Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Исследования Полеванова с его трудами пересекаются
Вот только автор указанного материала (24warez.ru/main/article/1157452562-poslezavtra-uzhe-prishlo.html) приводя достоверные факты и работы ученных, в то же время приводит примеры вещей, не соответствующих действительности. Например, в подтверждение версии о скором наступлении ледникового периода, он утверждает, что ледники на полюсах растут год от года, в то время, как постоянно приходят сообщения о их таянии и прохождении точки невозврата. Просто в голове этого человека не умещается представление о глобальности процесса и он считает, что раз грядет похолодание, значит должно все замерзать. На самом деле процессы эти гораздо сложнее. А еще он говорит о сроках начала ледникового периода в районе 1000 лет, в то время, как смена малых периодов происходят гораздо чаще, что мы можем проследить даже по истории нашего региона за последнее тысячелетие. Тем не меннее, в работе подобраны интересные материалы, в частности про независимость процессов потепления-похолодания от количества углеводорода и о саморегуляции системы.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,666
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
я за дрова ваще не плачу, 30руб за литр бенза, пила в руки и пилякать в лес...... че напилил тем и топлюсь..

---------- Сообщение добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:11 ----------

vovani89,
вот кое что нарыл но это еще не все.... еще ссыли дома по этой теме.

http://argumenti.ru/toptheme/n421/312176
начал копать че за дядька такой Полеванов, нормальный мужик оказывается!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Полеванов,_Владимир_Павлович
В данной статье он ссыллается на исследование Сорохтина:
http://avkrasn.ru/article-100.html
Вот что сам говорит Сорохтин о глобальном потеплении.
http://staroetv.su/publ/176-1-0-33978
 

SimSer

Выживальщик
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
170
Поблагодарили
31
Возраст
38
Город
Russia, Siberia, Krasnoyarsk.
я за дрова ваще не плачу, 30руб за литр бенза, пила в руки и пилякать в лес......


Колись, в чем секрет? :)
Видать у тебя дружба, с теми, кто это контролирует, лесники-егери или как их там...
Ну либо не ловили ещё тебя не разу :)
Не знаю, какие штрафы за это, но имхо, государство не позволит всем желающим, во всех желаемых количествах, брать что-либо нахаляву.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,666
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
так ты это в городской то черте и заповедниках не пили.. за этото само собой по шапке так звезданут что мало хер покажется.... у меня дача в районе крючково, там закон-тайга а медведь-прокурор......
 
  • Like
Поблагодарили: SimSer

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Любишь ты, Старик, алирагхав атлавливать :)

В мою бытность на Крючково все соседи палили: чо куда, пилу/топор взял - в лес? пиздежа потом не оберёшься.
Сейчас видно повымерли...

В принципе, по-тихому можно лесину-другую упереть. Но планомерно заготавливаться на зиму не дадут.
Особенно, если на колёсах - значит денежка есть, есть что отжать.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
В данной статье он ссыллается на исследование Сорохтина:
http://avkrasn.ru/article-100.html
Данное явление мне интересно чисто с социологической точки зрения. Одни ученные доказывают, что грядет потепление, другие доказывают обратное. а милионы баранов, которые в этом ничего не понимают, устраивают движухи, поднимают шум, принимают законы, соглашения. Примерно такое же у меня отношение к популярной сейчас петиции о сохранении статуса заповедника для столбов. Призывы голосовать за эту петицию встречаю вокруг, многие комрады призывают к голосованию. НО:
Во первых, ресурс, на котором размещена петиция - *****ий. Я в свое время подписался на два ресурса http://www.change.org/ru/ и http://www.avaaz.org/ru/petition/
вроде хорошее дело и возможность как-то влиять на этот мир. Но через некоторое время мне стали присылать предложения подписаться за петиции в поддержку *****ов, в протест против притеснения *****ов и подобное. Я понимаю, что это просто позиция организаторов этих ресурсов, но тем не менее мне было противно и я ушел с обоих.
Во вторых, кто из нас может грамотно взвесить все выгоды и недостатки такого изменения статуса? Кто вообще в гаповедник ходил дальше натоптанных троп на столбах? Несколько лет назад я общался с бывшим сотрудником заповедника, который пытался в 1991 году придать статус национального парка Столбам. Тогда Горбачев лично не позволил этого сделать, потому что это как на западе. Хорошо это или плохо, я не знаю. Я вообще не разбираюсь в проблемах природоохраны. А вот тот дядька, который рассказывал, он разбирается, он расчеты делал, бизнес-план составлял. Кстати, сейчас он охотоведов красноярских учит в ВУЗе. А строить котеджи на Базаихе не помешал и статус заповедника.

---------- Сообщение добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:01 ----------

Darkstar, нету у меня сосдей

И грустно добавил. -"Теперь, нет":sad:
 

SimSer

Выживальщик
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
170
Поблагодарили
31
Возраст
38
Город
Russia, Siberia, Krasnoyarsk.
так ты это в городской то черте и заповедниках не пили.. за этото само собой по шапке так звезданут что мало хер покажется.... у меня дача в районе крючково, там закон-тайга а медведь-прокурор......

Серега, ты гений!
Камрады, предлагаю каждому нажать на кнопочку "СПАСИБО", и выразить Серёге благодарность за открытие :)
А теперь я тебе сделаю открытие.
Родители живут в Маганске, там не поймешь, где кончается лесная мафия и начинаются лесные менты, леса кругом полно, в т.ч. упавшего, но если кто из местных, увидит самозаготовку дров, будь уверен, неприятности будут.
Про законность думаю смысла нет обьяснять, в таких случаях, сам понимаешь, рука руку моет
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Привет. Вы тоже с Красноярска? Прикольно. А чо у вас еще какой то форум есть? А новеньким как на тот форум попасть? Спасибо.
 

SimSer

Выживальщик
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
170
Поблагодарили
31
Возраст
38
Город
Russia, Siberia, Krasnoyarsk.
Привет. Вы тоже с Красноярска? Прикольно. А чо у вас еще какой то форум есть? А новеньким как на тот форум попасть? Спасибо.

Привет.
Да, мы тоже с Красноярска, прикольно, мы очень счастливы, что теперъ ты с нами!
Нету у нас уже никакого форума!
Но если новенький хочет туда попасть, он должен сперва показать какой-нибудь трюк с ножом, смагешь?
Всегда пжлст!
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,666
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
где кончается лесная мафия и начинаются лесные менты, леса кругом полно, в т.ч. упавшего, но если кто из местных, увидит самозаготовку дров, будь уверен, неприятности будут.
вступить в сговор с лесной мафией???:pardon:

---------- Сообщение добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:49 ----------

Привет. Вы тоже с Красноярска? Прикольно. А чо у вас еще какой то форум есть? А новеньким как на тот форум попасть? Спасибо.
Здарова шерстенной!!!!:preved:

---------- Сообщение добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:50 ----------

Одни ученные доказывают, что грядет потепление, другие доказывают обратное.
Наверно не внимательно смотрел, дело в том что теорию ГП шведа не кто НЕ ПРОВЕРЯЛ!!!!!!!! Ему поверили на слово!!!!!
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
SimSer, На следующей неделе товар будет.Во вторник скорее всего.Сообщу дополнительно.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Цитата:
Сообщение от vovani89
Одни ученные доказывают, что грядет потепление, другие доказывают обратное.
Наверно не внимательно смотрел, дело в том что теорию ГП шведа не кто НЕ ПРОВЕРЯЛ!!!!!!!! Ему поверили на слово!!!!!
Так я о том и пишу, никто из нас не может проверить любую теорию. Можно лишь подбирать факты ЗА или ПРОТИВ, можно отслеживать тенденцию, но доказать теорию можно только практическим результатом. Пока результата нет, можно только ВЕРИТЬ или НЕ ВЕРИТЬ.
И именно это я считаю проблемой общества, люди предпринимают действия на основании своей ВЕРЫ. В этом общее между гринписовцами, бросающимися на лодках под танкеры. или штурмующими нефтяные платформы и их средневековыми собратьями по разуму, ходившими в крестовые походы и сжигавшими женщин на кострах.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
" Похожие сюжеты присутствуют в кинематографе всех скандинавских стран. Однако серьёзные продюсеры и банки стараются не давать деньги на их производство. А государства принципиально не финансируют съёмки. Вокруг наступления всемирного похолодания царит заговор молчания."-в этой цитате есть доля истины.:sad:
 

SimSer

Выживальщик
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
170
Поблагодарили
31
Возраст
38
Город
Russia, Siberia, Krasnoyarsk.
SimSer, На следующей неделе товар будет.Во вторник скорее всего.Сообщу дополнительно.

Вас понял, наш агент будет на месте, операцию назовем "Ы", уровень секретности - максимальный.

StariK, вступить в сговор с лесной мафией? :)
Может тогда в принципе в мафию податься, говорят, она бессмертна...))
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,666
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
В этом общее между гринписовцами, бросающимися на лодках под танкеры. или штурмующими нефтяные платформы
гринписовцы шлюхи продажные, кто заплатит у того и сосут, чет я не наблюдаю их на факусиме........
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
SimSer,
Но если новенький хочет туда попасть, он должен сперва показать какой-нибудь трюк с ножом, смагешь?
А то. Я тут один недавно выучил. Только ты больничный заранее возьми бггг. И одежду одень какую не жалко. :)
 
Сверху