Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Интересно, сейчас на форуме из 97 зарегистрированных пользователей восемь человек из нашей группы и еще два красноярца, не участвующих в группе (про незарегистрированных не говорю) Красноярцев 10% от общего числа выживальщиков.:preved:
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
vovani89, их больше на самом деле. :) В четверг-пятницу примерно сидим на работе, мой коллега вдруг ни с того ни с сего говорит: Надо пистолет купить. Я: ЗАЧЕМ????? Ответ: когда на нас нападут, не хочу мучиться и подыхать несколько дней от отравления химией или радиацией. Лучше уж сразу........
 

grozan

Выживальщик
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
157
Поблагодарили
37
Город
красноярск
..потому что реальный выжывальсчик всегда на измене...непрерывно сканирует окружаюсчее пространство ...тырнета
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
это где , кто нить догадывается?)
Судя по вступлению - территория промышленного предприятия, причем действующего: Синтетического каучука, ЦветМет, Краз. Выбирай. Если бы была возможность разглядеть почетные грамоты, можно было бы точнее сказать.
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Arxangel написал(а):
если сх-назначения- то окаких горах речь???явно не то...и 10 га-это размер масштабный...
vovani89 написал(а):
А в каком месте? Может я сразу скажу про реку и горы?
Не знаю точно. Это знакомый моего знакомого. Мне Манский район не особо интересен, потому и не расспрашивал. Насколько я знаю, он эти 10 га отдаёт под покос соседям.

StariK написал(а):
по мимо базы народ ищет еще и как основной дачный участок. НИВЫ dark и манул шли без проблем. Но и они пришли к выводу, что как основной дачный участок - нет тот вариант. а вот сделать там "типа охотничего домика"- очень даже!
Михайловка как дачный вариант для меня отпал с самого начала - очень уж далеко. Это именно вариант "охотничьего домика". Приезжать где-то раз в месяц.
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
Михайловка как дачный вариант для меня отпал с самого начала - очень уж далеко. Это именно вариант "охотничьего домика". Приезжать где-то раз в месяц.
Ага.... Если проехать получится..... Starik усмотрел пару разрушенных мостов под снегом......
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
vovani89, их больше на самом деле. :)
Ага, пересчитал снова, теперь 11+2, Мы множимся в геометрической прогрессии. А если серьезно, то выживание сейчас очень популярная тема и многие интересуются ей. Время такое.
 

СТэМ

Выживальщик
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
195
Город
Красноярск
StariK, жесть! Он - мой ровесник! :) И как ты собираешься ехать на нём по трассе? А расход топлива на 100 км? :)

И потом чем круче жып тем дальше идти за трактором ,прикинь если ты Это посадиш :russian_ru: как потом вытаскивать.
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Arxangel, ага, тока где же на него денег найти(((
http://www.24auto.ru/board/machines/1260499/
не самый дорогой вариант
И что ты с МЬЛБ делать будешь даже если купишь? :laugh4: На трале отвезешь на дачу и будешь там рассекать? Дороги общего пользования для него заказаны.
Я там выше выкладывал видео транспортного средства рядом с которым МТЛБ будет курить и кторое кстати имеет право двигаться по дорогам общего пользования. Правда стоит оно чутка дороже МТЛБ в твоей ссылке. И кстати вот там где мы были вероятность посадить МТЛБ весьма непризрачна - он тупо нагребет под себя накатанное снегоходами и будет вертеть гусянкой вхолостую. :laugh4:
Вот еще вариант ТС. Но цена только для геологоразведок и нефтяников может показаться нормальной.
PHP:
http://www.youtube.com/watch?v=HfrTUbFMcHE
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Tim,
Когда речь идет о проходимцах вопросы про расход топлива неприличны и некорректны :laugh4:
Согласно данным производителя 40 литров на 100 км по дорогам и 6 литров в час по бездору.
http://trom8x8.ru/tehn.htm
 
  • Like
Поблагодарили: Tim

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Ага.... Если проехать получится..... Starik усмотрел пару разрушенных мостов под снегом......
До чего же изнеженный народ нынче пошёл! :lazy:
Обязательно проехать нужно! Это же БП!
Основное назначение такой заимки: "укрытие" на случай большой попы.
Должна обладать следующими характеристиками:
1д. Содержать запас продуктов, достаточный для проведения зимовки.
2д. Быть достаточно тёплой. Оборудование металлической быстронагревающейся печкой - обязательно.
3д. В обычное время быть недоступной для разного рода алконавтов, праздношатающихся и прочего сброда.

Требования к метоположению:
1м. Рядом должен быть лес. При возникновении попы транспортировка будет стоить немало. А наши зимы без солидного запаса дров пережить невозможно.
2м. Как можно дальше от основных транспортных путей, от больших населённых пунктов. Чтобы не захлестнули толпы беженцев, желающих поживиться за счёт других. Но не слишком далеко. Чтобы можно-таки было добраться в пешем порядке.

Если сделать упор на быстровозводимость, то:
Летом, когда установится сухая погода, загнать экскаватор, выкопать котлован.
Затем завезти плиты ФЛ, блоки ФБС и краном всё разложить. Сверху перекрыть пустотками. Вот и готов цокольный этаж.
Дальше есть варианты:
- сверху на пустотки можно поставить брусовой дом. Вариант достаточно тёплый и огнеустойчивый, если снаружи обшить металлом+минплиты (по типу вентилируемых фасадов.)
- можно выложить этаж из кирпича. Красиво. Тепло. Но дорого.
- можно вылить монолитные стены. Главное, чтобы была рядом вода. Завезти ПГС, цемент и арматуру. Бетономешалка много энергии не ест, и может работать от слабенького генератора. Очень прочно. Но холодно и трудоёмко.
- можно собрать из КБС-овских плит. Очень быстро.
- можно из СИБИТовских блоков чего-то скидать. Довольно быстро и тепло. Но по прочности с монолитом не сравнится.
 
Последнее редактирование:

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Darkstar, все правильно говоришь, но ведь это туда все нужно еще доставить плюс домик подремонтировать чтоб зимой можно было жить плюс обновлять запасы тоже нужно да и где гарантия что в случае бп ты сможешь туда проехать.
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Tim, я потому и говорю, что нужно что-то навроде утеплённого бункера, чтобы не нужно было "домик подремонтировать".
А в случае БП добираемся до 13 борцов, а оттуда - пешком.

Я против вездеходов по той причине, что в БП он будет красной тряпкой для всех желающих. Из города на нём не выехать.
А вот если вездеходик в бункере запарковать, чтобы он там наготове стоял... к примеру, привозим семьи в район 13 борцов, там становимся лагерем, пара отправляется пешком на расконсервацию вездехода, и возвращается за остальными.

Если вездеход будет гусеничный, типа дт-75 :) , то можно и сани соорудить для транспортировки наших автомобилей.
 
Последнее редактирование:

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
До чего же изнеженный народ нынче пошёл!
Обязательно проехать нужно! Это же БП!
Основное назначение такой заимки: "укрытие" на случай большой попы.
До заимки надо еще добраться. И желательно не пешком. Как ты себе представляешь транспортировку? На трассе бросать машину, попрощаться с ней и пешком щемиться до укрывища? :) Как пример Михайловка: 46 километров от трассы. Сколько ты пешком будешь идти? Фиг с ним... зимой на Нивах проехать можно, весна-осень сильно сомневаюсь.
Летом, когда установится сухая погода, загнать экскаватор, выкопать котлован.
Опять же к Михайловке.... Ты примерно представляешь во сколько тебе это обойдется? :sarcastic_hand:
ИМХО дача для мирного времени и укрывище для БП - вещи несовместимые. Да и к слову проще купить шишигу кунг и держать в ней постоянно запас бенза и хавки ибо дабы при случае чего рвануть на ней в ипеня и жить в машине. Или рвануть в какой нибуть дачный массив в ипенях и окупировать понравившуюся халупу. :russian_ru:
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
в случае БП добираемся до 13 борцов, а оттуда - пешком.
1) 90% выживальщиков не готовы бросить свои машины. А ты готов?
2) На базе должен быть приличный запас всяких материальных ценностей для того что бы идти пешком налегке.
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Как ты себе представляешь транспортировку?
Написал выше.
во сколько тебе это обойдется? проще купить шишигу кунг и держать в ней постоянно запас бенза и хавки. Рвануть в какой нибуть дачный массив в ипенях и окупировать понравившуюся халупу.
Хороших халуп не так уж и много. И оккупировтаь их без боя не выйдет. Готов пожертвовать своей жизнью или жизнью кого-то из своей семьи за оккупацию халупы?

1) 90% выживальщиков не готовы бросить свои машины. А ты готов?
2) На базе должен быть приличный запас всяких материальных ценностей для того что бы идти пешком налегке.
1. Да, готов, если вопрос будет стоять о здоровье членов моей семьи. Загоню в ебеня и замаскирую, предварительно сняв и закопав все жизненно важные узлы. Нерабочая машина посередине леса, вдали от транспортных путей в период БП мало кому нужна.
На даче у меня законсервирован запасной рабочий автомобиль, если что. Фотку вечером выложу.
Если сильно понадобится вытащить, попрошу соседа по даче. У него шишига во дворе стоит уже много лет. Он на ней раз в год в лес за дровами ездит - уж больно много кушает.
2. Естественно. В этом весь смысл. Зачем идти на пустое место?
 
Последнее редактирование:
Сверху