Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

dark

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
235
Поблагодарили
1
Город
Красноярск
Китайцев надо по нормальным отзывам выбирать. Пуксинги и баофенги неплохие. Воуксуны тоже неплохие, но дороговато выходят...

---------- Сообщение добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:25 ----------

С410 надо напилить умеючи :) ненадежное изделие. но после напилинга не плоха.
А из российских МР133/153 не рассматриваешь? Это конечно индивидуальное дело, но для редких пострелушек столько денег тратить, для меня так черезчур.

---------- Сообщение добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:41 ----------

Пролетел ты примерно на неделю. Я недавно около 30 кг. свинца раздал.

будет еще - свисти!!!
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
dark,
Сезон переобувки думаю принесет еще килограммы плюмбума. :)
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Ну что народ, шайтан-машина обещает в субботу потепление http://www.gismeteo.ru/city/hourly/4674/4/#wdaily2
Думаю это хороший повод для встречи. Ближе к делу определимся с местом и временем, главное заранее забронировать выходной от других дел. Если получится с поездкой, можно съездить на шашлычок, если нет, можно в городе встретиться, только место нужно найти поспокойнее и поукромнее. В первую очередь сможем познакомиться лично с кем не знакомы. Во вторых, приносите рации, у кого какие есть, уже конкретно на примерах и образцах обсудим перспективы и возможности нашей радиосети. Ну и прочие вопросы обсудим, их всегда находится множество.
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Darkstar, подскажи пожалуйста, мне надо связь минимально на 2, а еще лучше бы на 4 км по населенному пункту, посредине идет железная дорога. Если на 433 LPD рацию, например Midland GXT-1050 поставить не резинку, а более мощную антену, то потянет ли она такое расстояние? И возможна ли вообще такая замена?

Антенну поставить, конечно можно. Например, вот такую: Антенна на LPD-диапазон
На 2-4 км по городу, да ещё через железку, связь будет только если вы обеспечите прямую видимость между антеннами станций.
"Прямая видимость" означает именно "прямая" и "видимость"! То есть, антенны должны визуально видеть друг друга, а не через стены, деревья и т.п.
Если же будем ходить на уровне земли, то связь будет в пределах 1 км.

---------- Сообщение добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:02 ----------

StariK, написал в личку, ещё раз тут:
Прошить можно, если найдёшь штеккера к нему. У меня точно нет.
Но есть ли смысл?
Если прошивка "повисла", значит или прошивка совсем косячная, или железо сбоит. А нужна ли такая станция выживальщику?
 
Последнее редактирование:

dark

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
235
Поблагодарили
1
Город
Красноярск
Сезон переобувки думаю принесет еще килограммы плюмбума. :)

Не забудь про меня, заберу все! :)

---------- Сообщение добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:00 ----------

По поводу радиостанций, ко мне едет баофенг двухдиапазонный uv-3r
forum.qrz.ru/thread31726.html
ua6hjq.qrz.ru/techn/uv-3r.htm
lpd.radioscanner.ru/topic25519.html
 

dark

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
235
Поблагодарили
1
Город
Красноярск
409shop.com/409shop_product.php?id=106279

---------- Сообщение добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:57 ----------

www еще, тогда открывает
 

Alex3

Ответственный за раздел о практическом использован
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
100
Поблагодарили
68
Город
Красноярск
баофенг двухдиапазонный uv-3r
слабоват он, да и помехоустойчивость слабая - весь мусор с эфира тянет на себя, а так комбайн как комбайн. плюсы что недорогой и на два диапазона, хотя для меня последнее не очень важно - 70-ка для меня не интересна, в близком окружении нет ни у кого всякого радиобарахла на ЛПД, ПМР, ФРС. и еще использовать его кроме как в портативном варианте не получится - моща маленькая в кабеле все затухнет, да и от внешней антенны затыкается. на самом деле такая маленькая игрушка для радиолюбителей в теме. начинающим не рекомендую.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Alex3, а у тебя какая модель? И про какую модель двухдиапазонки ты говорил?
 

dark

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
235
Поблагодарили
1
Город
Красноярск
Alex3, 5,3 В - 4Вт пишут по вышеприведенным обзорам.
Я как портативку хочу, ну на машину еще прикуплю антенку. А вообще в идеале хочу воуксун двухдиапазонный водозащищенный. Но он уже дорого выходит. :(

---------- Сообщение добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:28 ----------

Но один диапазон, то вот эта должна быть неплохая:
www 409shop.com/409shop_product.php?id=101739
или puxing-888, не понял только чем отличаются они. :)
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
dark, Как всегда, все плюсы и минусы прямого преобразования будут ваши:
+ хорошие шумовые характеристики, можно вытягивать очень слабые сигналы,
- плохие хар-ки по забитию, если рядом работает мощная радиостанция (даже на другом диапазоне), она своим полем задавит приёмник по входу.
Ну и все китайцы в основном, заточены под китайскую речь (высокие частоты завалены).
 

dark

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
235
Поблагодарили
1
Город
Красноярск
Darkstar, да взял чисто для пробы двухдиапазонку. Так-то потом все-таки хочется 2 диапазона, 5Вт, IP55. Но это уже от 150 баксов ...

---------- Сообщение добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:00 ----------

Darkstar, у тебя сиби станции далеко?
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
dark, одна на даче, готова к немедленному использованию.
Вторая у родителей, без антенны ...
На Си-би хотелось покричать?

Как распробуешь двухдиапазонку, давай отчётец сюда. И вылезай на 525
 

dark

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
235
Поблагодарили
1
Город
Красноярск
Darkstar, едет пока.... как только так сразу, конечно.
Да, на сиби хотелось бы покричать. Купил комплект, про который писал... фонит как-то сильно в режиме ожидания, сам динамик (аудиоусилитель видимо). Ну а так на каком-то канале с таксистами пообщался :) вроде нормально все. Возле центрального рынка гонял на сканировании, так никого не нашел кого бы нормально слышно было. Хм...

---------- Сообщение добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:47 ----------

с моей домашней сиби фигня какая-то с антенной. ну и даже тех же таксистов потом включил с новой антенной - хуже слышно, чем на йосане этом. Короче пока не понимаю, рабочие у меня станции или нет. :)))
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
В общем поехало "тело" Джокера первым классом в Москву обратно.
Dikkot, поднапрягись да купи йеси 60R
http://krikam.net/shop/radio/index.php?ELEMENT_ID=8601
я уже пожалел что связался с Джокером. Тебе 60ки на всю жизнь за глаза хватит. я чес сказать чет тоже о ней стал подумывать.
З.Ы. Несмотря на все косяки Джокера, спас он меня сегодня от ахереной пробки утром на Свободном. и на работу вовремя приехал и пробки объехал.

---------- Сообщение добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:48 ----------

Опа на
В Красноярске продемонстрировали краевой центр мониторинга ЧС . Красноярск

Центр мониторинга ЧС открылся 30 декабря в подвальном помещении здания правительства края. Сюда поступает информация о природных и техногенных происшествиях со всего края и близлежащих территорий.

В Главном управлении МЧС по краю был создан Территориальный центр мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций — один из самых крупных в Сибири.
Это их так последние землетрясение напугало??? Или что то другое, что они их к себе в здание запустили???
http://krasnoyarsk.dkvartal.ru/news...m=letter&utm_campaign=rassylka_every_day_krsk
 
Последнее редактирование:

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
Это их так последние землетрясение напугало??? Или что то другое, что они их к себе в здание запустили???
Это скорее всего, чтоб ситуацию держать под контролем. У нас без волшебного пенделя ничего не делается. Так вот, самый волшебный пендель может дать, видимо, краевое правительство. :) Мэрия жеж пока в состоянии ожидания выборов.
 

Solo_Nash

Выживальщик
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
136
Поблагодарили
19
Город
Красноярск
Хочу сразу всех про Ясу ФТ 60 .. Являюсь обладателем именно этой модели...
Плюсы ее все знают, но вот про сособенности хочу предупредить.
1. Это ручной шумодав... Сложный вопрос, минус это или плюс для радейки... Но это особенность... конечно для полевых условий, на короткие расстояния предпочтительнее автоматический шумодав.
2. Радейка реально сложная.. Я мануал курил неделю... Функций просто гора... Но это реально плюс конечно, если вы ее изучите...

Теперь еще по Сайге 410...
Являлся обладателем такой Сайги, потом товарищу подарил...
Честно сказать говно еще то... конечно на ганзе есть куча инструкций о ее доработке.. Но это надо быть настоящим фанатом 410 калибра...
Сайга 12 на голову выше, надежнее...
если даже после всяческих доработак, на 410, у меня была задержка на каждые патронов двадцать, а вначале владения сайги и чаще, то на стоковой 12 - ой уже настрел наверно 600-800 и ни одной задержки....
И второй минус 410 калибра это цена и НАДЕЖНОСТЬ патронов... 410 в зеленой пластиковой гильзе(вроде рекорд), это редчайшее говно...
 
Сверху