Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какую живность разводить будем?

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
А ты вообще где живешь?
Смоленская обл.

---------- Сообщение добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:18 ----------

Странно. У нас продают. Дороже говядины, как и баранина. Свинина дешевле.
конечно дороже. это экзотика , диетическая! к тому ж нет зарубежной конкуренции - как с говядиной /свининой!
Но еще раз - козлятину не выгодно в пром масштабах. Выгодно для частника - для себя!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
конечно дороже. это экзотика , диетическая! к тому ж нет зарубежной конкуренции - как с говядиной /свининой!
Ты уж определись - или дорогая экзотика или бесплатно.

Док, на самом деле очень занятно наблюдать как ты елозишь и увиливаешь когда к стенке прижмут)))))

Но еще раз - козлятину не выгодно в пром масштабах.
Почему? Там же затрат вообще ни каких нет (с)

Гыгыгыгыгыгыгыгыгыгы)))))

Цэ называется когнитивный диссонанс))))
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Док, на самом деле очень занятно наблюдать как ты елозишь и увиливаешь когда к стенке прижмут)))))
увиливаешь ты. так и не пояснив - как частник с коровы прибыль получит? В цеферках.
Ты уж определись - или дорогая экзотика или бесплатно.
Ну для лоха - дорогая экзотика. Для меня - бесплатно!
Козлятина - редкость на рынке ( по 30 разу) - ее сложно в пром объемах!
Хватит тупить!

---------- Сообщение добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Крон
Но еще раз - козлятину не выгодно в пром масштабах.
Почему? Там же затрат вообще ни каких нет (с)
Гыгыгыгыгыгыгыгыгыгы)))))
Цэ называется когнитивный диссонанс))))
Ты реально настолько простых слов не понимаешь???
Для тупиц! ЗАТРАТ НЕТ ДЛЯ ЧАСТНИКА - ПРИ НЕБОЛЬШОМ СТАДЕ! В пром объемах - дикий геморрой. с выпасом, доением и тд.

---------- Сообщение добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:30 ----------

Еще раз так ступишь- утрачу интерес общения! с полудурками - не интересно общаться!

---------- Сообщение добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:31 ----------

Почему? Там же затрат вообще ни каких нет (с)
еще раз про сумасшедшую бабку - которая настолько нищая - что даже лепездричество за неуплату отрезали - не напрягаясь содержит 15-20 коз. За счет них и выживает!
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,842
Возраст
49
Город
Москва
В теме "барахолка" кинул клич про закупку. Интересуют цены и условия сотрудничества. Пока почву прощупываю.
 

Юра 83

Интересующийся
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
43
Поблагодарили
32
Город
г.Макеевка, Донецкая область, Украина
Живу в городе в своём доме с маленьким огородом. Держу кроликов (калифорнийская порода). На развод держим 1 пару. Через каждые 4 месяца в среднем по 7 кролят рожают (выживают, доживают). Едят ВСЁ (кора на ветках, шкурки от овощей, куриные кости, траву понятное дело). Не шумят (вообще). Живут в самодельных клетках на улице. Мясо вкусное. Режем на 6-й месяц (где-то). Последний зарезанный после потрошения весил 1,9 кг. А на вид кабаняки. Для старта самое оно. Да и к еде неприхотливые.
 

МазурОксана

Выживальщик
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
147
Поблагодарили
26
Город
Москва
Козлятина плохое мясо. Если только на котлеты или фрикадельки. Имейте ввиду. Козы - это молоко! Кроликов и кур поддерживаю!
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

МазурОксана

Выживальщик
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
147
Поблагодарили
26
Город
Москва
Кто тебе такую чушь сказал?! Ты её хоть раз в жизни пробовала?
Молодая козлятина ценится гурманами гораздо выше любого мяса.

Знаю, приходилось.
Это нерационально - козлят бить.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Знаю, приходилось. Это нерационально - козлят бить.
Значит или мясо было пропавшее, или дерьмовый повар испортил мясо.
А с чего это нерационально? Ты в сельском хозяйстве хоть самую малость разбираешься? Похоже что нет. Иначе бы не писала такую чушь.
 

МазурОксана

Выживальщик
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
147
Поблагодарили
26
Город
Москва
У нас много не было. Может у вас стада. Но судя по тому сколько вы сидите в инернете, не думаю )))

Просто жёсткое у взрослых. Дичь - это не свинина.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Думать - занятие не для блондинок.
Может у вас стада.
Именно так. А сегодня работаю возле компа потому что снега много навалило, и по хозяйству нечего делать.
И вообще, прежде чем влезать в разговоры, хоть чуток читай тему.
 

МазурОксана

Выживальщик
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
147
Поблагодарили
26
Город
Москва
Я вам не верю. Слишком часто вы тут бываете.
Настоящие люди в интернетах не сидят!
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Я вам не верю. Слишком часто вы тут бываете.
Настоящие люди в интернетах не сидят!

Твои проблемы!
Щас всё брошу и начну доказывать! :rofl:
А где сидят "настоящие люди"? По бункерам, или по тюрьмам?
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Думать - занятие не для блондинок
Цвет волос не при чём. ТП вульгарис, может иметь любой цвет волос.
Слишком часто вы тут бываете.
Настоящие люди в интернетах не сидят!
Написал супер-бот.

Я уже скучаю по Кочевнику. По ходу, мы одного тролля - сменили на трёх.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
полугодовалые козлята - очень вкусно - похоже на баранину - но много-много лучше (нежнее и вкуснее).
Режут козлят - постоянно - а куда их девать? Сохранять не выгодно для частника , иметь больше 3-4 коз - весьма хлопотно. Ну если все силы на них бросить - ну 10 коз - а дальше что? они ж плодятся постоянно!
Думая о разведении коз - думаю именно о дешевом мясе (в производственном смысле, в рознице - до 1000 руб кг есть объявы - позиционируют как мега полезное мясо). молоко как раз вторично.
 
Последнее редактирование:

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Режут козлят - постоянно - а куда их девать? Сохранять не выгодно для частника , иметь больше 3-4 коз - весьма хлопотно. Ну если все силы на них бросить - ну 10 коз - а дальше что? они ж плодятся постоянно!

Солидарен.
Сам в последние годы не злоупотребляю этим мясом, но в 90-х возил к теще на блины тушенку, рыбные консервы и, по обязательной программе, московские шоколадные конфеты да копченую колбасу (как же без этого, многолетняя традиция...) . В ответ получая свежатинку в виде козлятины, крольчатины и прочих даров сельского хозяйства.
Слухи про вонючесть козлятины сильно преувеличены. Если забой и разделка правильные.
К слову: в элитных продуктовых сетях козлятина и сейчас доступна. Правда, австралийская. Взращенная на безГМОшных кормах, вся из себя экологичная и т.д. и.т.п.
Я это к тому, что спрос как бы есть (иначе бы такие товарные позиции не висели из года в год). Так что у фермеров в этой сфере есть какие-то шансы вклиниться в поставки.
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Я так понимаю и на вкус такими же будут.
Дичь всегда отличается от домашнего мяса. Домашняя коза и косуля даже к разным видам принадлежат, + различное кормление и прочее.
Я даже пробовал одновременно дегустировать их мясо - разница весьма чувствительна.
 
Сверху