Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Краснодарский край

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Сложно определяться, когда не знаешь региона. Летом приеду, будем осматривать места.
В принципе одно место присмотрели, вполне не плохое обустройство
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
помогите опознать это место на карте? Это про СНТ Радуга
http://kteplu.ru/?p=1218
Там говорится про какое-то озеро. Да хоть пруд, но в том районе нифига не нахожу по спутниковым снимкам.


http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=45.193046&lon=38.993397&z=14&m=b

Короче, по Краснодарски это называется: "вот прям совсем перед Титаровкой"
Да, пруд там есть.

---------- Сообщение добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:24 ----------

От центра до Радуги - 17 -18 км
От цента до Новотитарвской 20 км
А Титаровка входит в Мегаполис/конгломерат "Краснодар" и скоро сольется с ним окончательно а в будущем станет каким нить районом в середине Краснодара. )))
Цены примерно одинаковые на одинаковые по площади и удобствам дома.
Что в Радуге что с другой стороны Краснодара в каком нить п. Яблоновском который является другим субьектом РФ (Адыгея) цена на одинаковые дома будет одинаковая.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
umarex, спасибо. Хорошая карта с разграничением границ и названий. Я практически сам нашёл, но были сомнения. Теперь сомнения отпадают.
Думаю нам это вполне подходит. Участки там около миллиона. Теперь вопрос о доме встаёт. Переезд будет вместе с родителями жены скорее всего, по этому нужны доп помещения. Но там свои сложности. В общем вопрос по обустройству комнаты под крышей - нормально теплоизолировать получится, чтоб там не свариться? Какие проекты домов лучше рассматривать? Для экономии места лучше 2 этажный, хотя по мне лучше в один этаж. Где-то видел схему одноэтажного в форме 6-ти гранника. Интересное размещение было.
С кем бы посоветоваться, чтоб в строительстве не попасть на большие суммы?
 

kedr

Выживальщик
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
359
Поблагодарили
430
Город
23
Сам в каком районе проживаешь?

Сейчас в Новороссийске обитаю..) А с Сахалина как уехал поле школы (в институт в Киеве поступил), так больше и не был. Специально ехать - далековато однако..)
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Водомеры, Электросчетчики и Газовые счетчики.
Оказываю консалтинговые услуги.
Решение вопросов с приборами энергоучета любой сложности в Краснодаре.
Выезд по краю.
Доступные цены.
))))))
а можно в личку поподробнее о стоимости услуг, а то запарила коммуналка :)
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
To Valday: Типа: "Come to Rhea." Или добро пожаловать на Элизиум. )))
С проектами домов проблем не будет.
Я сам работаю в строительстве, но даже это не нужно.
Тут проект только один массовый, кирпичная 2-х этажная коробка с любой планировкой внутри.
Жители населяющие Кубань, в большей своей массе практичные, и предпочитают больше утилитарные и экономически оправданные вещи.
Конечно из общей массы выпадают судьи, пида***ы, и судьи-пида***ы (кстати это и не мат, и не оскорбление это просто должность плюс приобщение к истинным демократическим ценностям) эти конечно любят и львов перед воротами панаставить и 8-9 метровые заборы вокруг дома отлить. (видил сам)
 
Последнее редактирование:

fantazi

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
523
Поблагодарили
238
Город
Краснодарский край
В новотиторовке был печальный опыт проживания месяца 2 с перерывами,в общем ветер заколебал буквально без перерыва.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
umarex написал(а):
]От центра до Радуги - 17 -18 км
От цента до Новотитарвской 20 км
А Титаровка входит в Мегаполис/конгломерат "Краснодар" и скоро сольется с ним окончательно а в будущем станет каким нить районом в середине Краснодара. )))
Цены примерно одинаковые на одинаковые по площади и удобствам дома.
Что в Радуге что с другой стороны Краснодара в каком нить п. Яблоновском который является другим субьектом РФ (Адыгея) цена на одинаковые дома будет одинаковая.

Ну всё возможно :) мож потом и сольётся. На юга краснодара я не хочу, там напужали хреновенькой плотиной водохранилища..
Кстати, в чём фишка этой Адыгеи? чё за границы такие кривые?

В общем 10 соток лям стоит, дом ещё ляма 2 походу. А там всегда доработки найдутся. Пока расчитываем на 3, больше сейчас сложно без кредитов

---------- Сообщение добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:47 ----------

В новотиторовке был печальный опыт проживания месяца 2 с перерывами,в общем ветер заколебал буквально без перерыва.

Ветер - ветряк, зашибись :laugh4:
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
Если приедешь на разведку, я тебе все покажу. Я живу кстати неподалеку.
Сам будешь строить? Или брать готовый?
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
To Valday: Типа: "Come to Rhea." Или добро пожаловать на Элизиум. )))
С проектами домов проблем не будет.
Я сам работаю в строительстве, но даже это не нужно.
Тут проект только один массовый, кирпичная 2-х этажная коробка с любой планировкой внутри.
Жители населяющие Кубань, в большей своей массе практичные, и предпочитают больше утилитарные и экономически оправданные вещи.
Конечно из общей массы выпадают судьи, пида***ы, и судьи-пида***ы (кстати это и не мат, и не оскорбление это просто должность плюс приобщение к истинным демократическим ценностям) эти конечно любят и львов перед воротами панаставить и 8-9 метровые заборы вокруг дома отлить. (видил сам)

А есть где типаовой такой дом глянуть с планировкой? И во что выходит по деньгам?
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Valday, а вас водохранилище не пугает? Я так думаю если сероводород в море рванет, то и Краснодару достанется. При выборе участка думаю стоит искать повыше, дабы можно было подвал хоть нормальный вырыть, ну и если водохранилище вздумает прорвать. в районе 15-30 км - х. Ленина, ст. Елизаветинская (зона строгого режима рядом кстати), ст. Марьинская, п. Колосистый, п. Кирпичный, Немецкая деревня, ст. Северская, п. Афипский. ст. Старокорсунская, Динская, п. Белозерный чуть дальше, но по времени приезда на работу это не сильно имеет значение - все стоят одинаково в пробках на въездах в город. Ради интереса в Яндекс.пробки Краснодар посмотрите в понедельник утром и в пятницу вечером (ну и вообще утром и вечером:))
Раз в сильный дождь сотрудник добирался из Елизаветинской (около 15 км) 3 часа - пешком быстрее:). Если в пределах города можно посмотреть учхоз Кубань например - там есть частный сектор и общественный транспорт и он на окраине - пока дышать есть чем.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Если приедешь на разведку, я тебе все покажу. Я живу кстати неподалеку.
Сам будешь строить? Или брать готовый?

ВОТ!!!
эта тема меня больше всего "мочалит".
Самому строить как-то не получается у нас. Много нюансов, но не выйдет. Нужно нанимать строить, но тогда кому следить? А если готовый, то может денег не хватить, т.к. обычно дороже выходит. Я пока не нашёл, чтоб дома в том месте продавали, народ только строится
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Valday, сотрудник из Хабаровска купил в Елизаветинской за 1,5 ляма капитальный дом, который пустовал 1,5 года - уже ремонт сделал и газ провел. Так что это как повезет, и лучше по месту кататься, народ не всегда объявы вешает в тырнете и газетах, дабы реэлторы не закалебывали. Можно на дачах посмотреть, но там зачастую вода паршивая и электричество вырубают, но это ведь не пугает выживальщиков:)
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Valday, а вас водохранилище не пугает? Я так думаю если сероводород в море рванет, то и Краснодару достанется. При выборе участка думаю стоит искать повыше, дабы можно было подвал хоть нормальный вырыть, ну и если водохранилище вздумает прорвать. в районе 15-30 км - х. Ленина, ст. Елизаветинская (зона строгого режима рядом кстати), ст. Марьинская, п. Колосистый, п. Кирпичный, Немецкая деревня, ст. Северская, п. Афипский. ст. Старокорсунская, Динская, п. Белозерный чуть дальше, но по времени приезда на работу это не сильно имеет значение - все стоят одинаково в пробках на въездах в город. Ради интереса в Яндекс.пробки Краснодар посмотрите в понедельник утром и в пятницу вечером (ну и вообще утром и вечером:))
Раз в сильный дождь сотрудник добирался из Елизаветинской (около 15 км) 3 часа - пешком быстрее:). Если в пределах города можно посмотреть учхоз Кубань например - там есть частный сектор и общественный транспорт и он на окраине - пока дышать есть чем.

Я там высот особо не знаю, но по виду при прорыве плотины, вода должна пойти на юго-запад, а я вроде как в северной части собираюсь строить..
Там приеду и посмотрим варианты где именно "втыкать штык лопаты в землю"
 

fantazi

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
523
Поблагодарили
238
Город
Краснодарский край
Если не зайпет такая дармовая энергия))) воем))) хотя сам чуть почуть пробую такую штуку правда пока на этапе игрушек в предгорье роза ветров не та.))) ещё посоветую как вариант станицу донскую и от Краснодара рядом и тиш отнасительная.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Valday, сотрудник из Хабаровска купил в Елизаветинской за 1,5 ляма капитальный дом, который пустовал 1,5 года - уже ремонт сделал и газ провел. Так что это как повезет, и лучше по месту кататься, народ не всегда объявы вешает в тырнете и газетах, дабы реэлторы не закалебывали. Можно на дачах посмотреть, но там зачастую вода паршивая и электричество вырубают, но это ведь не пугает выживальщиков:)

Если будет дешевле с домом, то проблемы с электричеством меня не напрягают, т.к. планирую солнечные батареи и ветряк для автономки. Ну ежели что мощное запустить, то генератор добавить. Вода должна быть приемлемая и чтоб не пересохло это дело. Будем по месту смотреть, может вариант попадётся и даже кредит возьмём на покупку, если по цене выгодно, а потом квартиру продадим и кредит закроем.

---------- Сообщение добавлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:05 ----------

Если не зайпет такая дармовая энергия))) воем))) хотя сам чуть почуть пробую такую штуку правда пока на этапе игрушек в предгорье роза ветров не та.))) ещё посоветую как вариант станицу донскую и от Краснодара рядом и тиш отнасительная.

Донская или Динская?

---------- Сообщение добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:07 ----------

блин, планировалось на 3 дня приехать, мимоездом до анапы, но возможно придётся ещё раз сгонять за август, если понадобится
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
А Горячий ключ не смотрели - 60 км от Краснодара, курортная зона, лес, горы небольшие, речки и население не очень большое.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
Да как то не задумывался что бы пофотать типовые дома.
Я все больше на всяких "курдских алигархов" пашу, соотечественники редко когда могут оплатить мои неадекватые запросы. А у богатых что ни дом, так "шедевр" архитектурного мастерства.
Недавно принимал участие в строительстве одного дома в поселке Северном, так один местный бай планировал построить 2-х этажный дом с настоящей черепичной крышей.
НО!

Когда был почти готов 2-й этаж и "крышники" уже терлись рядом ожидая команду накрывать дом, Хозяин с ужасом увидел, что через 4-ре дома от него (т.е. в прямой видимости) другой "бай" погнал выводить 3-й этаж. Проведя экспресс-допрос монолитчика-фундаменщика-прораба и по совместительству двоюродного дяди, Хозяин принимает волевое решение гнать тоже третий этаж.
Через две недели ситуация на полном серьезе повторяется. Но прораб, (тоже бай) уже не очень уверен что гнать 4-й этаж можно без проблем. Решили отлить 3 этажа полноценных и 4-й мансарду и накрыть черепицей. Короче до черепицы дело не дошло. Лопнул фундамент и стены. После декоративно укрепительных работ обложил дом облицовочным кирпичом, который тоже треснул. ))) и накрыл дом металлопрофилем. Так и живет в 4-х этажном особняке с антуражными трещинами. И таких примеров я могу рассказать десятка 2. Все можно продать Задорнову как готовые фельетон.

Основной арт это 2-х этажный кирпич + 2-х скатная крыша.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
А Горячий ключ не смотрели - 60 км от Краснодара, курортная зона, лес, горы небольшие, речки и население не очень большое.

Мы ещё вообще ничего не смотрели :)
покажите, а? мож фотки хоть повыкладывали б в этой ветке?
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Да как то не задумывался что бы пофотать типовые дома.
Я все больше на всяких "курдских алигархов" пашу, соотечественники редко когда могут оплатить мои неадекватые запросы. А у богатых что ни дом, так "шедевр" архитектурного мастерства.
Основной арт это 2-х этажный кирпич + 2-х скатная крыша.

Так какие расценки то выходят по этому простому дому? мне жить в нём, а не красоваться перед кем-то. 2-ух этажный экономнее в средствах, чем 1 этажный той же площади жилой?
 
Сверху