Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
для этих целей наиболее подходит Вепрь 12 Молот
Ты противоречишь сам себе.
1. Низкая стоимость;
Вепрь по моему в районе 30 стоит а это не так уж и дешево.
. Некритичность к типу и виду патронов (в пределах, разумеется, калибра);
Насколько мне известно Вепрь не ест латунь плохо относится к дымному пороху.

имеет огромный плюс - переваривает как патроны 12х70, так и 12х76
Да не такой уж это и плюс.
 

eJik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Возраст
40
Город
Москва/Тула
Насколько мне известно Вепрь не ест латунь плохо относится к дымному пороху.

Неоднократно проверяли с латунными гильзами - 510 ствол и 710 (ружья одинаковые, длина ствола разная) проблем никаких. Кроме того, что иногда чуть калечит гильзу при экстракции. Вид порохов (набивали разными) значения для этого ствола не имеет вообще.

---------- Сообщение добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:17 ----------

Ты противоречишь сам себе.

Вепрь по моему в районе 30 стоит а это не так уж и дешево.

не, Тим, не противоречу. Стоимость написал по сравнению с иномарками. Считаю, что 30 для надежного самозарядного гладкоствола - это низкая стоимость.

---------- Сообщение добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:19 ----------

Да не такой уж это и плюс.

Возможность стрелять 2-мя типами патронов без дополнительных действий (в т.ч. вперемешку) - для меня плюс.
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
eJik, у меня МР-153.
Жуёт всё. То есть вообще всё.
И разной длинны и пластик, папка, латунь вперемешку.
И по цене меньше на 10000, как минимум.
и для охоты на птицу больше подходит и веса меньше.
 

Andrey19

Выживальщик
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
119
Город
Ставропольский край
Кто в метках написал "ПАТРОННИК 88мм"???????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кто такой, ля, грамотный?!
Исправьте!!!
Смотреть тошнит.
Да то просто для стрельбы снарядами от "Тигра" и "Фердинанда":laugh4:
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Да то просто для стрельбы снарядами от "Тигра" и "Фердинанда"
ну препутали кнопку вместо 9 написали 8 ничего страшного

Да уж, их калибр, поржал...

это не калибр , а длина патронника сейчас распространены у нас 70 мм, 76 мм, 89 мм.
 

Andrey19

Выживальщик
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
119
Город
Ставропольский край
Я вот представил, если бы охотились с такими карабинами калибра 88мм)))

Эх, вот вырасту, получу лицензию и куплю себе КО-98 (на базе винтовки маузер)
 

АлексНН

Интересующийся
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
84
Поблагодарили
121
Город
Нижний Новгород
eJik, Ничего не путаете Про Сайгу? Имею Сайга 12 К исп. 030, стреляет без каких либо манипуляций 12Х70 и 12Х76. Стрелял ими с одного магазина , никаких проблем. Рекламируемый Вами Вепрь стоит у нас в Нижнем от 31,5 т.руб до 39 т.руб. а моя Сайга 22,5 т. руб, при столь незначительных различия в качестве стволов, полагаю цена имеет значение?
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Эх, вот вырасту, получу лицензию и куплю себе КО-98 (на базе винтовки маузер)
Гемороя много, в плане патронов,дорого,на острел ствола оболочку фиг найдёш, да и мусора плющат как увидят, в плане любопытствуют.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Эх, вот вырасту, получу лицензию и куплю себе КО-98 (на базе винтовки маузер)

Купи себе мосинку и не парься, штука супер, стреляет в варианте снайперской ни чуть не хуже маузера, да и наши в ВОВ сделали нимцев по снайперским делам с Мосинкой, кстати лежала у нас в магазе в снайперском варианте с консервации (1943 года выпуска) всего за 28 тыров в комплекте с родной оптикой.
 

Andrey19

Выживальщик
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
119
Город
Ставропольский край
Я тоже видел в магазе Мосина, очень понравилась, тоже отличная штука, всё же приятно иметь дома винтовку, с которой наши до Берлина шли:)
Окей, осталось всего ничего, вырасти, перерегистрировать папину двухстволку на себя, через 5 лет накопить и купить Мосина. Всего ничего)
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
здорово камрады , уж не знаю какая гадюка меня укусила , (жена кстати в год змеи родилась) но заказал я вчера планку пикатини на свою одностволку , которая крепиться на прицельную планку, думаю колиматор поставить , в общем завтра фотки скину , типа продолжение "как можно поглумиться над ружьём мр(ИЖ)-18 " а по честному чо-то глаза уставать стали , вот и решил прицельчик данный попробовать , может понравиться
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
да простенький колиматор открытого типа, на мрку покупал , а там приблуда с планкой пикатини слишком высоко прицел сидит не понравилось, ну и валялся он ненужный , а новая планочка низенькая и на мр и на иж подходит , вот и решился ещё разок счастья попытать
 
Последнее редактирование:

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
ДА, да с мрковской приблудой знаком ))) Просто на планку "крупного" цеплять как-то... Ежли открытый и небольшой... Отпишись пожалуйста, тоже интересует для мр- ки.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
вон сверху фотки выложил , прости что долго , с новым фотиком разбирался
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Кятай или нет? Ничего не имею против, просто думал поменьше, льюпольды , вроде, есть махонькие...
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
ну вот приехал недавно курьер , привёз планочку , поковырялся я с ней часик пока выровнял и установил прицел , в общем "ЭКОНОМ" ружьё выживальщика на мой взгляд получилось отличное , единственный минус это разумееться всего один выстрел так как всёже одностволка , плюсы :дешовое ,лёгкое , кучное(разлёт пулей "стрела" на 50 метров 30-35 см с упора в развилку дерева 10 патронов отстрелял), точное ,удобное ,надёжное , но это сугубо моё ИМХО , кстати половину планки пикатини можно аккуратно отрезать и просверлив 2 отверстия прикрутить к цевью для фонаря или лазерного прицела , хотя в принципе если эту отпиленную половинку ещё пополам распилить , то можно с 2 сторон цевья по коротенькой планке установить , ихнего расмера вполне хватит что-бы и фонарь и лазерник установить (планка довольно длинная )насчёт моего прицела , да это китай , но 70 выстрелов на мр-153 полумагнумом на данный момент выдержал и метка не сбилась , купил за 3500 рубликов , как дальше будет посмотрим , на данный момент баланс ружья точно по заднему срезу ложа , в принципе не помешает накладка под щёку на приклад ,типа как на СВД (приходиться немного голову приподнимать дабы метку увидеть)
 
Последнее редактирование:
Сверху