Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Красноярск и окрестности.

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Манул, всё было не так:

Медведь сидит, рыбу ловит.
Рыбак. Думает: «Что это медведь сидит у моей проруби? Сейчас к нему подойду и скажу»
– Ты чё сидишь?
Он скажет:
– Рыбу ловлю.
Я:
– Иди, моя прорубь!
А если он:
– Просто сижу.
А я ему:
– Я тут ловлю рыбу, сиди в другом месте!
Решился, отважился рыбак, подходит, говорит:
-Эй, медведь!!
А медведь, ему не оборачиваясь:
- Иди на фиг мужик, не мешай мне!
Мужик почесал затылок:
– Да... тоже вариант!

И да, на моторе нет никаких "пщщщщщ", там шумодав чётко отрабатывает.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Darkstar, спасибо за информацию. Мне в принципе такой вариант нравиться. Если сперва взять тушку, а потом аккумулятор, то как бы рассрочка получается )
Для похода 2-3 км по холмам вполне нормально. И моторолла фирма известная. Подскажи, а аккумулятор с зарядником для этой рации сложно найти? Ну и если знаешь, то сколько он примерно стоить может? И вообще, как эта рация по твоему мнению?
 
Последнее редактирование:

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Вот аккум для GP-300:
аккум HNN9628
Вот зарядное:
зарядное HTN9804
Антенну надо или родную искать, или как-то приспосабливаться к винтовому разъёму, и ставить самоделку.
В принципе, можно в радиомагазине взять батарейный отсек на 6 аккумов типа АА и применить вместо родного, только 1,5 В-батарейки туда не совать, а ставить только 1,2 В-аккумуляторы (Ni-Cd, Ni-MH).
У меня такая потаскушка есть, но она с штатной антенной, и питаю её от 12В аккума через стабилизатор.
 
Последнее редактирование:

dark

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
235
Поблагодарили
1
Город
Красноярск
Darkstar, ну сорри тогда ...
А по йосану еще вопрос, у них сетки переключаются? Или тоже зависит от экземпляра? Думаю, брать этот вариант или нет, йосан +усилитель + антенна...
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
dark, поиск рулит.
По YOSAN JC-2204:
инструкция
обзорчик
У себя такую не имел, но в одном месте сказано - 40 каналов, в другом - 200 (сетки AE, BE, CE, DE, EE)
Видимо есть версии с различным числом каналов.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Пиротехника - тема!
Не только для медведя. Когда птичку заприметил, но не уверен, или сомневаешься что достанешь её за деревом. Можно, конечно и из ружья пальнуть, поднять её, но дешевле пиротехникой бахнуть. Те же петарды дадут отсрочку на подготовку выстрела, а сигнал охотника можно еще и как сигнал охотника использовать. Осенью мы, кстати, им и пользовались. А вообще появилась идея пугача на строительном патроне. Без ствола, чтоб вопросов не было.
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
vovani89, думаю, за такое можно и "турма сидет".
Всё равно аналоги (только на капсюлях) уже есть:
Револьвер Блеф-С

429136.jpg


429174.jpg


429146.jpg
 
Последнее редактирование:

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
vovani89, думаю, за такое можно и "турма сидет".
Да зачем нам такое, хватит трубки, бойка и пружины.

Для разнообразия, в одной из групп Ивана Бесфамильного нашел задачку логическую. Порешайте, пораскиньте мозгами:
1. Есть 5 домов, каждый разного цвета.
2. В каждом доме живет один человек, отличающийся от соседнего по национальности: немец, англичанин, швед, датчанин, норвежец.
3. Каждый пьет только один определенный напиток, курит определенную марку сигарет и держит определенное животное.
4. Никто из 5 человек не пьет одинаковые с другими напитки, не курит одинаковые сигареты, и не держит одинаковое животное...
ВОПРОС: Кому принадлежит рыба?
Подсказки:
1. Англичанин живет в красном доме.
2. Швед держит собаку.
3. Датчанин пьет чай.
4. Зеленый дом стоит слева от белого.
5. Жилец зеленого дома пьет кофе.
6. Человек, который курит "Pall Mall", держит птицу.
7. Жилец из среднего дома пьет молоко.
8. Жилец из желтого дома курит "Dunhill".
9. Норвежец живёт впервом доме.
10. Курильщик "Marlboro" живет около того, кто держит кошку.
11. Человек, который содержит лошадь, живет около того, кто курит "Dunhill." 12. Курильщик сигарет "Winfield" пьет пиво.
13. Норвежец живет около голубого дома.
14. Немец курит "Rothmans".
15. Курильщик "Marlboro" живет по соседству с человеком, который пьет воду.

Я решил, но в одном месте логическая цепочка оборвалась и пришлось одну позицию находить путем подстановки и проверки. Дальше все опять по цепочке решалось. Вот хочу сейчас найти утерянное звено.

---------- Сообщение добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:17 ----------

Все, нашел недостающее звено, но все равно там не пошаговая цепочка, а метод исключения.
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
vovani89,
Задачка в стиле: белеет чернотой сиреневый желток.
Грибы то нифига не маслята были и не грузди.......
:crazy:
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
А я уже решил, почти за час:
_ответ вот тут_
Первая половина решается в стиле "что может быть", вторая - "что быть не может". То бишь сначала подстановка, потом исключение.
 
Последнее редактирование:

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
А я уже решил, почти за час:
_ответ вот тут_
Не подглядывать.
Darkstar, подозреваю что решали мы одинаковыми методами, а ход решения можешь мне скинуть в личку, а я тебе свой (только попозже)?
 

Nickman

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
22
Поблагодарили
11
Город
Красноярск
Всем привет!
Камрады, что-то наблюдается какая-то сложность в организации реальных встреч или я их все просто пропускаю. :)
В связи с морозами и невозможностью проведения полевого выезда предлагаю собраться в цивилизованном месте - к примеру в каком-нибудь уютном кафе и славное перекусить за неспешной беседой?! как вам такой вариант? можно хоть в сауну раз такой мороз!?
К примеру утка по-пекински в центре (правда я там не был, не знаю обстановку но работает ежедневно до 00-00) есть другие предложения?
Время ориентировочно вечер субботы.
Принимаются кандидатуры на встречу, предложения по месту и по времени!
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
задачка старье.
И что это меняет?

---------- Сообщение добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:45 ----------

Камрады, что-то наблюдается какая-то сложность в организации реальных встреч или я их все просто пропускаю. :)
Да нет никакой сложности, просто нас уже много для помещения. Представь себе больше десяти человек, сидящих за столом в кафе и громко (чтобы все слышали) обсуждающих оружие, рации, запасы продовольствия и т.д. и т.п. Организуемся, обязательно.
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
vovani89, ход решения не записывал, но в принципе, можно составить.
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Darkstar,
Ойвэй! Yaesu FT-60R продажу в Красноярске не нашел! :sad:Пользовался йандексом.
И порекомендуй пожалуйста книгу по радиоделу для учеников 4-6 классов. Ну чтобы доходчиво было про принципы радиосвязи как таковой ну и все такое. Типа Винда для чайников.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Вот ход решения, рассмотрел все варианты:
В личку отправил решение "затыка". чтоб других не искушать :laugh4:

---------- Сообщение добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:21 ----------

И порекомендуй пожалуйста книгу по радиоделу для учеников 4-6 классов. Ну чтобы доходчиво было про принципы радиосвязи как таковой ну и все такое. Типа Винда для чайников.
А лучше проведи мастер-класс по созданию примитивного радиоприемника из подручных средств:pleasantry:
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Манул, шабат шалом, котяра!

Вкраце почитай пока вот это:
_Основы радиосвязи для чайников_
для общего понимания возможностей.

проведи мастер-класс по созданию примитивного радиоприемника из подручных средств
Просто подручных средств нужных не осталось в современном мире.
Раньше хоть из телевизора можно было что-то наковырять, теперь же - хренушки. Деталюшки уже руками не паяются.
 
Сверху