Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какую живность разводить будем?

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
В этих веточках мамонты задыхались.... И бегимотики... :rofl: Так що не надо пускать ветры...:laugh4:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Но разводить их слооожно тока если Пандыч научит...

e5aab0856c3a.jpg

Если Канунх предложит пописать какую то бумашку кровью - не ведитесь.. Канунх спалился...

Или это не твоя нога без сапога?
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Инсинуации майн енералт на ! У меня нормальные копыта !


e08460dc2e77.jpg
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
У меня нормальные копыта !
Типа в сапогах не видно капыт?)))))

Херр Канунх, где ваши пряди русые да былинные? Под газонокосилкой уснул?) Или лишай от Буяши подхватил?)))
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Та надоели... Зимой еще шапка эта... Причосываться надо , короче всё вернулось на круги своя...

У нас тут с зайцами снех падает , волки типа на воют, опять завалит с утра поди в городе пробки
будут , толпы водятлов чертыхаясь будут на жоповозках ихать працювать... А мы не поедем...

fc4b12a25bb3.jpg
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Вот зайцам новый домик сколотил ! Из того що было! :laugh4: А то молодёжь решила папке еще зайцев наделать...

1d41c19f90ac.jpg


78b0c946a2f6.jpg


428782672116.jpg


d521b4d34387.jpg


970ce8839cb3.jpg


8b22c03b495a.jpg
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Олаф, Я смотрю скоро откроется сеть фастфуда с зайчатиной "Полковник Олаф"?
Наш ответ полковнику Сандерсу? ))
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Нууууу... Чисто , если пофантазировать то почему нет ? А так ... В наших то мордорских реалиях нереально... жаль конечно...
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
вспомнилось нетленное "неудача с кроликами пустое дело!"(тм)
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Олаф, респект. Можешь!

Расскажу за гусей. Зимуют на улице. Вторую неделю -35° давит по ночам. Им пофиг. Реальные выживальщики. Едят овес, пьют снег. Правда сегодня один лишился головы. Жира как на добром поросе. Опаливал, по рукам текло.
Индюки в кандидатах на звание " Выживальщик". В стайке -5° , самочувствие в норме. Греют друг друга. Те, кто не улыбается, когда я захожу- идут в суп. Короче распробывал я индюшатину и понял, почему проклятые буржуи индейку на Рождество хомячат. Теперь я фанат индюшатины и всем рекомендую, кто не избалован всяким пармезаном и фуагра. ))

Короче, я за птицеводство. Это наше все!...и кролики..
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Кого разводить будем? Лохов! Скоро выборы).

А если всерьёз. У кого земля и финансы позволяют, рекомендую лошадей. И лучше породистых. Это средство передвижения. Это удовольствие. Это ценный финансовый вклад (учитывая цену лошадей).
Если уж совсем худо станет, и жрать в БП будет нечего, на худой конец можно и конину жрать - хватит надолго. Хотя для меня, казака, это самая большая крайность.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай

Я скажу по своему региону. В плане кормов коней держать выгодней, чем коров. Они до середины зимы сами себе копытят. Зависит от снега. В этом году снега мало, до сих пор по покосам бродят. Я их каждый день вижу. Если кто сено не вывез или не огородил- обьедят. Стог как гриб получается. Загоняют их по большому снегу. Летом тоже пасутся сами по себе. Но в основном у нас их на мясо держат. Казахи хорошо берут.
Конь- моя мечта....может в этом году сбудется.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Я скажу по своему региону. В плане кормов коней держать выгодней, чем коров.
Конь- моя мечта....может в этом году сбудется.

Я больше года держал лошадь и жеребца, когда жил за городом. Кормились сеном, травой. Никакого овса или других кормов не давал. Лошадь прекрасно себя чувствовала. Катался на ней, когда хотел, по полям и тропинкам в лесу. Вспоминаю с ностальгией те времена.
Когда пришлось по независящим от меня обстоятельствам переехать в город, и негде стало держать лошадь и ее малыша, пришлось их продать в хорошие руки.
 

Lesnaia63

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
228
Поблагодарили
96
Город
Рязань
Я скажу по своему региону. В плане кормов коней держать выгодней, чем коров. Они до середины зимы сами себе копытят. Зависит от снега. В этом году снега мало, до сих пор по покосам бродят. Я их каждый день вижу. Если кто сено не вывез или не огородил- обьедят. Стог как гриб получается. Загоняют их по большому снегу. Летом тоже пасутся сами по себе. Но в основном у нас их на мясо держат. Казахи хорошо берут.
Конь- моя мечта....может в этом году сбудется.

Племяш держит 6 коней. Оказывается и они болеют. И витамины им нужно вовремя давать и роды уметь принять. ТОже бывают тяжелые. Не каждый сможет справиться. Главное, ИМ НУЖЕН КАЖДОДНЕВНЫЙ МОЦИОН ХОТЯ БЫ В 20 КМ. ИНаче мышцы слабеют. Вот где на это взять время, когда забот и так полон рот?
 
Последнее редактирование:

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,090
Поблагодарили
5,925
Возраст
57
Город
новосибирск
В Тыве коней разводят , был у знакомого так у него больше двух тысяч голов , Володя говорил что самое главное это вода , сено они копытят а вот воду надо , снегом не напиваются .

---------- Сообщение добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:24 ----------

Вот где на это взять время, когда забот и так полон рот?
Кстати "обслуживали" их человек пять .
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
... Не каждый сможет справиться...

Меня в основном это и пугает. Ветеринара по округе фиг найдешь. Подковать и то в соседнюю деревню гнать надо.
Весной посмотрю, если завязь на орех будет, полюбому брать надо. Конь за сезон на орехе себя окупит. Еще и на второго заработает. Насобирать не проблема, вытащить проблема.
Конь сам себя сеном обеспечит. Косилку и грабли конные можно на авито найти без проблем. И плуг конный тоже. Ну а про то, что это транспорт всесезонный , да еще и 4 ВД говорить не приходится. Вдобавок ценник на заправках меня стабильно в сторону коня подпинывает.
 
Сверху