Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какую живность разводить будем?

KONN

Выживальщик
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
66
Город
Приморский край
Почитаю. Толстолобик то сно без размножения - чисто для гигиены водоема. А вот про вьюна -что ест икру - не знал. он вроде одноклеточным планктоном питается и с карпом не делит пищевую нишу. Но почитаю значит, икроеды мне в пруду не нужны.
В моей местности рыба - выгодно - очень много биомассы летающих насекомых (комары, мошка, оводы. слепни и проч). Очень много в смысле ОЧЕНЬ МНОГО. Т.е. вопрос подкормки рыбы - легко решается ловушками для этой мерзости летающей. И это тонны высокоусвояемого мяса))) для рыбы конечно.

Кстати почитай ещё про дафнивые ямы тоже интересно и не трудно а мальку очень хороший корм пока они не смогут есть не мошек не личинок да и взрослые едят эту пыль. Вобще сайтов много есть интересных где рыборазводчики делятся как делали и т д скину в личку адрес если интересует
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Да тут скинь ссыль - еще кто почитает! всем на пользу.
 

KONN

Выживальщик
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
66
Город
Приморский край
зааненских думал за них но и цена кусается и кто то брал что то не в восторге капризов больше и ветеринара нашего к животным подпускать незя. Поэтому деревенские как то
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
зааненских думал за них но и цена кусается и кто то брал что то не в восторге капризов больше и ветеринара нашего к животным подпускать незя. Поэтому деревенские как то
У нас ( на Смоленщине) - их просто много! Конечно дураки борзеют с ценами, но в реале, поговорив и по знакомству - вполне можно на цене 300-500 р за голову молодняка зааненского сойтись. ( т.е. даром)))))
 

KONN

Выживальщик
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
66
Город
Приморский край
http://rybovodstvo.com/forum/ мне нравится хорошо по темам расписано
https://www.forumhouse.ru/ тоже вроде нормально

---------- Сообщение добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:47 ----------

У нас ( на Смоленщине) - их просто много! Конечно дураки борзеют с ценами, но в реале, поговорив и по знакомству - вполне можно на цене 300-500 р за голову молодняка зааненского сойтись. ( т.е. даром)))))

Ого у нас мешаных причём не один раз дороже на порядок продают. Поэтому и получается цена ого го а толку не намного больше чем мои дают.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
думал за них но и цена кусается
Кучинцы вон на заводе (Кучинском) - тоже 750 р за голову 4х месяцную стоят. Я такую же цену ломлю примерно! Ну 300 за двух месячного! А по знакомству - вообще могу десяток другой легко подарить (за так)
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
KONN, а земли у тебя сколько?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ого у нас мешаных причём не один раз дороже на порядок продают.
Да нет конечно. Объявы посмотреть - так конечно есть и по 5 тыр и по 15, и по 50 - да кто ж их купит то? В итоге все равно уйдут по 1000 максимум, если лоха не найдут!
 

KONN

Выживальщик
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
66
Город
Приморский край
Да у меня считай не земля а одно болото))) где козы и куры и маленький огород 0.7 га на мать и полтора на меня оформленно но я так много взял этого болота чтоб озеро востоновить а тут второй год дожди достали((( но это без учёта покоса и огорода за поселком сейчас бросили его.
Правка 0.7 га это все а не лишь огородик)))) без желого.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Да у меня считай не земля а одно болото))) где козы и куры и маленький огород 0.7 га на мать и полтора на меня оформленно но я так много взял этого болота чтоб озеро востоновить а тут второй год дожди достали((( но это без учёта покоса и огорода за поселком сейчас бросили его.
Блин. У меня 0,5 Га ИЖС(земля поселений) и 6,2 Га сельхозки! Могу еще взять всегда и ИЖС(жаба душит - примерно 6 тыс сотка) и сельхозки сколько влезет - (2 руб (именно рубля а не тыс) за гектар в год - аренда)
 

KONN

Выживальщик
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
66
Город
Приморский край
Да нет конечно. Объявы посмотреть - так конечно есть и по 5 тыр и по 15, и по 50 - да кто ж их купит то? В итоге все равно уйдут по 1000 максимум, если лоха не найдут!

Яж с приморья до нас пока нормальные козы именно породистые дойдут пойдут лет 100 пройдёт)))

---------- Сообщение добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:09 ----------

Блин. У меня 0,5 Га ИЖС и 6,2 Га сельхозки! Могу еще взять всегда и ИЖС(жаба душит - примерно 6 тыс сотка) и сельхозки сколько влезет - (2 руб (именно рубля а не тыс) за гектар в год - аренда)

У меня все в черте посёлка))) пока скидки и вся ерунда у нас платы толком нет ДВ же развивают типо поэтому брать выгодно легко дают))) за поселком так вобще куча брошенного)
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
за поселком так вобще куча брошенного)
мои окрестности, чтоб примерно иметь представление . фотал это 5 лет назад - сейчас еще много хуже.













земли пустой - море! как и сельхозки -так и "земли поселений"
 

KONN

Выживальщик
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
66
Город
Приморский край
Правда будем честны так много лишь потому что не кому не нужна])) у над районы тернейский красноармейский и пажарский по теретории больше пол приморья а по населению даже 10% от всего населения приморского края не дадут

---------- Сообщение добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:20 ----------

Пипец((( у вас тоже жесть(((
 

KONN

Выживальщик
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
66
Город
Приморский край
Да тоже при советах какие бы они не были там коров разводили на мясо там рыбозаводы там пилорамы там норки там олешки. Сейчас у нас ещё работа есть и то много брошенного а дальше мрак. Деревни пустеют врачей нет дорог толком нет. Одним словом БП каким мы его себе по сути представляем на этом форуме))) а в моря когда ходил на Камчатке да на Сахалине посмотрел на вобще поселки где пятиэтажки пустые полностью мёртвые посёлки. У нас такие лишь бывшие военные части а там гражданские посёлки(((
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
это я так понимаю окраины деревни? жилых то дворов сколько?
Нет (фоты где кирпичные постройки)это бывший совхоз миллионер Л -во. Ни кого там нет. Ну рядом в частном секторе - еще живет кто -то. Стремительно сокращаясь!(по округе от него в радиусе 20 км - думаю и полутора сотен не наберется жителей)
Часть фот отсюда - деревни Ис-ково и Бра -но, там населения - ноль! Полно деревень - где населения - один/два человека (бабушек)
 

KONN

Выживальщик
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
66
Город
Приморский край
Чукотку забыл там вобще мрак((( умирание домов в которых многие хаты брошенны а в некоторых ещё живут поэтому коммуникации подведены но в доме лишь несколько квартир а рядом мёртвый а следуеший жилой и полностью заселен и все это вот на одной улице одним взглядом вокруг
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Чукотку забыл там вобще мрак(((
То Чукотка, а это Нечерноземье европейской части РФ -300 км от МСК(ну чуть больше). убыль населения включая райцентр - каждый шестой за 10-15 лет(в абсолютном исчеслении было 66 тыс -стало 55 - за 10 лет, в сельской местности этот показатель примерной убыли - 60 %.к примеру в деревне было 112 жителей - стало 40. было 10 - стало ноль и тд)
 

KONN

Выживальщик
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
66
Город
Приморский край
Одним словом переведем это так фиг что для жителя Европы или Америки БП причём полный для нас это жизнь современная))) изменится у нас лишь наличее техники походу и все)))

---------- Сообщение добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:55 ----------

То Чукотка, а это Нечерноземье европейской части РФ -300 км от МСК(ну чуть больше). убыль населения включая райцентр - каждый шестой за 10-15 лет(в абсолютном исчеслении было 66 тыс -стало 55 - за 10 лет, в сельской местности этот показатель примерной убыли - 60 %.к примеру в деревне было 112 жителей - стало 40. было 10 - стало ноль и тд)

(((( мда и это самые густонаселённые районы России у нас то ладно у нас и раньше 30% (примерно)приезжые были. В связи с тем что помню лишь перестройку и то смутно точно сколько было народа не скажу. Но рыбы и дикого мяса было больше просто потому что ловили лишь для себя. а не для продажи всего чего можно продать.
 
Сверху