Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
StariK, не ужели ты сдался? Нужно покорить эту неприступную крепость. Проведем НИВА-троффи, если Дарк присоединится, по будет три нивы, если Олег - то четыре.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
vovani89, нет, дорога все равно будет пройдена, но вот как населенный пункт при нынешнем тех.оснащении - не айс.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
А что смотреть то, по сравнению с моей резинкой любая будет шедевром. Ты сам отпиши как она, работает или нет. Сколько она шла из Чины?
 

dark

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
235
Поблагодарили
1
Город
Красноярск
vovani89, работает лучше, я писал уже что с резинкой например с 1го этажа не работает нифига с репитером, а с этой антенной на репитере меня хорошо слышали с 1го этажа. Простенькая, может кому не понравится качество изготовления, но я вчера гонял с ней на машине, по крайней мере не гнет и не отрывает. :) В общем на 15 баксов качество и есть. Лучше качеством идут сборные варианты - крепление + кабель + сама антенна, каждая позиция 20-30 баксов. Шла где-то 3 недели.
Вчера с вами кстати с нее общался, с резинки фиг бы получилось.
 

dark

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
235
Поблагодарили
1
Город
Красноярск
Если бы набрать кучку желающих, то и мне интересно и 15 баксов таже цена как на сайте.
 

dark

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
235
Поблагодарили
1
Город
Красноярск
SMA-male коннектор, на большинстве вроде такой. У тебя на антеннке штырек в середине, на рации дырка - такой же?

---------- Сообщение добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:35 ----------

не чето я ошибся, SMA-female у тебя вроде пишут ... проверь плиз.

---------- Сообщение добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:37 ----------

Блин, на них разные чтоли коннекторы ставили, смотрю описание, фотки - по-разному бывает...
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Наоборот-штырек на рации и дырка на антене.Тогда не пойдет.
 
Последнее редактирование:

dark

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
235
Поблагодарили
1
Город
Красноярск
Ага, понял. Там и male и female есть по одной цене. Тогда надо желающим писать какую им. Блин, значит мне надо переходник... не подойдет моя к воксуну, не обратил на это внимание. :( спрошу еще у китайцев, одним заказом если собрать с разными типами разъема...
Вот прикол http://www.locuradigital.com/images_upload/kguvd1pv2_02.jpg
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Ага, понял. Там и male и female есть по одной цене. Тогда надо желающим писать какую им. Блин, значит мне надо переходник... не подойдет моя к воксуну, не обратил на это внимание. :( спрошу еще у китайцев, одним заказом если собрать с разными типами разъема...
Вот прикол http://www.locuradigital.com/images_upload/kguvd1pv2_02.jpg

Вот так и заказывай все сразу,и пролетел бы.У меня точно все наоборот чем на фото!
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск

dark

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
235
Поблагодарили
1
Город
Красноярск
в общем надо тогда понять кому и какие надо, чтобы по количеству было понятно.

либо смотреть http://www.409shop.com/409shop_shopcat.php?&usercat=2238&parentid=2238
на авто:
MAGNETIC MOUNT или Car MOUNT
+
Extend Cable (если нету с кронштейном вместе)
+
--Radio- Antenna --- DualBand Carload
+
переходник, кабели SO239 to BNC или PL259 в основном. Соответсвенно на SMA-male или SMA-female нужен переходник. Ну и такой большой разъем с переходником как мне кажется разворотит разъем на рации со временем, поэтому надо искать переходник с кабелем (типа BNC - 30см кабеля - SMA-xxx).

Заморочился с антенной на авто, собственно и разбирался с этим комплектом. Плюс каждой позиции в этом списке куча вариантов. У меня такого типа сейчас стоит антенна на 27МГц, антенна, магнитное основание SO239, кабель на выходе PL259. Дальше нет смысла конвертировать, т.к. в автомобильную станцию включен, там как раз PL259 (вернее на самой станции получается SO239).

Блин, не понятно написал кажись ...
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Tim,
Ну почему на подледку вряд ли? :) После того как съезд на лед закроют можно еще рыбачить. В Шумихе мы позапрошлый сезон закрывали ловлей леща 8 мая.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Ну надо по времени соорентироваться и что с собой брать.
 

alex.budem

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
75
Поблагодарили
20
Возраст
44
Город
Красноярск
Ну дык какие предложения по выходным? Бог любит троицу? В смысле третья попытка прорваться в Михайловку? Из принципа
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Прорывайтесь, но пока без меня.
Смотрю викимапию - оказывается вокруг дохера деактивированных ракетных точек, из которых SS-11 должны были вылетать (ракета УР-100К).
А если шахт нет, то или точка, или БЖРК (боевой железнодорожный ракетный комплекс), или летний лагерь какой-нибудь в/ч ...
Вот опять - бывшие дивизионные склады.
А вот подальше ракеты SS-7 (Р-16У) были установлены...
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Ну дык какие предложения по выходным? Бог любит троицу? В смысле третья попытка прорваться в Михайловку? Из принципа
Я с удовольствием. Думаю 8-е все посвятят женщинам, а потом можно и рвануть.
 
Сверху