Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Igo, С любым полуавтоматом первые 250 выстрелов рекомендуется делать навеской не менее 32 г. Пока все детали не приработаются. потом должен есть и 28 и 24 гр.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
у меня рем 1100 на 24 гр. тоже не перезаряжает
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
24 грамма не перезаряжало , но поставил сужение чок и притёр трущиеся детали , вроде всё в порядке :pardon:
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
у меня Мурка, отстрелял в свое время не мало по 32 г. теперь и 24 ест(редко, очень бывает чтоб не перезарядило) и то думаю все пройдет.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
тоже мр-153 , точь в точь как у тебя проблеммы были , только я нолёвкой и пастой гои сразу заводские дефекты убрал , потому с самого начала всё в порядке , кстати продаю её , тяжела для ходовых охот стала , если кому надо , то в личку пожалуйста и просьба без "зелёнки" чисто на просмотр не приезжать , ато тут продавал ружьё одно , так человек 5 даже без охотничьего билета приезжали , тоесть покупать и не думали , так чисто в руках подержать , им и 18 небыло , пришлось отказать ребятам , оружие всё-же:pardon:
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
Tim , да вот сам разрываюсь , с одной стороны хочеться ружьё двустволку из разряда "бекасиннер" (вроде так называеться) там стволы покороче приблизительно 600мм и сужения получёк и цилиндр , они изначально разрабатывались для стрельбы по бекасу , тоесть вблизи 10-20 метров , но товарищ один очень таким ружьём доволен , и без проблемм стреляет и утку на 30-35 метрах , или второй вариант , это прикупить моссберг помповое со стволами 510-600 в принципе получиться тот-же вариант , но хочеться с пистолетной рукояткой , новый где-то около 50 т.р. стоит , а бекасиннер , подороже раза в 2 думаю
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
прикупить моссберг помповое со стволами 510-600 в принципе получиться тот-же вариант ,
По моему помпа тяжелая сильно для ходовых охот у самого бекас помпа показался тяжелым для ходовых охот. Решил что для ходовых брать лучше двухстволку мое "хочу" хочет 16 калибр горизонталочку.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
Tim ,согласен конечно , но в принципе 3100-3200кг можно потаскать , да хотелось-бы ружьё именно "бекасиннер" около 2500 кг весит , но я тут полазил по сайтам-магазинам , дорогие они блин , меньше 57т.р. не нашёл , вот поэтому и надумал помповик с короткими стволами , ну а если вдруг что-то появиться дешевле , то всегда можно пересмотреть желание
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Tim,а вертикалку? Я себе для ходовой взял иж 27 в 16 калибре. советую приглядется к такому варианту, лично я доволен очень.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Бери самое тяжелое ружье и тренируяся ,готовся к войне, в полной снаряге по лесам и полям.
в БП легче будет. . ИМХО.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
http://mens.by/technology/guns/610-montefeltro-beccaccia-20 вот полуавтомат для охоты на бекаса , заметьте он короче обычного и для наших целей вполне может применяться в качестве оружия для самозащиты , сейчас ещё двухстволки поищу

---------- Сообщение добавлено в 04:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:08 ----------

http://ohotnik.com/catalog/guns/gladkostvol/chapuis/page_74 ,http://ohotnik.com/catalog/guns/gladkostvol/chapuis/page_80 вот двустволки для бекаса , заметьте они короче общепринятых стандартов и очень прикладистые
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Рассуди камрад...!!!
Меня склоняют к Вепрю...
А Мне Оченньно понравилась ВЕРТИКАЛОЧКА....
а душа лежит к помпе...
ЧТО ДЕЛАТЬ!!!

Назначения ствола? Вепрь и помпа хороши для самообороны,в общем оружие ЧОПа. вертикалка для охоты. Вот и думай.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
80%...пошмалять...20% для самообороны...
Охота МАНИТ!!!...но, нет в знакомых Охотников...что-бы хоть капельку знаний перенять...:(
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
80%...пошмалять...20% для самообороны...
Охота МАНИТ!!!...но, нет в знакомых Охотников...что-бы хоть капельку знаний перенять...:(

Так пошмалять или поохотится? Если стрельба по мишени и самообороны, то бери Вепрь. Но на охоте с ним не айс,)
 
Сверху