Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Китай. О Китае, про жизнь в Китае.

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA

Looser

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
247
Поблагодарили
113
Город
Украина
Ребята, вы бы меньше ссорились а пытались из любой информации извлечь пользу, вот это и будет качество настоящего выживальщика...
Гастербайтер, расскажите подробнее что там происходит, пожалуйста.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Судя по тому, что Гастарбайтер сидит у компа и учит меня жизни, ничего особенного не происходит :popcorm2:
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Гастербайтер, расскажите подробнее что там происходит, пожалуйста.
Да легко. Гонконг был 100 лет колонией Британии. Там ввели свободу, права и нормальные зарплаты. Сейчас по договору Гонконг передали КНР, но с условием, что будет переходный период, когда законы Гонконга будут действовать. КНР наплевал на это и продавливает свои законы. Люди восстали. Это вкратце. Другое дело, что Ушкуй прав в том, что тему скорее всего подогревают извне. Там про Майдан крутили фильм перед гонконгцами. И речевка популярная "Гонконг - не Китай!". Я с ними терся одно время из-за красивой девчонки из протестантов, но после этого меня блевать тянет. Даже сильнее, чем к девчонке) Сегодня собирались снова митинг делать, срывать китайские флаги и идти на штурм полицейского участка, но половина людей, которые ехали на мероприятие попали в аварию в метро (поезд сошел с рельс), все отменилось, я не поехал, свежих новостей сказать не могу.
А, ну да, они думали их триады поддержат, но триады поддержали Пекин.

---------- Сообщение добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:31 ----------

Судя по тому, что Гастарбайтер сидит у компа и учит меня жизни, ничего особенного не происходит :popcorm2:

Да, сегодня я ничего не увижу, вроде и не происходит ничего особенного. На улицу все равно мне надо выйти, вернусь напишу.
 
  • Like
Поблагодарили: Looser

kumgun

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
471
Поблагодарили
378
Город
Пермский край
Собственно,то ,кого поддержали триады ставит акцент на том,кто старается ДЛЯ страны в целом).и это не протестующие.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Все протестанты сначала выступают типа "за свободу и справедливость", а потом пи$дят смертным боем несогласных:

https://twitter.com/globaltimesnews/status/1173229012245569536

То же самое можно сказать и про других "Все тоталитарные режимы сколько бы ни притворялись добрыми и порядочными всегда в итоге нарушают свои слова и договоры"
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Тогда давайте обобщим эти правила. В итоге получается - все люди сначала выступают за справедливость, светлое будущее, а потом звиздят несогласных. То бишь это просто человеческая сущность, в отрыве от того, о каком лагере идет речь...
 
  • Like
Поблагодарили: Looser

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
801
Поблагодарили
298
Город
Тюменьщина
Мы переживаем апогей Финала Многовековой Эпохи Гнилого ГосУправленя накануне Великого Перелома перед Возрождением.

---------- Сообщение добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:28 ----------

Очень близко .Под брюхом.
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
908
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
Особо далеко не ходил, не увидел ничего необычного, ну разве что полицейские чаще ходят. Купил гарнитуру в ухо за 1$(!!!) и вернулся обратно.
гарнитура - это просто наушники с микрофоном или что-то более полезное ? настроенное например на радиоволну полиции... а так простую бяку отличного качества я знаю где и вообще бесплатно взять..... в хорошем качестве кстати.... это сервис MB. :)
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
гарнитура - это просто наушники с микрофоном или что-то более полезное ? настроенное например на радиоволну полиции... а так простую бяку отличного качества я знаю где и вообще бесплатно взять..... в хорошем качестве кстати.... это сервис MB. :)

Наушник с микрофоном блютуз в ухо для машины
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
908
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
Наушник с микрофоном блютуз в ухо для машины
неплохо. 1$ HK или US ? да все равно неплохо.... но я бы дома сидел и работал.... :pardon: такой хрени в запасе и так есть..... я же говорю - есть места где такую дрянь даром взять.... хотя в Гонг-Конге на даже Mercedes A-classe - это безумно дорого..... а в Малайзии - тем более - покупай Perdana или пикап Isudzu и радуйся жизни.... когда-то в 0-е глава авиакомпании ездил на 116. когда узнал что в тот момент у меня в России был 124 он зауважал меня до дна души. больше ни с кем из нашей делегации он переговоры не вел. я подготовил и подписал контракт на 3 Ан-38. ну за это мне пи3дюлй так прилетело....
 
Последнее редактирование:

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Наушник-гарнитура оказался по качеству соответственно цене, но работает, даже юзать можно.
Сегодня к нам в офис приходила китайская полиция, завтра меня посылают обратно на Аляску, отныне я персона нон-грата для КНР) Ну хоть на месяц раньше свалил, и то не зря.
 

Dipweb

Выживальщик
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
161
Поблагодарили
201
Город
Томск
Это что ты там натворил?
А ты не догадался еще? Цветную геволюцию лепил, но так как с китайцами шутки не с нашими "патриотами" шутить, то еще легко отделался.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
А ты не догадался еще? Цветную геволюцию лепил, но так как с китайцами шутки не с нашими "патриотами" шутить, то еще легко отделался.

Не, просто на допросе один из местных сказал, что с ними был белый, они спросили зачем я туда ходил. Сказал поглазеть (так и было). Попросили больше так не делать и лучше вообще уезжать, ну я не против.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
Был в командировке в Гонконге в ноябре-декабре 1992. Тогда было много суеты со скорым присоединением. Заявленное: "Один Китай - две системы" местных как-то не успокаивало. Сейчас просматриваю те фото. (Могу и разместить). Что, помню, поразило, это строительные леса из бамбука на неимоверную высоту без подстраховок для людей. И кстати, и тогда был с бородой... Оттуда сразу же в Голландию. И в тот год, можете проверить, впервые за десятилетия замерзли их знаменитые каналы и устроили марафон для всех жителей на коньках по льду. Какие страсти были - ведь осилившим выдавали спецзначек.

Но это так... Гастрит памяти.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Каналы замерзли? Спрошу. Даже не верю.

---------- Сообщение добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:52 ----------

Билеты уже взял, в ноябре сваливаю, китайскому КГБ придется потерпеть) Зато потом сразу в Россию) Ушкуйник, расслабься, я по работе поеду, никаких революций, на РФ крест.
 

Похожие темы

Сверху