Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Краснодарский край

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
А что не так с его срубом?
Затрахал он его своей гульбой ,весной нелево , осень направо.В общем он плотник , подтопленец , его старый дом снесло , край дал деньги он решил сруб поставить, короче щас очень жалеет.

В Краснодаре работы не мало. Но это на панацея . Есть небольшие города в радиусе 60 км от Краснодара , там тоже есть работа и живут люди неплохо.
Сам ведь понимаешь , можно и в городе ныть что всё хреново , денег нет а сосед гад... машину себе купил. У меня в Кореновске товарищи проживают , не местные . Нормаль живут как и везде , хрячат с утра до вечера ,крутятся и всё у них норма.

Если планируется жить не в городе а в пригороде, то разницы 5 км от города или 30 нет абсолютно. Все встречаются в пробке перед городом. )))
+++ тока в 30 км от края можно землю купить дешевле чем в пяти км от города.

Valday, Главное усвоить для себя одно. Да нафиг ты никому ни где не нужен (по первости) ни кто особо тебя там ждать не будет .

Моё мнение , Краснодарский край для пмж 5+.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
да, что то типа дачного кооператива. Газ, вода проведена.
А так и подальше можно, не особо кретично впринципе, лишь бы кроме своего была возможность обычным транспортом добраться при такой необходимости. Да уж, пробки это хреновенько. А жить в городе тож как-то не охота

---------- Сообщение добавлено в 06:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:14 ----------

Затрахал он его своей гульбой ,весной нелево , осень направо.В общем он плотник , подтопленец , его старый дом снесло , край дал деньги он решил сруб поставить, короче щас очень жалеет.

В Краснодаре работы не мало. Но это на панацея . Есть небольшие города в радиусе 60 км от Краснодара , там тоже есть работа и живут люди неплохо.
Сам ведь понимаешь , можно и в городе ныть что всё хреново , денег нет а сосед гад... машину себе купил. У меня в Кореновске товарищи проживают , не местные . Нормаль живут как и везде , хрячат с утра до вечера ,крутятся и всё у них норма.


+++ тока в 30 км от края можно землю купить дешевле чем в пяти км от города.

Valday, Главное усвоить для себя одно. Да нафиг ты никому ни где не нужен (по первости) ни кто особо тебя там ждать не будет .

Моё мнение , Краснодарский край для пмж 5+.

По дереву ясно, я так думал может брусом сделать, но видно тут не вариант.
За работой сильно не гонимся, лучше чуть пусть меньше платят, но не переться пол дня до работы в другой город по пробкам. Всю жизнь на работе, я уже как-то наработался без выходных и без ограничения часов в сутки. Пенсия уйдет и то ладно, а там работку найдём подходящую. Я в городе не могу жить, тошно мне, хоть я сам родился в городе, но туда не хочу. Иначе мне просто приехать на готовое и жить, квартира и так есть, только это в СПб. Города душат меня. А жена наоборот к городу тянется, вот вроде и поближе к городу приходится присматриватся. Вообще пока присматриваем места, рассматриваем варианты. Этим летом приедем в Краснодар на ночёвку (сами будем внизу на Азовском отдыхать), либо к знакомому, либо к родственникам, о которых я сегодня только узнал :)

Родителя говорят о терпимомти к климату и жаре, что типа тяжко в дневное время, особенно если работать. типа лучше посевернее выбирать место.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Valday, а почему не Новоросс или другой приморский город, если вы с кораблями связаны.
В Краснодаре напряг с не стоянием в пробках, в пробках не стоят только трамваи. Летом тяжко если не привыкли к влажности, но думаю на Сахалине влажность и поболе будет чем у нас? Тяжко в ночное время в квартире если нет сплита. а на земле за городом нормально.
Если вам нужны - лес и горы, то это южнее Краснодара надо смотреть, а северные районы в основном все поля. Дом хотите в оживленной станице или где население нужно искать днем с огнем?

---------- Сообщение добавлено в 09:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:39 ----------

Если "днем с огнем" то подойдет что-то вроде хутора Бончковский Северский район, или х. Красный (40 км от города по трассе на Славянск) - там и речки есть и грибочки и народу мало, правда и дороги не идеальны (кое-где гравийка только).
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Valday, а почему не Новоросс или другой приморский город, если вы с кораблями связаны.
В Краснодаре напряг с не стоянием в пробках, в пробках не стоят только трамваи. Летом тяжко если не привыкли к влажности, но думаю на Сахалине влажность и поболе будет чем у нас? Тяжко в ночное время в квартире если нет сплита. а на земле за городом нормально.
Если вам нужны - лес и горы, то это южнее Краснодара надо смотреть, а северные районы в основном все поля. Дом хотите в оживленной станице или где население нужно искать днем с огнем?

---------- Сообщение добавлено в 09:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:39 ----------

Если "днем с огнем" то подойдет что-то вроде хутора Бончковский Северский район, или х. Красный (40 км от города по трассе на Славянск) - там и речки есть и грибочки и народу мало, правда и дороги не идеальны (кое-где гравийка только).

Города ЧМ побережья не рассматриваются в первую очередь из-за туговатости с работой, а так же мой личный бзик по сероводороду в море и сейсмике наростающей.Хотя и до Краснодара доходит трясучка, как я унал. Новороссийск можно было бы, но там только та же работа, что и сейчас у меня, а я от неё хочу избавиться (военный). Моя цель в этой работе - пенсия. Через 3 года она уже будет. Дальше не вижу резона гробить себя на такой работе. Профессия не только под корабли заточена. Да и хождение по морям с отлучением от дома не мой вариант, я склонен постоянно быть с семьёй.
Пробки сейчас по моему в любом городе.
С влажностью проблем особых нет, и на Сахалине и в Питере она всегда была повышенной, но только температура такая высокая не бывает. В Краснодаре ночью наверно можно спать и вся постель мокрая станет? Сахалин находится на широте г. Ейск, но прохлада тихого океана в прибрежных районах не даёт превышать температуру в 25-27 градусов. Дальше от берега и до 36 доходила. Но там высокая облачность и сдвиг сезонов из-за инертности океана.
Лес хотелось бы, горы не обязательно, лучше рядом речка или озеро. Вообще конечно с лесом на равнинах там хреновенько, это не очень радует. С лесом воздух чище и больше кислородом насыщен.
По оживлённости - мне бы где потише, но это не стыкуется с желаниями жены быть ближе к школам и мед. учреждениям. Ну и плюс дорога сколько времени будет занимать тоже не маловажный фактор. На данный момент грунтовка не пугает, вообще у нас сейчас уаз патриот, но там такую машину нет смысла держать, большеват расход по сравнению с легковой. Да и как выбираться на работу, если автобусов не ходит, а машина например сломалась?
Я бы рад вообще в сельской местности поселится, но закрытие школ и мед пунктов в них всё перечёркивает. Ну и качество образования вне города всегда было под вопросом.

Наличие надёжной транспортной связи с городом, желательно река или водоёмрядом и среднее расстояние в 15 километров - вот такие параметры ближе к реалиям.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
где население нужно искать днем с огнем?
Думаю что из в крайности в крайность впадать не стоит, там где людей мало таких мест не мало.Вполне реально найти усреднённый вариант.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
В Краснодаре ночью наверно можно спать и вся постель мокрая станет?
Не, если дом не железный гараж который за день разогревается до 60-70 градусов, то все нормально. Но 4 слоя базальтовой ваты в потолок при строительстве это уже норма (раньше было 2-3). Если хочешь экономить на кондюке.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
вот что-то усреднённое и ищется. Я раньше гонял на работу в другой город, времени где то час уходило. В итоге утром в 7 выезжал, а обратно возвращался в 7-8 часов вечера. Это не есть хорошо, на дом и хозяйство вообще мало остаётся. Чтоб встать в 6, нужно раньше спать лечь и меньше всего сделать. Так что дальняя дорога до работы так же не приветствуется. И так в пробках простоишь, да пока по городу помотаешься. Что-то приемлемое, усреднённое и ищем

---------- Сообщение добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:02 ----------

Не, если дом не железный гараж который за день разогревается до 60-70 градусов, то все нормально. Но 4 слоя базальтовой ваты в потолок при строительстве это уже норма (раньше было 2-3). Если хочешь экономить на кондюке.

Какая температура держится в помещении? Если температура приближается к температуре тела, организм для охлаждения начинает сильнее потеть. Я так помню в Туапсе была неделя, что капец. Теплоизоляция по любому нужна, это я в голове и так держу - это сокращает расходы на охлаждение или отопление. Возможно кондей всеравно будет иметься, если будет не комфортно отдыхать в доме - там практика покажет.

А кто что скажет по поводу альтернативного электричества и отопления? Геотермальное отопление (забирать тепло из земли или водоносных слоёв) кто-то пользует или не выгодно и проще газом и дровами? Леса как понял не много в округе и дров сильно не напасёшься. Солнечные батареи летом и горячая вода от солнца кажутся вполне адекватными альтернативными источниками, но зимой этого явно не будет хватать. Ставить ветряк скорее всего будет малоэффективно, но опять же нужно смотреть. Вариант с электричеством от реки скорее всего не выполним в людном месте. А другого и не дано. В планах крышу дома заставить солнечными панелями, но вопрос есть с защитой от града, что в южных краях всё чаще проявляется
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
Какая температура держится в помещении?
В 18 этажке в которой я сейчас живу, очень прохладно летом, особенно на низких этажах 3-6, там солнца не бывает ))))
В частном доме который строят курды (стена кирпич 50 см + 50 мм пенопласт + 20 мм дагестанский камень с высоким коэффициентом альбедо) сплиты нужны только что бы обогреваться. В домах которые находятся постоянно под солнцем и сделаны абы как, без кондиционера тяжко. При цене 270 баксов за кондиционер, это вообще не проблема. Чугунная ванна стоит дороже.
В любом случае надо подходить творчески, я например одобряю использование энергосберегающих материалов и технологий, особенно мне нравятся энергосберегающие неодимовые магниты. Ну очень хорошо работают. Спасибо Медведеву за внедрение нанотехнологий в нанонеодимовых магнитах.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
Valday, Да нет, все на полном серьёзе.
Есть два знакомых, один инженер из НЕСКа (электричество), второй очень творческий инженер из Горгаза. Очень любят помогать людям, не бесплатно конечно, но крайне профессионально.
Водомеры то я и сам в состоянии придушманить.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
Водомеры, Электросчетчики и Газовые счетчики.
Оказываю консалтинговые услуги.
Решение вопросов с приборами энергоучета любой сложности в Краснодаре.
Выезд по краю.
Доступные цены.
))))))
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
на современные электронные щётчики учёта электроэнергии помойму они не действуют
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
Да, тут нужен дифференцированный подход. Современные счетчики которые ставятся на "коммерцию" это счетчики с журналом событий, и просто так его придушить нельзя. Посмотрят что в рабочее время потребление с фаз было грошевое и будут искать или обклеят с четырех сторон антимагнитными наклейками. Поэтому надо делать так что бы не было вообще подозрения на способы получения альтернативной энергии.

На современные домашние магниты тоже не ставят, только на "энергомеру 201" и СО-2.
У моих знакомый стоят интегральные модули которые активизируются с брелка, как на автосигнализации. Очень удобно. И не дорого.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
у меня 3-х фазный щётчик без возможности съёма информации дистанционно. Есть отдельный канал вроде для этого, но он не подключен никуда. 4 тыщи в месяц как-то напрягать начали. Старые щётчики не справлялись с большими нагрузками, один тупо сплавился, но более 1,8 тысячи никогда не платитли.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
Valday, )))) Мы понимаем проблемы наших клиентов.
Пойдем в личку. ))))
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
помогите опознать это место на карте? Это про СНТ Радуга
http://kteplu.ru/?p=1218
Там говорится про какое-то озеро. Да хоть пруд, но в том районе нифига не нахожу по спутниковым снимкам.
 

kedr

Выживальщик
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
359
Поблагодарили
430
Город
23
не нахожу по спутниковым снимкам.

Привет, земляк! (я родом с Южного)
Посмотри на яндекс.мапс, там есть. Похоже это искуственный пруд размером 200х35 метров - заболоченная лощина перегороженная дамбой, и возможно летом пересыхает.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Приветствую! Давно бывал на родине?
Хорошо бы вода была бы рядом всё лето. Хоть как-то от палящего солнца отвлечься :)
Сам в каком районе проживаешь?
 

fantazi

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
523
Поблагодарили
238
Город
Краснодарский край
Городов если такая как у вас гибкость в критериях в крае много, реже типа Кропоткина Армавира пр,, в выселках неплохо ещё там Ткачев родину свою обустроил.
 
Сверху