Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какую живность разводить будем?

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Тоже загон на днях сделаю правда квадратов на 8(пока в теплице 9м².).
Взрослых с птицефабрики. Полагаю годовалы. Отбраковка.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
В восторге от БРАМЫ...
Огромный кусок мяса на двух ногах, яйца тоже как гусиные. Жрут ВСЁ!!!
Могут задать п***ды даже собаке. Был случай зимой нашел в курятнике расклеванного пасюка:)))
Холода не боятся. Вообще:))) Характер спокойный и недрочливый, как у всего большого:)))

 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск
Могут задать п***ды даже собаке
У меня мои помеси мутанты крысу заклевали

---------- Сообщение добавлено в 07:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:25 ----------

Так то да но помеси с обычными курями яиц больше несут , практически каждый день и яйца в лоток не влазят
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
что касается стекла.
берется 3-4 бутылки и толчется в подходящей посуде.
до размера горошины. мельче не нужно.
Дед у меня делал такую штуку.Гильза от трактора диаметром 120-130 к ней приваривается лист
железа 150*150 8-10мм в котором насверливаются отверстия 4-6 мм по всей площади соприкасания с гильзой.Снизу листа приварить уголки (ножки) высотой 50-60мм.Это получилась ступа в которую кидал все что бьется (чашки.лампочки) в качестве песта использовал полуось от москвича.Заходит в курятник три удара так же и на выходе.куры сами выгребают что прошло сквозь сито.
Род дробилку купить тебе все равно прийдется,не куры так в винокурении сгодится.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,441
Поблагодарили
1,481
Город
Самара
Вариантов изготовления дробилки - куча.
начиная от насадки на болгарку, заканчивая инженерными шедеврами.
можно сделать бесплатно из подручных материалов.
я бы посоветовал просто приобрести б/у заводскую на 220 вольт.
они стоят в пределах 1000 рублей.
важно:
для кур не нужно дробить зерно в муку.
курица - не свинья.
оптимальный размер дробления - на 6-8 частей.
этого достаточно для нормального усваивания зерна.
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Корвет, спасибо за подробности что озвучили выше!
Дробить попробую в кофемолке:) У меня мощная. Купить-мастерить увы... Денег ноль. Только если продам виски или что либо из хлама на авито.
На улицах патрули. Ни заработать ни договориться с "производством".
Хотя мне то мясо то жир и субпрдукты подвозят для собачьего питомника. Могу немного щипать от туда.
Животный жир подойдёт курам? Какие жиры и в каком виде им можно? Растительное масло?
Жмыхи это от чего? Подсолнечника? Обычно в гранулах идут они их могут расклевать?

Что на счётпророщенного зерна? Стоит?

---------- Сообщение добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:52 ----------

Vitali_v, пока не до жиру:( Купилок нет:/
Для винокурения обхожусь готовой дроблёнкой и мукой. Но рано или поздно вальцевую приобрксти для солода придется. Но она все равно для несоложенки не пойдет..

---------- Сообщение добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:54 ----------

Алексей54, Брама хороша!
Но для выгоды лучше бройлеры выведенные на основе этой породы. Или как у Сержа66 гибриды.
Я об экономике. А так, для души и красоты просто мечта! (Моя мечта детства).
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,441
Поблагодарили
1,481
Город
Самара
Дробить попробую в кофемолке:) У меня мощная. Купить-мастерить увы... Денег ноль. Только если продам виски или что либо из хлама на авито.
думаю, при желании можете поменяться на пару литров самогона.
дробилки невысоко ценятся.
кофемолка так себе вариант. лучше придумайте насадку к болгарке. но не усердствуйте, в муку не смелите))
на счет ступы - неплохая идея. не только для стекла, но и для дробления зерна годится.

Хотя мне то мясо то жир и субпрдукты подвозят для собачьего питомника. Могу немного щипать от туда.
Животный жир подойдёт курам? Какие жиры и в каком виде им можно? Растительное масло?
куры - родственники динозавров. всеядные.
если есть доступ к субпродуктам, считайте что проблема решена.
кормите их печенью. можете даже забракованной, так как куры не болеют ихинококозом.
яиц будет куча.
животный жир можно. главное - не прогорклый.
пророщенное или осоложенное зерно давать можно, но специально проращивать не имеет особого смысла. если делаете солод сами, то у вас должны оставаться сухие ростки. в них много протеина и витамина Е. будет хорошо для несушки.

не знаю, почему, но у нас в Самаре за хорошим самогоном очередь на неделю вперед.
очень неплохо зарабатывают хорошие бутлегеры.
среди моих знакомых мало кто покупает водку.
Вам нужно только клиентскую базу наработать, и хватит потом и на жизнь и на хобби.
для ориентира, я покупаю самогон по 1000 рублей за трехлитровую банку.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Хотел бы подробнее узнать про кроликов, если у кого есть личный опыт.
Какие там "подводные камни"?
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск
У меня . ЖРУТ как хорошие кони , держать только в двух случаях , если ты сам или твои его любят (мелкие дети жрут прям на ура хотя просто мясо фиг заставишь) или есть халявная жрачка . Могут упереться рогом и просто не плодится , блин у меня их куча была , куча самцов , не еб.... и хоть ты тресни ! До этого прям куча всяко разно , говорят что могут сдохнуть все , меня бог миловал , держу семь или восемь лет , по двум причинам дети и навоз для огорода . Дети с кролят угорают и с мяса . Показывать их нельзя , дохнуть начинают , глазливые до не моги . В обслуживании как то не сильно напряжные , сетчатое дно и клетка повыше решает многие вопросы , куры бегающие под клеткой решают вопрос утилизации вообще всего .
 
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
207
Поблагодарили
109
Город
Москва-Долгопрудный-Кимры
Начал держать в норах, начитавшись интернета, не советую. Теперь держу в клетках. Держу только для себя, как запас мяса на случай "вдруг что случится". Мясо не продаю, местные рвань безденежная, а возить далеко не выгодно да и время много отнимает.

---------- Сообщение добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:35 ----------

Кормлю только сеном и ветками, осенью даю овощи , ну и детишки сухарей кидают. Никаких прививок не делаю. Толку от них ноль.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск
Ты определись с вопросом это тебе надо или для коммерции ? Отсюда будем исходить пошукаем у всех своим опытом поделимся . У мяса кроликов привкус , есть я его не люблю , а моим нравиться , готовить по идее только тушить .
Печник из Подмосковья, Ты чем кормишь ? Тож чем придётся или конкретно чем ?

---------- Сообщение добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:40 ----------

За прививки согласен полностью .
 
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
207
Поблагодарили
109
Город
Москва-Долгопрудный-Кимры
Очень много от погоды зависит . Если лето жаркое и влажное то комара много он кроликов жрёт и инфекцию всякую разносит. Я и прививки делал и фумигатор круглые сутки их окуривал всё пох. Поэтому в лето не даю разводиться. Начинаю самок к кролам в августе, сентябре подсаживать. Что б молодняк осенью и зимой росли.
 
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
207
Поблагодарили
109
Город
Москва-Долгопрудный-Кимры
Суеты с ними много. Если для коммерции.

---------- Сообщение добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:56 ----------

Если есть где держать попробуй. Не пойдёт забьёшь и в морозилку)))
 
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
207
Поблагодарили
109
Город
Москва-Долгопрудный-Кимры
тогда сначала тебе в любом случае нужно пройти весь путь с кроликом, от колыбели до могилы так сказать. а узбеки в мск нормально денег сейчас поднимают. за 30-40 рублей никто из них с кроликами сидеть не будет, если только одноногого какого ни будь найдёшь.
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
животный жир можно. главное - не прогорклый.

Всегда свежее.
Свежаком давать? Или сварить лучше?
Жир нутряной годится?

Что до продукта то у меня "наивысшей категории" . Но 1000 руб это практически себестоимость:( Овчинка выделки не стоит, увы.
Давно попытки осуществляю по наработки базы но народ сами знаете своеобразный. Им надо что бы как" Джек Дениэлс" но что бы стоил дешевле палёнки:)
По их мнению раз создано "своими руками" значит человеку задарма достается и стоить столько же должно.
А я перфекционист в этом деле. Лучше вообще ничего делать не буду чем гнать абы что. А если качественный да с зерновых то дело долгое, кропотливое и дорогое...
 
Последнее редактирование:
Сверху