Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

СТэМ

Выживальщик
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
195
Город
Красноярск
Михайловка не сдалась!!! В основном в этом виноват я, переоценил ходовые качества своего "тепловозика". Три раза садился передним мостом, не хватает "просвета". Итог- хочешь кататься по подобным дорогам- готовь машину и снаряжение. dark и манул с Правильной проскочили бы на "нивах" но из за меня пришлось всем возвращаться. За что прошу прощения!
по итогу пройдено километров 15 из них километров 12 где только снегоходы ходят, на пути были два разрушенных моста которые без снега будут приличным препятствием.
Но время провели отлично.

Вот так примерно было:
первая остановка:

Вторая остановка

:popcorm2: настоящие выживальщики .Завидую но я после суток социально опасен
 

Arxangel

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
167
Поблагодарили
21
Город
Красноярск
Покатались-покопались))) занесло вас так занесло) проще на лыжах))))
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
проще на лыжах))))
Проще - на практике почувствовать, на своей так сказать, шкуре. :sarcastic_hand:
Со стороны, оно всегда всё проще кажется. :mosking:

Мне вот интересно, Starik на обратном пути от страха все снежные каши проскочил, что-ли? :) Нигде ни разу не застрял, пока обратно ехал! Или к концу поездки просто сноровка появилась? :)
 

Alex3

Ответственный за раздел о практическом использован
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
100
Поблагодарили
68
Город
Красноярск
У нас с Алексом3 тоже ничего не получилось со связью на СиБи.
Растянул диполь на даче. Все каналы во всех сетках забиты таксистами.
Тут ещё отчасти прохождение сказывалось. Проходили дальние города.
Алекса не было слышно совсем. Ни на новоизготовленный диполь, ни на стационарный штырь.
Так что обычные сибишки на даль не катят. Нужно как минимум увеличивать мощность. Хотя бы до 100 ватт. И ставить антенну Бевереджа. Тогда может пробьёт.
А пока растянул этот диполь у себя на балконе. Надо затестить по городу.
Всем, у кого есть СиБишки, приглашаю на связь в сетках A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, каналы с 1 по 45, в российском или европейском стандартах (это Таис РМ-41 на 450 каналов). Только ФМ.

недаром есть поговорка - СиБи это спорт, а не связь.
я лепил и диполь и 10-и метровую бугущую волну с СУ и еще несколько штырей - бесполезно. это при том, что высота моя была приличная город как на ладони.
Более чем уверен, что на 144 на 2-х эл. ягу мы бы связались
 

Arxangel

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
167
Поблагодарили
21
Город
Красноярск
Правильная, Спасибо- я вашим опытом недавним ограничусь) зато весело время провели- так что жаловаться грех) ну на насчет Старика-так жить захочешь, не так раскорячишься... Его может совесть замучала что не оправдал надежд его агрегат? Может оно и к лучшему, кто знает что там дальше было? вдруг Михайловка наводнена монстрами-зомбяками, и он тем самым спас вас?))))
 

grozan

Выживальщик
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
157
Поблагодарили
37
Город
красноярск
..Едва не сгинули в ледяной мгле,и только помощь вовремя подоспевших добрых самаритян освободила нас от снежного плена..

ceb2974ea457.jpg
[/URL][/IMG]

---------- Сообщение добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:28 ----------

91d5576e17b6.jpg
[/URL][/IMG]
 
  • Like
Поблагодарили: StariK

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Мне вот интересно, Starik на обратном пути от страха все снежные каши проскочил, что-ли? :)
Да пару раз мы были на грани. Просто застревали все время на подъеме с наветренной стороны. на обратном пути таких мест было мало и не такие глубокие.
 

grozan

Выживальщик
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
157
Поблагодарили
37
Город
красноярск
..там на заснеженных дорожках следы невиданных зверей..(кенгуру должнобыть,-самец)
145c70c07b1d.jpg
[/URL][/IMG]
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
обратном пути от страха все снежные каши проскочил, что-ли?
нет всё гораздо прозаичнее, наст на котором садился мостом-расшевелили, домой приехал посмотрел-вся подкопотка в снегу, даже на топливном снег)))))
 

grozan

Выживальщик
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
157
Поблагодарили
37
Город
красноярск
2d0f67d76a1f.jpg
[/URL][/IMG]

---------- Сообщение добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:35 ----------

785fd2290a48.jpg
[/URL][/IMG]

---------- Сообщение добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:37 ----------

193df3df5e3f.jpg
[/URL][/IMG]

..тундра..снежное безмолвие..
 
  • Like
Поблагодарили: StariK

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
grozan, залей архивом в группе, только не обрезай размер снимков.

---------- Сообщение добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:47 ----------

Да пару раз мы были на грани.
три раза если быть точным последний когда я сказал: "Да ну на..уй!". Там я реально напрёгся))))
 

grozan

Выживальщик
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
157
Поблагодарили
37
Город
красноярск
..самопальная антена сооружённая долгой зимней ночью показала невероятную дальность!.. превзошла все самые смелые ожидания -(тесла с фарадеем гордились бы мной одновременно)
34f059bff68f.jpg
[/URL][/IMG]
си- би станции данного экземпляра не один десяток лет -вот ведь как делали надёжно..

---------- Сообщение добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:17 ----------

..у меня программа си-ди какаято по обработке фоток с ама их конвертирует как хочет -жмёт,а как с этим бороться незнаю(не силён в собачьем языке..
как там и куда заливать -научите солью.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Делается все проще гораздо:
-копируешь файлы с фотоаппарата на комп в отдельную папку
-кликаешь правой клавишей "мыши" на эту папку и отправляешь в архив
- архив грузишь на ресурс типа ifolder.ru.
- после заливки на ресурс копируешь ссылку на скачку и вставляешь ее в группе.
 

СТэМ

Выживальщик
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
195
Город
Красноярск
..тундра..снежное безмолвие..

Красотааа

..там на заснеженных дорожках следы невиданных зверей..(кенгуру должнобыть,-самец)

Заяц.Почти угадал.
Как отличить самца зайца от самки ???
Береш за уши аккуратно ставиш на землю ,если побежал значит самец ,а если побежалА значит самка
 

Arxangel

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
167
Поблагодарили
21
Город
Красноярск
ужо накатали..тут шустро с этим)))) Кенгуру это хорошо) но после чего оно вылезло?))) думаю теперь Выезд в том направлении будет ..эдак в Июле? когда все высохнет?)

---------- Сообщение добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:16 ----------

и вообще-русские всегда славились тем, что могут найти выход из любого положения....Найдя перед этим туда вход...
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
думаю теперь Выезд в том направлении будет ..эдак в Июле? когда все высохнет?)
Думаю теперь выезд в том направлении будет только в случае желания поиспытывать ходовые свойства машин или в поиске приключений. Поездка показала, что заводить там домик не благоразумно, в обычной ситуации туда сложно добираться (думаю зима не худшее время для тех дорог) и как на дачу не наездишься, а в пост БП оттуда вообще не выберешься. Хотя как берлога самое то.
 

Arxangel

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
167
Поблагодарили
21
Город
Красноярск
наконец то дошло до вас))))))))))) Ближайшее место должно не ближе 200 км находится...
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Arxangel, целиком согласен с vovani89, для меня эта дорога стала представлять сугубо спортивный интерес, но только после определенных "танцев с бубнами" и ключами вокруг ходовой части своей машины. Меня больше всего смутили два разрушенных моста вначале пути. Не думаю что через них летом дорога будет

---------- Сообщение добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:59 ----------

vovani89, свои фотки не забудешь выложить?)))))))
 
Сверху