Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Китай. О Китае, про жизнь в Китае.

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
Опасная вы девушка однако))))))
НЕ. Я - за Справедливость. /важно поправляет компьютерные очки/.
Был у нас один препод (дай Бог ему здоровья): вёл историю, философию в институте. Он так сказал однажды: Знаете, отчего раньше, до революции ещё, русский народ не поднимал бучу на царя? Хотя поводов было более, чем много. Не знаете? Дак я вам скажу (и важно так поправлял очки на носу). Оттого, что Вера была сильна. И каждый крестьянин знал, что КОМУ МНОГО ДАНО - С ТОГО МНОГО СПРОСИТСЯ. Вот так. Крестьянину - землю пахать, царю - страной управлять. А там, на Суде спросят: насколько хорошо ты делал то, для чего был рождён?
Я это к чему? К тому, что ЕБН не САМ, но с помощью различных людей/факторов/обстоятельств пришёл к власти. Пришёл? Значит, были предпосылки. Не устоял перед соблазнами? Испытаний не выдержал? Отдал свою Страну (именно так, с большой буквы!) на растерзание врагам? Ну что ж...... Гори в аду...... /грустно вздыхает/
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
LV426, тут понимаешь какое дело. Если придерживаться моему воспалённому мнению и плану развития в "моём пророчестве" нам просто нечем будет противопоставить Китаю, т.к. наша армия будет в большинстве своём в это время находиться на Европейской территории России перекидываться валенками с НАТО.

А те, части, что останутся в Сибири и на Дальнем востоке не смогут их сдержать. А уж потом, когда они войдут на нашу территорию, мы не сможем им ответить по причине того, что русские будут держаться у них как заложники....

Поэтому как бы печалька.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Если придерживаться моему воспалённому мнению и плану развития в "моём пророчестве" нам просто нечем будет противопоставить Китаю, т.к. наша армия будет в большинстве своём в это время находиться на Европейской территории России перекидываться валенками с НАТО.
Свое пророчество ты сам рисовал) У меня свое пророчество. Как только китайский сапог переступит границу России, Поднебесная испариться. Это самый худший сценарий. Кстати ни одна их ракета до нас не долетит.
А реальный сценарий - мы будем с ними дружить долго и счастливо, потому что нуждаемся друг в друге.

02.03.2012, Пекин 14:21:54 Китай официально объявил о достижении договоренностей с РФ по ценовым условиям поставки российской нефти по трубопроводу Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО), передает Reuters со ссылкой на сообщение китайского МИД.

Привет Гейропе.....
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
В 90-х на вооружении у нас стояли Сатана и ее модификация Воевода. Воевода до сих пор самая мощная ракета в мире, а китайская ПРО как была кавном, так и осталась. И до 2015-2020 года им будет не чего противопоставить. И после 2020 им нечем будет "прикрыться" ибо у нас разработки и испытания ни кто не прекращал. Пока китаезы на коленке что то кастомайзят у нас в 2015 году уже будет С-500...
Насчет применения не волнуйся. Если суверенитету России будет угроза со стороны Китая, то у КАА рука не дрогнет. Я тут давно у тех кто служил или связан с РВСН пытаюсь спросить про "Мертвую руку", Периметр еще называют... Из разных источников есть информация что КАА в прошлом году ее снова включил...

Так что книжонка и есть книжонка из разряда - КГ/АМ..... Если на нас нападут пендосы со стороны Ледовитого океана, то нам тоже противопоставить особо не чего будет. Ибо сам понимаешь - северные олени плохо поддаются дрессировке)))) Но учитывая пендосовскую ПРО им придет песдец максимум через полчаса... Берите в руку ластик и поправляйте карту мира как говориться)
Думаешь, руководство готово разменять европейскую часть РФ (и себя любимых и божественных) на сибирь и дальний восток? Ой не уверен, не уверен...

Свое пророчество ты сам рисовал) У меня свое пророчество. Как только китайский сапог переступит границу России, Поднебесная испариться. Это самый худший сценарий. Кстати ни одна их ракета до нас не долетит.
А реальный сценарий - мы будем с ними дружить долго и счастливо, потому что нуждаемся друг в друге.

02.03.2012, Пекин 14:21:54 Китай официально объявил о достижении договоренностей с РФ по ценовым условиям поставки российской нефти по трубопроводу Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО), передает Reuters со ссылкой на сообщение китайского МИД.

Привет Гейропе.....
Что же они, ракеты китайские, испарятся по дороге? Я вот наоборот читал, что наши все эти Тополя и прочая, не смогут поразить территорию Китая, ибо слишком близко. Мол, там траектория не позволит.

з.ы. дружить с Китаем или воевать - хз, как звезды покажут. Но лично я не очень верю в конфликт с "НАТО и Ко", а вот военную экспансию китайцев вполне представить могу.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
CyberDim, давай по порядку. У нашего Генштаба есть план противодействия угрозу из Китая. Даже если КАА будут с дедушкой Ху друг друга лобызать каждый день, возможность нападения ни кто не отменит в Генштабе. Насчет этого казуса будут задействованы все возможные силы. Включая и ядерное оружие. Гдето недавно в интернетах проскакивал доклад Макарова и там этот возможный вариант учтен.

Вот сектора системы обнаружения летучих гадостей в нашу сторону.

zona_pokrytiya_RLS.jpg


Тут можешь поширше поинформироваться. ТЫК СЮДА

Далее... Увеличивается количество точек ПРО в виде С-400, так же ее оснастили новой ракетой. На подходе С - 500, которая сможет китайских и пендососвских воробьев сбивать даже) Аналогов нет и очень долго не будет.

Насчет ядреных ракет. Вот сравнение. ТЫК СЮДА... Все популярно расписано. Погордись за свою страну))

Главком сухопутных войск рассказал о получении техники в ВС РФ
Достойно прочтения. Это официальное интервью главкома, а не высеры борцунов-несогластов.. ТЫК СЮДА
Тотальное перевооружение армии России
Оттуда же.. ТЫК СЮДА

Насчет траектории - долетят как миленькие. Китай хоть и чудно пордвинулись в области разработки РЛС, но все равно очень сильно отстают от нас..Очень сильно...

Насчет экспансии.. Надеюсь знаешь что на дворе кризис финансовый. Система трещит по швам. Когда она наепнет - это вопрос времени. И это очень сильно долбанет по Китаю, потому что у них своих внутренних проблем выше крыши. Поболее чем в фантазиях наших хомяков... И они четко понимают что только в тандеме с Россией они смогут выстоять в кризисе. По этому мы и накладываем вето (печати диавола) на все резолюции ООН. Потому что мирным путем пендосия свалиться гиперинфляцию и иже с ними весь олигархат. Им очень нужна война. Мы против и Китай против, потому что война долбанет по ним очень сильно, хоть они и учавствовать в ней не будут. Они лишаться сразу всех рынков сбыта и вся их мегафабрика просто встанет. А если встает фабрика то работяги начинают громить все вокруг, но ни как не лезут голодные и ободранные нападать на ядерную державу..

Много буков написал, но просто прочти и постарайся уловить основной месадж - Китаезы умные, они не подчиняются Лондону и назло маме уши отмораживать не будут, как это сейчас делает Гейропа...

Кстати пока искал ТЫКИ ТУДА СЮДА...В блоге Дениса Мокрушина нашел обзорку по новой армейской форме с комментариями..
Сами почитайте описалово и отзывы в комментах..

ТЫК СЮДА..Очень много фото..

ТУТ ТОЖЕ
 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Моё кунфу сильнее твоего!
Артемий, ты попроси свое кун-фу доехать от Китая до тех мест где лежат нужные им ресурсы (они ведь их алчут, да?). Хотя бы с помощью карандаша и карты. Потом расскажешь как получилось )))
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Ай Пандыч, не понял ты мой месседж про траектории...
Я не про зоны покрытия РЛС, и не про кол-во ядрени фени. Просто вся наше стратегическая ядренутость предназначена лупить по другому континенту, а не по соседям. Особенность межконтинентальных ракет такая. Ну не могут они взлететь, и тут же плюхнуться на соседа. Так же и по подлодкам. Чтобы произвести пуск по китаезам, им надо уйти от родных просторов за неск. тыщ километров. Ну подводные ракетоносцы еще теоретически могут уйти грубо гря за австралию и оттуда отстреляться. А наземными "утюгами" никак. Стратегическими бомберами тоже не выйдет, ибо на том ТВД слишком много "косоглазой авиации", и слишком мало нашей.
Вот и выходит, что у китайцев в этом вопросе перед нами чуть-ли не преимущество.

з.ы. данный расклад не мой, ибо не ракетчик, а честно прочитано и спизжено с просторов инета, еще пару лет назад =)
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
до тех мест где лежат нужные им ресурсы (они ведь их алчут, да?)
Нет. Дело не в ресурсах. Тут в чём-то другом дело... Я пока не до конца разобрался... Но не в ресурсах...
 

Ясчур

Новичок
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
25
Поблагодарили
1
Город
Русь
Китайцы и НАТО давно уже в Кремле,так что, на мой взгляд, вражина уже давно знает: когда и сколько, и кому что перепадёт
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Нет. Дело не в ресурсах. Тут в чём-то другом дело... Я пока не до конца разобрался... Но не в ресурсах...
Об чем тут думать?? Если не ресурсов, значит женщин. Все захватчики хотят или ресурсов или женщин.
Эту основа любого фантастического романа.

Ну проведи карандашом линию до женщин, что получилось? )))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Просто вся наше стратегическая ядренутость предназначена лупить по другому континенту, а не по соседям
С чего это ты взял? На Гейропу тоже нацелены и до них ближе. Китай под прицелом - 200%... Даже на Пакистан и Израиль координаты вколочены.
. Особенность межконтинентальных ракет такая. Ну не могут они взлететь, и тут же плюхнуться на соседа.
Даже от Перми до примерно середины Китаю 4,5 - 5 тыщ км... Хватит и взлететь и плюхнуться. Даже если предположить что ракету притащили прямо в Благовещенск, то никто не запрещает забить ей курс что бы она дала круг над Тихим Океаном. Если считать от Питера или мск, то расстояние такое же что и до пендосии...7 - 8 тыщ км..
Что бы Китай вернуть к первобытному строю надо что бы долетели 4 ракеты - Пекин, Шанхай, Харбин, Гуанджоу.. и Китая как не бывало...
Еще раз повторюсь - даже если КАА будут каждый день с дедушкой Ху обниматься, то Генштаб китайскую угрозу не отменит ни при каком раскладе..
 

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля
С чего это ты взял? На Гейропу тоже нацелены и до них ближе. Китай под прицелом - 200%... Даже на Пакистан и Израиль координаты вколочены.

Даже от Перми до примерно середины Китаю 4,5 - 5 тыщ км... Хватит и взлететь и плюхнуться. Даже если предположить что ракету притащили прямо в Благовещенск, то никто не запрещает забить ей курс что бы она дала круг над Тихим Океаном. Если считать от Питера или мск, то расстояние такое же что и до пендосии...7 - 8 тыщ км..
Что бы Китай вернуть к первобытному строю надо что бы долетели 4 ракеты - Пекин, Шанхай, Харбин, Гуанджоу.. и Китая как не бывало...
Еще раз повторюсь - даже если КАА будут каждый день с дедушкой Ху обниматься, то Генштаб китайскую угрозу не отменит ни при каком раскладе..
Что-то слишком легко у Вас всё получается;
- нажал четыре кнопки- нет Китая,
- нажал 20 кнопок- нет штатов,
- нажал пятнадцать кнопок- нет Европы,

Но гладко было на бумаге а на поле есть овраги.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
LV426, как бы давай рассуждать логически. Надеюсь ты крупную битву с применением ядерного оружия в Азии не исключаешь?
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Со мной будет кто разговаривать?
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Ну хорошо. Сами напросились...

А при чём тут карандашик?

слишком большое расстояние между границами России и основного населения Китая.

Ну, судя по "Большому шагу НОАК" для них это не является какой-то заоблачной проблемой.

Но гораздо интереснее непарадная сторона жизни НОАК (Народно-освободительная армия Китая, официальное название китайских вооруженных сил). Только что в КНР завершились крупнейшие в ее истории военные учения «Куюаэ-2009» («Большой шаг-2009»). Они проводились на территории четырех из семи военных округов (ВО) – Шэньянского, Ланьчжоуского, Цзинаньского и Гуаньчжоуского. В них принимали участие до 50 тыс. военнослужащих сухопутных войск и ВВС, более 6 тыс. транспортных средств. В ходе учений войска преодолели в общей сложности 50 тыс. км. В частности, четыре общевойсковые дивизии совершили марш (по железной дороге, а затем своим ходом) на расстояние 2 тыс. км.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Но гладко было на бумаге а на поле есть овраги.

А ещё есть упыри, да поля из канапли... На самом деле если они нападут на нас сейчас, то мы их и вправду порвём как Тузик грелку, но есть один момент, который я сейчас буду обсуждать с Пандой...
..............
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

Похожие темы

Сверху