Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
dark, эту не за что и не за какие коврижки и деньги!!! Я сам там виноват. Поговорка сила есть-ума не надо про этот случай. там момент затяжки максимальный 23Нм, я а тянул от души. Нива второй машиной будет.(по крайней мере я так планирую)
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Сегодня Олег, который охотник, написал, что протестировал свою новую ниву (в смысле купил недавно) - проехал за сутки 1000 км, съездил в Енисейск и помотался там по окрестностям - машина супер, по трассе идет 110, правда пластик весь скрипит и дребезжит при этом.
 

dark

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
235
Поблагодарили
1
Город
Красноярск
StariK, я тоже хорошо люблю затянуть :)))


vovani89, ага, еще гниет хорошо и вибрирует :)))
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Я с 20-0 до 21-00 слушал все перечисленные Диккотом волны и вызывал на них - тишина полная.

Никого из наших не слышал.С 20.05 до 20.20 мяукал.Абыдно :sad:.Но на 144.525 слышал как какой то "первый" вызывал "второго",хреново очень слышал.
 

alex.budem

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
75
Поблагодарили
20
Возраст
44
Город
Красноярск
, ага, еще гниет хорошо и вибрирует :)))

Ну это вы батенька погорячились. :pardon:Имел 2 советских автомобиля - Ладу Самару 21093 - 1991 г.в. и Нива - 1986 г.в. Так вот у девятки сгнили крылья и пороги за 10 лет эксплуатации, у Нивы за 25 лет появилась ржавчина на крыльях и то не сквозная.
Хотя конечно все зависит от хозяина и эксплуатации.:russian_ru:
А по вибрации нужно брать либо старую ниву, 4-х ступку, либо новую с мелкомодульной раздаткой. Но все равно треба звукоизоляцию делать. Я еще карданы со шрусами вогнал - небо и земля по сравнению с крестовинами. Теперь хотя бы можно на скорости общаться нормальным голосом, и нет беспокойства что машина от трясучки развалится.:laugh4:
Ну а Шеви так вообще далеко шагнула по сравнению с обычной Нивой - и по скорости и по комфорту. Ну это к Манулу.
 

Metallcaputt

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
5
Поблагодарили
0
Город
Красноярск
alex.budem, от количества передач вибрация не зависит и шум от раздатки тоже :). Карданы со шрусами только по асфальту :(, в гуано кирдык пыльнику и привет белая лиса.

---------- Сообщение добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:39 ----------

шнива - технически те же яйцы только в профиль.
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
alex.budem,
Выгони карданы со ШРУСами обратно и запили обратно с крестовинами. Почитай ЩевиНива форум - там много нелестных отзывов по ним (на шевики они теперь штатно ставятся).

---------- Сообщение добавлено в 02:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:58 ----------

Слушал вчера 525, 775. С центра. С 20:00 до 21:00.
Кого то слышал на 525. Неразборчиво. Сам вещал. Потом диалог слышал оживленный. Тоже неразборчиво. Потом вышел на улицу и обратил взор свой и рацию в сторону места проживания Ув. Тов. Даркстара. :) Дальше прикол..... Поднял рацию на вытянутой руке вверх и на 525 поймал устойчивый сигнал. Из динамика только шум впрочем. Начал на вытянутой вверх руке медленно водить рацией вправо - влево. По центру когда рука - идет сигнал, а когда рация отклоняется на см. 30 вправо влево - сигнал пропадал. Во! :)
 

dark

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
235
Поблагодарили
1
Город
Красноярск
Нивы 86 года и те что сейчас делают - разный металл совершенно. Годов с 95 гниют махом. По крайней мере видел несколько начала 2000, через несколько лет - сквозные дыры. По карданам соглашусь с Манулом и Металкапутом и про вибрацию тоже. :) У меня 4х ступка и чего с вибрацией должно быть? Выше 70-80 страшно ехать, ченить выпрыгнет кажется (я например :))).
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Нивы 86 года и те что сейчас делают - разный металл совершенно.
Это касается не только наших авто но и импорта, причем любого. Япы после 99 года тоже "фольгу" начали гнать. Экономия млять должна быть экономной. Поэтому и ценняться Патролы, Кукурузеры, терраны,паджерики 90х годов. Если состояние нормальное то и ценник-космос((((. Но их все меньше и меньше.....
 

alex.budem

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
75
Поблагодарили
20
Возраст
44
Город
Красноярск
На Ниве 4-х ступке стоят карданы от копейки, для Нивы ни разу не предназначавшиеся, крестовины там маленькие, слабые. У меня пока они стояли, приходилось минимум! две штуки менять каждый год, а иногда и все 4. Я их перебрал, мля, всяких разных, и обслуживаемых с тавотницей и необслуживаемых и импортных. Заманало. Пока крестовины стоят плотно - все нормально, ни шума, ни вибрации. Хоть одну залюфтило, мля - пипец.
Нива с коробкой-пятиступкой получила новую раздатку, новые карданы - усиленные. Можете сами сравнить в магазине крестовина для Нивы 213 наверно процентов на 30 больше в размере. Но качество карданов и общее исполнение машины упали. Кризис 90-х, мля. Поэтому вибрации и шум на модернизированных нивах выше. Старые нивы меньше подвержены такому.
Ладно, чего это здесь обсуждать, просто нужно сравнить.
Пыльник заднего Шруса, да это теперь слабое место для езды по ебеням. Но я не понимаю в чем проблема - если съездил в лес, то загони Нивку на эстакаду. Если пыльник порвало - меняй пыльник и смазку в шрусе. Что ему будет, за время пока доедешь от леса до дома? Он не помрет и столько пыли не наглотается, чтобы сдохнуть.
Лично мне надоело запас крестовин в гараже хранить, я лучше запас пыльников положу :laugh4:
Dark, нужно наши машинки сравнить :) И Шевику Манула тоже.
 

dark

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
235
Поблагодарили
1
Город
Красноярск
alex.budem, у меня 4х ступка, крестовины - нивовские, большие. Ставили по-разному, не от количества передач зависит. Не, ну нафиг пыльники менять часто... я не осилю это. :) А с вибрацией фиг его знает уже. Все меняно-переменяно, то чуть лучше, то чуть хуже, но никогда нормально не бывает ... промвал 213й со шрусом например, не долго у меня проходил ... дык он вверху самом.
В 15 буду на пашенном, ну хоть может свяжемся по радио? :)
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
блин тож хотел прийти,только до 3 наверно не успею (
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
По итогам прошедшей встречи решили провести следующие мероприятия:
1. Добраться таки до злополучной Михайловки по зимней дороге, поскильку в другой сезон мы до туда не доберемся точно.
2. Организовать поездку на стрельбище Кубеково, для уничтожения летающих тарелок пока еще условного противника.
3. Отправить экспедицию рыбаков на добычу рыбы из под льда.
4. провести мастер-класс в кружке юных радиолюбителей по созданию примитивного передатчика.

Вот как-то так.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
1. Добраться таки до злополучной Михайловки по зимней дороге, поскильку в другой сезон мы до туда не доберемся точно.
А зачем? как туда потом добираться? Понятно если был бы ГАЗ71 или подобное, а так.... даже не знаю стоит ли оно того?
 
Сверху