Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Darkstar, Ты случайно не знаешь что значит буква E в рации Yaesu-6R/E?
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
Ты случайно не знаешь что значит буква E в рации Yaesu-6R/E?
Ну вот, началось...... :sarcastic_hand:
Наша рация придёт в понедельник. Я сегодня звонила в чудо-магазин.
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
Tim, Yaesu FT-60R.
VX-6 мне похоже на 8 Марта подарят..... :pardon:

---------- Сообщение добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:10 ----------

Насчёт еды так и не отписался никто. Мангал брать? :)
 
  • Like
Поблагодарили: Tim

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,666
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Я могу решетку для гриля взять..... Термос есть у кого? Я свой на работе оставил, до последнего на знал как звезды лягут.
 

Alex3

Ответственный за раздел о практическом использован
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
100
Поблагодарили
68
Город
Красноярск
Антенна собрана.
Попозже выложу фотоотчёт о сборке. Особенно о том, как правильно разъём напаивать.

на дачу сибишку возьмешь? бери и на двойку - поинтереснее будет тесты.
 

dark

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
235
Поблагодарили
1
Город
Красноярск
меня на солонцах не ждите, к повороту выезжайте, как на пршлых выходных договаривались.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
С.Шойгу предупредил о новых землетрясениях в Сибири

"Министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу предупредил о возможности повторных землетрясений в регионах Сибири. На субботнем совещании в Абакане по вопросу ликвидации последствий землетрясения в Тыве, Хакасии и Республике Алтай он продемонстрировал премьер-министру РФ Владимиру Путину карту сейсмической активности.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/18/02/2012/638375.shtml "
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
По первому каналу сегодня учебное предупреждение было.Шевелятся,делают систему оповещения в ускоренном режиме.Что вообщем то не плохо.Но лучше б не пригодилась.:acute:
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,666
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Михайловка не сдалась!!! В основном в этом виноват я, переоценил ходовые качества своего "тепловозика". Три раза садился передним мостом, не хватает "просвета". Итог- хочешь кататься по подобным дорогам- готовь машину и снаряжение. dark и манул с Правильной проскочили бы на "нивах" но из за меня пришлось всем возвращаться. За что прошу прощения!
по итогу пройдено километров 15 из них километров 12 где только снегоходы ходят, на пути были два разрушенных моста которые без снега будут приличным препятствием.
Но время провели отлично.
dark отправлено приглашение на вступление в группу. Ознакомся с правилами.

Вот так примерно было:
первая остановка:

Вторая остановка

И ВСЕГО ТРИ километра отличной лесовозки :sad:
 
Последнее редактирование:

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
У нас с Алексом3 тоже ничего не получилось со связью на СиБи.
Растянул диполь на даче. Все каналы во всех сетках забиты таксистами.
Тут ещё отчасти прохождение сказывалось. Проходили дальние города.
Алекса не было слышно совсем. Ни на новоизготовленный диполь, ни на стационарный штырь.
Так что обычные сибишки на даль не катят. Нужно как минимум увеличивать мощность. Хотя бы до 100 ватт. И ставить антенну Бевереджа. Тогда может пробьёт.
А пока растянул этот диполь у себя на балконе. Надо затестить по городу.
Всем, у кого есть СиБишки, приглашаю на связь в сетках A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, каналы с 1 по 45, в российском или европейском стандартах (это Таис РМ-41 на 450 каналов). Только ФМ.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Инфа для оружейников. Вчера в Тигре был,прикупил по мелочи,Атаман со скидкой помог.В продаже там дымный порох по 500 рубликов уже стоит!!!4 дня назад я в Сивиле его по 250 брал.Во блин жадность или че.В магазине на такое ценообразование ничиго внятного не ответили.А вообще интересная ситуация по стране вырисовывается с порохами.Судя по сообщениям на этом форуме,порох завозят для продажи в такие нас.пункты в которых его уже лет по 20 не было в продаже.И причем (я так понял) номенкулатура сортов очень широка. Такие названия я и тут то не видел.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,666
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Tim, Они и так впереди шли, у них передний клиренс вдвое выше моего. там где они проскакивали я садился мостом.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
у них передний клиренс вдвое выше моего.
А так с виду и не скажешь.

---------- Сообщение добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:10 ----------

Судя по Wici У нивы 220мм у шевролет нива 200мм, у делики 210мм. УАЗ 300мм (220мм 469)
УАЗ рулит. Кстати слышал что не подготовленные 80 зарываются в снег.
 
Сверху