Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
над стволами поднимается теплый воздух и стоит марево, от этого мушка как бы плавает
ну мне кажется это не от ствола зависит, а от погоды больше. у меня на обоих стволах вентелируемая планка стоит - ничего подобного ни разу не замечал.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
для ходовой охоты -самое то !!!
соглашусь очень неплохой вариант

---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:08 ----------

ну мне кажется это не от ствола зависит, а от погоды больше. у меня на обоих стволах вентелируемая планка стоит - ничего подобного ни разу не замечал.
скорее стрельба в ускоренном темпе а ружье все таки охотничье т.е. для охоты
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
AlexС, на стенде, да и просто по банкам в лесу, настреливал из мурки по сотне патронов минут за 5-7, ну может 10. ствол очень разогревался. но эффекта тобой описанного не замечал. может это при опрделенной влажности воздуха и соответсвующей температуре происходит?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
на стенде, да и просто по банкам в лесу, настреливал из мурки по сотне патронов минут за 5-7, ну может 10. ствол очень разогревался. но эффекта тобой описанного не замечал. может это при опрделенной влажности воздуха и соответсвующей температуре происходит?
я и говорю что из "ремингтона 1100" выпустил больше а марева тоже не заметил может это только вертикалок с не вентилируемой планкой касается
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
это только вертикалок с не вентилируемой планкой касается
не могу сказать, у меня вертикалка иж-27ЕМ с вентелируемой планкой. тоже такого не замечал. может и правда дело в планке.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
У меня было МЦ 21-12, стрелял много, планка не вентилируемая, тоже подобных проблем не было
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
вы все правы , именно поэтому планку и сделали вентилируемой , а по поводу мц21-12 там хоть планка и невентилируемая , но довольно высокая , кстати вы наверное стреляли на ветерке , поэтому тёплый воздух сдувался и такого эффекта не замечалось , я в тире тоже отстрелял 60 патронов из мр-153, и хоть у меня и вентилируемая планка , но небольшое марево было , но это в закрытом помещении , такчто делайте выводы , и учитывайте , что любое охотничье ,гладкоствольное оружие не подразумевает под собой интэнсивную стрельбу , и из-за тонкости ствола он быстрее нагреваеться из-за чего "марево и происходит , а например на любых автоматах что-бы этого избежать целик и мушка находяться довольно высоко от самого ствола . С уважением Лесничий
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Спасибо парни! Я когда из вертикалки стрелял...спросил у владельца...а почему так сделана прицельная планка...? он мне ответить не смог...а вот откуда в моём мозге такой вопрос возник...ещё одна загадка...:)))
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
а по поводу мц21-12 там хоть планка и невентилируемая , но довольно высокая , кстати вы наверное стреляли на ветерке , поэтому тёплый воздух сдувался и такого эффекта не замечалось
планка действительно не просто толстая а очень толстая, а вот стрелял во всех случаях на воздухе т.к. там не то что тира людей живых нет

---------- Сообщение добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:26 ----------

а например на любых автоматах что-бы этого избежать целик и мушка находяться довольно высоко от самого ствола
на некоторых забугорных стволах по верх натягивают широкую ленту
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
AlexС в безветренную погоду после большого настрела тоже марево появляеться ,а по поводу ленты на забугорных стволах поясните , я не понял , вы имеете в виду маскировочную ленту ?
 

Сказитель

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
3
Поблагодарили
0
Город
Москва
Приветствую!
Кто нибудь со зверем - Вепрем (Карабин ВПО-205-03) (укороченный) встречался на практике?
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
если ты про этот , то да видел и не раз , пару раз приходилось стрелять , но особой разницы между ним и сайгой я не заметил , (правда и не разбирал) разве что рукоять удобнее , а вот цевье не понравилось , не лежин на нём рука
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
а по поводу ленты на забугорных стволах поясните , я не понял , вы имеете в виду маскировочную ленту ?
над стволом натягивается экран из ленты шириной около 5 см типа ружейного ремня
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
непонял , а зачем , если можно фото пожалуйста , ато я что-то такое в первый раз слышу
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
над стволом натягивается экран из ленты шириной около 5 см типа ружейного ремня
Этим приемом пользуются стрелки спортсмены...и не только на забугорных и чаще на нарезном типо снайпинг.
http://talks.guns.ru/forum_light_message/187/807917-m20283155.html
http://talks.guns.ru/forum_light_message/204/701079-m18475372.html
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=702eb73bd31f0db9
http://www.gun.ru/oxota04205.htm
Называется противомиражная лента.
 

Igo

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
101
Поблагодарили
29
Город
74
Приветствую!
Кто нибудь со зверем - Вепрем (Карабин ВПО-205-03) (укороченный) встречался на практике?

Есть такой. С фетером 28г совсем не дружит, 32г (фетер) один неперзаряд, на 50 штук. Главпатрон без нареканий, 100шт-32г, 25шт-28.
 

Сказитель

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
3
Поблагодарили
0
Город
Москва
вепрь

Есть такой. С фетером 28г совсем не дружит, 32г (фетер) один неперзаряд, на 50 штук. Главпатрон без нареканий, 100шт-32г, 25шт-28.

Это из личного опыта инфа?
думаю есть вариант решения через дульные насадки...
 

Igo

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
101
Поблагодарили
29
Город
74
опыт личный.
вариант решения главпатрон.
есть также 205-00.
 
Сверху