Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

dark

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
235
Поблагодарили
1
Город
Красноярск
Darkstar, да уж. и свинец постоянно плавили. где брали ? а щас хренушки... фиг раздобудешь... все че можно было сдали. Щас со свалки ниче не взять! Был случай как-то ... мы с бочек золу высыпали, а бочки обратно естественно в прицеп... так подлетели бравые молодцы на убитой жучке, спрашивали че делаем, сказали что золу высыпаем, со своих бочек... ну ладно сказали, высыпать можно, забирать что-то нельзя (думали бочки нашли и увозим). :)
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Я недавно около 30 кг. свинца раздал.
А какого свинца? Наши эксперементы с литьем дроби показали, что не всякий свинец одинаково хорош для литья дроби и пуль. Мы лили свинец от балансировочных грузиков, так вот он не капает, а льется струйкой, а потом в воде застывает в виде причудливых ежиков. Аккумуляторный свинец, вроде, тоже не подходит. Вот и вопрос теперь, где взять такой, чтоб лить дробь? По теплу продолжу свои эксперименты, тем более появилась картечелейка, буду запасаться боекомплектом.
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
vovani89,
Балансировочный разный бывает. Есть и типа из аккумуляторного грузики. Как бы то ни было 30 кг. разного свинца было. Забирали как раз на дробь. Вроде как если плавить вместе - самое то будет.
Сам я в этом не спец. Но как опять же рассказали из аккумуляторного идет на дробь только с клемм.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Tim, отпишись о результатах. Мне сия тема касательно Бекасов зело интересна.
Сегодня здал в ремонт Бекаса. Предворительно, тяжелая зарядка была из за того что ослабевала гайка которая держит цевьё, что то там не до конца доходило и патрон утыкался в это что то. Буду забирать посмотрю, что то я сомниваюсь что это происходит из за гайки.
Абсолютно надуманная проблема.
Мастер тоже попытался открутить приклад не получилось, сейчас вроде отмачивает в киросине если не получится то придется греть, иногда бывает что на заводе заливают какую то гадость (забыл как называется потом уточню) спициально чтоб не откручивалось.
 

Alex3

Ответственный за раздел о практическом использован
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
100
Поблагодарили
68
Город
Красноярск
Да зачем нам такое, хватит трубки, бойка и пружины.

Для разнообразия, в одной из групп Ивана Бесфамильного нашел задачку логическую. Порешайте, пораскиньте мозгами:


Я решил, но в одном месте логическая цепочка оборвалась и пришлось одну позицию находить путем подстановки и проверки. Дальше все опять по цепочке решалось. Вот хочу сейчас найти утерянное звено.

---------- Сообщение добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:17 ----------

Все, нашел недостающее звено, но все равно там не пошаговая цепочка, а метод исключения.

Задачка ваще за 15-20 минут решается. если есть ручка и листочек.
есть информация/предположение что данная задачка должна решаться в УМЕ.
 

Alex3

Ответственный за раздел о практическом использован
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
100
Поблагодарили
68
Город
Красноярск
В личку отправил решение "затыка". чтоб других не искушать :laugh4:

---------- Сообщение добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:21 ----------


данная задачка есть даже в википедии
 

Alex3

Ответственный за раздел о практическом использован
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
100
Поблагодарили
68
Город
Красноярск
А какого свинца? Наши эксперементы с литьем дроби показали, что не всякий свинец одинаково хорош для литья дроби и пуль. Мы лили свинец от балансировочных грузиков, так вот он не капает, а льется струйкой, а потом в воде застывает в виде причудливых ежиков. Аккумуляторный свинец, вроде, тоже не подходит. Вот и вопрос теперь, где взять такой, чтоб лить дробь? По теплу продолжу свои эксперименты, тем более появилась картечелейка, буду запасаться боекомплектом.

предположу что перегрели свинец или отверстия были сильно большие. для пуль в свинец добавляют олово (10% что ли)- олово продается в хозмагах.

---------- Сообщение добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:25 ----------

Её и надо в уме решать... Без табличек...

есть люди которые на бумажке решить не могут. в уме я ее точно не решу.
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Сегодня здал в ремонт Бекаса. Предворительно, тяжелая зарядка была из за того что ослабевала гайка которая держит цевьё ...
видимо от этого были проблемы с пружиной подавателя. хорошая неисправность - довольно просто лечится.
иногда бывает что на заводе заливают какую то гадость (забыл как называется потом уточню) спициально чтоб не откручивалось.
фиксатор резьбы?

есть люди которые на бумажке решить не могут. в уме я ее точно не решу.
Нафик-нафик - в уме!
Это какой же пухлый ум надо иметь!
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
Мастер тоже попытался открутить приклад не получилось, сейчас вроде отмачивает в киросине если не получится то придется греть, иногда бывает что на заводе заливают какую то гадость (забыл как называется потом уточню) спициально чтоб не откручивалось.

Хм.. Ну, значит повернулись лицом к клиенту. Перестали заливать.
Мне, выходит, повезло.
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Жду всех на частоте 144,525.
Пипец, народ на 575 отжыгает!
 

Solo_Nash

Выживальщик
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
136
Поблагодарили
19
Город
Красноярск
У меня на 144.525 какойто несмущий канал, на 10 баллов, даже при полностью закрытом шумодаве...
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Странно, нету никаких несущих.
Только периодически пролезает улюлюкалка.
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Октябрьский - СФУ, Сопка

Вот, успешно связались. Solo_Nash проявился. Зачёт!
 

Solo_Nash

Выживальщик
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
136
Поблагодарили
19
Город
Красноярск
Угу... Слышали друг друга очень хорошо.... Но сравнительно не далеко находимся.... Чуть по позже еще с машины поработаю... С разных частей города...
 

Alex3

Ответственный за раздел о практическом использован
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
100
Поблагодарили
68
Город
Красноярск
в течении часа подтянусь - предварительно отзвонюсь.
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
С черёмушек народ подходил, на резинку - прекрасно.
Зачем на мороз лезть - встречаться? Тут в тепле прекрасно друг друга слышим.

---------- Сообщение добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:42 ----------

Пока никого нету ...
 
Сверху