Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Какое выбрать ружье?

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
парни у SkorpIzora несколько другая проблемма , он чётко написал и дал ссылку , что такая фигня именно у него (в питере и области) твориться а не повсеместно
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Leo, у меня самого три зелёнки лежит и на меня смотрели, как на маньяка, когда я их получал.
Но пять стволов тебе куда?
Вы ребят оба маньяки :) Вы чё его солите?
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Ты это Владу скажи ! Мы, по сравнению с ним, так ,погулять вышли !

Влад-маньяк по короткостволу :) ну а стоки ружей не унёсёшь за раз в отличии от короткостволов :) да и Владу вообще лафа в его вотчине на сколько я понял у них боевое разрешено, пускай Влад поправит если я не прав, а боевое это уже совсем другой компот, я б себе пару калашей бы не прочь прикупить для семейного благополучая, но ессттессттвенно законно что бы було, ну а пока тике тигра легионовского прикупил.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
да согласен , как не прискорбно , но только оружие на мой взгляд способно хоть как-то защитить от возможных проблемм и потерь , на полицию и закон увы надежды мало
 

ppmanjak

Интересующийся
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
71
Поблагодарили
29
Город
брянск
народ расскажите про ролик о каком то законе что то у меня не запускается

---------- Сообщение добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:35 ----------

Д а вот еще что не давно в журнале видел обзор китайской помпы за 3 000 р. прикольно
 

Leo

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
104
Поблагодарили
62
Город
Нижний Новгород
Leo,
Но пять стволов тебе куда?
И каких?

зачем пять?))сейчас Simson 12/70 1949г.в., Sauer 12/70 1910г.в., МЦ-9 12/70 1955г.в., все в хооорошем состояние. хочу МР 153 или Вепря. вот и мецусь))) правда всё больше склоняюсь к Мрки

зауэр жене он весит 2900 лёгенький хороший,сейчас в ходовой охоте использую. курковки Люблю по этому и взял МЦеху.а из зимсона мона 42 граммами шмалять смело)))
 

Leo

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
104
Поблагодарили
62
Город
Нижний Новгород
а потом много ружей разве плохо если они в хорошем состояние? когда будет пять сделаю коллекционку и покупай коль денюшки есть и нежалко))) а в какие руки их пристроить в случай чего,всегда найдётся

да я и не слушаю а прислушиваюсь)))месяц есть на раздумиЁ)))
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Подывись яка дробызяка

Совершенно случайно наткнулся на статью об этом агрегате.
Если кто в живую видел, прошу поделиться впечатлениями.


ОФ-93 "Фермер"



Оружие ОФ-93 «Фермер» – это однозарядное гладкоствольное ружьё.
Официально оно называется «Охотничье фермерское ружьё» и бывает нескольких модификаций: ОФ-93-31, ОФ-93-31П, ОФ-93-31Ш, ОФ-93-38. Предназначено для использования в фермерских хозяйствах и для охоты. Общая информация
ОФ-93 «Фермер» с гладкоствольными сменными стволами 28 и 12 калибра «работает» со стандартными охотничьими патронами длиной 70 мм. Возможна охота или охрана территории дробовыми патронами с пластмассовой, бумажной, металлической гильзами соответствующего калибра. Также можно стрелять специальными летающими шприцами ШЛ-28 для вакцинации или обездвижевания диких и домашних животных. Оружие ОФ-93 со стволом для сигнального устройства четвертого калибра предназначено для стрельбы осветительными патронами. Оружие «Фермер» может быть укомплектовано по заказу стволом 32,28,20,16,12 калибров. Фермерское оружие производится и в экспортном исполнении. Отличие заключается в улучшенной кучности боя, защитном покрытии ряда узлов и деталей, в способе консервации для доставки в удаленные регионы.
Ружье ОФ-93 по сути дела представляет собой гладкоствольный однозарядный пистолет калибра 26 мм, оснащенный прикладом и цевьем (деревянным и пластмассовым) и укомплектованный вкладными стволами 28 и 12-го калибров. Модель ОФ-93-31П производится АО «Вятско-Полянским машиностроительным заводом «Молот». А модели ОФ-93-31Ш и ОФ-93-01 – Центральным конструкторским бюро аппаратостроения (ЦКБА) в г. Тула. У модели ОФ-93-01П приклад деревянный с более крупным цевьем. А у модели ОФ-93-01 металлический приклад.
Технические характеристики ОФ-93
Масса ружья без ствола, кг
1,6
Масса ружья со стволом 12 калибра, кг
2,2
Длина патронника со стволом сигнального устройства, мм
125
Длина патронника со стволом 12 калибра, мм
70
Длина съемного ствола, мм
470
Усилие спуска, кгс
2
Габаритные размеры, мм 803x41x176



Работа оружия ОФ-93 «Фермер»
Стволы 28-го и 12-го калибров вставляются в ствол сигнального устройства и фиксируются гайкой поворота ствола. Боевая пружина взводится непосредственным взведением клавиши в боевое положение. Из патронника гильза выдвигается экстрактором. Если канал ствола заперт не полностью, выстрела не произойдет. В качестве обеспечения безопасности от случайного выстрела установлен автоматический предохранитель.
После вкладывания в патронник ствола боеприпаса, поворот ствола производится до совмещения пазов ствола сигнального устройства с планками механизма запирания. Когда клавиша взводится до крайнего положения, сжимается боевая пружина, при этом курок на шептале удерживается в исходном положении. Рычаг запирания взаимодействует с клавишей, обеспечивая вхождение планок в пазы ствола. Спусковой крючок, при его перемещении, выводит из зацепления с курком механизм шептала. Боевая пружина поворачивает на оси курок и по капсюлю патрона наносится удар, в результате чего и происходит выстрел. Чтобы извлечь стреляную гильзу, механизм запирания необходимо переместить в заднее крайнее положение и ствол сигнального устройства повернуть до упора. Экстрактор при этом гильзу выдвигает из патронника.
Особенности эксплуатации ОФ-93 «Фермер»
Фермерское ружьё требует определенной внимательности. Потребуется постоянно контролировать надежность фиксации затыльника винтом, а ствола гайкой. И при необходимости их подвинчивать. Перед установкой съемных стволов рекомендуется почистить канал ствола сигнального устройства, особенно если из него перед этим производился выстрел сигнальной ракетой. Если ствол не закрывается, проверьте его закрытие без экстрактора. Люфт ствола не является браком в открытом положении, так как силовое запирание происходит в задней части в закрытом положении.
Перед применением ружья зимой или в сырую погоду все детали необходимо смазать тонким слоем воска или протереть промасленной тряпочкой.

Воск перед смазкой растапливают в трех частях скипидара или минерального масла. Чтобы не допускать осечек зимой, гнездо бойка и ударно-спусковой механизм надо протереть от летней смазки, затем промыть эти детали в бензине и слегка покрыть ружейным маслом.
Пристрелка ружья ОФ-93 «Фермер»
Для ружья со стволом 32,28,20,16, или 12 калибра рекомендуется проводить пристрелку и контроль меткости боя. Процедуру проводят в специализированном тире. Если такого тира поблизости нет, пристрелку можно проводить самостоятельно в безопасном для окружающих месте, при неэкстремальной температуре и в безветренную погоду. Стрельбу проводят лежа или сидя с упора. Мишень должна иметь размеры 1x1 метр. Целиться надо в точку наводки. Которая отмечена в середине мишени. Стрельба проводится с расстояния 20 метров, проводится всего три выстрела. Патроны – стандартные.
При проверке надо установить совпадение средней точки попадания дробовой осыпи с точкой наводки. Чтобы определить среднюю точку попадания, проводят горизонтальную линию, которая отсекает 50% верхних и нижних пробоин, и вертикальную линию, которая отсекает 50% левых и правых пробоин. Пересечение этих линий и есть средняя точка попадания. При отклонении средней точки попадания более чем 15 см, можно улучшить меткость боя двумя способами:
1. При стрельбе заранее учитывать величину упреждения по горизонтали и вертикали. При отклонении средней точки попадания от точки наводки влево, при стрельбе упреждение производится вправо. Если отклонение выявлено вправо, то при стрельбе упреждение выполняется влево. Тот же принцип и при отклонениях верх-низ. Величина упреждения соответствует расстоянию между точкой наводки и средней точкой попадания.
2. Второй способ – можно припилить боковую и верхнюю поверхности мушки. При отклонении дроби вниз, мушку припиливают сверху; при отклонении вправо – мушку припиливают слева; при левом отклонении – припиливают мушку справа.

Величину припиловки определяют по формуле: А=(Бх0,47)/20, где А – величина припиловки в миллиметрах, Б – величина смещения средней точки попадания от точки наводки в миллиметрах.
После припиловки проверка боя ружья ОФ-93 производится повторно.
Стыжжено отсюда: http://www.ohoter.ru/1092-oruzhie-of-93-fermer.html

И вот еще: http://www.wikihunt.ru/ОФ_93
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
здесь сравнение тоз-106, рысь-к и оф-93 отзывы очень не хорошие. http://www.hunter.ru/gun/articles/short.htm
Ну в этой статье вообще все ругается ))), хотя всем же понятно что если на любом ружье поставить пистолетную рукоятку, то охотиться с ним становится... мягко говоря некомфортно.

Но вот цена агрегата и мультикалибр.... кедровая зона бьется в истерике от зависти ))))
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
А как насчет запаса прочности в 400 выстрелов обычным патроном?

если на любом ружье поставить пистолетную рукоятку, то охотиться с ним становится... мягко говоря некомфортно.
Почему не комфортно? тут дело привычки я нормально отношусь к пистолетной рукоятке.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
А как насчет запаса прочности в 400 выстрелов обычным патроном?
Да Хз, вот тут http://www.wikihunt.ru/%D0%9E%D0%A4_93 задекларировано 10000.
Поэтому и хочется услышать владельца.
А учитывая что можно стрелять какими-то забубенными индейскими дротиками, так вообще прикольно, можно хулиганов усыплять.
И гуманно и поучительно ))).

Почему не комфортно? тут дело привычки я нормально отношусь к пистолетной рукоятке.
))) да, да мне тоже в армии автомат нравился. Это проходит когда понимаешь почему на ружье нет целика.
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
HOTSMILE1, я эту хреновину в прошлом году в комиссионке видел.
Спросил у продавца, что это за штука (сам даже не допёр, что это ружьё).
Вердикт продавца был суров - }{уйня.
 
Сверху