Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
в России принцип тот же - погугли сам.
у того ножа похоже нету травмобезопаной рукояти, а значит для удара не годится.
IMG_2468%D1%89_enl.jpg
 

AndreyMen

Интересующийся
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
72
Поблагодарили
16
Город
Красноярск
Доброго времени суток

Озадачился выбором активных наушников. Кто какими пользуется? Есть ли опыт заказа из-за рубежа - я тут ткнулся на один сайт, а там предупреждение:
"Ограничения на импорт / экспорт:
Данный товар может быть регламентирован / запрещен к вывозу из США и / или к ввозу в Российскую Федерацию. Пожалуйста, ознакомьтесь с нашей политикой доставки до размещения заказа."
 

SimSer

Выживальщик
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
170
Поблагодарили
31
Возраст
38
Город
Russia, Siberia, Krasnoyarsk.
Доброго времени суток

Озадачился выбором активных наушников. Кто какими пользуется? Есть ли опыт заказа из-за рубежа - я тут ткнулся на один сайт, а там предупреждение:
"Ограничения на импорт / экспорт:
Данный товар может быть регламентирован / запрещен к вывозу из США и / или к ввозу в Российскую Федерацию. Пожалуйста, ознакомьтесь с нашей политикой доставки до размещения заказа."

Для каких целей надо наушники?
Если не меломан, и уши надо лишь для ночных посиделок у компа и ТВ, смело иди в любой DNS, за 500-600 рублей есть достойные варианты, в т.ч. и с микрофоном, т.е. гарнитуры.
 

AndreyMen

Интересующийся
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
72
Поблагодарили
16
Город
Красноярск
Для каких целей надо наушники?
Если не меломан, и уши надо лишь для ночных посиделок у компа и ТВ, смело иди в любой DNS, за 500-600 рублей есть достойные варианты, в т.ч. и с микрофоном, т.е. гарнитуры.

Наушники планирую брать под весенние обучение на курсах - почитай зачем нужны активные наушники
вот хорошая статья http://www.travmatik.com/2012/03/aktivnye-naushniki-peltor-howard/
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
AndreyMen, могу поспособствовать с покупкой, дешевле не найдёшь :)
Я пользуюсь уже года 3 такими, всё хорошо.
В личку напиши или позвони.
 

SimSer

Выживальщик
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
170
Поблагодарили
31
Возраст
38
Город
Russia, Siberia, Krasnoyarsk.
IMAG0532.1388374867.jpg

Хвастаю покупкой.
Топор пожарника, СССР.
Купил за 350 рублей

---------- Сообщение добавлено в 07:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:50 ----------



---------- Сообщение добавлено в 07:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:53 ----------

IMAG0532.1388374867.jpg
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
планирую брать под весенние обучение на курсах
А где собираешься курсы проходить, у кого?

Про PELTOR TACTICAL 6S скажу, так как давно использую. Хорошие наушники, удобные, Хорошо отсекают выстрелы (срабатывают даже на звук затвора или хлопок. Из недостатков:
1. При складывании, регулярно включаю один из наушников, в результате чего сажу батарейку и при следующем использовании становлюсь "тугим на одно ухо".
2. при смене батареек нужно снимать мягкую изоляцию наушника, которая после ряда таких операций начинает рваться. Поэтому я бы посоветовал искать такие. чтобы батарейки менялись снаружи.
Ну а вообще, наушники из хозмага, за сто рублей, защищают ухи ничуть не хуже, чем брендовые, за несколько тысяч. Так что платишь бабки чисто за свой комфорт. Не подумай только, что я отговариваю, ни в коем случае. Просто по приоритетам я бы отодвинул хорошие наушники на задний план, а превентивно сосредоточился бы на оборудовании для быстрой перезарядки или комфортной стрельбы(удлинители магазинов, спидстрипперы, подсумки и т.д.)
 

SimSer

Выживальщик
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
170
Поблагодарили
31
Возраст
38
Город
Russia, Siberia, Krasnoyarsk.
vovani89, вы с камрадами предновогоднюю реалку не собираете?
И ещё вопрос, а тов.Хилый, проводит тренировки сейчас?
Тушенка METRO - попробовал, за эти деньги очень понравилась, ваше мнение о ней?
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
vovani89, вы с камрадами предновогоднюю реалку не собираете?
Не планировали, у всех уже предновогодняя суета началась, поэтому только после.


И ещё вопрос, а тов.Хилый, проводит тренировки сейчас?
про Хилого точно не скажу, но занятия в спортзале ребята приостановили еще пару недель назад, до постпраздников. Плюс, встал вопрос о поиске зала побольше. Сам Хилый недавно искал желающих провести ночевку в сугробе, как пару лет назад. Пока только я отозвался, но по здоровью могу не поучаствовать, простыл как-то странно.
 

SimSer

Выживальщик
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
170
Поблагодарили
31
Возраст
38
Город
Russia, Siberia, Krasnoyarsk.
про Хилого точно не скажу, но занятия в спортзале ребята приостановили еще пару недель назад, до постпраздников. Плюс, встал вопрос о поиске зала побольше. Сам Хилый недавно искал желающих провести ночевку в сугробе, как пару лет назад. Пока только я отозвался, но по здоровью могу не поучаствовать, простыл как-то странно.

На счет ночевки, пока не уверен, но вылазку на природу сделал бы с радостью.
Есть немного бредовая идея не пить на праздниках, и чутка сберечь здоровье для БП :)
Поэтому предлагаю выход на Столбы, например числа второго, что скажете?
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Протрястись ребятам хотца ,ну эт нормально.:russian_ru: Я тут у себя уже три дня кряду лопату из рук не выпускаю,заваливает снег по самые бубенцы.Утром и вечером жену веду как трактор через сугробы,чтоб на работу могла уехать.Реально заипался :sad:,снега навалило знатно.Чищенное через несколько часов снова заметает.
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Пока без меня. Опять вирус какой-то на работу принесли...
 

SimSer

Выживальщик
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
170
Поблагодарили
31
Возраст
38
Город
Russia, Siberia, Krasnoyarsk.
ATAMAH, Dikkot, Darkstar, у клуба были уже какие-нибудь выходы на Столбы?
Как это обычно происходит?
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
SimSer, нет, на столбы ещё не ходили.
Предлагаю прогулку на столбы семьями, с детьми.
Хотя ещё и пострелять собирались в первых числах.
 

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
Я б сходил,ну так,ради знакомства с единомышленниками.
 

Хилый

Интересующийся
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
70
Поблагодарили
25
Город
Красноярск
Приветствую всех. С наступающим !!!

Спасибо за приглашение SimSer, но вынужден отказаться - долг перед Родиной (Семьёй) :mosking:

Тренировки провожу принципиально на местности, поэтому сейчас не сезон. В зал, к парням попадаю редко - провожу однодневные семинары. узнать лучше тут http://gad.ucoz.ru/gb или http://vk.com/club59122947
 

SimSer

Выживальщик
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
170
Поблагодарили
31
Возраст
38
Город
Russia, Siberia, Krasnoyarsk.
SimSer, нет, на столбы ещё не ходили.
Предлагаю прогулку на столбы семьями, с детьми.
Хотя ещё и пострелять собирались в первых числах.

Значит надо сходить.
Я свою семью оставлю дома, мой месячный деть походами пока не интересуется :)
Пострелюшки это клево, поддержу.

---------- Сообщение добавлено в 08:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:47 ----------

Я б сходил,ну так,ради знакомства с единомышленниками.

Ну вот и познакомимся, тоже, пока, никого не знаю лично.
 

AndreyMen

Интересующийся
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
72
Поблагодарили
16
Город
Красноярск
А где собираешься курсы проходить, у кого?

Про PELTOR TACTICAL 6S скажу, так как давно использую. Хорошие наушники, удобные, Хорошо отсекают выстрелы (срабатывают даже на звук затвора или хлопок. Из недостатков:
1. При складывании, регулярно включаю один из наушников, в результате чего сажу батарейку и при следующем использовании становлюсь "тугим на одно ухо".
2. при смене батареек нужно снимать мягкую изоляцию наушника, которая после ряда таких операций начинает рваться. Поэтому я бы посоветовал искать такие. чтобы батарейки менялись снаружи.
Ну а вообще, наушники из хозмага, за сто рублей, защищают ухи ничуть не хуже, чем брендовые, за несколько тысяч. Так что платишь бабки чисто за свой комфорт. Не подумай только, что я отговариваю, ни в коем случае. Просто по приоритетам я бы отодвинул хорошие наушники на задний план, а превентивно сосредоточился бы на оборудовании для быстрой перезарядки или комфортной стрельбы(удлинители магазинов, спидстрипперы, подсумки и т.д.)

я вот думаю между «PELTOR TACTICAL 6S» и «Howard Leight Impact Sport»
цена вроде одинаковая, по характеристикам говарды (судя по статье выше), вроде лучше, однако, смущает большие габариты и вес, а так же к пелторам продается полно всякой дополнительной всячины легко найти. заказвыать планирую с http://www.bay.ru/ebay-search?is_se...ed_category_name=&commit=Поиск&search_on=ebay - выйдет порядка 3000/шт
 
Сверху