Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какую живность разводить будем?

Kreselak

Выживальщик
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
149
Поблагодарили
102
Город
Волгария
В детстве много намучался, возвращая вечером домой уток и гусей. Им хорошо на речке, а мне бегать за ними с одного берега на другой по камышам. В этом году решил попробовать развести индоуток. Уточку подарили, а селезня обменял на петуха)) Обрезал крылья, бегают во дворе, щемят петухов) На водоем пускать не буду.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Kreselak, индоутки прекрасно обходятся без воды. У них нет сальных подхвостовых желёз, чтобы перья смазывать, потому они намокают. Нам тоже обещают яиц дать первых на инкубацию, хотим попробовать.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Хорошие утки,только летают и забираться любят где повыше.И отличные наседки.Топчут правда всех подряд селезни)))).
 

Kreselak

Выживальщик
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
149
Поблагодарили
102
Город
Волгария
Приходит время гнездения индоуток. Подскажите где им лучше обустроить гнездо? Повыше или пониже? Огороживать? Или подождать пока они сами где-нибудь облюбуют место?
 

helga14

Новичок
Регистрация
30 Мар 2014
Сообщения
9
Поблагодарили
3
Город
покров
Очень удобно выращивать кур-бройлеров, за летний период набирают массу 3-4 кг,к осени всех под нож- и в морозилку, содержание конечно обходится недешево, в магазине купить дешевле...
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Якутская порода скота относится к мясо-молочному направлению. Она была выведена в России в Республике Саха (Якутия). Предположительно порода происходит от горбатого зебу. Основное отличие скота якутской породы малый вес и рост. В 1929 году, для повышения продуктивности, началась ассимиляция породы с холмогорской и симментальской породами, завезенными в Якутию. Чистопородное стадо сейчас осталось только в Новосибирские в питомнике НИИСХ, в отдельных крестьянских и коллективынх хозяйствах и в Эвено-Бытантайском улусе.
У крупного скота якутской породы небольшой рост, потное туловище, глубокая грудь, короткие крепкие ноги и густой шерстяной покров. Волосяной покров очень длинный и густой по сравнению со скотом других мясо-молочных пород.
Живой вес быков – 540 – 600кг, коров – 370 кг.
Удой молока – 1499 кг. Жирность молока - 4,5-4,7%. Молоко коров якутской породы отличается высоким содержанием белка, лактозы, витаминов и минеральных веществ. Убойный выход мяса – 51,8 %. Мясо «мраморное», обладающее высокими вкусовыми качествами.
_%D1%8F%D0%BA%D1%83%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20.jpg

Достоинства якутской породы:
· Хорошая способность к откорму
· Отлично приспособлены к суровым климатическим условиям крайнего севера
· Устойчивость к различным болезням (туберкулез, бруцеллез, лейкоз и др.)
· Легко переносит укусы различных насекомых
· Быстрое нарастание жировой массы за небольшой срок
_%D1%8F%D0%BA%D1%83%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%202.jpg
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Ну и нахрена они нужны? молока как с козла,растут мало в выход всего 51,8.
И не забывайте главного что это картинка а на ней скот племенной!!! В реале все не так облезлые и тощьие бока смотришь и думаешь щас сдохнет или завтра.
Я никогда не видел коров добывающих пищу из под снега(((,вот доски едят когда жрать нечего это видел.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Я никогда не видел коров добывающих пищу из под снега
Дополню: В Якутии растет такая травка, - "ягель" назывется.. Она и под снегом зеленая и свежая, этим в основном и питаются олени.. возможно ее-то из под снега эти коровки и могут доставать..
В наших широтах к осени трава выгорает за лето и жухнет, а при заморозках погибает.. Под снегом практически ничего нет, кроме некоторых почво-покровников.. только клюква на болотах себя хорошо чувствует, но на болотах коров пасти нельзя! :0)))
А вообще для Якутии самая хорошая корова и конь - это олень!
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Я бы не рекомендовал делать поспешные выводы на основании заключений дилетантов.
Я вполне в себе. То что мне что-то нравится, не означает, что я желаю обладать этим.

По моему мнению, лучше взять или из местного питомника, или вообще местную беспородную. Не будет проблем с акклиматизацией и кормёжкой.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
позавчера хорь утащил 12 цыплят((((( до этого зимой зарезал подсадную утку одну((((
вчера насторожил три капкана №0....
результат)))))
30abc9b7ed7b.jpg
[/URL][/IMG]
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Хорошо что до уток не добрался.
Я в этом году приобрел 20 штук месячных утят. все нормально было пока хозяин немца не забухал(жил по соседству ) а тот с голодухи сьел пятерых остальных придушил и закопал(((.
Я наехал на хозяина тот лучше не придумал как убить собаку(((.
Купил по новой уже 30 штук щас подходят,в середине июля еще возьму партию в 30-40.
Кто не держит тот не теряет)))
 

Хакасенок

Интересующийся
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
38
Поблагодарили
16
Город
Черногорск
Жил с дедом, держали коров, свиней, кур (включая декоративных для души), уток, кроликов (целиком на мне были в 11 лет). Что помню: кролики размножались как бешеные, болели (в ушах клещ заводился) проблему решил разделением поголовья и содержанием их в разных местах участка. Утки - улетают, гады, далеко, приходилось побегать, куры - особых проблем не доставляли. Свиньи - кормить замучаешься. Коровы - тоже проблемы с сеном, соломой были (по причине отсутствия сенокоса), а так нормально. Роды принимали сами, если корова растелиться не могла. Так что не так страшен черт, как его малюют, но поработать придется.
Еще животным соль нужна, так что, эту проблему тоже решать надо.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
По Тверской области, где объявлен карантин в связи с АЧС:

Памятка населению по недопущению возникновения африканской чумы свиней

Памятка для владельцев свиней

Если вкратце, нельзя косить свиньям траву в местах свободного доступа диких кабанов (т.е. везде) и нельзя выпасать свиней в местах доступа диких кабанов. Только стойловое содержание. Покупка, убой, прививки - всё по уведомлению и согласию вет. служб.
 

Эдуард 1974

Новичок
Регистрация
14 Сен 2014
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Город
Украина
Я думаю, что человеку решившемуся разводить живность нужно нужно начинать с малых объемов, ну чисто для себя, проба пера так сказать. А потом уже если будет складываться норм то искать по знакомым точки реализации. Я долгое время занимался кроликами, но хлопотно в плане болезней. Перешел на вьетнамских свинок, интересней, но с одной свинки семь трехлитровых банок сала, мяса 14 кг - маловато. Сейчас держи бройлеров, к третьему месяцу по 4 кг, но жрут конечно за слонов, ну и гуано колличеством радует.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
*Юрий*, я что это за утки у тебя, утята вроде индо?
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
палить уматаешся,снять шкуру со стакилограмового это выкинуть 15 кг сала и шкуры.
 
Сверху