Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
согласен , что максимум на секунду дольше чем с классической помпой
ну не на две а больше, да и патроны вгонять неудобно, при чем иногда они могут выскочить все или 2-3 (может у меня такой ствол был),

Для меня критично живучесть самого ствола, неубиваемость, неприхотливость и вес.
каждому своё, хотя живучесть и неубиваемость не отменяют удобство обращения и т.п.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
а я вот нынче в ормаге Светку видел (СВТ-40) , млять аж слюни потекли...
Продавец сказал что промерка калибра показала 7,64 - что просто подарок для таких ружей ( типа не расстреляный еще ствол), Мосинки говорят с заводов с "четверкой" идут.
Ценник 15 рублей. Но вот сука ждать еще 4 года розовую.
Ругаю теперь себя , какой же я тормоз , что раньше стажем не озаботился по гладкому.
На ганзе Светку торгуют от 40-100 рублей.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
странно , а на ганзе Тоз хвалят:russian_ru:
да и по мне оптимальный вариант шансового ствола ...
тут его хвалят
http://talks.guns.ru/forummessage/60/000007.html
да в принципе неплохой ствол , согласен , что проблемма в качяестве , допиливать и доделывать придёться , ещё минус в том , что перезарядка занимает подольше времени чем на помпе или полуавтомате , плюсы-же этого ружья в его компактности , в рюкзак влазит смело и не видно его , потому его и используют на сплавах , пострелушках и браконьерят слегка , ещё лично мне не очень понравился приклад , когда стреляешь с тоз-106 щеке невочто упереться из-за этого сильно страдает точность , но если использовать его как пулевой-картечный ствол на близких (до 20 метров)дистанциях , то очень даже неплохой вариант ИМХО правда стоит он 12000 рублей вчера в магазине видел , посмотрел , покрутил и ничего сказать не смог , так как видимо на заводе специально их мажут смазкой в виде ржавого воска в результате невозможно оределить есть-ли люфты в движущихся деталях , а это очень даже и важно если учитывать , что из-за медленной перезарядки промахиваться нежелательно , а из-за люфтов и т.д. страдает точность пулевого выстрела , хотя сам видел как друг с такого ружьеца на 40-50 метров спокойненько поражал 0.5литровые пластиковые бутылочки пулями "полева" правда у него коллиматорный прицел стоял , пристрелянный
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
а я вот нынче в ормаге Светку видел (СВТ-40) , млять аж слюни потекли...

Светка красиво смотрится сам видел у нас в 90х, но капризная не даром же от нее деды наши во время вов старались избавиться при первой возможности.
Вон лучше СКС и надежнее и обвеса всякого до бененой мамы, единственно калибр поменьше так и устовать меньше будеш при стрельбе и боекомплекта больше возьмеш.

---------- Сообщение добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:47 ----------

я вот думаю может по "ускоренной" программе заморочиться,

Это попытатся пойти как промысловик?

---------- Сообщение добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:48 ----------

Кстати почему бекасы подешевели причем сильно кто нибудь знает?
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Светка красиво смотрится сам видел у нас в 90х, но капризная не даром же от нее деды наши во время вов старались избавиться при первой возможности.
Вон лучше СКС и надежнее и обвеса всякого до бененой мамы, единственно калибр поменьше так и устовать меньше будеш при стрельбе и боекомплекта больше возьмеш
Всё что вы перечислили про светку это миф, а проще ложь-пиздежь-и-провокация.
Истинная и единственная причина почему её сняли с производства ( в пользу скс) это то что: "...из-за дороговизны производства( винтовка стоила столько же сколько и пулемёт Дегтярёва),а вот снайперская СВТ применялась еще СА в Афгане."

А здесь статья обзор по Светке . написанный далеко не любителем-дилетантом Максимовым ( на Ганзе ака Черномор), почитайте интересно. ( кстати сам не пробовал, но пишут что отдачи практически нет на ней)
http://www.gunshow.ru/maksimov.su/i...ww.maksimov.su/gallery/&var=narez/svt/svt.htm
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
увы , " светка" действительно отлично стреляет , не спорю , но от неё отказались из-за слишком трудоемкого обслуживания в полевых условиях , слишком много деталей и высокая себестоимость
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
но от неё отказались из-за слишком трудоемкого обслуживания в полевых условиях , слишком много деталей и высокая себестоимость
Отказались не от НЕЁ , а от АВС-36.
Цитата:
Красная Армия начала первые испытания самозарядных винтовок еще в 1926 году, однако вплоть до середины тридцатых годов ни один из испытанных образцов не удовлетворял армейским требованиям. Сергей Симонов начал разработку самозарядной винтовки в начале 1930-х годов, и выставлял свои разработки на конкурсы 1931 и 1935 года, однако только в 1936 году винтовка его конструкции была принята на вооружение РККА под обозначением «7,62 мм автоматическая винтовка Симонова образца 1936 года», или АВС-36. Экспериментальное производство винтовки АВС-36 было начато еще в 1935 году, массовое – в 1936–1937 годах, и продолжалось вплоть до 1940 года, когда АВС-36 была заменена на вооружении самозарядной винтовкой Токарева СВТ-40. Всего, по разным источникам, было выпущено от 35 000 до 65 000 винтовок АВС-36. Эти винтовки использовались в боях на Халхин-Голе в 1939 году, в зимней войне с Финляндией в 1940м. А также в начальный период Великой Отечественной войны. Интересно, что финны, захватившие в 1940 году в качестве трофеев винтовки конструкции как Токарева, так и Симонова, предпочитали использовать винтовки СВТ-38 и СВТ-40, так как винтовка Симонова была существенно более сложной по устройству и более капризной. Впрочем, именно поэтому винтовки Токарева и сменили АВС-36 на вооружении РККА.

А вот по СВТ в точности до наоборот, её враги даже уважали, цитата:
Самозарядная винтовка Токарева была первоначально принята на вооружение РККА в 1938 году под обозначением СВТ-38, в связи с тем, что ранее принятая на вооружение автоматическая винтовка Симонова АВС-36 имела ряд серьезных недостатков.
По опыту эксплуатации в 1940 году был принят несколько облегченный вариант винтовки под обозначением СВТ-40. Выпуск винтовки СВТ-40 продолжался вплоть до 1945 года, в первой половине войны – нарастающими темпами, потом – все в меньших и меньших количествах. Общее количество произведенных СВТ-40 составило порядка полутора миллионов штук, включая порядка 50 000 штук в варианте снайперской винтовки. СВТ-40 использовалась в ходе Советско-Финской войны 1940 года и в ходе Великой Отечественной войны, при этом в ряде подразделений она являлась основным индивидуальным оружием пехоты, но в большинстве случаев выдавалась только части солдат. Общее мнение об этой винтовке довольно противоречиво. С одной стороны, в Красной Армии она местами заслужила славу не слишком надежного оружия, чувствительного к загрязнению и морозам. С другой стороны, у многих солдат эта винтовка пользовалась заслуженной популярностью за существенно большую, чем у винтовки Мосина, огневую мощь. Кроме того, и финны, и немцы весьма ценили трофейные СВТ, немцы даже приняли эту винтовку в качестве оружия ограниченного стандарта и выдавали захваченные в виде трофеев СВТ своим войскам. Американцы также довольно высоко отзывались об СВТ-40. Объясняется это в первую очередь двумя факторами – низкой общей подготовкой основной массы солдат пехоты в Красной армии и низким уровнем обслуживания оружия в суровых условиях фронта (включая некачественные и/или неподходящие смазочные материалы). Кстати говоря, подобные проблемы двадцатью годами позже преследовали и молодую американскую винтовку М16 во Вьетнаме, что не помешало ей со временем стать одним из лучших образцов в своем классе в мире. Многие подразделения и отдельные солдаты Красной армии, имевшие достаточную подготовку, в частности – морская пехота, весьма успешно использовали СВТ вплоть до конца войны. Снайперский вариант СВТ-40 уступал по кучности и эффективной дальности стрельбы снайперской винтовке Мосина обр. 1891/30 годов, а потому к середине войны был заменен в производстве устаревшей и менее скорострельной, но более точной Мосинкой"

Здесь полностью, очень интересно советую почитать всем:
http://zonawar.ru/vintovki/rossia2.html

СКС мне тоже нравиться, но у него есть один серьезный недостаток - магазин у него неотЪемный.

в следующем моЁм посте картинка СВТ в разобраном виде, не думаю чтоу СКС деталей по меньше будет, хотя могу и ошибаться.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Светка (СВТ-40) в разобранном виде.

СКС не нашел еще в разобранном для сравнения
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
СКС мне тоже нравиться, но у него есть один серьезный недостаток - магазин у него неотЪемный.
это не совсем верно, для СКС есть отъемные магазины ёмкостью 5,10,20,30,40,50 и 75 патронов, мне удобнее с 20, хотя больше 30 не ставил
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
СКС в разобранном виде

Смотрим, сравниваем, считаем

Ну да, похоже что на пару едениц больше в СВТ чем СКСе.( в расчет не беру пенал для чистки, УСМ, подсумки/обоймы и ремни)
Значит всё таки ошибся :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
это не совсем верно, для СКС есть отъемные магазины ёмкостью 5,10,20,30,40,50 и 75 патронов, мне удобнее с 20, хотя больше 30 не ставил
и что все законны на территории РФ , если не ошибаюсь 10 - это максимум.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
и что все законны на территории РФ , если не ошибаюсь 10 - это максимум.
запрещено оружие с емкостью магазина более 10 патронов, сами магазины не запрещены так что все по закону как написано так и сделано
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
вот собственно весь комплект к СКС только оптика коллиматор, буду менять вместе с крепление
f8fcb37eea68.jpg


---------- Сообщение добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:54 ----------

ну и сошки г...., тоже на замену
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
http://www.saveyou.ru/forum/showthread.php?t=103
здесь совершенно безвозмездно можно почерпнуть бесценную информацию о получении разрешений и лицензий, от сверхсекретных сотрудников а также сверхсекретных не сотрудников и просто обычных владельцев которые не стали заниматься хер......, а просто пошли в ЛРО и оформили лицензии (кто как). )))))))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Хотелось бы преобрести что то на подобии ИЖ-43КН 510мм только в 16 калибре кто нибудь что то подобное видел?
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
я не видел посмотри на сайте ижмеха (производителя)
а вообще я бы 16 не брал, так как с боеприпасами возможны проблемы ( наличие , распространенность). Но если ОЧЕНЬ хочется то тогда бери ТОЗ-63 (маде ин СССР) не пожалеешь, можно и БМку взять но стволы в своем большинстве нехромированные на них, и длина стволов за 700 мм., зато отличаются резкостью боя и кучностью.
Сам ищу Тоз 66 , тот же 63 только 12 калибра. Один нашел , но деревяха не кошерная/неродная да ценник конский.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
На сайте смотрел нету, звонил по поводу изготовления говорят нет, не сертифицированы просто хотелось горизонталку курковку 16 калибра и чем короче тем лучше.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
http://www.hunt4u.ru/out.htm - здесь в кратце описалово Тулок чемпионы России по курковкам ( по количеству выпущенных)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
Хотелось бы преобрести что то на подобии ИЖ-43КН 510мм только в 16 калибре кто нибудь что то подобное видел?

очень не советую , сам практически купил её , но как подержал в руках , сразу отказался , и вот почему . Я тоже искал себе некое подобие обреза , надёжного и удобного , каюсь немного переиграл в "СТАЛКЕР" , но отказаться пришлось вот по каким причинам , при осмотре очень удивился весу ружья , 3700 , да именно так , я с собой весы носил проверенные , думал что раз стволы короче , то и ружьё весить будет меньше , нифига подобного , стволы оказались тяжеленными , у меня мр-153 3480 весит , а это всё-же полуавтомат , далее качество изготовления было не просто топорным , а просто идиотским , весь механизм на любом из осматриваемых ружей скрипел и болтался (осмотрел 6 ружей в 2 магазинах) и у всех ружей приклад надо было однозначно менять , так как с таким го--ом нормально вскинуть ружьё невозможно , и кстати иж43кн выпускаеться только в 12 калибре , что в прочем я считаю хорошо , на мой взгляд если и брать ружьё с 510 стволами , то для охоты и выживания очень удобны мр-153 и мр-133 с калашниковским складным прикладом и пистолетной (автоматной) рукоятью , такие есть в продаже , в середине лета видел мр-153 и мр-133 в таком исполнении за 18700 и помпа за 14900 соответственно , ну а по поводу двустволок , обратитесь в разрешиловку , там частенько появляються сданные или отобранные (изьятые) стволы , попадаються и очень хорошего качества несмотря на давний срок выпуска , да и по деньгам дешевле чем в магазине будет , с уважением Лесничий
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Кто нибудь может просветить за ИЖ 12
 
Сверху