Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Краснодарский край

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Весной 2012 года, британские ученые
Ох уж эти британские учёные,самые учёные мира)))

---------- Сообщение добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:48 ----------

Может бахнем?
Обязательно Бахнем))) Как говорил прапор. Короче если это замутить то мона весь мир уничтожить)))

Ох уж эти британские учёные.......
 

mezmai

Новичок
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
3
Поблагодарили
0
Город
Мезмай
Мезмай

Здравия всем ...Буду краток.Живу в горном посёлке Мезмай, если есть вопросы по посёлку задавайте.Может кто захочет побывать в этих местах. Место подходит для всего.
 

mezmai

Новичок
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
3
Поблагодарили
0
Город
Мезмай
100 км от Туапсе через Шаумянский перевал до Апшеронска от него 50 км в сторону Гуамки
 

mezmai

Новичок
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
3
Поблагодарили
0
Город
Мезмай
он сейчас в подполье связи с ним нет
 

fantazi

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
523
Поблагодарили
238
Город
Краснодарский край
Приветствую :) живу около города Лабинска, охарактеризую себя как интересующийся)))К серьёзной конкретики так сказать ещё не перешёл, ну как говориться лиха беда начало.)))
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Приветствую! Почитал ветку - вот уж пугать любители :) Давно смотрю тут никто ничего не писал.
Я это чего сюда приплёлся.. В общем появились планы по переезду года через 3 в ваши края. Долго место выбирал, с супругой тему перетёрли не один раз до ссор и вот пока сошлись на Краснодаре, вернее чуть севернее от него, но рядом. Там знакомый по автомобильному форуму (проездом у него был ещё в квартире, сейчас дом у него), подсказал кой чего..
Вот хотел поспрашивать, мож кто чего ещё подскажет.. Куда податься в регионе ещё варианты и т.п. Тут от города пока не оторваться никак, по этому дом будет рядом строиться или покупаться. Это в основном чтоб образование дать нормальное и работа была в городе.По мне так сельхозка радует в этих краях. Я так склонен вообще подальше куда от народа, но блин я не один и приходится считаться с мнением. А так есть ещё места, куда податься можно в случае чего, но есть надежда, что "пронесёт" и все будут миром жить. А если нет, так за 3 года может и много чего изменится и планы придётся менять.

В общем подскажите что куда где и как :)
Пока вариант 6 км от города, 10-12 соток стоит миллион, а там дом ещё наверно 2 миллиона. Тяжко, но есть возможность потянуть такое. Тут назрел вопрос - почему все дома кирпичём делают? в ваших краях конечно производство есть, почему нет деревянных домов? брус например, ну там обшить его для красоты если что. Фундамент не ленточный а винтовыми сваями почему не применяют? Где-то вроде на форуме был кто-то из ваших краёв или поблизости, кто дом строить начал, тоже кирпичём.. сейчас уже трудно вспомнить где это всё..
 
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
7
Поблагодарили
0
Город
Краснодар
Из кирпича здесь просто принято строить. Я одно время сам хотел заняться возведением домов из сруба но провёл мониторинг и понял что в Краснодаре этот бизнес не пойдёт. Даже то кто вначале думали строить из бруса потом меняли своё мнение и возводили из кирпича или блоков.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Valday, А кто ты по специальности ? Супруга работает ?

---------- Сообщение добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:12 ----------

Из кирпича здесь просто принято строить. Я одно время сам хотел заняться возведением домов из сруба но провёл мониторинг и понял что в Краснодаре этот бизнес не пойдёт. Даже то кто вначале думали строить из бруса потом меняли своё мнение и возводили из кирпича или блоков.
В Краснодаре много чего принято так именно так и ни как по другому(это когда нанимаешь работяг) Если сам строишь то как угодно строй.
У товарища дом в Новокубанске сруб , он уже его достал ,этот сруб . Он уже сто раз пожалел что построил сруб а не из кирпича .
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
Сейчас набирают моду дома 12х14 из бруса обшитые сайдингом и прочими красивыми, но не очень практичными материаллами. Дом 11х12, второй этаж мансардный, стоит - адин лям (без нутрянки). Быстро, недорого, но курить в нем нельзя. )))
Кирпичные строили тогда, когда не было отделочных материалов для наружки. А люди конечно же хотят построить дом, и больше к теме наружного ремонта не возвращаться лет так на 50, поэтому кирпич и рулил и будет рулить.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Я как древесину как материал , ну как бы уважаю чтоль ) Всё что с дерева сделано лично мне душу греет. Но если дом облицован хорошим кирпичиком , мне очень нравится, как мы и сделали, про отделку наруж забыли .
А люди конечно же хотят построить дом, и больше к теме наружного ремонта не возвращаться лет так на 50, поэтому кирпич и рулил и будет рулить.
Сто пудов +++++ Как я сделал , главное каменщики толковые нужны (они всегда заняты ).
 

fantazi

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
523
Поблагодарили
238
Город
Краснодарский край
Сруб в нашем климате по моему мнению не подходит,летом дерево высыхает,зимой так как морозы редки влагой насыщается,от этого сильные деформаций. Пару раз работал в трёх этажных срубах (монтаж деревянных лестниц ) так это писец ,не наше это.На счёт свай,видел раз что делали но там водоем был засыпан. С пена бетона за ещё стали чаще частные дома делать.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Valday, А по конкретнее можно предпологаемый район пмж?

севернее на 6 км от краснодара Радуга - к примеру. больше толком ничего не знаю, там просто знакомый.

---------- Сообщение добавлено в 05:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:31 ----------

Valday, А кто ты по специальности ? Супруга работает ?

---------- Сообщение добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:12 ----------


В Краснодаре много чего принято так именно так и ни как по другому(это когда нанимаешь работяг) Если сам строишь то как угодно строй.
У товарища дом в Новокубанске сруб , он уже его достал ,этот сруб . Он уже сто раз пожалел что построил сруб а не из кирпича .

Супруга Бухгалтер, сейчас досиживает с ребёнком до садика и снова на работу. Я вообще был направлен от института инженером, конкретно специфика судовые энергетические установки. По сути я механик на корабле. Увлекаюсь радиосвязью, с компьютерами нормально, всю навигацию и компы на корабле я сам чиню, чисто так из "отвлечься от повседневности". С различной техникой практичеки могу управится думаю (после 56-ти цилиндровых дизелей с изменяемыми фазами ГРМ и впрыска что-то сложнее трудно придумать) . Имею склонность к сельхоздеятельности, люблю своими руками всё делать для себя и семьи и когда за это ценят.
А что не так с его срубом?
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
севернее на 6 км от краснодара Радуга - к примеру
Живу в районе Девятки (это на севере), Радуги не знаю. Это может быть дачный кооператив? Если планируется жить не в городе а в пригороде, то разницы 5 км от города или 30 нет абсолютно. Все встречаются в пробке перед городом. ))) и все вместе приезжают в город. Я на общественном транспорте из одного конца города ездил на работу в другой конец. Вставал в 6-10, в 6-50 выходил из дома, что бы сесть на маршрутку не позднее 7-15, что бы в 8-00 стоять в строю. Друг примерно так же делал живя в 45 км за Кубанью. И приезжали мы на работу одновременно. Вот такой парадокс.
 
Сверху