений.
Могу на реалку принести, попробуете
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Стоишь например возле дома, ждёшь жену или ещё кого, или в пробке стоишь, а к тебе быстро подсаживается пара человек. Ты же не всё время в машине замкнутый передвигаешься?
Передвигаюсь только в замкнутой :)
Это уже на автомате: сел, пристегнулся, закрыл замки...
Одно время были в ходу такие вещи вроде: встал ты на светофоре, подбегает пацан и дёргает с сиденья барсетку или просто плюёт в рожу и тикать. Ты, естественно выскакиваешь и за ним. А его подельник садится в авто и уезжает :)
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Darkstar, Передвигаюсь только в замкнутой :)
Это уже на автомате: сел, пристегнулся, закрыл замки...
Очень правильно делаешь! Я раньше не закрывал, а в декабре ко мне какой-то ненормальный чуть не на ходу на дороге в машину запрыгнул. Получилась больше комедия, чем реальная неприятность, но пока я его словесно выковыривал из тачки, мне не до смеху было. Я ему русским народым языком объясняю, чтобы он покинул помещение, а он сидит и не уходит. Понимаю, что пора его бить, но драться в тесноте нифига не удобно, это никак не ринг. Разгуляться негде и имущество портить тоже. Выйти из машины и выковыривать его снаружи тоже чревато, может успеть внутри заблокироваться и тогда все еще интереснее сделается. Бить шокирующими приемами наглушняк тоже не та ситуация, он не грабит, не хамит словами, залез и сидит и все. Опять же человек неадекватен, он явно на своей волне, а с дуриками вообще хрен его знает, куда все повернет. Короче, когда он все же свалил туда, куда его много раз посылали, я был очень доволен.
 

SimSer

Выживальщик
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
170
Поблагодарили
31
Возраст
38
Город
Russia, Siberia, Krasnoyarsk.
Камрады, кто знает этого дядьку?

Взято отсюда, там же полный текст:

newslab.ru/article/204746#


Михаил Попов: «Нужно прятать красоту, чтобы сохранить её»
Руководитель красноярской «Школы выживания»

Родился в Красноярске 25 ноября 1957 года. Получил высшее образование по специальности «биолог-химик». С 1980 по 1985 годы работал в
Институте физики Сибирского отделения Академии наук СССР научным сотрудником. Занимался разработкой систем жизнеобеспечения для космонавтов для полета на Марс. Эти разработки сейчас применяются на
международных космических станциях.
Работал начальником химической лаборатории, редактором радио и газеты, ответственным секретарем газеты «Экология Красноярья».
Окончил школу психологии Ричарда Коннера. Имеет дипломы по мануальной и чжень-цзю терапии. С 2005 года работает в одном из вузов
на кафедре инновации в социокультурной сфере.
Психотерапевт, ведет семейные консультации. В УПК Кировского района читает лекции «Основы
журналистики», «Спасатель МЧС», «Психология», «Современная фото и видеосъемка».
Кандидат в мастера спорта по горному туризму. Занимался в школе ДОСААФ, совершал прыжки с
парашютом.
Увлечения: пишет картины в стиле «медитативный пейзаж».
Семейное положение: пятеро детей.
Психолог, медик, спелеолог, руководитель красноярской «Школы выживания» для школьников, преподаватель УПК и вуза – все это
один человек, Михаил Попов. В Красноярске работает его фотовыставка, где представлена лишь небольшая часть работ Попова, созданных за годы его путешествий.
Разговор с ним – как сложные ходы в пещере. Мы беседуем с Михаилом о том, как найти ангелов, может ли девушка отбиться от медведя и как
спелеологи помогли американским космонавтам.

Выживание как стиль отдыха

Расскажите, куда вы сами отправлялись в путешествия?
В Западный и Центральный Памир, 40 раз на Тянь-Шань, еще больше был в Ергаках (Западный Саян). Из интересного – за 24 дня совершил
одиночное путешествие на лыжах с севера на юг Байкала. После этого за 26 дней проплыл на двухместной байдарке Байкал.
Весь Байкал!
Когда мы отчаливали от Северобайкальска, регистрировались в МЧС, я сказал, что мы собираемся проплыть до Ольхона (остров на
Байкале О.М. ), хотя собирались проплыть его весь. Спасатели засмеялись: «На байдарке проплыть Байкал?! Вы юмористы?!».
У вас было хоть какое-то устройство для
связи, рация хотя бы? И кто был с вами?
Рации не было. Путешествовали полностью автономно. Со мной была моя ученица, которая прошла «Школу выживания». За нее я не опасался – смело в лес отпускал. Знал, что она с ножом, даже от медведя отобьется.
От медведя отобьется? Девушка?
Без проблем.
Видимо, этому вы учите в «Школе выживания»?
Да. Мне и самому удавалось отбиться от медведей. Максимум, что мне сделал один из них – грудную клетку помял немного.
 

SimSer

Выживальщик
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
170
Поблагодарили
31
Возраст
38
Город
Russia, Siberia, Krasnoyarsk.
Ехал сегодня с реалки, такой весь довольный, на позитивчике, вспоминал как очково было шмалять первый раз с атамановской пушки и как кайфово было это делать опосля, какой ништячковый был немецкий сухпай, ну и естественно размышлял о жизни и о БП.
О том, что было бы, если в момент включения Юриной рации, услышали бы сигнал "ТРЕВОГА", а у нас семьи в городе и с собой всего по-минимуму...
А ещё о том, что, в случае БП, у меня почти нет никаких толковых навыков или специальности, помогающих выживать и развиваться.
Так, как в данный момент, я горю желанием сменить работу, был бы рад узнать Ваше мнение по профессиям, востребованным после БП.
Что скажете, камрады?
 
Сверху