Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
410 в зеленой пластиковой гильзе(вроде рекорд), это редчайшее говно...
Это да, у меня его просто разорвало, донце отлетело, остальное в стволе застряло, еле выковарили.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Хочу сразу всех про Ясу ФТ 60 ..
Тут какой момент получается, если хочется взять именно двухдиапазонку, то ценник за китайца выходит примерно 5500 (+ -)
http://krikam.net/shop/radio/index.php?ELEMENT_ID=9999
http://krikam.net/shop/radio/index.php?ELEMENT_ID=9133
http://krikam.net/shop/radio/index.php?ELEMENT_ID=7882
http://krikam.net/shop/radio/index.php?ELEMENT_ID=7332
http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=106441
http://www.5-5.ru/index.php?productID=319
С другой стороны, добавив всего две тысячи можно получить японское (надеюсь) качество плюс возможности, которые могут оказаться полезными. Норд-Т писал, что использует возможности Ески на 20%, но с другой стороны у китайца вообще не известно, есть ли они и как работают (Джокер Старика меня сильно напряг в плане качества)
http://krikam.net/shop/radio/index.php?ELEMENT_ID=8601
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
С радио фм хотел бы.А тот митланд по ссылке который,это похоже китайский клон клона,и скорее всего собран там же где и твой джокер.На японца наверно прийдется напягатся.Как говорится-я не настолько богат что бы покупать дешевые вещи.

---------- Сообщение добавлено в 01:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:34 ----------

Tim, Ты вроде хотел 16 калибр.Вот красивый вариант. http://www.24au.ru/auction/tourism/hunting/weapon/
 
  • Like
Поблагодарили: Tim

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
dark,
Если тебе срочно свинца надо, то их есть у меня (кг. около 10 наверное). Пацанам кг. 20 раздал, и себе чутка оставил - на грузила. Но чет я ленивый последнее время стал - грузила просто покупаю. В общем если надо свинец - то можешь заехать и забрать. Грузила лить не буду, а пули не для чего пока. Хотя мне уже обещали какую то пулелейку подогнать козырную (у товарища валяется неприкаянная и ненужная ему). :)
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Ну что, по реалке в субботу мысли какие появились?
Манул, ты поездку планируешь на выходных, или просто в городе встретимся?
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
vovani89,
Блин... Может в городе где? В прошедшую субботу по причине морозов поездка на СВП на рыбалку отменилась и была перенесена на 4 февраля (суббота как раз). От поездки отказаться не могу - уже оплачено. А в воскресенье едем дом смотреть, если хозяин дома сможет в воскресенье. Если у него в воскресенье не получится, то воскресенье свободно и можно рвануть на Михайловку (реалка и жаренное мясо).
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Тогда давайте в субботу в городе встретимся, а в воскресение можно, по желанию, рвануть в Михайловку. Я то в воскресенье точно никуда не поеду, а на реалке можно будет договориться конкретно по поездке. Теперь по месту. Наше обычное место слишком многолюдно, поэтому предлагаю встретиться на острове Отдыха у памятника Ярыгину, а потом отъехать вглубь острова. А может и не отъезжать.

---------- Сообщение добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:01 ----------

Наша землячка отмочила. У ТВК реальные проблемы, с ведущими
Я под столом.
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
vovani89,
Я в субботу, даже если без происшествий, поздно буду. :( Во скель стрелка намечается?
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Во скель стрелка намечается?
Думаю, днем удобнее будет, чтоб не до темна. Присылай жену, детей к бабушке.

---------- Сообщение добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:19 ----------

Во, придумал где и когда надо проводить реалку, чтобы народу подошло побольше
http://skovorodnikov.livejournal.com/1858986.html
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Во, придумал где и когда надо проводить реалку, чтобы народу подошло побольше

Хочешь посмотреть как власти в этот раз будут изголяться что бы помишать проведению митинга?
 

dark

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
235
Поблагодарили
1
Город
Красноярск
Теперь еще по Сайге 410...
Являлся обладателем такой Сайги, потом товарищу подарил...
Честно сказать говно еще то... конечно на ганзе есть куча инструкций о ее доработке.. Но это надо быть настоящим фанатом 410 калибра...
Сайга 12 на голову выше, надежнее...
если даже после всяческих доработак, на 410, у меня была задержка на каждые патронов двадцать, а вначале владения сайги и чаще, то на стоковой 12 - ой уже настрел наверно 600-800 и ни одной задержки....
И второй минус 410 калибра это цена и НАДЕЖНОСТЬ патронов... 410 в зеленой пластиковой гильзе(вроде рекорд), это редчайшее говно...

Точно. Нужен вдумчивый напилинг. У меня такая сейчас в сейфе лежит, но я ничего делать не буду, т.к. на самом деле она для товарища и к нему уйдет после оформления зеленки. :) Патроны в принципе не дорогие, для пострелушек по мишеням - пулевые, дешевле 12к, по 20 руб барнаул в железной гильзе. По задержкам - 1 из 10 наверное, но это пока ничего с ней не делалось. По отдаче конечно прелесть, после 12го калибра. :)

---------- Сообщение добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:14 ----------

Тут какой момент получается, если хочется взять именно двухдиапазонку, то ценник за китайца выходит примерно 5500 (+ -)

Да ты че... выбрал блин из воуксуна за 175 баксов самую дорогую и сравниваешь. :) В этой моделе +25$ только за дополнительный шаг в 2.5Гц, которого даже на йесу вроде нет, ну и нафиг он нужен.
А вот то же самое без этого и без IP55 - $106, если надо IP55, то $150.
ввв. 409shop.com/409shop_product.php?id=104100
ввв. 409shop.com/409shop_product.php?id=106442
плюс там есть несколько подмоделей +-5$, отличающихся немного разбегом частот.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Хочешь посмотреть как власти в этот раз будут изголяться что бы помишать проведению митинга?
Думаю, в этот раз очканут мешать. Опять огородят решетками, нагонят ментов во дворы и на этом все. Сейчас планируют делать прямой эфир с Москвой, поэтому побоятся облажаться на всю страну. А вообще мне пох, я готовлюсь к апофеозу и развязке, мне промежуточные этапы интересны постольку постольку.
 

dark

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
235
Поблагодарили
1
Город
Красноярск
С другой стороны, добавив всего две тысячи можно получить японское (надеюсь) качество плюс возможности, которые могут оказаться полезными. Норд-Т писал, что использует возможности Ески на 20%, но с другой стороны у китайца вообще не известно, есть ли они и как работают (Джокер Старика меня сильно напряг в плане качества)

Кстати, у 60R вроде нет влагозащиты, значит 3000 против 7000, а не 2000 разницы с китайцем. Про джокера ничего не скажу, но например пуксинги и баофенги народ распробовал, юзает и доволен. Про воуксун еще мало читал, но вроде как тоже нормальная станция.

---------- Сообщение добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:22 ----------

dark,
Если тебе срочно свинца надо, то их есть у меня (кг. около 10 наверное). Пацанам кг. 20 раздал, и себе чутка оставил - на грузила. Но чет я ленивый последнее время стал - грузила просто покупаю. В общем если надо свинец - то можешь заехать и забрать. Грузила лить не буду, а пули не для чего пока. Хотя мне уже обещали какую то пулелейку подогнать козырную (у товарища валяется неприкаянная и ненужная ему). :)

Не, мне не срочно, весной займусь пулями и хочу дробь попробовать лить. Весной же будет больше свинца, да ? ;)

---------- Сообщение добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:26 ----------

Во, придумал где и когда надо проводить реалку, чтобы народу подошло побольше

Подготовка к революции полным ходом... только ничем хорошим это не кончится. Замкнутый круг. :( На смену подонкам придут такие же подонки. :(
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Весной же будет больше свинца, да ?
Смотря где...... :laugh4:
На монтажке если, то не знаю - смотря как посещаемость на переобувку будет. Да и сезон переобувки начинается в середине апреля а иногда и в конце.
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
dark,
Дык я и говорю про монтажку. Сейчас в гараже железно лежит около 10 кг. Весной сколько свинца прибавится не знаю - зависит от посещаемости монтажки. Да и тот тридцатник не за осеннюю переобувку набежал. :)
 

dark

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
235
Поблагодарили
1
Город
Красноярск
Манул, короче надо щас забирать, чтоб не ушло? :) говори куда ехать :)
 
Сверху