Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Балансировочный разный бывает
Я, когда грузики перед переплавкой сортировал много интересного узнал. Оказываются они не только из разных сортов свинца, но и железные бывают и цинковые и вобще не пойми из чего.
Но как опять же рассказали из аккумуляторного идет на дробь только с клемм.
В аккумуляторе вроде три сорта свинца, на ганзе(если не путаю) парень подробно рассказывал как извлечь из аккума 100% свинца. Вплоть до химического восстановления окислов.
есть информация/предположение что данная задачка должна решаться в УМЕ.
Блин, построить логические выводы можно и в уме, но вот запомнить промежуточные результаты и использовать их для последующих построение - мне слабо. Я один раз так же с преферансом пролетел, просчитал как посадить парня на мизере, а когда стал заходить, забыл один из ходов. В результате парень сыграл ловленный мизер.

Это задачка Эйнштейна.
Я думаю её приписывают Эйнштейну, для солидности. А по мне так и без него задачка интересная.

данная задачка есть даже в википедии
http://ru.wikipedia.org/wiki/Загадк...81.D1.82_.D0.B7.D0.B0.D0.B4.D0.B0.D1.87.D0.B8
Кстати, решение интересное дается, я как-то шел по пунктам подсказок, а они по домам.

---------- Сообщение добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:36 ----------

С черёмушек народ подходил, на резинку - прекрасно
В смысле, с переносной рацией достает до тебя с Черемушек?
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Поболтали с Alex3. Расстояние примерно 15 км.
Он вещал различными мощностями, вплоть до 0,5 Вт, я слышал его хорошо.
Сам тоже пробовал и 5 ватт и 25 ватт - он говорит, разницы нет - стрелка зашкаливает.


vovani89, да: у него резинка, у меня балконная антенна.

---------- Сообщение добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:08 ----------

Ого! Ещё кто-то подтянулся!
 

Alex3

Ответственный за раздел о практическом использован
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
100
Поблагодарили
68
Город
Красноярск
Поболтали с Alex3. Расстояние примерно 15 км.
Он вещал различными мощностями, вплоть до 0,5 Вт, я слышал его хорошо.
Сам тоже пробовал и 5 ватт и 25 ватт - он говорит, разницы нет - стрелка зашкаливает.


vovani89, да: у него резинка, у меня балконная антенна.

---------- Сообщение добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:08 ----------

Ого! Ещё кто-то подтянулся!

Выходи в эфир. тут СолоНеш оказался рядом мы с ним на портативы кричим - ты нас слышишь?

---------- Сообщение добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:56 ----------

пока пауза 2 минуты - а я картинку наримсую пока
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Alex3, ты в последний раз откуда работал?
Не слышал тебя совершенно.
Кстати, как вам моя модуляция?
Никто себе не желает такие моторы по 2,7 тыр?

Разница между 25 Вт и 5 Вт всё же была заметна в ухудшенных условиях, это отметил Соло_Нэш.
По токопотреблению:
- дежурный приём в режиме молчания: 0,2 А
- приём сигнала: 0,4...0,5 А
- передача на 5 Вт: 2,4 А
- передача на 25 Вт: 4,8 А
Так что аккума должно хватить на подольше.
25 Вт - 20 минут,
5 Вт - 2 часа.
 
Последнее редактирование:

Alex3

Ответственный за раздел о практическом использован
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
100
Поблагодарили
68
Город
Красноярск
Alex3, ты в последний раз откуда работал?
Не слышал тебя совершенно.
Кстати, как вам моя модуляция?
Никто себе не желает такие моторы по 2,7 тыр?

Разница между 25 Вт и 5 Вт всё же была заметна в ухудшенных условиях, это отметил Соло_Нэш.
По токопотреблению:
- дежурный приём в режиме молчания: 0,2 А
- приём сигнала: 0,4...0,5 А
- передача на 5 Вт: 2,4 А
- передача на 25 Вт: 4,8 А
Так что аккума должно хватить на подольше.
25 Вт - 20 минут,
5 Вт - 2 часа.

Я работал из своей квартиры - я резинки. между мной и Снешем было метров 400-500-600 не более. тебя я слышал, а ты меня нет - это объяснимо. в последний раз когда ты меня слышал - я 5 ватами пытался проораться. надо антену лепить на крышу - иначе нихрена не слышно и меня никто не слышит.
Насчет раскладной яги - на -30 кабель дубеет за полминуты, я так то быстренько развернулся, а вот сворачивался пальцы через перчатки уже мороз обжигал. тебе крупно повезло - ты весь город покрайней мере весь левый берег это точно покрывать с 5 ваттами можешь...
 

Nickman

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
22
Поблагодарили
11
Город
Красноярск
Да нет никакой сложности, просто нас уже много для помещения. Представь себе больше десяти человек, сидящих за столом в кафе и громко (чтобы все слышали) обсуждающих оружие, рации, запасы продовольствия и т.д. и т.п. Организуемся, обязательно.

ну что ж утка по-пекински видимо не состоится... :russian_ru:

кстати такое чувство, что все тут уже рациями обзавелись нормальными, у меня из связи только две говорилки на пару километров. есть что порекомендовать хорошее? или может быть достаточное для связи в радиусе 10-20 км переносное...:help:
 

Alex3

Ответственный за раздел о практическом использован
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
100
Поблагодарили
68
Город
Красноярск
моторы славятся своей модуляцией. ты разобрался с ней как ее программить на все 4 канала?
да опиши мою модуляцию. печально что я взял только одну еску. надо было бы сравнить модуляции и саму передачу разных р/с.

---------- Сообщение добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:15 ----------

ну что ж утка по-пекински видимо не состоится... :russian_ru:

кстати такое чувство, что все тут уже рациями обзавелись нормальными, у меня из связи только две говорилки на пару километров. есть что порекомендовать хорошее? или может быть достаточное для связи в радиусе 10-20 км переносное...:help:

не переживай - на земле в лесу - все портативы так и работают.
10-20 км надо ловчить. Даркстар находится практически над городом - ему и 1 ватта хватит его покрыть весь. если бы он находится не на горе, а ниже в районе Космоса - связь бы сильно хуже была бы. я тоже вещал сначала на направленный канал, а потом на автомобильную антену. Какие у тебя модели раций?
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
а сигнал охотника можно еще и как сигнал охотника использовать.
)))))


О задаче.

В те % ледей что могут решить её в уме я не вхожу, только с табличкой в екселе(небыло под рукой ручки) но первая мысль была такая:
Рыбку держит немец. Потому как:
1) Германия имеет морскую границу только на севере, а все остальное страны из задачи полностью или бОльшей частью граничат с водой.
2) У всех рыба является национальным блюдом, а немцы больше любят сосиски :)
Зачем остальным любоваться рыбками, если они ими постоянно питаются. Это как любоваться пасущейся свиньёй или коровой.
3) Пох на сигареты, напитки и цвета домов.
Ну как то так :) чисто логически показалось правильнее, что рыбки у немца.
 

dark

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
235
Поблагодарили
1
Город
Красноярск
а на сиби сейчас ктонить есть? хотелось бы потестироваться
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
попробовал джокер несмотря на более менее приличный внешний вид, китай остался китаем. Возможно это косяк с конкретным экземпляром, но осадок остается. Управлять станцией согласно мануала не удается, то ли кривая прошивка, то ли я чего то не так делаю, пролистал 12 страниц форуме на радиосканере, там кроме мерения пиписьками не чего нет. Гугл выдает одно "лекарство"- перепрошивку, но для этого нужен программатор. В общем буду пытаться вернуть данное какашко.
По ИТОГУ- КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДАННОЕ ИЗДЕЛИЕ!!!
 
Последнее редактирование:

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
StariK, покажи Даркстару, может он разберется.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
vovani89, написал письмо в магаз, буду пытаться вернуть. наверно все таки доплачу 4 рубля да куплю йеси. чудес пля не бывает!
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Один из камрадов продаёт отличную сайгу 20-го калибра, затюненную по полной :)
Виверы, ЛЦУ с выносной кнопкой, коллиматор, тактическая ручка, 4 магазина и т.д.
Кто хотел приобрести?
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Benelli M3 Super 90 - Проентов 70% что у супруги такая волына будет :russian_ru:
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Манул, женщинам Сайга 410 очееень нравиться)))))
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
StariK,
Я нифига не спец - оружейник.
За С 410 признаю одно неоспоримое свойство - психологическое - в определенном исполнении "укорот" "укоротом" (приглядываться чо за рожок и чо за диаметр дырки смотрит в лицо наверное не многие будут).
Качество изделия, судя по отзывам (Легионовские волыны - не в счет) оставляет желать лучшего. Боезапас в песцовой ситуации - не самый распространенный.
М3 глянулся капец. Легкое, компактное, мощное ну и патронник на 7. Грязь наверное не любит, но легкость разборки этому противовес.
Все имхо.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Манул, мы просто на последних пострелушках видели реакцию девушки отстрелявшейся с 410!!! полный восторг!
 
Сверху