Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Китай. О Китае, про жизнь в Китае.

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
Ога, только Война как правило забирает лучших, причем очень быстро.
Забирает - да, но не в мусорное ведро. Атеисты могут себя успокоить тем, что их подвиг останется в памяти народной на века. А религиозным людям еще проще, уже хотя бы по той причине, что они не считают себя венцом природы и всю жизнь свою воспринимают как испытание. Или другой пример, человек всю жизнь бил поклоны в Церкви, вел праведную жизнь, а во время войны животный страх возобладал и он стал предателем, и наоборот, последний грешник в предсмертную минуту проявил чудеса мужества, храбрости и силу духа, совершил подвиг. Подобные вещи происходят только на войне. Именно поэтому, как бы она не была страшна, война необходима, что бы каждый человек обрел свой истинный внутренний стержень. Да и заседелись мы, жирком заплыли, пора - Родина скоро позовет.
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
Китайцам верить нельзя ни в чем. Землю то они возьмут с удовольствием, а вот по поводу союзнических обязательств - ждите! Воткнут нож в спину в самый трудный для нас момент.
На Востоке это обычное дело.
 

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля
Знатоки Китая, просветите меня по такому вопросу. Вопрос? А против кого вся эта наземная группировка, мощнейшая в Азии может быть направленна?
Армия в Китае направлена в первую очередь для того чпобы держать собственный народ в узде ну и это ещё бесплатная рабсила.
Китай не будет нападать. Вообще ни на одну страну.
Уж не знаю слышали ли китайцы поговорку "Кто к нам с мечом придёт тот от меча и погибнет". Но они точно знают что в человека вооружённого только пуховиками и кроссовками никто стрелять не будет. Никто! Ни те кто держит в руках АКМ-47 , ни те кто держит в руках М-16. А поэтому человек в пуховике нигде не встретит сопротивления - он будет идти вперёд потихоньку заселяя планету. В будущем не будет ни США ни Европы ни России. Будет планета Китай.
 

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля
да вы батенька оптимист...:)
Ога :rofl:
А ещё Злую шутку может сыграть и Размер китайских члеников. :mosking:
Русский подумает - "да что там х итайский супротив моей дубины:pleasantry: " и сильно ошибётся. Он то не думает про то что хрен китайский хоть и мал но весьма проворен А ещё в стране много одиноких женщин желающих найти себе непьющего мужчину. А в Китае как раз избыток мужчин. Складывая картину воедино мы получи китаизацию России. Но это будет лишь частный случай китаизации всего мира.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
. Кто может служить потенциальным противником для Китая на суше (материке)?

есть еще Индия и Китай с ними не очень дружит, но конфликт врядли произойдет. А вот добить и так задыхающегося медведя получится, тут главное выждать правильного момента. Китаю не нужны союзники, а вот новые территории.. У России никогда не было постоянных союзников , ни со стороны Европы, ни с Азии, (не считая Украины, Белоруссии). Союза и падачек искать не надо, а самим подниматься.. коль уж опустились так быстро.
 
  • Like
Поблагодарили: Lisa

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля
не считая Украины, Белоруссии
Что то мне подсказывает что Украина выдаст что-то типа -
- "Москаль не брат" (С)"Брат2"
:pardon:
зы.
То Kent спасибо. Хороши ух.

---------- Сообщение добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:24 ----------

Рассказывал один дядька Как он БАМ строил
-"Соседний участок был местом эксплуатации китайцев хотя может это были вьетнамцы чёрт их разберёт.
Короче Мы утром выходим на работу температура -30 градусов мороза а эти китайцы уже работают. Вечером идём с работы а китайцы Ещё работают!!!
Одеты они были в какие-то пижамы на голое тело изредко они подходили к нашим бочкам с горящей соляркой погреться подойдут потихоньку молча погреют руки над огнём и дальше идут работать.
Поначалу я хотел отогнать их от наших печек но потом пожалел их и не стал этого делать.
Подумал - я бы так работать не смог. Меня тогда было бы проще расстрелять чем заставить так работать"
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вопрос? А против кого вся эта наземная группировка, мощнейшая в Азии может быть направленна?
У них вокруг "друзей" полно. Тайвань, Сингапур, Непал чего стоит. Вьетнам, Камбоджа, те же корейцы. Китайцам пендосы ни куда не упираются, так же как и пендосам китайцы.
Тут кто то умно заметил, что китайская армия против своего же народа создана. Для сдерживания если надо. У них много внутренних проблем. И если будет кипишь, то прекратить его можно будет только силами армии и больше ни чем.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Что то мне подсказывает что Украина выдаст что-то типа -
- "Москаль не брат" (С)"Брат2"
- Власти так и поступят 100%, но у народа другое мнение, я про славян конечно.
 

Коммунист

Интересующийся
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
45
Поблагодарили
17
Город
Поселок
В геополитике друзей нет это раз.
Во вторых армия Китая не такая уж и сильная. Но уже скоро сможет поравняться с нашей.
Но хочу заметить население это не резон. В наше время численостью не победить.(как и в ВОВ) Одна пулеметная точка на высоте с боеприпасами может положить сотню пехоты.
Про стратегическую авиацию я вообще молчу.
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
после блокирования резолюции по Сирии, у меня больше нет вопросов к нашим Восточным камрадам
 
  • Like
Поблагодарили: OXIGEN

Ясчур

Новичок
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
25
Поблагодарили
1
Город
Русь
Последнее редактирование модератором:

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
можно подробнее
куда уж подробнее, РФ и КНР воспользовались правом вето, при голосовании по Сирии в совбезе он, после это поднялась волна возмущения во всем мире, а если перевести на нормальный язык
мы теперь подельники
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
куда уж подробнее, РФ и КНР воспользовались правом вето, при голосовании по Сирии в совбезе он, после это поднялась волна возмущения во всем мире, а если перевести на нормальный язык
мы теперь подельники

Мдя... смотрел репортаж с СовбезаООН ...Пиндосы в выступлениях, реально начали угрожать России...Что Китай проголосует "против" я предполагал, но вот что Идия "за"....жутковато становится ...предчувствие реальной заварушки в ближайшие два, три месяца , возможно с участием России, чё-т меня не оставляет
 
Последнее редактирование:

Ясчур

Новичок
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
25
Поблагодарили
1
Город
Русь
Мдя... смотрел репортаж с СовбезаООН ...Пиндасы в выступлениях, реально начали угрожать России...Что Китай проголосует "против" я предполагал, но вот что Идия "за"....жутковато становится ...предчувствие реальной заварушки в ближайшие два, три месяца , возможно с участием России, чё-т меня не оставляет

во-во...

---------- Сообщение добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:16 ----------

начало будет после 4 марта всему))
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
предчувствие реальной заварушки в ближайшие два, три месяца , возможно с участием России, чё-т меня не оставляет
ну есть такое, но поскольку "вписались" вместе, то есть надежда, что прокатит, а в принципе это просто было показано, что не надо лезть к Ирану...
так что с учетом братана Уго Чавеса и Фиделей нас не так уж и мало 5 против 200))
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
в принципе это просто было показано, что не надо лезть к Ирану...
Вот с этим ПОЛНОСТЬЮ согласен...Потеряем ИРАН - потеряем весь Ближний Восток...
Сирия - предпоследний шаг НАТО к границам России в Востока...
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
не забывайте, что сырьевой придаток в лице РФ манит много кого

блин, да мы и так сейчас придаток москвы, так что тут сложно все: :russian_ru:

чем вы лучше других?

---------- Сообщение добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:24 ----------

Потеряем ИРАН - потеряем весь Ближний Восток...
Сирия - предпоследний шаг НАТО к границам России в Востока
даже чуть сложнее пазл - Иран замыкает Каспий делая его внутренним морем, кроме ого не зря в ВОВ Иран был сразу окупирован еще в 1941
 

Похожие темы

Сверху