Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какую живность разводить будем?

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
До какой вообще температуры и на какой срок можно охлаждать инкубационное яйцо?
ну куриное- при +5+7 можно хранить в течении месяца , хотя конечно после недели результат будет стремительно снижаться.
Минуса боюсь все убили, замораживание тонких структур яйца - фатальны (всякие жгутики и перетяжки и тд)
 
  • Like
Поблагодарили: V22Rus

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
...
Минуса боюсь все убили...

После обнаружения гнездо я перенес. Индейка без вопросов на него уселась.Проверил на овоскопе индюшиные яйца ( 6 дней инкубации под индейкой). Из 13 штук одно неоплод, одно под вопросом, 11 с паучком. Каким то образом эта хитрая бестия определила температуру воздушных потоков, теплопроводность земли и че то там еще и яйца не замерзли. Короче, инкубатор- хорошо, а наседка - лучше. Кстати ,сидит изумительно( на мой субьективный взгляд) . Осталось дождаться результата.
Но вопрос не в этом. У меня на пруду обнаружилась дикая утка. Мало того с выводком утят. Плавают вместе с моими гусями. Подхожу- прячутся. Ближе не подхожу. Пруд не большой. Метров 20 длиной и метра 3 шириной. Поймать реально. Утята совсем мелкие. Вопрос вот в чем? Есть ли смысл заморачиваться? Кто нибудь диких уток разводил? Я где то читал, что их можно приручить. Тем более, эти меня не сильно то и боятся. Пруд от моего домика в 10 метрах. Породу утки не знаю, но крякает противно.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,461
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
У нас подсадных уток в сезон продают по 2,5 тыс за пару.
спрос на них устойчивый.
мой родственник каждую весну отлавливает утят и держит у себя во дворе.
что бы не улетали подрезает крылья.
большими они не вырастают, зато жрут все подряд.
бульон с ними самый вкусный.
 
  • Like
Поблагодарили: V22Rus

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Но вопрос не в этом. У меня на пруду обнаружилась дикая утка.
хреново. Из за того, что они болтаются где непопадя в них полно паразитов. Перезаразит и водоем и гусей.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,461
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
Goblin_13,
Не волнуйтесь, все водоплавающие птицы заражены паразитами.
даже инкубационное яйцо, в большинстве случаев, уже заражено.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Goblin_13,
Не волнуйтесь, все водоплавающие птицы заражены паразитами...

У меня вопрос. Как эти паразиты повлияют на проходимость моего желудочно- кишечного тракта? Не застрянут? Не хотелось бы вынашивать в себе чужого. Можно ли их увидеть визуально? При разделке тушки например. Как они на птицу влияют? Я, если честно ничего такого не замечал.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,461
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
У меня вопрос. Как эти паразиты повлияют на проходимость моего желудочно- кишечного тракта? Не застрянут? Не хотелось бы вынашивать в себе чужого. Можно ли их увидеть визуально? При разделке тушки например. Как они на птицу влияют? Я, если честно ничего такого не замечал.

речь об одноклеточных паразитах - кокцидиях, сальмонелле и многих других.
в чесловеческом организме они застревают, но очень ненадолго.
собственная микрофлора человека в благоприятных условиях подавляет их развитие.
вообще, в человеке больше бактерий, чем собственных клеток)))

продолжая разговор о водоплавающей птице, я бы посоветовал просто профилактику. раз в 3 недели готовить всему поголовью лечебный корм и проводить генеральную уборку помещения и двора.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,461
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
Важно знать.
яйца водоплавающей птицы не годятся для приготовления яичниц, кремов и всяческих других блюд, кроме отварных яиц вкрутую. как вариант - запеченые яйца, но это по сути одно и тоже. яйца вкурутую. и варить не менее 15 минут.
 
  • Like
Поблагодарили: V22Rus

красноармеец

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
321
Поблагодарили
130
Город
Россия
глазунья или омлет из яиц мускусной утки очень вкусный) желток чуть больше и всё) и несутся хорошо.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
У меня вопрос. Как эти паразиты повлияют на проходимость моего желудочно- кишечного тракта? Не застрянут? Не хотелось бы вынашивать в себе чужого. Можно ли их увидеть визуально? При разделке тушки например. Как они на птицу влияют? Я, если честно ничего такого не замечал.
http://forum.guns.ru/forummessage/14/358660-3.html
 
  • Like
Поблагодарили: V22Rus

KONN

Выживальщик
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
66
Город
Приморский край
Что будем разводить) попробуем представить БП. 1) куры. Забудьте о 300-250 яиц. Забудьте о всяких породистых высокоурожайных. Без витаминных добавок сдохнут максимум ваши кроссы без комбикормов и разнообразных прикормок будут нестись как обычные деревенские 60-100 яиц в день пипец написал правка в год а не в день))). Но не забывайте что деревенским дают зерно и не однотипное а разные тоесть того что у вас по умолчанию после бп нет . без зерновых уменьшите ещё количество яиц в два раза) тоесть от 30-50 яиц и продержаться на подножном корме больше 10 в закрытом выгуле не сможите тоесть грубо 400 яиц в год на семью это с десяти кур))) чтоб держать больше и получать больше яиц нужно пахать и засеевать землю зерновыми а не только картофелем и огородными растениями причём в таком каличестве чтоб хватало и себе на крупы,муку и курям хоть чучуть. Тоесть нужна лошадь или бык) плюс не забывать чтоб у курей всегда были ракушки камни и зола с песком.
2) лошадь проблемы разведения уже были описаны. Да и не в любой деревне сейчас встретишь лошадей ((( хотя есть места где их много ещё!!! Для тех мест думаю и кузнец не проблема))) а болотное железо найти можно и в 21 веке.
3) бык-корова. Если хотите выращивать не только на мясо но и для молока и.т.д.и не планирует становится кочевником перегоняющим с пастбища на пастбище. значит без покоса не обойтись а значит литовки и как минимум пару пар мужских рук. И телегу для перевозки сена. ( кстати быка можно использовать для перевозки телеги и для вспашки земли пусть и более медленно чем лошадью. Хотя по скорости не знаю не уверен что будет медленнее бык то выносливее)))Ну и плюс им всеравно желательно давать в пищю корнеплоды или кортошку хоть чуть зерна хоть по чучуть в день. А не только сеном кормить.
3) козы и правда один из лучших вариантов хорошо едят как сено так и веники. Довольно выносливы.неплохие шкуры (к запаху привыкнете) Минусы молока на порядок меньше и большая часть уйдет казлятам но оно полезнее чем коровье тем более что для выживанца в средней полосе подойдут именно неприхотливые деревенские.поэтому литр полтора в день лишь.
3а) овцы мало что о них знаю но это источник шерсти мяса жирного молока для масла и сыра. Тоесть выживальшику нужно искать деревню где они присутствует у местных жителей.
4)утки при наличие водоёма ещё один из лучших вариантов большую часть питаться будут на нем. Лишь потребуют небольшую подкормку. Ну а зимой оставлять на племя лишь малую часть. Причём даже дикие утки легко приручается.
4а) гуси и индоутки так же как и утки но меньше зависят от наличия водоема им главное растительные корма.
5) свиньи не смотря на все минуса. Стоит рассматривать их. Первое их всеядность второе возможность скрешения с дикими свиньями. От которых будет более сильный имунетет. Минусы толстых слоёв сала не увидеть в условиях выживальца. Но как источник мяса они переплюнут даже курей.
6)кролики нечего писать не буду не знаю но у многих не с того не с сего дохли. Тоесть все же капризные животные(
Остальных рассматривать не будем перейдем к условно разводимым
1) пчелы выгодно полезно нужно но одно большое но разведение пчел требует больше навыков и умений чем животных у них так же есть болезни так же есть свои нюансы именно поэтому в деревнях их держат далеко не многие в отличии от живности.
2) рыбы при наличии водоёма нужная вещь но в условиях выживальщика. Не получится поднять сильно естественную рыбопродуктивность. Поэтому много рыбы развести не сможите но как запас на чёрный день вариант хороший. Кстати совместное выращивания рыбы типо карася и уток даёт увеличение рыбопродуктивности процентов на 30 и даст толчек карасю расти а не остоватся размером с пятак(примерно так же как и наличие хищника в пруду). Главное соблюдать баланс тоесть уток не должно быть сильно много и водоем не должен быть меньше га) в противном случае количество помета не успеет разложится и стать кормом зоопланктону который в свою очередь станет кормом рыбе)
 
Последнее редактирование:

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Чувствуется комментарий специалиста .

Это ты еще не читал про собачек в соседней теме =) ну что дворняжка лучше всех. И болеет меньше, и работает на водке (шутко), и заменит любую породу, и тд =)
 

KONN

Выживальщик
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
66
Город
Приморский край
Даже не думал считать дворняг лучшими просто покаробило такое отношение типо если уважаете себя дворнягу не заведете) так и написал любить надо ту которую завёл) а историю про своих написал как было. А не с интернета взял)
P.S. водкой лечат чумку. Кстати хорошо помогает.
P.S.2. Мод если что то нарушили перенеси про собак плиз
 
Последнее редактирование:

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Дворняга дворняге рознь , есть помоечные которых не переделать а есть домашние в которых каких только кровей не намешано и которые реально умные , селекция , глупую дворнягу дома держать не будут и щенков не возьмут . У меня на улице дворняга , помесь азиат и овчарка ,умный А у знакомых кстати "Волчок" , восьмая часть волка ,мелкий ,толстый , но в дом воры боятся лезть . Сидит ждёт и молча бросается , рванёт и отпрыгивает ,умный , за щенками очередь ,дворняга .
 
  • Like
Поблагодарили: KONN

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
любить надо ту которую завёл)
Заводить надо правильную собаку. От осинки не родятся апельсинки, и глупо требовать от лайки работу легавой или борзой. Потому что каждая порода выводилась с конкретной целью и под конкретные задачи.
А по post #832, видно что о сельском хозяйстве, ты имеешь весьма смутное представление.
просто покаробило такое отношение типо
А меня кАробит такая безграмотность....
 

KONN

Выживальщик
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
66
Город
Приморский край
Ну да конечно смутное все го то уток,коров,свиней.кроликов.нет все же кроликов не держал держали родители и передохли они у всех в посёлке ещё до тех пор пока я стал что то понимать в плане их содержания а не просто кормить поэтому и написал мало что о них знаю не помню толком кроме формы клеток))) сейчас лишь курей коз держал и держу))) P.S. ещё одна правка про рыб интересуюсь сейчас поэтому много почерпнул. И если раньше при жизни в другом посёлке водоем был. А соответственно и утки домашнии и диководящиеся рыбы в нем то сейчас есть лишь план постройки водаема класса копанка))) но а если ты знаешь больше и опыта поболя то напиши может чему и подучимся)
 
Последнее редактирование:

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Без витаминных добавок сдохнут максимум ваши кроссы без комбикормов и разнообразных прикормок будут нестись как обычные деревенские 60-100 яиц в... год
С чего бы это? Чем кучинские с урожайностью 170 не угодили?

чтоб держать больше и получать больше яиц нужно пахать и засеевать землю зерновыми а не только картофелем и огородными растениями причём в таком каличестве чтоб хватало и себе на крупы,муку и курям хоть чучуть. Тоесть нужна лошадь или бык) плюс не забывать чтоб у курей всегда были ракушки камни и зола с песком.
Профессиональный теоретик? И причем тут себе крупы и мука если считаем прокорм курам?

3) козы и правда один из лучших вариантов хорошо едят как сено так и веники. Довольно выносливы.неплохие шкуры (к запаху привыкнете) Минусы молока на порядок меньше и большая часть уйдет казлятам но оно полезнее чем коровье тем более что для выживанца в средней полосе подойдут именно неприхотливые деревенские.поэтому литр полтора в день лишь.
Я так понял по козам прожженый теоретик? С чего бы это козам пахнуть? Это ж как нужно над козой издеваться чтобы она только литр в день давала?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
С чего бы это козам пахнуть?
У соседа воняют пипец.
Но сосед сам несколько неряшливый и баба у него неудельная, так что может, из-за этого козы у них такие вонючие.
О козах, вернее, продуктах из их молока...
Как-то никогда не встречал масла из козьего молока.
Оно не подходит почему-то, или просто мне не попадалось?
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
У соседа воняют пипец.
Я так понял они с вопросом имбридинга не парятся?

или просто мне не попадалось?
Это продукт не для каждого. Поэтому и не попадалось. Оказывается таких видов продуктов очень много. Стоят они относительно магазинских "аналогов" очень дорого. Если среднему гражданину предлагать, он посчитает что продавец сумашедший.
Прикол в том, что в магазинах сейчас в основном товары похожие на натуральные продукты, но таковыми не являющимися... зато дешево! )))
 
Сверху