Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Так пошмалять или поохотится?
по началу пошмалять...а по жизни поохотится...!...

---------- Сообщение добавлено в 01:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:52 ----------

а чем помпа плоха...!???
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
[/COLOR]а чем помпа плоха...!???

У меня была задеpжка выхода патpонов из магазина, не выкидавала все патpоны. Выдавла 1,5 патpона. Один как надо, а втоpой только до половины.

Посмотри на полуавтоматы, надёжнее. Мр 153 на пример. И для дома и для охоты.имхо.
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
SkorpIzora, Бери Мурку(Мр-153), вон и Влад 17 взял, авторитетен! да и я ей владею.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Бери Мурку(Мр-153)
вот к ней мысль и склоняется...
просто нужна ВАША помощь...т.к с такими штуками делов вообще не имел...
а метод проб и ошибок...вроди как неоправдывает себя в современном мире...
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
SkorpIzora, Мр-153 достаточно универсальна для любых охот, подходит в силу многозарядности идеально для самообороны, неприхотлива, легко поддается апгрейту, проста, ну и бюджетна вполне. ну и много их к тому же, легко найдешь собратьев по разуму на счет мурок.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
просто на измене...т.к. бюджет ограничен на покупку одного ствола...и нехоца прогадать...по сему и достаю Глупыми вопросами...
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
минус в чем, выбирать надо тщательно,много брака.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
знать-бы ещё на что обращать внимание...
В мурке? только на ствол! все остальное как правило нормально! а вот ствол надо смотреть чтоб не был кривым(сам не определишь, нужен охотник), могут быть раковины(не смейтесь, когда выбирал свою видел стволы с раковинами, какие то технологические дефекты ствола), но главным образом кривизна. обязательно смотреть на свет через гильзу.(спроси охотников как)
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Для самообороны и пострелушек с моей точки зрения лучше помпа. А для охоты лучше обычную двухстволку.

---------- Сообщение добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:30 ----------

(сам не определишь, нужен охотник)
Т.к. знакомых охотников нет выбор пал на Бекас сколько читал отзывов не когда на качество стволов не было нареканий.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Универсальных стволов не бывает, для охоты либо двухстволка тот же ИЖ 27 либо мурка, для самообороны сайга 20 или вепрь

SkorpIzora, если пока не охотник бери что нибудь на пострелять (Акаимоидное), а дальше будет видно
 

kedr

Выживальщик
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
359
Поблагодарили
430
Город
23
По анологичным причинам выбор пал на Бекас-М-авто, вариант ВПО-201-05, В комплектации два ствола разной длинны и пистолетная рукоятка. Т.е на одну лицензию два ствола. Диапазон применимости расширяется.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

kedr

Выживальщик
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
359
Поблагодарили
430
Город
23
Стрелял, и с коротким стволом. дело привычки, возможно есть смысл в этом случае привыкать на снаряжение левой рукой (я правша). Кстати мое первое ружжо ИЖ-81я с пистолетной рукояткой, потом доукомплектовал прикладом.
 

sadovnik

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
165
Поблагодарили
173
Город
ЦФО
SkorpIzora, тут кто-то из форумчан как раз свое МР-153 реализовывал (если лицензия открыта). МР-133 не рассматривали? Для меня принципиально что дешевле. Про скорость стрельбы помпа vs автома смотрел ютуб и ганзу. Если очень стараться, то вроде несильно отстает.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Про скорость стрельбы помпа vs автома смотрел ютуб и ганзу. Если очень стараться, то вроде несильно отстает
с саегой и вепрем а так же с автоматом вообще стараться не надо, все само собой, на мой взгляд если исходить из цена/качество то сайга 20 или 12 на крайняк 410
 

kedr

Выживальщик
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
359
Поблагодарили
430
Город
23
Ну при хороше практике народ при целевой стрельбе с болтовика по скорости не сильно отстает от полуавтомата..))
 
Сверху