Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Коврик и спальник

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Сшить не проблема. Лучше всего с с двумя копкаками, которые стягиваются 4-мя ремнями, между ними труба. В нее суешь, колпаки (из кордуры обычно) надеваешь и затягиваешь.
Можно самому сшить. Попробуй покупать в интернете - не только в реале. Понравится!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
которые я видел - все с вертикальными ремнями.
а мне ещё и поперёк утягивать надо сильно...
Мой с вертикальными, но имеются обвязки из стропы фиксированного размера. Они не дают расползаться спальнику в гермомешке в стороны, но проблемно плотно скрутить мой спальник, чтобы всунуть. Лучше б уж было полегче всунуть, а потом затянуть.
Белгород дело говорит - сшить не проблема. По крайней мере, найти подходящую ткань (лучше камуфлированной раскраски - хотя бы оксфорд) - не проблема. Нейлоновые или капроновые черные ленты (стропы) тоже бывают в продаже. Замки, защелки - то же.
Я лично не раз брался за иголку и нитку, когда требовалось что-то смастерить, чего в продаже не найдешь. Последний раз сшил несколько мешочков из камуфлированной синтетической ткани разного объема, с завязками, чтобы в них разместить содержимое рюкзака. Согласись, неудобно вытряхивать весь рюкзак в поисках какой-то мелочи, завалявшейся на его дне. А так - у меня подсумки - "Сумка-трехдневка", "Средства добычи", "Гигиена", "Аптечка", "Ремнабор" .... Очень удобно.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Не в тему конечно, а можешь сказть, что в этой сумке?
Пеммикан, залитый растопленным жиром (три жестяные банки) - по одной банке в день (по весу и пищевому значению одна банка такого пеммикана равна, имхо, трем-четырем банкам тушенки. Измельченная для утрамбовки сухая яичная лапша домашнего приготовления (одна большая жестяная банка) - можно варить, можно грызть сухой. Пачка гречки (800 гр.) - можно варить, можно просто замочить на ночь водой - будет готова. Мед (примерно 150 гр.). Чай. Заменитель сахара (1200 таблеток) - пригодится, когда закончится мед и чай, когда для заварки будет употребляться какой-нить заменитель - листья ежевики, например.
Итого при минимуме продуктов по количеству и весу - максимум питательности.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Пеммикан, залитый растопленным жиром (три жестяные банки) - по одной банке в день (по весу и пищевому значению одна банка такого пеммикана равна, имхо, трем-четырем банкам тушенки. Измельченная для утрамбовки сухая яичная лапша домашнего приготовления (одна большая жестяная банка) - можно варить, можно грызть сухой. Пачка гречки (800 гр.) - можно варить, можно просто замочить на ночь водой - будет готова. Мед (примерно 150 гр.). Чай. Заменитель сахара (1200 таблеток) - пригодится, когда закончится мед и чай, когда для заварки будет употребляться какой-нить заменитель - листья ежевики, например.
Итого при минимуме продуктов по количеству и весу - максимум питательности.

Чай/Соль/перец не берешь?!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Чай/Соль/перец не берешь?!
Про чай писал


Перец не брал (может, и стоило бы), а вот про соль забыл написать. Только не конкретно соль беру, а "Бульон домашний куриный "Роллтон". Не полезный, конечно, но я соль в пищу не употребляю, а бульон можно растворить в кипятке и попить горячего, для сугреву. Ну а при большом желании и гречку им подправить.

Возвращаясь к теме о ковриках и спальниках.
Кто-нить юзал коврик рифленый - с такими глубокими квадратными углублениями? Встретил как-то в магазине, фирму/модель не знаю, в интернете в картинках такого не нашел.
 

dayvip

Интересующийся
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
44
Поблагодарили
10
Город
москва
я в походах сплю точно на такой же пенопластовой подстилке и ватном спальнике=)
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
... Последний раз сшил несколько мешочков из камуфлированной синтетической ткани разного объема, с завязками, чтобы в них разместить содержимое рюкзака. Согласись, неудобно вытряхивать весь рюкзак в поисках какой-то мелочи, завалявшейся на его дне. А так - у меня подсумки - "Сумка-трехдневка", "Средства добычи", "Гигиена", "Аптечка", "Ремнабор" .... Очень удобно.

я с шитьём не заморачивался.
машинки нет.
а у бабы руки под *** заточены.
всё в пакетах держу.

с некоторых пор начал активно изымать из оборота разные "косметички".
есть весьма внушительные по объёму.
фабричный пошив, приличный материал, молния, отсутствие стоимости...
очень удобно.
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,275
Поблагодарили
1,184
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Я по возможности некоторые вещи (такие как каримат) заворачиваю для удобства транспортировки в сеть...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Не увидел в теме, но может смотрел не внимательно.
Если выживальщик семейный с женой/подружкой, а особенно с маленьким ребенком, спальники нужно барть парные-соединяющиеся. И теплее гораздо и ребенка в холодную погоду отдельно не положишь, и можно когда тепло или в помещении использовать отдельно как подстилку и одеяло.

Цельный двухместный спальник считаю не практичным, иногда нужно разместиться на ночевку отдельно, к тому же два маленьких объема удобнее паковать чем один большой.
 
Последнее редактирование:

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
Не увидел в теме, но может смотрел не внимательно.
Если выживальщик семейный с женой/подружкой, а особенно с маленьким ребенком, спальники нужно барть парные-соединяющиеся. И теплее гораздо и ребенка в холодну. погоду отдельно не положишь и можно когда тепло или в помещении использовать как отдельно подстилку и одеяло.

Цельнйы двухместный спальник считаю не практичным, иногда нужно разместиться на ночевку отдельно, к тому же два маленьких объема удобнее паковать чем один большой.

у нас походжие задачи, ну только с поправкой на возраст ребенка, мой чуть постарше, вооюще конечно идеально 2 синтетических спальника одеяла, но их выбор не так велик, и я до сих пор не определился, думаю нужен вариант с температурой экстрима - 10.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
у нас походжие задачи, ну только с поправкой на возраст ребенка, мой чуть постарше, вооюще конечно идеально 2 синтетических спальника одеяла, но их выбор не так велик, и я до сих пор не определился, думаю нужен вариант с температурой экстрима - 10.
У меня хорошие парные спальники:телпые, легкие, компактные. Правда коконы, а не одеяла, но когда состегиваешь, получается достаточно ровный объем, фирму забыл, в машине лежат, посмотрю отпишусь.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Из-за глобального потепления у нас достаточно теплые зимы, хотя зимой я на охоту практически не хожу,люблю осень и весну. Зимой у нас в среднем ок. 0 - 3 по Цельсию. Поздней осенью + 5 + 10.

Весной и осенью использую вот этот спальник http://goods.marketgid.com/goods/632/48645567/

Летом в турпоходе этот http://x-rest.com.ua/pinguin-safari

Они широкие, в них удобно спать.


На случай БП думаю приобрести вот этот, что думаете камрады, стоит того?
http://xstyle.md/catalog/item/?id=955
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Ребят, а вотпрос для владельцев самонадувающихся ковриков, на них спать не холодно? Матрац надувной если на нём спать остывает ночером, по этому сверху нужно ложить обычный коврик, а как дело обстоит с самонадувающимися?
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Матрац надувной если на нём спать остывает ночером, по этому сверху нужно ложить обычный коврик, а как дело обстоит с самонадувающимися?
Ну смотря какой надувной - у меня надувной NeoAir и Prolite Plus (самонадувайка), так и тот и другой нормально вполне зимой используются, не остывают.
А если стандартным надувным ковриком пользоваться, то да -он остывает.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
а как дело обстоит с самонадувающимися?
В обычном надувном внутри только воздух, который будет равен температуре окружающей среды, а в самонадувастиках-множество отдельчиков, заполненных какой-нибудь хней от остывания. Вроде так-могу ошибаться
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Спасибо, буду посмотреть, может куплю один на пробу, а то на обычном кости болят спать :) старый наверное становлюсь :) раньше было пофиг :)
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
На случай БП думаю приобрести вот этот, что думаете камрады, стоит того?
http://xstyle.md/catalog/item/?id=955

Если любишь компактную снарягу и спать на спине :)))

Американская модульная система поудобней и на все случаи под ваш климат.

---------- Сообщение добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:30 ----------

Ребят, а вотпрос для владельцев самонадувающихся ковриков, на них спать не холодно? Матрац надувной если на нём спать остывает ночером, по этому сверху нужно ложить обычный коврик, а как дело обстоит с самонадувающимися?

При минус скольки? :))))))
Просто они долго не живут - как не старайся. Вот, тебе и ответ на все вопросы :)
 

Похожие темы

Сверху