Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какую живность разводить будем?

mityai

Выживальщик
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
176
Поблагодарили
92
Город
Тольятти
Баранина самое близкое по вкусу и полезности к дичи . Для меня лучше блюда нет.
Свинину вычеркнул совсем из рациона , у меня холестерин в крови просто зашкаливает , а в боранине его почти нет
 

mityai

Выживальщик
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
176
Поблагодарили
92
Город
Тольятти
У нас баранина уже поднебесных денег стоит , а свинина в цене падает
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Свинья абсолютно не выгодна в плане кормления. Без фуража она будет плохо и долго расти, неэффективно расходуя корма. А кормить свинью в условиях БП фуражем - читай хлебом, верх расточительности. Потому что даже из фуражного зерна, гораздо выгоднее готовить каши для себя, чем переводить его на свинью.
Поэтому, на мясо, лучше разводить собак.
Козы к стати тоже неплохо. Жрут всё, что не прибито гвоздями.
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
Поэтому, на мясо, лучше разводить собак.
На собаках мяса мало. Поэтому у корейцев это праздничное блюдо.
Козы более универсальное животное, и на мясо и молоко дают и в еде не привередливы.
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
За овец вас соседи побьют, овцы - саранча, после них долго не растёт. А разводить лучше кур, кролей, коз и лохов )
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
Овцы дают шкуру для тулупа или дубленки. Коза универсальнее. Она еще и молоко дает. Корова больше молока и мяса даст, но и больше сена требует на зиму. Так что все по обстоятельствам смотреть надо. Да и опыт немаловажное дело.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Корова больше молока и мяса даст, но и больше сена требует на зиму.
Вот именно! Если набрать несколько коз, равно весу коровы, то козы сожрут меньше, а молока дадут больше коровы. К тому же, при крайней надобности в мясе, от коровы кусок никак не отрежешь, а зарезав одну, самую малоудойную козу из такого стада, получишь достаточно мяса. А в молоке заметно не потеряешь. А сколь по осени будет козлят на мясо!
Кстати, овцы тоже нормально доятся, правда сильно уступают козам, но это смотря сколь молока тебе нужно.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
У меня куры нестись перестали , семь старых( два года) белых, три пёстрых с колхоза полтора года, пять ломан вайтов, три молодых помеси с брауном (погода) , петух брама и два молодых . нифига яиц нет , щас вообще в день два яйца , а могут и прокатить . Чё делать , может партсобрание и под топор ?
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
старых под топор.
А это какие из наличного состава ? Они живут в курятнике , когда тепло гуляют по двору там клетки с кролами так они за ними подчищают , ну а так жрут от пуза , там и сухое и варёное и молотое и с добавками и так и мука всякая . Щас на улицу выпускаю на немного но в основном в курятнике с обогревателем . Кстати старые несут коричневые яйца с поновее белые , вот два яйца белое и коричневое .
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Чё делать, может партсобрание и под топор ?
Старых - да, они уже вынеслись, а остальных проверь. Если на них отрастают новые перья - линька, тогда усиль кормление и обязательно добавь микроэлементы. Им же трудно одновременно и отращивать перья и нести яйца. Молодняк начинает нестись в 5 - 6 месяцев.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь

лилия

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
573
Поблагодарили
930
Город
г.Казань
Бытует мнение что я их закормил .

Можно взвесить. Взвешиваешься. Берешь куру в руки. Еще раз взвешиваешься. Разница вес куры. Если весы с точностью 100г. то нормально.
 

Щур

Интересующийся
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
46
Поблагодарили
14
Город
Людиново
У соседки пара белых съедает в день 2 ведра мешанки, у меня вьетнамская семейка свинтусов (он, она и 8 мелких) в день хавает ведро. Если реально БП в мире случится, так я и без мяса проживу. Броллер - 170гр. на голову надо. И пускай они жрут то, что в нормальных условиях люди не едят, но и ленинградцы не думали в 40-м, что будут есть кожу и клей...
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
Если реально БП в мире случится, так я и без мяса проживу. Броллер - 170гр. на голову надо. И пускай они жрут то, что в нормальных условиях люди не едят, но и ленинградцы не думали в 40-м, что будут есть кожу и клей...
Это смотря какой БП и где вы будете находиться. Например куры вполне могут обойтись подножным кормом. Не будут жировать, но хоть что-то. Свинья так-же может быть прокормлена травой. Большого веса не будет, но немножко мяса будет, всеж не на одной картошке сидеть. Чтобы не попасть в условия Блокады, желательно покинуть город вовремя, если есть такая возможность. Ленинград показателен, но надо учитывать и то, что покинуть город мирным жителям просто не дали власти.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
у меня вьетнамская семейка свинтусов (он, она и 8 мелких) в день хавает ведро. Если реально БП в мире случится, так я и без мяса проживу.

Кто или что Вам запрещает кормить только травой и сеном?
Зачем себе отказывать в мясе и сале?
 
Сверху