Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Китай. О Китае, про жизнь в Китае.

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
В чём? Последний раз они неплохо воевали в середине прошлого века, с мощной поддержкой США и СССР (да, у русских и американцев китайцы тогда были братья). Больше даже не вспомню. Корейская война - закидали мясом, вьетнамцы им по попе напинали, СССР в 1970е тоже отпинал китайцев. Когда они хорошо воевали?
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Tyler Durden, Хитрые и жестокие... Да и нас рать им на территорию. Вывезут все, оставят пустыню...

С первым и вторым согласен. У них менталитет просто другой, вообще другой. Они до сих пор подвешивают собак и забивают их палками, потому что так вкуснее, а других животин живьем едят, например мозги живой обезьяны. Они просто другие и не понимают как можно жить не по ихнему. Но пинки они понимают хорошо.

---------- Сообщение добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:28 ----------


Парад это хорошо. Где реальные успешные боевые операции? Например как у РФ в Сирии. В Сирию китайцы испугались влазить, хоть их Асад и Путин звали. А парад да, красивый.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Tyler Durden, Всё когда то случается в первый раз....

Китайцы как военная сила не очень. Они и сами это понимают. Потому много веков они просто покупают тех, кто может с оружием в руках отстаивать их интересы. В разное время это были различные кочевники, которым китайцы платили за защиту своих границ, в 20 веке китайцы успешно сидели на двух ослах (СССР и США), подаивая обоих. Не вижу никаких причин, чтобы китайцы изменили своё поведение. Из самого последнего - Африка, там с самых вкусных мест китайцев Запад просто пинками вынес. Ну и в ЮКМ КНР стал борзеть лишь после того как ВМФ РФ продемонстрировал миру свое присутствие в регионе на стороне китайцев.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Китайцы как военная сила не очень. Они и сами это понимают.
Это устаревший штамп. Китай каким мы видим его сейчас - это тот Китай, которого еще не было в истории. А Пиндосы как военная сила -тоже не очень, никогда воевать не умели и никогда не воевали с хотя бы равным противником. Но это не мешает пиндосам вести агрессивную политику с бряцаньем оружия.

---------- Сообщение добавлено в 06:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:51 ----------

ИМХО конечно - но сейчас воевать с Китаем не сможет НИКТО. Он в одно лицо может урыть весь мир вместе взятый.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Китай каким мы видим его сейчас - это тот Китай, которого еще не было в истории. А Пиндосы как военная сила -тоже не очень, никогда воевать не умели и никогда не воевали с хотя бы равным противником.

Китай, каким мы видим его сейчас - мощный экономически, но нигде и никак не проявивший себя в реальных боевых действиях. Последний раз Китай пробовал активно лезть на соседей в конце 60-х. И СССР и Индия успешно надавали китайцам тумаков, после этого китайцы утихли. А армия, простоявшая полвека без реального боевого опыта, это плохо. Если планируешь покорить мир. Россия и США играют в одной лиге, военные обоих стран практически не вылезают из горячих точек по всему миру и имеют ряд успешных операций даже в последние годы. С точки зрения нормального человека Ирак и Афганистан может и неудачно смотрятся, но Штаты прокрутили через эту мясорубку сотни тысяч солдат и офицеров и продолжают это делать. Также как и РФ через Сирию. Как говорится в поговорке за одного битого двух небитых дают. Из разговоров с китайцами могу сказать, что они очень впечатлены крымской операцией, обошедшейся без единого выстрела и планируют провернуть такое же с Тайванем. Встревать в реальные боевые действия они очень не хотят. У меня сложилось впечатление, что и боятся воевать (помнят как им недавно по носу нащелкали) и боятся потери имиджа в случае военной неудачи.

---------- Сообщение добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:32 ----------

Так что я не верю в то, что Китай сам начнет активную внешнюю военную политику. А вот щедро заплатить тем, кто умеет воевать, Китай может. Не просто так Путина наградили высшим орденом КНР. Этим товарищ Си дал понять всем вне и внутри КНР, что лично уверен в ВВП. Да и по слухам дешевые кредиты для РФ КНР дать собирается, наконец.
si2_w.jpg
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Не просто так Путина наградили высшим орденом КНР. Этим товарищ Си дал понять всем вне и внутри КНР, что лично уверен в ВВП. Да и по слухам дешевые кредиты для РФ КНР дать собирается, наконец.
Я бы Робин Гуду тоже медаль дал, если б он мне земли размером с Крым бесплатно выдал) а своим по гектару, шоб не жирели :laugh4:

боятся потери имиджа в случае военной неудачи.
Боятся они западных санкций, которые полетят мигом , а это значит экономически они очень быстро схлопнутся . Тут надо полностью на внутренний рынок переориентироваться, чтоб максимально снизить зависимость от внешней торговли. Обратного пути уже не будет, а значит можно будет ещё пару стран взять, и дальний Восток за одно, просто количеством задавят, а на кнопку в Кремле за$#&т нажать. Думаю на нашем веку мы Китай увидим в боевом действии и его быстрый дальнейший закат.
 
Последнее редактирование:

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Т.к. нет отдельной темы про Гонконг, то напишу здесь. Если кто сейчас в HK, то может настроиться на 93,5 МГц, там ночью слышно пиратскую радиостанцию FreeHK, я вкорячивал им усилок на 500 Ватт в авто) Местные студенты катаются по городу, чтобы не сразу запеленговали)
 

Dipweb

Выживальщик
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
161
Поблагодарили
201
Город
Томск
Т.к. нет отдельной темы про Гонконг, то напишу здесь. Если кто сейчас в HK, то может настроиться на 93,5 МГц, там ночью слышно пиратскую радиостанцию FreeHK, я вкорячивал им усилок на 500 Ватт в авто) Местные студенты катаются по городу, чтобы не сразу запеленговали)
500 ват ни о чем, особенно в городе с небоскребами.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
500 ват ни о чем, особенно в городе с небоскребами.

Для городов обычная мощность ФМ-станций 500-1000 Ватт. Антенны конечно лучше. Просто я побоялся, что больше 500 ватт на крыше авто тупо зажарит протестантам и прохожим мозги. А так треть HK вещание покрывает, переезжают в новый район и по-новой вещают.

---------- Сообщение добавлено в 05:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:46 ----------

Про современный Китай:
Неделю назад ездили всей семьёй, 12 человек, на море на выходные. Около Гуанчжоу есть великолепный пляж.

Одна из сестёр моей жены (ее зовут Фиш) недавно устроилась на работу в крупную компанию в Гуанчжоу, компания работает по жёстким стандартам качества (не совсем типично для Китая) и по жёстким же стандартам управления персоналом.

Итак, Фиш хочет отпроситься, взять отгул. По семейным обстоятельствам - едем все вместе на море, все дела. Будучи истиной китаянкой, родившись и всю жизнь прожив в Гуанчжоу, она понимает, что с работы ее просто так не отпустят - нужно сначала задобрить шефа, так принято везде и всюду, так делают люди десятилетиями, если не столетиями. Утром в четверг она встаёт в 6 утра. Идет на кухню. Готовит офигенный суп, кантонский традиционный суп, очень вкусный, сто раз его ел, моя жена делает тоже самое, чтобы меня задобрить если надо. Этот суп она несёт утром своему боссу, преподносит как подарок, вот, сварила сама, специально для вас босс, покушайте.


Вечером идёт к боссу с просьбой: «Дайте отгул». Суп был? Был! Даст выходной? Ну, по местным традициям должен дать, куда денется. Босс посылает подальше - никакого выходного! Фиш в шоке: «Вот скотина, вообще он не китаец, наверное, а всратый японец! Я к нему со всей душой, суп сварила, а там дорогие ингредиенты, он должен был понять! Тем более объяснила, что с семьёй едем — семья это святое! Подлец!» Фиш реально плакала этой ночью. Настолько было обидно. Задумалась об увольнении, всей семье рассказала.


Что происходит ранним утром? В семь утра ей звонит не босс компании, а ее непосредственный руководитель. Он уже знает о случившемся. Объясняет, вчера — это был урок. Забудь о своих супах и традициях. Мы — современная международная компания. Суп тут варить не нужно. У нас есть (некое подобие) CRM приложение в телефоне у каждого сотрудника. Со всеми просьбами туда. Делай сейчас, поедешь отдыхать сегодня.


А ей и в голову это не приходило. Открыла приложение, написала стандартную форму на отгул, указала причину «семейный праздник», через минуту событие было согласовано непосредственным руководителем, через 5 минут — боссом. Ее просто хотели «проучить», работай по стандартам.


В итоге отгул получила за 15 минут. Если бы не варила суп а сразу сделала все по инструкции (которую она не читала), проблем и слез бы не было.


Вот так из китайцев «выбивают» традиции и приучают к работе в современном мире. Мы все оглянутся не успеем, как в Китае применят все (и даже более строгие) стандарты производства и работы, китайские продукты не будут ничем уступать японским, например.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Гастербайтер,
возьми сталиномику. там конечно сильно проще было - вся экономика была замкнута внутри страны - но зато кредитовать можно было почти по нулевой ставке в неограниченных размерах....

Я про это и написал. Нафига покупать американские и прочие бумажки если можно вложить их в свое развитие и получить намного больше. Потому что оккупированной стране запрещено.

---------- Сообщение добавлено в 04:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:18 ----------

Последний митинг протеста запретили проводить. Гонконгцы наплевали на запрет и вышли. Полиция применяла слезоточивый газ и подкрашенную синькой воду в водометах, чтобы потом было проще отличать протестантов. Насколько слышал особо полиции это не помогает, придется полГонконга арестовать)
По слухам Китай всё-таки ввел войска "в рамках широкомасштабных учений")
На площади митинга людям на большом экране крутили фильм "Зима в огне" про Майдан.

По слухам полиция уже применяла огнестрельное оружие для разгона, но подтверждений нет.
Не могу понять почему Пекин уперся рогом и хочет продавить нарушение договора, сложно было до 2047 подождать что ли. Уже начали срывать китайские флаги:
01eb8b347bbfa9e949bfa5626d813.jpg
 
Последнее редактирование:

Dipweb

Выживальщик
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
161
Поблагодарили
201
Город
Томск
[/COLOR]Последний митинг протеста запретили проводить. Гонконгцы наплевали на запрет и вышли. Полиция применяла слезоточивый газ и подкрашенную синькой воду в водометах, чтобы потом было проще отличать протестантов. Насколько слышал особо полиции это не помогает, придется пол Гонконга арестовать)
По слухам Китай всё-таки ввел войска "в рамках широкомасштабных учений")
На площади митинга людям на большом экране крутили фильм "Зима в огне" про Майдан.

По слухам полиция уже применяла огнестрельное оружие для разгона, но подтверждений нет.
Не могу понять почему Пекин уперся рогом и хочет продавить нарушение договора, сложно было до 2047 подождать что ли. Уже начали срывать китайские флаги:
01eb8b347bbfa9e949bfa5626d813.jpg
Китай так делает, потому что может и имеет надобность.
Все дело в экономике, через Гонконг из Китая вывозят золото, нелегальное золото, учитывая размеры Китая очень много золота.
Демонстрации дело хорошее, но очень убыточное, Китай может себе позволить разорение и банкротство Гонконга, а вот Гонконг не может себе это позволить.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Так я про это и пишу. Зачем разорять курицу, несущую золотые яйца? К чему понадобилась вся эта спешка со срочным нарушением договора и силовым подавлением протестов? Почесать ЧСВ Пекина?)
 

Dipweb

Выживальщик
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
161
Поблагодарили
201
Город
Томск
Так я про это и пишу. Зачем разорять курицу, несущую золотые яйца? К чему понадобилась вся эта спешка со срочным нарушением договора и силовым подавлением протестов? Почесать ЧСВ Пекина?)
Твоя курица несет золотые яйца, но не для Китая, может в этом вся суть ;)
Кто то не хочет что бы курица поменяла хозяина, отсюда и кипишь весь и тебя туда отправили, в помощь бунтовщикам, так то для меня звенья одной цепи....хотя ты вроде там случайно застрял, потому что аэропорт заблокировали, но вот аэропорт уже давно разблокирован, но ты все как то оттуда не уедешь....а теперь прикинь какие мысли в голове у китайских контрразведчиков? Вышак отмерят и привет, к тому же ты русский, а не ЮСЭЙ, американцы откестяца, а наши болт забьют.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Твоя курица несет золотые яйца, но не для Китая, может в этом вся суть ;)
Кто то не хочет что бы курица поменяла хозяина, отсюда и кипишь весь и тебя туда отправили, в помощь бунтовщикам, так то для меня звенья одной цепи....хотя ты вроде там случайно застрял, потому что аэропорт заблокировали, но вот аэропорт уже давно разблокирован, но ты все как то оттуда не уедешь....а теперь прикинь какие мысли в голове у китайских контрразведчиков? Вышак отмерят и привет, к тому же ты русский, а не ЮСЭЙ, американцы откестяца, а наши болт забьют.

Ты чиканутый? Кругом враги, как сложно жить?) Аригато тоже засланный Госдеповец?) К психиатру сходи и не параной. Вот потому с РФ все более-менее выше среднего уровня и валят, как только начинаешь выделяться с общей быдломассы сразу такие как ты начинают нести про тебя фигню.
 
Последнее редактирование:

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Кэрри Лэм официально отозвала скандальный законопроект о выдаче гонконгцев в т.ч. и Китаю. Это первая большая уступка властей протестующим. Вторая - власти согласились назначить независимую комиссию по правомерности действий полиции. Только уже поздно, теперь есть требования к властям. Раньше просто срывали китайские флаги и закидывали камнями китайские полицейские участки, теперь новый тренд - вывешивают флаги колониального британского Гонконга.
Последний большой митинг был 1 сентября.
Что прикольно протестанты считают, что китайской полиции надо было действовать как российской, т.е. не так жестоко)
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху