Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какую живность разводить будем?

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Но рыбы и дикого мяса было больше просто потому что ловили лишь для себя. а не для продажи всего чего можно продать.
Хым - у нас дикого - полно всякого поперло! Волков море стало (даже по сравнению за 5 лет. раньше были лишь пришлые - теперь тут выводят щенков - в августе собак таскают из деревни , ну учебка для волчат). медведей тоже(реально медведей перебор - до фига - уже был смертельный случай -бабку прям с огорода утащил). Косули непуганные ходят пешком. (про кабанов /лосей - даже и говорить нечего - быстро по дороге не езжу -чтоб не сбить)По рыбе тоже улыбает - налим появился, щуки не фиговые попадаются и тд. Раки появились(еще пять лет назад их не было).
 
  • Like
Поблагодарили: mityai

KONN

Выживальщик
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
66
Город
Приморский край
У нас красная ловят из за икры это деньги. Волков у нас нема походу все же не живут они с тиграми. Хотя вроде в хабаровском волки есть но не знаю вместе ли они встречаются кабана и медведя гималайского много но всеравно меньше изюбря (подвид благородного оленя) и казы(может касуля по вашему не знаю у нас коза) тоже много но всеравно меньше раньше человека опасались но чаще попадались на глаза сейчас не заядлым охотникам очень редко хоть мишки прям в посёлок бывают заходят особенно в прошлом году но это по всему приморья было.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
мда и это самые густонаселённые районы России у нас то ладно у нас и раньше 30% (примерно)приезжые были.
Да я фиг его знает как происходит. У меня в 16 км деревня "большая" там сейчас около 100-120 человек живет, так вот у них стоит памятник погибшим односельчанам в ВОВ - а там больше 350 имен! Вот и думай)))

---------- Сообщение добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:16 ----------

меньше изюбря (подвид благородного оленя)
Ага - олениху с олененком тоже видел - долго глаза протирал чтоб убедиться - что не померещилось.
Косуля - это именно коза и есть!
Птицы много лесной - тетерев. глухарь, водной мало (не от нас зависит -они залетные) - но утки мало (больше двух за раз не брал), гусь - очень редко пролетает - и то не садится(куда садиться то - озимых нет). а вот вальдшнеп есть - много.
 

KONN

Выживальщик
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
66
Город
Приморский край
Даже краба королевского (врать не буду может и нет такого может это молодой камчатский не знаю у нас его королевским называли ) раньше дофига было сейчас поменьше. Мидий тоже с каждой скалки уже гроздями не свисает. И.т.д.и.т.п. тоесть все что можно было продать нещадно выбивалось и выбивается а это считай все у нас же корейцы китайцы японцы рядом а тем что не предложи все лечебное все нужное)

---------- Сообщение добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:21 ----------

Ладно хорошего дня нет уже ближе к вечеру у вас))) и отличного настроения
 

mityai

Выживальщик
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
176
Поблагодарили
92
Город
Тольятти
Крон, Касуля вроде и есть самый маленький олень
 

ВсегдаГотов

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
298
Поблагодарили
119
Город
Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета
Крон, Касуля вроде и есть самый маленький олень

не, кабарга
отец на нее петли ставил, очень вкусное, плотное, сытное мясо, аж слюни потекли, давно ее не ел, после кабана мое любимое мясо
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Я за два года еще ни разу не чистил курятник и даже ещё не задумывался над этим вопросом.
А ты задумайся. В птичьем дерьме заводится плесневые грибы, от них полетят споры, и куры начнут болеть и дохнуть. Козам при совместном содержании это тоже весьма не полезно.

Я одно время тоже хотел завести альпийскую породу коз, но потом сравнил их харктеристики с заанненскими, и выбрал их. Заанненки крупнее, и лучше приспособлены к нашему климату. Не обязательно впаливать деньги в чистопородных коз, можно просто улучшать местную породу, Желательно договориться с несколькими местными козоводами, и и купить чистопородного молодого козлика, а он уже будет улучшать местных коз. Потом его выросшего можно будет продать, и вместо него купить нового, для освежения крови и для дальнейшего улучшения потомства. Через несколько поколений, % крови местных коз будет минимальным, а продуктивность максимальной.
Я уже несколько лет ищу в сети, где можно приобрести семя породистого козла, для искусственного осеменения коз. Это могло бы решить много проблем - не нужно будет содержать козла, не нужно париться с его ротацией, зато можно будет постоянно менять семя и иметь породистое и продуктивное потомство.

Если кто сможет найти где приобрести семя козла для искусственного осеменения коз, буду премного благодарен!

кабарга отец на нее петли ставил, очень вкусное, плотное, сытное мясо
Это с чего вдруг? Кабарга никогда не отличалась вкусным мясом, потому что питается больше мхами да лишайниками. Вот шерсть у неё, хоть и ломкая, но очень теплая.
 

ВсегдаГотов

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
298
Поблагодарили
119
Город
Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета
Это с чего вдруг? Кабарга никогда не отличалась вкусным мясом, потому что питается больше мхами да лишайниками.

с результата анализа мозгом импульсов, передаваемых моими вкусовыми рецепторами
на вкус и цвет, как говорится... еще многое зависит от того как приготовлено, моя бабушка с кабарги такие котлеты жарила, пальчики оближешь
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Перосъемная машина.
Видео работы.

кено

Чертежи и изготовление выкладывать не буду. На ютубе и в интернете овер дохрена материала.
 
  • Like
Поблагодарили: дэм

дэм

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
211
Поблагодарили
74
Город
Россия
LV426, действительно удобно , для меня городского жителя прям фантастика)
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Вобщем так ребя. Взял я этот год курей разных московские черные, шелковые китайские(в качестве наседок хороши,задолбался сгонять с яиц) ну и хайсексы конечно . Другой год только хайсексов буду брать,яиков много,мясцо на холодец только.Всякие там ломан браун по осени тоже не разжевать,если несушка была,а производительность меньше чем у хайсексов.. И взял я индюшат общим счетом четыре. Вот эти ребята капризные и нежные,померли трое ,остался один. Буду ждать какой вырастит. Но капризная птица.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Перосъемная машина.
Если кого вштырило..

Делают такие машинки самостоятельно.
Из пластиквых бочек на 220 литров. Из старых стиральных машинок.
Идея проста как мычание - вращается дно. На нем закреплены бильные пальцы и на стенках тоже. Привод от электродвигателя и дырка для слива пера.

Основные затраты на бильные пальцы. Их можно купить отдельно, например ТУТ. ценник от 12 до 27 рублей за штуку. Остальное собирается из гавна и палок
image3.png

Есть готовые комплекты для сборки 10 000 - 22 000 рублей ТЫК СУДА
Насколько я понял самое затратное это электродвигатель в таком комплекте.. Мне кажется у всех есть в загашнике двигатель на 1 - 1,5квт.. Так что проще самом собрать чем покупать.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Ключевое словосочетание... :laugh4:

Мне кажется у всех есть в загашнике двигатель на 1 - 1,5квт...

Тут вопрос спорный...

А для того що б кроликов ошкуривать у вас изобретений нет ?

А то мне моих скоро тогой надо будет, возиться с перьями не охота...:laugh4:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А для того що б кроликов ошкуривать у вас изобретений нет ?

Один дачник, не так давно писал что - "Кааак откроет интернет, каааак найдет там всё"
В добрый путь, как говориться.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Но я то так не писал ! Кстати может возмёшься ошкурить моих зайцев?

Вы я знаю всё умеете , в деревне приезжали в детстве к дедушке Макарычу...
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Олаф, а по делу есть что сказать, или будешь только дерьмо на вентилятор бросать?

Про эти машинки я читал в инете уже давно, и даже сделал себе такую. Выписал бильных пальцев, взял от старалки движок и барабан, но... кур эта машинка обрабатывает отлично, а вот с гусями проблема! Много кур мне резать незачем, да и щипаются они элементарно, а с гусей предварительно нужно ощипать ценный пух, с чем машинка никак не справляется. Тем более она никак не выщипывает колодочки - начавшие расти молодые перья, и их приходится выщипывать вручную. Увеличение длительности обработки гуся, приводит порче товарного вида тушки.
Короче - возня с изготовлением такой приблуды, была зряшным расходованием денег и времени.
В итоге, как я уже писал раннее, разведение гусей для заработка, оказалось совершенно невыгодным и трудозатратным делом.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
В итоге, как я уже писал раннее, разведение гусей для заработка, оказалось совершенно невыгодным и трудозатратным делом.
Такая же фигня. Два сезона держали гусей. Времени отнимают много и дороже в выращивании чем куры.
Кур больше для яиц держали чем для мяса, ибо мяса и так было достаточно - пара-тройка хрюнов, около десятка баранов, корова дойная, телка и бычок на откорм - это стандартный комплект.
Кур держали русскую несушку в основном - хорошо яйцы несет и мясо хорошее.

Кстати может возмёшься ошкурить моих зайцев?
Один дачник, не так давно писал что - "Кааак откроет интернет, каааак найдет там всё"
Ось таки дела, малята...
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Блин, рыл-рыл тему, но так и не нашёл...
Кто-то раннее в теме писал, что держит крупных индеек, хотел бы купить некоторое количество инкубационных яиц на развод. Лет 7 - 8 назад покупал с подмосковья гусиные яйца, из десятка только пять остались целыми, из троих вылупились гусята. Но там хозяин неправильно упаковал яйца - взял лотки для куриных яиц, и в них напихал гусиные! Конечно что они никак по размеру не подошли, потому половина разбилась, а у двоих поотрывались внутренние тяжи, удерживающие желток. Теперь я, имея опыт, заранее изготовлю правильную тару для транспортировки яиц.Осталось только найти того у кого они есть, и кто согласится мне их продать...
 
Сверху